OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38266)

Sigoga 29.06.2011 16:43

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
полагаю дешевле привезти этих установщиков сиси к авто.
возможно они должны отвечать за свою работу, а не вы

urec 29.06.2011 17:25

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
на счет привезти разговаривал, они не в какую, исправили бесплатно!

tvik 29.06.2011 20:30

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Дёшево отделались))))

gorodovoy 09.08.2011 09:34

мойка двигателя и подкапотного пространства
 
че то не нашел тему такую
Вопрос: есть химия дляя бесконтактной мойки подкапотного пространства, если помыть ниче там не закнет и так далее?

к примеру под капотом данной жидкостью Свой ТАЗ мою без проблем. УАЗ охотничий тоже. А вот АУтленедра че то побаиваюсь

Как думаете товарищи, ничего не случица, если под капотом жикостью все помыть?

а то срачь ужасный под капотом

Serega668 09.08.2011 09:45

Re: мойка подкапотного пространства
 
протри лучше тряпочкой где сможешь подлезть...не советую мыть, почитай на Дроме сколько помыло людей движки и у скольких появились проблемы...я никогда не мыл, и не буду мыть...сам раз в месяц протираю все тряпкой, в принципе мне хватает чистоты...ИМХО

***ШТИРЛИЦ*** 09.08.2011 09:51

Re: мойка подкапотного пространства
 
Тоже собирался двигло помыть этим летом, благо и химия и керхер есть на даче, но как то стремно...,тряпочкой протираю...))

Василёк 09.08.2011 10:11

Re: мойка подкапотного пространства
 
Мыл, мою и буду мыть по мере необходимости. За всю свою автомобильную практику проблем от своевременного мытья подкапотного пространства не имел. А кто боится пусть и ТО не делает, а то как бы чего не вышло.:biggrin:

step13 09.08.2011 10:39

Re: мойка подкапотного пространства
 
На выходных мыл сам на даче, но для безопасности накрыл блок управления двигателем(БУД) целофановым пакетом и старался на него не лить воду дабы керхером не разорвать. А так все нормально и на генератор лил и на аккумулятор. Полет нормальный. А потом когда снял пакет, помыл БУД аккуратненько губкой.

***ШТИРЛИЦ*** 09.08.2011 10:39

Re: мойка подкапотного пространства
 
Да там мыть надо раз в три года!У меня лично чисто!

DSW 09.08.2011 10:43

Re: мойка подкапотного пространства
 
2 раза в год мою на мойке. Всегда чистота.

Airborn 10.08.2011 15:26

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Не мою, потому что боюсь остаться у неработающей машины. Нафиг мне такие бодряки? Тряпочкой протру и всё.

На скорость грязь не влияет, а при продаже не возникает вопросов по состоянию движка (всё видно, особенно в части потёков масла. Если помыли - есть шанс что что-то скрывают).

urec 10.08.2011 16:00

Re: мойка подкапотного пространства
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 1078775)
На выходных мыл сам на даче, но для безопасности накрыл блок управления двигателем(БУД) целофановым пакетом и старался на него не лить воду дабы керхером не разорвать. А так все нормально и на генератор лил и на аккумулятор. Полет нормальный. А потом когда снял пакет, помыл БУД аккуратненько губкой.

у блока управления двигателем степень защиты IP65, это означает что его можно погрузить под воду и ему ниче не будет

Airborn 10.08.2011 16:06

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
urec, так как ты вышел из ситуации тогда? На галстуке тащил или эвакуатором привёз?

urec 10.08.2011 16:25

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Эвакуатором, побоялся тащить, проблема была в реле блокировки от сиги нештатной под капотом, залило ее нафик, негерметичной оказалось. Установщики сиги устранили бесплатно, плюс силиконом обмазали ее, чтобы в следующий раз не повторилось такого, и еще директора мойки развел на сумму эвакуатора бесплатно мыться

Airborn 10.08.2011 16:38

Re: Можно ли буксировать с CVT или эвакуатор или как я помыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от urec (Сообщение 1080151)
проблема была в реле блокировки от сиги нештатной под капотом, залило ее нафик, негерметичной оказалось. Установщики сиги устранили бесплатно, плюс силиконом обмазали ее, чтобы в следующий раз не повторилось такого, и еще директора мойки развел на сумму эвакуатора бесплатно мыться

Это ты и выше писал. :)
А вот про то, как доставил машину установщикам - не писал.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU