OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию?? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58938)

maikllll 05.06.2013 09:17

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Жжжж... - меня не раздражает.
То что замерзают зимой - печально.
Я уже привык, что сложенные зеркала признак "закрытой" машины.
Иногда отойдешь и думаешь - закрыл или нет. Лишний раз жать на кнопку - доп. повод "сосканировать".
А так посмотрел - уши сложены, значит "закрыта".

Bad-Teo 06.06.2013 10:36

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Функция складывания зеркал настраивается у дилера за 5 минут.
1. Складывание зеркал отключено.
2. Складывание/раскладывание зеркал происходит при постановке на охрану или кнопкой на двери или штатным брелком.
3. Складывание/раскладывание зеркал при включении/выключении зажигания.
4. Складывание/раскладывание зеркал по двойному нажатию на брелке.


4-й пункт сделан у меня. Тобишь если один раз нажимаю, просто закрываются двери, если двойное нажатие на БРЕЛКЕ то закрываются двери и складываются зеркала.
P.S. Для реализации этого счаться никая умельцы не нужны. Любой дилер через МУТ-3 сделает это бесплатно.

dmitr70 06.06.2013 20:49

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 1475619)
P.S. Для реализации этого счаться никая умельцы не нужны. Любой дилер через МУТ-3 сделает это бесплатно.

Все правильно. Только не все ОД "умельцы", как показывает практика ;) Иногда "включают дурака", особенно в регионах...

mmc_dion 06.06.2013 21:18

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 1475619)
Функция складывания зеркал настраивается у дилера за 5 минут.
1. Складывание зеркал отключено.
2. Складывание/раскладывание зеркал происходит при постановке на охрану или кнопкой на двери или штатным брелком.
3. Складывание/раскладывание зеркал при включении/выключении зажигания.
4. Складывание/раскладывание зеркал по двойному нажатию на брелке.


4-й пункт сделан у меня. Тобишь если один раз нажимаю, просто закрываются двери, если двойное нажатие на БРЕЛКЕ то закрываются двери и складываются зеркала.
P.S. Для реализации этого счаться никая умельцы не нужны. Любой дилер через МУТ-3 сделает это бесплатно.

А у меня реализован 5-ый вариант: складывание зеркал по третьему нажатию на брелке.
Т.е. одно нажатие на брелке - постановка на сигнализацию (штатную), двойное нажатие - постановка на сигналку с легким "бип", третье нажатие - закрывание зеркал.

Bad-Teo 06.06.2013 23:15

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1476223)
А у меня реализован 5-ый вариант: складывание зеркал по третьему нажатию на брелке.
Т.е. одно нажатие на брелке - постановка на сигнализацию (штатную), двойное нажатие - постановка на сигналку с легким "бип", третье нажатие - закрывание зеркал.

В настройках мута такого не видел :)

Vik74 07.06.2013 00:39

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1476206)
Все правильно. Только не все ОД "умельцы", как показывает практика ;) Иногда "включают дурака", особенно в регионах...

Вот это про нас. :( Чего не спроси, один ответ, что в инете одно вранье, а на самом деле этого всего нет и никогда не было!!! :what:

Martin_V 07.06.2013 08:14

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 1476284)
В настройках мута такого не видел :)

В настройках раздела Customisation Auto fold mirror (Автоматическое складывание и раскладывание зеркал заднего вида)

Merovingien 27.11.2013 10:55

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Однако дилеры просят от 1200 до 1600 за деактивацию автоскладывания зеркал при постановке на охрану... Есть варианты отключить через вынимание предохранителя?

Борян- 27.11.2013 10:59

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Естьварианты . почитать внимательно эту самую тему.

Merovingien 27.11.2013 11:34

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Только ради одних зеркал ехать счас к ZYGARD или к ОД пока не вариант.
Однако зеркала примерзают уже сегодня.
Если есть отдельный предохранитель на моторчик складывания зеркал, его вынимание вполне подошло бы...
Пока пожалуй залью силиконку, мож поможет....

hermanos 27.11.2013 17:36

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Merovingien, Таже фигня с зеркалами , сегодня , когда ночью выпал , снег , зеркала намертво промерли , так что не открылись((. К zygard ехать ради одних зеркал тоже не хочется..

Серегей 28.11.2013 12:45

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Поедите на ТО к дилеру , попросите, чтоб отключили автоматическое складывание зеркал, в РОЛЬФ ЮГ мне отключали бесплатно, но если просто приехать чисто с "зеркалами" хз может и цену какую - нибудь придумать смогут.

Merovingien 29.11.2013 11:54

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Тоже надеюсь на ТО и отключение "бесплатно, по гарантии". За "приехать с зеркалами" Рольф-Химки в частности запросил 1 нормо-час за подключение сканера. Может у них сейчас сезон просто.

Толи потеплело, толи силиконка помогла, но пока полет нормальный, больше не примерзают.

PVladimirM 29.11.2013 14:37

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от Merovingien (Сообщение 1577108)
Тоже надеюсь на ТО и отключение "бесплатно, по гарантии"

Я тоже надеялся :) (ОД - Динамика, Северодвинск) - на ТО-0 - сделаем, легко, бесплатно, однако во время ТО: "сейчас диагноста нет, а электрик не решается, приезжайте завтра.." - а на завтра - " ..с вас 1600.." Вот так... (естественно, делать пока не стал..)

Dima1971 29.11.2013 16:13

Re: Как отключить складывание зеркал при постановки на сигнализацию??
 
Цитата:

Сообщение от Серегей (Сообщение 1576424)
Поедите на ТО к дилеру , попросите, чтоб отключили автоматическое складывание зеркал, в РОЛЬФ ЮГ мне отключали бесплатно, но если просто приехать чисто с "зеркалами" хз может и цену какую - нибудь придумать смогут.

вы че. там в настройках на сенсорном экране есть. я отключал и включал. правда на машинах с экраном и камерой заднего вида


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU