OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Тормозные колодки и диски. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4449)

FeudorK 17.04.2009 09:44

Re: Airtrek. Тормозные колодки.
 
Были у меня на предыдущей машине Allied Nippon, тормозят хорошо.. НО быстро истираются (всего на 15 тыс. хватило, хотя nissimbo мне хватало на 30 без проблем) и при истирании постоянный налёт на дисках типа сажи.. Явно это не оригинал, что ставится с завода, по цене/качество не лучший вариант, НО торможение с ними хорошее

Sniperqq2 02.11.2010 14:02

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Достанем из архива тему :)
Все уже меняли колодки, вероятно разных фирм, Ваши отзывы помогут мне выбрать, а то екзист выдает 62 заменителя, цены от 400 до 9000 рублей.

zEn 02.11.2010 14:33

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
я поставил себе NiBK PN-3469, проехал 1000км, не скрипят, не свистят, тормозят хорошо, я доволен )))

tt1488 02.11.2010 15:59

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Ставил Mintex, бывает поскрипывают, но не критично.

Sniperqq2 03.11.2010 12:22

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
С аутовской ветки нашел :)
Sergy составил нечто фака
конкретно отзывы по колодкам ~ , спасибо chindiasov
Там они конкретно тему обсуждают - 121 страница

vd_home 29.11.2010 11:09

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Ставил NiBK PN-3469 брал в екзисте ~700 руб. - 1000км - полет нормальный, ничего не скрипит и тормозит лучше чем то что стояло с япии.

Sniperqq2 03.12.2010 07:25

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Цитата:

Сообщение от vd_home (Сообщение 891415)
Ставил NiBK PN-3469 брал в екзисте ~700 руб. - 1000км - полет нормальный, ничего не скрипит и тормозит лучше чем то что стояло с япии.

В смысле тормозит лучше? короче тормозной путь ?

vd_home 05.12.2010 13:35

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Цитата:

Сообщение от Sniperqq2 (Сообщение 894954)
В смысле тормозит лучше? короче тормозной путь ?

Нажимать на педаль приходиться с меньшей силой. Т.е. нажимаешь слабее, а тормозит также как и со старыми.

denvertv 04.03.2011 19:04

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Доброго времени всем!
на перед ставлю Kebono CD6108 - органические колодки. Доволен ими торможение хорошее, пыли на дисках нет, цена привлекательная)
Задние пришло время поменять а вот какие ставить ума не приложу, помогите форумчане

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:04 ----------

при снятии оказалось что нужно и барабан заменить
замерил диаметр у меня уже 231мм
нашёл номерок MR307746 ценник 3.5 т.р на штуку не оригинал райбестос других альтернатив нет. кто сталкивался отпишитесь на что меняли цена уж больно кусается. И вопрос еще такой в книжке написано предельно допустимый размер 230.6 мм еслия проточу барабан размер будет около 233мм, есть ли смысл точить или все-таки раззориться на новые?

dreamcat87 06.03.2011 05:48

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Лучше всех все равно по цене/качество ТОКАI и нишинбо... Все остальное - как попадет..

А барабаны тогда проще на разборе купить, благо - вещь не популярная.

denvertv 10.03.2011 10:26

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Вообщем купил Б\У барабаны колодочки нишибо на зад и диски и колодки брембо на перед писков-визгов нет, тормоза гораздо чётче чем на старом комплекте с Кебоно, хотя может дело в дисках и барабанах. Да и не гоняю я сильно торможения со 180км\ч не делаю да и негде в области до такой скорости разгонятся)) пока только положительные эмоции

Artsansei 23.03.2011 14:45

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Взял AISINCO (вроде Корея) подходят для HYUNDAY и МИТСУ Лансер/Галант!
Подошли четко, обкатал км 30-40, вроде стали тормозить как старые! Не скрипят пока- хотя продавец говорит что были случаи...

denvertv 13.04.2011 10:28

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
РЕбята насколько критично не устанавливать противоскрипные пластинки которые ставятся на колодки, а то у меня проржавели и выпали ) стоит ли запариватся покупкой новых ?

Psycho 18.04.2011 11:08

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Цитата:

Сообщение от denvertv (Сообщение 992790)
РЕбята насколько критично не устанавливать противоскрипные пластинки которые ставятся на колодки, а то у меня проржавели и выпали ) стоит ли запариватся покупкой новых ?

На предыдущей машине запарился с их заменой, ничего сложного, да и ценник не высокий был.... поищи их на экзисте..... без них колодки болтаться будут.

Тоже с приобретением ТурбоАута решил поменять все колодки по кругу и передние тормозные диски, ибо перегретые и поведённые...... Из предыдущего опыта (MMC Galant) Купил колодки JNBK - на галант клубе эта тема сильно много тёрлась - эти колодки самые нормальные из дешёвых(пробывал лично), диски буду заказывать Brembo очень понравились - не перегреваются и не ведёт их.

Кто нибудь пробывал данное сочетание на Airtreke?

Artsansei 18.04.2011 16:38

Re: Airtrek. Тормозные колодки и диски.
 
Вторая часть балета про колодки AISINCO (вроде Корея)!
Опосля 150км, стали поскрипывать, ладно поскрипывать так еще с лева появился лязгающий звук при торможении! Результат зацарапанный диск! Разборка и обработка дала тишину на день - потом симптом повторился но чуть тише. Думаю не ждать и снять их н...н, В продаже есть NIBK (55-60 у.е.) только такие нашел в городе! Кто ставил - можете дать отзыв?


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU