OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Нужен совет! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41146)

belail 10.10.2011 12:17

Re: Нужен совет!
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1126725)
Ну, судя по тому, что пишут люди, обеспечивать "надежность" тупым поливанием бенза- дело не хитрое. А куле, безопасно ж... тока авто 9.3 до сотни разгоняется на таком поливании и расход как у камаза...

а если газануть в отсечку то облако черного дыма будет не меньше чем от убитго камаза:biggrin:

Limp 10.10.2011 12:41

Re: Нужен совет!
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1126725)
Ну, судя по тому, что пишут люди, обеспечивать "надежность" тупым поливанием бенза- дело не хитрое. А куле, безопасно ж... тока авто 9.3 до сотни разгоняется на таком поливании и расход как у камаза...


Ну не знаю.. Разгон у меня явно не 9.3 а скорее в районе 6.9-7.

И расход стандартный. Когда ехал на обкатке из Краснодара расход составил 7,8л на 100 км, город в среднем 13 +-2 в зависимости от пробок. Отжиг в расчёт не беру. Так что Камазом тут и не пахнет)

И уж тем более никакого чёрного дыма.

S.E.A. 10.10.2011 15:42

Re: Нужен совет!
 
Тоже понять не могу о чём это народ, первый раз когда ездил к нему, по дороге домой после его прошивки, средний расход стал на 0.8 литра меньше, за 4000 км думаю это можно принять во внимание проехал на его прошивке 50000 км, думаю тоже показатель, сейчас тд05 и т.д., проехал пока 1500 км, расход по городу впринципе тот же (хотя информация ниочём), если и больше то незаметно, по трассе точно тоже, при тех же скоростях, правда при отжиге стали пявляться цифры расхода, о существовании которых я не знал.
Если чесно мне по барабану, чем он обеспечивает надёжность, поливанием, неполиванием......
1. машина валит нереально.
2. Я знаю, что на своей машине мне реально через 46 часов оказаться в Калуге допустим (поездка прошлого года) или т.п.

belail 10.10.2011 15:53

Re: Нужен совет!
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 1126929)
Тоже понять не могу о чём это народ, первый раз когда ездил к нему, по дороге домой после его прошивки, средний расход стал на 0.8 литра меньше, за 4000 км думаю это можно принять во внимание проехал на его прошивке 50000 км, думаю тоже показатель, сейчас тд05 и т.д., проехал пока 1500 км, расход по городу впринципе тот же (хотя информация ниочём), если и больше то незаметно, по трассе точно тоже, при тех же скоростях, правда при отжиге стали пявляться цифры расхода, о существовании которых я не знал.
Если чесно мне по барабану, чем он обеспечивает надёжность, поливанием, неполиванием......
1. машина валит нереально.
2. Я знаю, что на своей машине мне реально через 46 часов оказаться в Калуге допустим (поездка прошлого года) или т.п.

Как я понял георг говорил не про то чт у ежика плохая прошивка а за то что на не настроенной машине можно ехать к ежику настраиваться!:hat:

ps у меня на сток турбе на ежиковской прошивке(кстати он ее щас всем и ставит вроде как) вс было нормально с давкой до 1.6!!

georg1970 10.10.2011 16:00

Re: Нужен совет!
 
да нет, я как раз говорю о конкретной его прошивке. Чел к нему 2 раза ездил... https://www.out-club.ru/board/showth...=18354&page=11

НИКАКОЙ 10.10.2011 18:05

Re: Нужен совет!
 
Цитата:

Сообщение от Спицын Слава (Сообщение 1126677)
Все понятно, однако катализаторы я убрал уже давно, толку от этого очень немного.
Турбину от эва 8 уже купил в хорошем состоянии и не дорого, просто не хочу выжимать из стандартной все соки, лучше ее продать и тогда с учетом этого цена эвовской вообще смешная.
Подскажите если я поставлю все железо т.е. турбину, кулер, насос, то чтобы ехать перепрошиваться скажем в Москву мне надо проехать 2000 км. Как на все это двигатель отреагирует?


Шота. Ты скажи мне кто настроит Аутлэндер турбо с гарантией, что он не рыгнёт?

И человек действительно спросил, сможет ли он приехать с другим железом и без настройки за 2000 км.

georg1970 10.10.2011 18:30

Re: Нужен совет!
 
Валер, если честно, то я могу сказать, как бы сделал я сам. Я либо бы изучил вопрос и сам бы настроил, либо же перешел бы на другой мозг ( тот же январь, которы макси настраивает), благо у вас хорошие настройщики есть... Экслюзивность Ёжика не означает, что можно криво шить и отпускать людей, потому что им податься больше некуда... прочти еще раз, что Рома написал по его прошивке- так делать нельзя, это так же плохо, как настраивать машину в усмерть ( с точки зрения репутации)...

Marshall 10.10.2011 18:32

Re: Нужен совет!
 
Вот вы устроили ромашку.... любит не любит. Вы оперируете фактами, равно как и мы. Я в руках держал прошивку Димы и видел что сделано все спустя рукава. Это не чип тюнинг в моем понимании, это снятие отсечек по скорости и бусту и поверьте - это не говорит о том что мотор не срыгнет, чел может спокойно после этого дунуть 1.8 кг и где эта надежность хваленная. Максимум мощности нужно снимать не крутя буст-контроллером до 1.8, а получая максимум отдачи мотора на бусте 1.2 - 1.35, вот это грамотный подход я считаю и так и стараюсь делать. Ну а то что стояли форсы от эво, а прошивка была на родные форсы можно списать на забывчивость, но в этом деле это чревато, кмк.
Ну а коли этот случай в клубе единичный, то просто возьмем на заметку и не будем кидать камнями в огород.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Хотя я походу уже кинул камушек))))))

georg1970 10.10.2011 19:10

Re: Нужен совет!
 
Ром, я уже сказал об этом. То, что большая часть из нас не особо разбирается в прошивках, не означает, что можно подхалтуривать...

Limp 11.10.2011 19:20

Re: Нужен совет!
 
Сорри за оффтоп, но всё же.. Сколько действительно можно отжать сил на сток турбине, но установив фронтальник, форсы на 560, насос на 255, не имея при этом ката? Что-то очень сильно стал волновать этот вопрос...

BEN IZ CHICAGO 12.10.2011 00:43

Re: Нужен совет!
 
Думаю 300сил в (сопли).

georg1970 12.10.2011 01:48

Re: Нужен совет!
 
на 98 бензе вряд ли столько получится, думаю 270 максимум, уж очень она маленькая. на спортбезе возможно и получится 300 снять...

Yuriy ODS 12.10.2011 08:57

Re: Нужен совет!
 
или на гражданском но с закисью
и турба мало проживет

belail 12.10.2011 11:48

Re: Нужен совет!
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1128294)
на 98 бензе вряд ли столько получится, думаю 270 максимум, уж очень она маленькая. на спортбезе возможно и получится 300 снять...

даже если получиться то они будт в диапазон от 4.5 до 5.5 т.к. только в этом диапазоне наддув на 1.6 выходит потом падает до бара почти,

лучше дуть 1.4 такой наддув она держит долго и чуть сдувает к концу.
с таким наддувом по жопометру едет быстрее а8 4.2. на 280 лс

хотя ездил я с марк 2.5 в wti там 230 лс, на 1.3 еле от него уехал на корпус наврное

Marshall 12.10.2011 12:15

Re: Нужен совет!
 
марк 2.5 в wti там 230 лс
Нету таких марков в природе. Они 200 сил (vvti) 1jz-ge


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU