OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Автопрогрев и морозы(( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34131)

4tkist 21.02.2011 08:52

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
ок, у нас тож с утра -34, авто на улице, попробую паяльной лампой погреть глушак, может чего получится.

KoS 21.02.2011 09:08

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
-34... пока в одном месте глушак греешь, в другом замерзнет, надо морду задирать что бы сразу вытекало

4tkist 21.02.2011 10:30

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
короче прокалил свечи, аккум зарядил, чуть схватывает и все.. дымок идет чутка из глушака. куда лезть еще?? хелп!!!

rluk 21.02.2011 17:06

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Как свечи прокаливал? Надо на газовой плите докрасна и очень быстро вкручивать, пока не остыли.
У меня таким способом всегда заводилась (не аиртрек), лишь бы аккумулятора хватало.
А Аир в -30 заводится сам спокойно (не ГДИ), новый аккум Варта+Иридиевые свечи.

4tkist 21.02.2011 17:57

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
свершилось! оттащил к тестю в гараж своего трека, под движок электроплитку, выхлоп грел газовой горелкой от большого баллона) 1,5 часа- и трек отживел, правда шлангом из бачка заднего сливали воду, пипец... а когда завел, струя примерно метра на 2 хреначила, шоу еще то... по прикидкам литра 4 воды вышло. да, и свечи новые поставил.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 955607)
Как свечи прокаливал? Надо на газовой плите докрасна и очень быстро вкручивать, пока не остыли.
У меня таким способом всегда заводилась (не аиртрек), лишь бы аккумулятора хватало.
А Аир в -30 заводится сам спокойно (не ГДИ), новый аккум Варта+Иридиевые свечи.

так у меня тож заводился, пока на автопрогреве не постоял 2 дня)))

O.K. 22.02.2011 22:12

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 955607)
А Аир в -30 заводится сам спокойно (не ГДИ), новый аккум Варта+Иридиевые свечи.

А у меня и ГДИ в -30 заводится сам спокойно (пришлось как-то без прогревов заводить), при старых свечах и аккумуляторе (родные ипона мать) )))

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:12 ----------

Цитата:

Сообщение от 4tkist (Сообщение 955647)
свершилось! оттащил к тестю в гараж своего трека, под движок электроплитку, выхлоп грел газовой горелкой от большого баллона) 1,5 часа- и трек отживел, правда шлангом из бачка заднего сливали воду, пипец... а когда завел, струя примерно метра на 2 хреначила, шоу еще то... по прикидкам литра 4 воды вышло. да, и свечи новые поставил.

Не, я спецом выхожу погазовать - конденсат выгнать, если авто сутки на прогреве стоит, и никуда не ездил. А то было двое суток стоял на прогреве, так когда газанул, так "хвост кометы " был не то что 2, а все 5 метров )

misyr 54 24.02.2011 08:58

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
ну и чем закончилось , завелись ?

точняк труба замерзла , паяльная лампа в помощь

проходили такое.

Дмитрий Медведев 28.02.2011 15:42

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
В -30 было так же. Поставил новые свечи и заряженный АКБ, через 1-2 сек.завелся. На будущее, поставил в этот же день StarLine B9 и установил автозапуск по температуре -18. Больше с такой проблемой не сталкивался.

jetfighter 09.03.2011 08:48

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Для себя принял такое решение: если машина стоит на прогреве 2 суток и не ездит, замерзла, нечего аппарат мучать - когда замерзнет выхлопной тракт (а это 100% будет), ни заменой свечей, ни прогревом отдельных мест не спасешься. Везу в бокс на эвакуаторе (мойку, на крайний случай). Машина 1.5 часа оттаивает+замена аккума, и с выплёвыванием воды заводится на раз-два. Проверено 4 зимами. Все другие способы - лишняя трата времени, сил, здоровья своего и авто.

4tkist 09.03.2011 12:54

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
+100

Dramwer 27.01.2014 11:11

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Перебираемся сюды ;)

Сегодня утром было -40. Трека не стал мучить, на знакомом уехал ;)
Те машины, которые ночью на а/з стояли, так и остались стоять. Крутят, но не схватывают. И много пятен масла после машин, которые все таки уехали утром. Была пара луж красного цвета (антифриз?).
Вечером буду аккум снимать.
ЗЫ. Масло мобил1 0w40, которые ночь простояло в баночке на улице вообще потеряло текучесть. Практически замерзло.

sNeG 27.01.2014 12:05

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1614709)
Перебираемся сюды ;)

Сегодня утром было -40. Трека не стал мучить, на знакомом уехал ;)
Те машины, которые ночью на а/з стояли, так и остались стоять. Крутят, но не схватывают. И много пятен масла после машин, которые все таки уехали утром. Была пара луж красного цвета (антифриз?).
Вечером буду аккум снимать.
ЗЫ. Масло мобил1 0w40, которые ночь простояло в баночке на улице вообще потеряло текучесть. Практически замерзло.

Подогреватель не спасает?

Dramwer 27.01.2014 12:08

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1614755)
Подогреватель не спасает?

Defa масло то не греет. Поддон ледяной, а голова чуток теплая.

sNeG 27.01.2014 12:25

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
чуток теплая - уже достаточно чтобы завестись, или проблема в том что масло не текучее?

Dramwer 27.01.2014 12:28

Re: Airtrek. Автопрогрев и морозы((
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1614774)
чуток теплая - уже достаточно чтобы завестись, или проблема в том что масло не текучее?

При -40 масло колом, при -35 нормальное.
Я даже не стал пытаться заводить.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU