OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Помпа водяная (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59677)

Romario_vrn 25.07.2013 10:10

Re: Помпа водяная - выбор в экзисте ?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Romario_vrn (Сообщение 1491159)
Восстановленный оригинал стоит все равно как-то дороговато.
Я бы присмотрелся к SKF VKPC 95864.
Цена вполне приемлемая. И фирма с мировым именем. Думаю, что ничуть не хуже оригинала будет.

Чисто ИМХО. Никого не агитирую. По качеству и совместимости никакой ответственности не несу )))

Присмотрелся. Вчера привезли.

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1491217)
Отсюда и далее по тексту следует что SKF в данном случае только паковщик, впрочем внутри действительно лежит неплохое изделие.. Сам ещё не ставил - как работает не знаю.

Я даже не поверил сначала. А напрасно...

В коробке SKF лежала GMB. На корпусе кривая прозрачная наклейка с номером SKF :biggrin: В комплекте прокладка и колечко. Диаметр крыльчатки 74 мм. Зазор более 2 мм... У родной помпы диаметр 82, или около того, зазор примерно 0,5 мм.

Делать нечего - поставил, т.к. машин стоит разобранный, а ездить надо.
Кстати, привезли еще обводной ролик приводного ремня, который оказался KOYO, хоть и в коробке SKF. Мож я чего-то не понимаю, но почему такая фигня происходит? Если-б я хотел KOYO, я бы заказал KOYO. Если-б я хотел GMB, то я бы заказал ее за 1300 руб, а не за 2700 как вышло...

Или че, верить, что если паковщик пакует, то гарантирует качество? Тогда какой смысл вообще паковать? Пусть бы GMB сами по себе продавались, а у SKF вообще бы не было такой помпы... Маркетинг мля...
Ну хотя бы продавали ее по той-же цене. А то получается, я купил коробку и наклейку SKF за 1400 руб )))
Набрали помидоров у бабок на рынке по дешевке, привезли в магазин, цену вдвое подняли и расширили ассортимент, да?

С упаковщиками что интересно? Всегда сюрприз внутри!
Вот интересно еще, что пакует Magneti marelli и Valeo )))

Короче, сейчас дорогой восстановленный оригинал выглядит вполне себе логично.

ПС: кому нужна Фирменная Коробка от помпы SKF, могу забарыжить занедорого.

komandorus 25.07.2013 11:09

Re: Помпа водяная
 
Меня такие же мысли терзали, когда приехали ролики на ГРМ.
В коробке оказались Koyo.
Такой исход я предвидел.
Просто машина была разобранная. Koyo был срок доставки 3 дня. У SKF - 1 день.

ZMS 29.07.2013 07:51

Re: Помпа водяная - выбор в экзисте ?
 
Romario_vrn, я себе ставил обводной ролик SKF VKM 65010 - внутри таки лежал правильный ролик, никакого Koyo. Ну и подшипник менял в натяжителе приводного ремня агрегатов на SKF 6203 2RSH - тоже пришел правильный номер. С помпой странно, мне в коробке пришла NPW на двиг 2,4 - на 2.0 видимо пакуют тщательно отобранные GMB задорого, непрошедшие контроль видимо продатся собственно под маркой GMB)).

Romario_vrn 29.07.2013 08:21

Re: Помпа водяная - выбор в экзисте ?
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1505647)
Romario_vrn, я себе ставил обводной ролик SKF VKM 65010 - внутри таки лежал правильный ролик, никакого Koyo. Ну и подшипник менял в натяжителе приводного ремня агрегатов на SKF 6203 2RSH - тоже пришел правильный номер. С помпой странно, мне в коробке пришла NPW на двиг 2,4 - на 2.0 видимо пакуют тщательно отобранные GMB задорого, непрошедшие контроль видимо продатся собственно под маркой GMB)).

Ды вот сам удивляюсь. Только непонятно, кто такими вещами занимается: Экзист или SKF? По логике вещей, никому это не нужно. Вроде бы конторы с огромным оборотом и ассортиментом. Такой ерундой не пристало бы им заниматься. Однако вот.
Благо Koyo не хуже SKF, ну а GMB ставят люди и ездят, судя по отзывам.

А вот насчет тщательного отбора задорого - улыбнуло ))) Чет сильно я сомневаюсь ))))

Чайник без опыта 23.01.2014 14:21

Re: Помпа водяная
 
А вообще из аналогов есть помпы, чтобы по всем размерам - Диаметр крыльчатки ,зазор и т.д. - от оригиналов вообще не отличались, кроме что только от названия?
А то поставишь этот аналог, а он будет хуже намного отремонтированного оригинала ?

secret49 23.01.2014 22:50

Re: Помпа водяная
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чайник без опыта (Сообщение 1611672)
А вообще из аналогов есть помпы, чтобы по всем размерам - Диаметр крыльчатки ,зазор и т.д. - от оригиналов вообще не отличались, кроме что только от названия?
А то поставишь этот аналог, а он будет хуже намного отремонтированного оригинала ?

я поставил вот такую двигатель 4G64 OUT Америка

Чайник без опыта 24.01.2014 15:37

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1612097)
я поставил вот такую двигатель 4G64 OUT Америка

Как подошла нрмально, как родная ? и ещё вопрос, замена помпы была по какой причине ? Или чисто профилактика заодно при замене ГРМ ? Зараннее спасибо.

secret49 24.01.2014 23:50

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Сообщение от Чайник без опыта (Сообщение 1612773)
Как подошла нрмально, как родная ? и ещё вопрос, замена помпы была по какой причине ? Или чисто профилактика заодно при замене ГРМ ? Зараннее спасибо.

менял в сервисе все встало как родное по виду я тоже сравнил один в один. Менял ГРМ и сказали что нужна замена помпы так как за скрипела приехал мне показали я привез им помпу и они поменяли!:good:

madmax181 25.01.2014 00:21

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1613242)
менял в сервисе все встало как родное по виду я тоже сравнил один в один. Менял ГРМ и сказали что нужна замена помпы так как за скрипела приехал мне показали я привез им помпу и они поменяли!

А где меняли не подскажешь?

secret49 25.01.2014 01:04

Re: Помпа водяная
 
в ТСМ Моторс

ilia. 23.06.2014 10:32

Re: Помпа водяная
 
И все-таки менять помпу при каждой замене ремня или не стоит?

luna7475 23.06.2014 12:37

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1711142)
И все-таки менять помпу при каждой замене ремня или не стоит?

Если б помпа висела бы на ремне ГРМ, поменял бы не думая.

ilia. 23.06.2014 13:33

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Если б помпа висела бы на ремне ГРМ, поменял бы не думая.
А она на каком ремне?

luna7475 23.06.2014 19:04

Re: Помпа водяная
 
Вложений: 1
приводном, на нем же: генератор, г/у, кондиционер

lostmedia 23.06.2014 19:55

Re: Помпа водяная
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 1711241)
Если б помпа висела бы на ремне ГРМ, поменял бы не думая

Только, чтобы поменять помпу, нужно снимать ремень ГРМ. Вообще рекомендуют менять помпу при второй замене ремня ГРМ, но у меня не прошла и 120 т. км. Поставил GMB.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU