OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Новосибирск (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Борюсь с расходом! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53244)

Dilemm@ 29.11.2012 13:29

Re: Борюсь с расходом!
 
Ребята, прастите, а что можно узнать почему расход большой смотря в комп?))))))))))

Techman 29.11.2012 13:38

Re: Борюсь с расходом!
 
А то....

Dilemm@ 29.11.2012 13:40

Re: Борюсь с расходом!
 
ой... сколько нового и необычного жизнь нам уготовила....
Ну я бы посмотрела на сие действо))))

Pashka! 29.11.2012 14:31

Re: Борюсь с расходом!
 
Саша спрашивал про название программ под андроид на мобилу, я ответил, эвоскана на мобилу еще не встречал.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

итак, могу предложить два вариана:
1. логи будем снимать вместе когда ипподромку расчистят/раскатают до асфальта, чтоб нормальный зацеп был, чтоб можно было без последствий до соточки разогнаться и остановиться.
2. я могу дать шнурок в пользование, но с условием чтоб он потом вернулся ко мне в целостности и сохранности, поэтому оставляете залог - 3000 руб., можете передавать его друг другу, но чтоб я знал у кого он в данный момент, кто мне его возвращает тому и отдаю залог в полном размере.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

сегодня примерно в 19..19-30 в ауре могу посмотреть только на предмет ошибок, и записать лог на холостом ходу, при наличии ноута

HexOgeN 29.11.2012 16:44

Re: Борюсь с расходом!
 
Паш, давай на выходных словимся и запишем. Устроим внеочередную сходку, так сказать :)

Techman 29.11.2012 19:15

Re: Борюсь с расходом!
 
Цитата:

Сообщение от Dilemm@ (Сообщение 1360091)
ой... сколько нового и необычного жизнь нам уготовила....
Ну я бы посмотрела на сие действо))))

Только на XL с его MUT III все это мало помогает.


У меня вон шнурок лежит, бездействует.
С форика еще остался, а вот к XL его прицепить нет пока возможности.

Pashka! 29.11.2012 19:16

Re: Борюсь с расходом!
 
Цитата:

Сообщение от HexOgeN (Сообщение 1360238)
Паш, давай на выходных словимся и запишем. Устроим внеочередную сходку, так сказать :)

"с блэк джэком и шлюхами"©?:biggrin:

HexOgeN 30.11.2012 05:04

Re: Борюсь с расходом!
 
Ну как тебе сказать... С компьютерами и турбомашинами :)

Moriner 30.11.2012 09:58

Re: Борюсь с расходом!
 
Я бы тоже словился) Расход сейчас 20 литров, все что можно помыто, поменяно... но расход дикий.....

kas 30.11.2012 10:22

Re: Борюсь с расходом!
 
Вот и повод собраться, :)

Pashka! 30.11.2012 11:38

Re: Борюсь с расходом!
 
Господа, ну как маленькие чесслово)))
вы же не фита покупали))
масса 1700кг, полный привод, мотор 2,4, зима, снег, гололед, пробки и вы хотите 10-11л/100км по городу?
пфффф))))))
не будет такого!!!
вчера машину ставил хотел расход зафотать 29,9, но не успел))) начал показывать --- ))) и притом что на положительный буст машина почти не выходит
и я не парюсь
вот когда по трассе при скорости 90км/ч у вас двадцатку жрать будет, вот это повод бить тревогу))

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от HexOgeN (Сообщение 1360238)
Паш, давай на выходных словимся и запишем. Устроим внеочередную сходку, так сказать :)

где и когда ты предлагаешь?

Moriner 30.11.2012 12:51

Re: Борюсь с расходом!
 
Не не не, позапрошлой зимой расход был до 22-24 литров. Причем в максимальную температуру, то ли -35 то ли - 40. После той зимы) жена перегрела движку, поставил контракт. Появились следующие симптомы. Расход стал около 18 литров по городу. Это в теплое еще время. Зимой при температуре от -25 расход был около 30 литров на сотню. Наступила весна, начал копаться менять и мыть все что можно, точнее то что может влиять на расход:
1. Выбил катализатор после выпускного
2. Поменял лямбду
3. Воткнул наконец то датчик температуры катализатора
4. Промыл форсунки и заменил на них фильтра + поменял фильтр в баке и на тнвд оба фильтрика.
5. Промыл клапан EGR,дроссельную, впускной коллектор, также весь тракт подачи воздуха.
6. Поменял свечи, масло в двигателе, масло в коробке.
7. Заменил датчик массового расхода воздуха (расход сразу упал на два литра).

Как бы все мероприятия кроме облегчения кошелька не привели к каким то значимым успехам)

Остались еще варианты:

1. Поставить Автономный предпусковой подогреватель думаю о Бинар 5.... должен уменьшиться расход при прогревах....
2. Проверить весь выпускной тракт, т.е. катализатор второй поменять на пламегаситель и всю часть после катализатора поменять, ибо может быть забит как резонатор так и банка...
3. Так как был перегрев может быть гонит блок управления ДВС или контроллер форсунок...или форсунки конченые...

Пысы: Что еще интересно, на любом бензине будь то 92, 95, 95G или 98 расход всегда одинаковый..... А насколько я помню обычно, когда бензин меняешь с 92 на 95, допустим, расход падает....ну падал...

В общем на СТО говорят, что расход у меня в норме и парится по этому поводу не стоит...

Вот как то так) Может кто еще что посоветует)

Pashka! 30.11.2012 12:57

Re: Борюсь с расходом!
 
а какие у тебя дневные пробеги, в км?

Moriner 30.11.2012 13:02

Re: Борюсь с расходом!
 
Цитата:

Сообщение от Pashka! (Сообщение 1360758)
а какие у тебя дневные пробеги, в км?

Минимум 20 кэмэ. Короткие как похолодало вообще бросил ездить)

Pashka! 30.11.2012 13:38

Re: Борюсь с расходом!
 
тогда нормальный у тебя расход.
съезди по трассе посмотри что борткомп показывать будет, у меня в режиме 80-90км/ч
7-8-9л/100км показывает, потому и не парюсь))


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU