OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Пробег при горящей лампе заправки, указатель уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5065)

logan5555 28.05.2007 23:02

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
А я жал 240, а на показания компа я особо не смотрю, ориентируюсь по-старинке по шкале. А чтобы было более или менее все корректно, обнуляйте господа все показания сразу после заправки

!Влад 29.05.2007 09:26

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Что самое интересное, я ставил себе диски и резину 225/40/Р18, у меня начал страшно глючить комп. Причем расход по городу показывал не менее 19 л/100 км. После этого я поставил родную, т.к. ВСЕМ не советую на 18 колесах ставить 40-ку (очень жестко, минимум 50), комп вернулся в нормальное для нас состояние!!!

P.s. Для информации: ET 48 при 225 ниче не задевает.

AK-75 29.05.2007 13:02

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 61571)
В субботу провел два эксперимента:
1. Расход топлива по трассе.
Средний расход фактический составил 9,3 л/100 км
по компу расход показывал 11,4 л/100 км.
Тип бензина АИ-92 пр-ва Лукойл
2. Измерение максимальной скорости
полотна педаль газа была утоплена до упора в пол максимально авто разогнался 183 км/ч по сведениям производителя в мануле 191 км/ч (может у меня спидометр врет или поробовать педаль газа выгнуть как на автотазе?!!!!!)

Я не столь педантично подошел к подобному эксперименту, ибо когда его ставил, то ехать надо было 1500 км :) Таким образом:
1. Фактический расход не скажу, но по компу было 13,2 - 13,3 (Туда обратно). В среднем полз 140 - 160, за исключением участков с плотным движением и плохим покрытием. Бензин - 95 начиная ТНК, Юкос, Лук, БиПи.

2. Шел за "спонсором" на пассате с турбированным двиглом 195 и тапка была не в пол.

По второму пункту могу предположить нехватку мощи именно из-за Вашего 92-го. Ну и естественно загруз. У меня было два взрослых и один ребенок + груз в багажнике, т.е. на одного взрослого и двух ребятенков меньше :)


Artemix 30.05.2007 07:09

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от !Влад (Сообщение 61684)
Что самое интересное, я ставил себе диски и резину 225/40/Р18, у меня начал страшно глючить комп. Причем расход по городу показывал не менее 19 л/100 км. После этого я поставил родную, т.к. ВСЕМ не советую на 18 колесах ставить 40-ку (очень жестко, минимум 50), комп вернулся в нормальное для нас состояние!!!

P.s. Для информации: ET 48 при 225 ниче не задевает.

а у меня стоят 225/55/R17 вылет 37, по таблице применим http://www.best-tires.ru/tyres/calcu...dius%5B%5D=r18

вот с такой резиной косяк на высокой скорости(100-120 км/ч где-то) .... если руль стоит в прямом положении, то все ок, а когда начинаешь подруливать так начинает руль жеще крутится и как будто он хочет встать в положение чтоб ехать стабильно прямо, это началось как только поставил 225!!!

logan5555 если не обращать на комп... он ведь начинает возникать с остатком 50 км... как его терпеть если он подходит к 0? :help:

Zodchiy 30.05.2007 09:12

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 61471)
Вот у меня расход топлива уже 1 год тупит меньше 13 л на 100 км не опускается даже если еду по трассе, когда машина была новенькой она все показывала чики пуки как быть.
И вот месяц назад началась тупизна с индикацией дозаправки в показатель бака показывает тива литров так 28-30 л в баке, а индикация показывается что осталось бензина на 50 км и начал намикать что пора заправляться, я был в шоке! тогда я решил заехать на АЗС и залить полный бак, в бак долилось 32 литра потом на индикаторе до заправки высветилось 333 км.
что делать как быть

Мысль: Попробуй сделать полную "перезагрузку",сняв клемму с АКБ и
начни "жизнь заново". Может поможет?;)

Дмитрий_Ек 30.05.2007 09:36

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Попробуй взять в канистру литров 10-15 бензы и проехать до полной кончины бензины в баке! ИМХО - у тебя глючит датчик остатка бензина в баке и комп считывает показатель иммено с него. Может после ентого его расклинит и он заработает нормально?!

Жмот 30.05.2007 10:12

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Так делать нельзя! Бензонасос может кончиться!

Zodchiy 30.05.2007 10:20

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
+1

Дмитрий_Ек 30.05.2007 11:40

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 61809)
Так делать нельзя! Бензонасос может кончиться!

За один раз не должен кончиться!:nea:
А можно еще к официалам обратиться:rofl:

Bahus 30.05.2007 13:36

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Да вообще этот показометр на редкость гглючный. Думаю, может гарантийную претензию предъявить =)

Заправил полный бак, сбросил показометр, отъездил около 400 км по трассе и городу.

Заехал снова на заправку. Снова заправил полный бак. По показометру средний расход был 12,8 литров. По калькулятору - 11,8 =)

Artemix 08.06.2007 10:46

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 61800)
Попробуй взять в канистру литров 10-15 бензы и проехать до полной кончины бензины в баке! ИМХО - у тебя глючит датчик остатка бензина в баке и комп считывает показатель иммено с него. Может после ентого его расклинит и он заработает нормально?!

во проверю этот вариант
насос не навернется, там просто датчик сработает и подачу топлива прекратит, это вам не РАШИН-КАР!!!

Zodchiy 14.06.2007 18:33

Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61845)
Да вообще этот показометр на редкость гглючный. Думаю, может гарантийную претензию предъявить =)

Заправил полный бак, сбросил показометр, отъездил около 400 км по трассе и городу.

Заехал снова на заправку. Снова заправил полный бак. По показометру средний расход был 12,8 литров. По калькулятору - 11,8 =)

Это нормально!
не парься.;)

taras-ua 04.07.2007 20:25

БК Средний расход топлива
 
Сбросил показания среднего расхода топлива. На экране светятся три черточки. Проехал уже более 250 км. Сегодня посмотрел черточки также светятся .... :Data_57: расход топлива не считается - может я что не так сделал?

Жмот 05.07.2007 10:15

Ответ: БК Средний расход топлива
 
Тема обсуждалась много раз. Воспользуйся поиском!

taras-ua 05.07.2007 10:17

Ответ: БК Средний расход топлива
 
Сегодня удалось решить проблемку... Поскольку до этого у меня были ошибки CE - ездил я с подключенным сканером ("Check-Engine.Ru") который как оказалось и оказывает неблаготворное влияние на бортовой комп... После его отключения все вернулось и расчет среднего расхода и остаток в км. до заправки. Так что имейте ввиду если что.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU