OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5157)

sergio_XL 12.09.2007 15:42

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 81682)
А все эти результаты тестов весьма и весьма сомнительные. Может имеет место быть и "спонсирование результатов" ...

позвольте не согласиться. Это что ж получается, как только в статье XL - лучше санта fe по всем показателям - так это заслуженная победа, а как только CX 7 лучше XL, так это "спонсирование результатов". Так ведь нельзя.
Я просто придерживаюсь мнения, что все эти оценки в подобных статьях - очень субъективные и не более того.

Iulian 12.09.2007 16:55

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
В нете данный обзор можно найти?

nektodron 12.09.2007 17:09

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
через пару недель выложат

chingashow 12.09.2007 17:22

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 81633)
1) ХЛ быстрее всех в разгоне до сотни - 9,2с
2) ХЛ хуже всех на бездорожье, даже CX-7 лучше (!!!)
3) ХЛ жестче всех, на грунтовке руль вырывается из рук, "жестче реагирует на крупные неровности".

Результаты классные... самый быстрый разгон до 100 и турбованная Мазда позади... :Data_204:
Насчет бездорожья я не волнуюсь... глупо сравнивать кроссоверы на бездорожье, ведь их стихия - асфальт и грунтовка.... :good:
Вобщем меня не ищите....ушел за Авторевю в ближайший магазин журналов...:)

TMA jay 12.09.2007 17:23

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Результатам теста в общем-то верю,надо почитать конечно, но в дорогой комплектухе Фриландер точно лучше, насчет СХ-7 не знаю. А в целом беспристрастность Авторевю уже давно вызывает вопросы..

OVV 12.09.2007 23:26

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 81716)
Странный у них тест, очень странный......
СХ-7 у друга, разгоняется она быстрее, пробовали и по секундомеру и кто кого))) он на ОУТе, я на его "чайке" (нравится ему СХ так называть))) ) результат тот-же, правда если ускоряться дальше после сотни ОУТ достаёт "чайку" и обходит.
Насчет жесткости, чисто субъективно ОУТ проходит неровности мягче, даже чайковод, правда с трудом но выдал : "На чайке просто надо по кочкам быстрее ехать и будет не хуже, а может и лучше твоего "выходца" )))" Но быстрее сотни я отказался по кочкам ездить)))
На руль внимания не обращал, по грязи не лазил, но у ОУТА есть хоть какая-то блокировка на СХ-7 ни какой, не думаю что она проходимей ИМХО.
Так что не нравится мне этот тест.
P.S.
Да и заявления редактора АР типа: "Попробуйте сами заказать нам статью...." Вызывают как минимум улыбку))) Я конечно не смогу заказать, а GM?)))

В каком режиме гонялись, на автомате или в ручном?

Rnj-nj 12.09.2007 23:57

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 81940)
В каком режиме гонялись, на автомате или в ручном?

Только автомат, газ в пол, слегка "покачивая" )))
Да ещё у него не Россиийская СХ, она мощнее нашей.

P.S.
По проходимости, не пойму у Мазды вроде таже многодисковая муфта?

stas 13.09.2007 09:01

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 81876)
позвольте не согласиться. Это что ж получается, как только в статье XL - лучше санта fe по всем показателям - так это заслуженная победа, а как только CX 7 лучше XL, так это "спонсирование результатов". Так ведь нельзя.
Я просто придерживаюсь мнения, что все эти оценки в подобных статьях - очень субъективные и не более того.

Почему, все справедливо удивляются каким образом на мазде разгон получился медленней, я тоже удивлен хоть турбины и не люблю.

GSM 13.09.2007 20:09

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
А в это время в стане друзей:
http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=945.0

Я вот подумал, может нам взять пивка, да устроить с чайкаводами дружеский выезд на природу ?

нет, нет, возможно вы меня неправильно поняли - гоняться до сотни я там не предлагаю.

Vasla 13.09.2007 21:33

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
хорошая статья

Seldom 14.09.2007 18:12

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Купил АР сегодня и прочитал эту статью.В целом тест позитивный,большой,подробный,но по своим ощущениям я точно помню,что Мазда была жестче Аута...хотя она была из Америки...м.б. для России поколдовали над подвеской?Аут самый шумный:( ???

nektodron 14.09.2007 19:23

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
На мой взгляд недостатки и достоинства аута расписаны правильно, вот только с проходимостью вопрос, но сам не тестил. По другим машинам ничего сказать не могу, ибо сам не тестил. Вообще не понятно, почему, например, мазда взята в мнимальной комплектации без кожи и ксенона, а фрил в максимальной за безумные, для этого класса машин, бабки :)

OVV 14.09.2007 21:56

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
На мой взгляд результаты теста в отношении XL предвзяты. Сравнивать XL с Фрилом, который на 270 000 руб. дороже не вижу смысла. С Маздой очень странное сравнение. Там где XL превосходит Мазду, эксперты выставляют равные оценки. Там где XL не хуже, выставляют оценки ниже. Из четырех оценок можно согласиться только с управляемостью. Худшая проходимость - очень странно. Европейские производители обычно используют муфту Xaldex, а Мазда и Митсу используют муфту японского производителя. Почему проходимость хуже - непонятно.Плавность хода - во многих отзывах владельцев Мазды говорится об очень жесткой подвеске. И как она может быть плавнее, если у нее более драйверская подвеска. Акустический комфорт - Мазда никогда не выделялась хорошей шумоизоляцией, по отзывам движок слышен практически на всех оборотах. На XL двигатель вообще не слышно. Комфорт салона - пассажирские места поставили одинаковые оценки. Кто-нибудь пробовал сесть на заднее пассажирское место. Дверь задняя узкая, удобно садиться только детям. Про салон вообще молчу.
А ларчик то просто открывается. Кто стоит за Land Rover и Mazda? Правильно - Ford. Отсюда и результаты теста.

sergio_XL 15.09.2007 08:56

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 82578)
На мой взгляд результаты теста в отношении XL предвзяты. Сравнивать XL с Фрилом, который на 270 000 руб. дороже не вижу смысла. С Маздой очень странное сравнение. Там где XL превосходит Мазду, эксперты выставляют равные оценки. Там где XL не хуже, выставляют оценки ниже. Из четырех оценок можно согласиться только с управляемостью. Худшая проходимость - очень странно. Европейские производители обычно используют муфту Xaldex, а Мазда и Митсу используют муфту японского производителя. Почему проходимость хуже - непонятно.Плавность хода - во многих отзывах владельцев Мазды говорится об очень жесткой подвеске. И как она может быть плавнее, если у нее более драйверская подвеска. Акустический комфорт - Мазда никогда не выделялась хорошей шумоизоляцией, по отзывам движок слышен практически на всех оборотах. На XL двигатель вообще не слышно. Комфорт салона - пассажирские места поставили одинаковые оценки. Кто-нибудь пробовал сесть на заднее пассажирское место. Дверь задняя узкая, удобно садиться только детям. Про салон вообще молчу.
А ларчик то просто открывается. Кто стоит за Land Rover и Mazda? Правильно - Ford. Отсюда и результаты теста.

+1000000000
ты еще забыл сказать что Форд - это гумно ;) извиняюсь, если кого обидел, а в народе говорят:
- если бы не было опеля, то форд был бы самой плохой машиной! :)

Pavel_XL 15.09.2007 11:05

Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 82601)
+1000000000
ты еще забыл сказать что Форд - это гумно ;) извиняюсь, если кого обидел, а в народе говорят:
- если бы не было опеля, то форд был бы самой плохой машиной! :)

:rofl: :rofl: :rofl:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU