OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Отговорите от покупки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62930)

v888v 31.10.2013 16:52

Re: Отговорите от покупки
 
Отговорить - легче всего. Особенно кто просит. :biggrin:
Удивительно - ещё и виртуально. В темную считай. Неизвестным больше доверия чем себе? Шутк. :biggrin: А ещё и в России - где брак хорошим делом не называют. А развод - явление повсеместное.

Исповедь покупателя или монолог гуру торговли ..
У нас все могут уже продавать. Торговля уже процесс общий .. И вот в энтом процессе, заметил, покупатель себя больше обманывает чем продавец. Не выбирай. Выбор - это всегда проигрыш. Потому что всегда найдется момент о котором не подумал. Потому что всегда - что нибудь не знаешь. Получается - должен знать что хочешь заранее. А если знаешь .. выбор отсутствует. Берешь - то что нужно. Странная штука выбор. Вроде выбираешь .. А если внимательно посмотреть - выбор сделан не тобой - все уже готово. Был не выбор. Метания. Не ты выбрал. Тебя выбрали. Попал. Попался. Вот такая философия торговли. Выбора то нет. Есть ловушка под названием выбор - в которой ты проигрываешь. А проигрываешь - потому что выбирал ..
Хохма? Да. Но это .. часть взгляда снаружи ..
А снутри процесс идет своим чередом ..


Мне советовать противопоказано. Критерии к авто - просто другие. :pardon: Выбрал пикап. Амарок. Проеду. Нагружу. Заеду. Прилично в городе. Стал кумекать (думать). А я уже говорил - и думать противопоказано! Можно сдохнуть случайно. :biggrin: А поиграть - можно. Игра не напрягает. Покумекал. Прикинул. На кой ляд мне авто-грузовик? Если грузовик нужен 10 раз в году. А седан по городу 200 раз. Просто - не разумный расклад. А кроссоверы .. за машины не воспринимал тогда ..

И вот смотрю этот список. Не мой он. А ИМХО мое. :biggrin:
1) Nissan X-Trail - не плох. Мягкий. Багажник резинка грязь не прилипнет. Потолок высокий. Над головой лишнее пространство. Зачем мне над головой? Поднял седушку - зеркало на ветровом весь обзор закрыло??? Тупик .. Зеркало убрать? Из за зеркала - не взял !!! Немного задним пассажирам теснее .. Но зеркало убило. Или воздух над головой. На шута высокое авто - на котором надо низко садится? Так в тупике и ушел .. Но понравился
2) Nissan Qashqai+2 - наверно удачная машина (в теории). Но не пробовал (по ниспадающей дальше - Дастер)
3) Subaru Forester - не знаю. Модель они меняли. Не получилось и глянуть
4) Volkswagen Tiguan. О этого знаю. ВАГ. Городской чисто. Багажник мал очен. Асфальтное авто.
5) Great Wall Hover. Очень много знакомых на таком катаются. Тонну грузят. Компромисс нужно делать с собой.
6) UAZ Patriot. То же знаю. Не городской считаю. Просто прошлый век. А в поле - вещь .. Но .. могут и сломаться .. Жаль .. Честно жаль ..
7) Mitsubishi Outlander. Гружу на него 600 кг с пассажирами. Цель достигнута. И поля. И по городу - комфорт. Выкинуть с него кроссоверную дурь (муфты и тд) - почти идеал. Но идеалов нет. Это сделка

К этому списку не хватает других универсалов Имхо. :hat:
Фрилендер .. Рав от тойоты (?) знаю .. но (!) ...

megaaxel 31.10.2013 17:06

Re: Отговорите от покупки
 
а джип компас не? додж калибер?
у них платформа аутлендеровская...

mmc_dion 31.10.2013 17:19

Re: Отговорите от покупки
 
Очень много раздумывать тоже вредно... Надо определиться по основным параметрам: тип автомобиля, цена, объем багажника, клиренс, внешний вид... посидеть внутри, если устраивает - заходим на форум, видим, что ничего страшного не пишут, значит надо брать!)
А когда начинаешь вникать в дебри, копаться по мелочам, то полностью запутываешь сам себя.
Нравится - бери. Ну с женой конечно надо компромисс найти)

ZRus 31.10.2013 17:41

Re: Отговорите от покупки
 
1. Х-трайл всем хорош. Мягкая подвесочка, надежный. Но лично меня убивает дизайн и то, что на подходе смена поколения. Покупать авто который устарел новым...
2. Compas не разу не экономичный, дизайн сильно на любителя, да и рулежка и валкость явно американские, что не всем комфортно.
3. Caliber - проблема с полным приводом, только из америки и то замучаешься искать. Багажник никакой.

Взял бы форик, если не смущает ценник на покупку и обслуживание выше чем у Оутлендера. Лично у меня к Оуту много претензий в плане эргономики в салоне, но это сугубо индивидуально.

В плане жены аргументы просты, мягче ход по разбитым дорогам, цена и не явно мужской дизайн как у форя =)

Рекомендую обратить внимание с вашими потребностями на Dodge Journey. Он может вас приятно удивить.

PVladimirM 31.10.2013 18:26

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1560156)
аут хорош на небольших скоростях до 120 км/ч

Ну не знаю, как 2,0 , - а 2,4 легко (не заметно) при обгонах набирает 160 - при этом стоит на дороге как на рельсах, правда есть задумчивость варика (первые 1-2 сек разгона) - но зато потом выстреливает как из пушки - только успевай тормозить

Добавлено через 3 минуты
а по теме вопроса - тоже мысленно перебрал все продаваемые кроссоверы, задумывался и о паджере, паджеро-спорт, крузаке-прадо - либо не нужно вроде (жипы), либо значительно дороже (фрил, бмв, вольво, ауди, т-венза) и судя по отзывам. косяков у них не меньше.
поэтому выбрал аут, а дальше посмотрим.
Вот если бы еще не было фиксированных комплектаций...

Oleg L 31.10.2013 19:55

Re: Отговорите от покупки
 
Боюсь, что к кирпичному дому о трестах квадратах все эти машины рылом не вышли. Ну это ИМХО конечно.

vladimirc1983 31.10.2013 21:03

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 1560182)
с таким именем сам Бог велел за Outlander.

А это почему ещё? :)
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1560208)
Есть американский джип корейского происхождения по вполне адекватной цене http://www.chevrolet.ru/avtomobili/c...-overview.html,
с дизельным двигателем и нормальным автоматом (а не вариатором с обрезанной системой охлаждения, как в МицуА3). После рестайлинга машина стала намного надежнее, чем первая генерация, запчасти недорогие, обслуживание тоже, багажник так просто хорош!:good:
Предвидя возможные споры о проходимости, приведу картинку к сожалению, изображение утрачено

из статьи http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/, все наглядно...

Во-первых, очень маленький дорожный просвет. Во-вторых, не увидел там большого багажника :( В остальном машина интересная, не спорю.
И ещё. Лично я больше с дизелями связываться не хочу. Дизель был интересен раньше, когда цена на него была дешёвая, сейчас же экономичность в эксплуатации съедается очень заметной разницей в первоначальной цене. Плюс без дополнительного отопителя зимой пока прогреешь машину - окоченеешь :) А учитывая, что доп.отопитель тоже стоит бабки, так и вообще экономии никакой. Молчу уже про то, что если что на дизельке поломалось - пиши пропало и прощайся с кошельком :)

Хотя не спорю, что тяга у дизеля просто мощщщщщщщщ :) Но, повторюсь, дизель больше ни-ни....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1560214)
Отговорить - легче всего. Особенно кто просит.

И вот смотрю этот список. Не мой он. А ИМХО мое. :biggrin:

Вот спасибо! И про пикап верно сказано. Думал я о нём, да только нафиг он, ежели перевезти груз нужно нечасто, накрайняк газель можно нанять.

У тестя вон Тигуан и Форд Рэнджер, так в лес он на рейнджере ездить не хочет, ибо жалко, каждый день ездит тоже не хочется. Так вот и возит зерно для куриц и коз своих иногда :) Нерентабельно, блин :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1560223)
а джип компас не? додж калибер?
у них платформа аутлендеровская...

Просто нет. Не лежит душа к ним. Да и с багажником там не сахар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1560244)
Очень много раздумывать тоже вредно...
Ну с женой конечно надо компромисс найти)

Вот это и напрягает. Чем больше думаешь и чем больше вариантов, тем больше голова кипит. Жене проще, ей просто понравился форик, а сама не знает почему :) А я ведь на характеристики, как дурак, смотрю :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1560361)
Боюсь, что к кирпичному дому о трестах квадратах все эти машины рылом не вышли. Ну это ИМХО конечно.

Да не, тут всё проще. Наша семья ни разу не выпендрёжники, и больше практичные, чем показушные люди. Именно поэтому аутлендер мне кажется очень практичной машиной, которая нам подходит. Форик же, на мой взгляд, сугубо религиозная штука, со своим оппозитным движком :)
Аутлендер более расово-верная машина, мне так кааца :)

Да и дом я строил по большей части сам. Вернее коробку и крышу мне построили узбеки, а всё остальное я делал сам своими руками, ибо мне это просто в кайф.
Кстати, цена за дом вышла, как цена за однокомнатную квартиру в нашем городе :) Парадокс, блин :)

Татик 31.10.2013 21:27

Re: Отговорите от покупки
 
vladimirc1983, а кто у вас в основном за рулем в семье? По-моему, за водителем все же последнее слово...

vladimirc1983 31.10.2013 21:32

Re: Отговорите от покупки
 
В том-то и дело, что 50/50 мы за рулём. Меня совершенно не напрягает доехать до работы на общественном транспорте, даже больше нравится, не надо думать куда машину припарковать.
Жене в этом плане гораздо проще.
Итого получается, что я утром её отвожу, дальше спокойно на общественном до работы, вечером она за рулём за детьми и домой. В выходные исключительно я. Если какая поездка в дальние уголки города - я тоже. Ну вообщем таки 50/50 получается :)

На данный момент аргумент за багажник и складывающиеся задние сидения в ноль, вроде бы возобладал в хотелках жены :)

Теперь главный вопрос 2.0 или 2.4.....

Татик 31.10.2013 22:30

Re: Отговорите от покупки
 
2,4 конечно) Если средства позволяют)

Oleg L 31.10.2013 22:47

Re: Отговорите от покупки
 
2.4 однозначно, а еще лучше 3.0. Разница в расходе пренебрежительно мала, а удовольствия от вождения пропорционально мощности ;)

zorge799 31.10.2013 23:19

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от vladimirc1983 (Сообщение 1560396)
А это почему ещё? :)

Во-первых, очень маленький дорожный просвет. Во-вторых, не увидел там большого багажника :( В остальном машина интересная, не спорю.
И ещё. Лично я больше с дизелями связываться не хочу. Дизель был интересен раньше, когда цена на него была дешёвая, сейчас же экономичность в эксплуатации съедается очень заметной разницей в первоначальной цене. Плюс без дополнительного отопителя зимой пока прогреешь машину - окоченеешь :) А учитывая, что доп.отопитель тоже стоит бабки, так и вообще экономии никакой. Молчу уже про то, что если что на дизельке поломалось - пиши пропало и прощайся с кошельком :)

Хотя не спорю, что тяга у дизеля просто мощщщщщщщщ :) Но, повторюсь, дизель больше ни-ни....

Во-первых, посмотрите насколько дальше Аута заехала Капа с очень маленьким дорожным просветом.
Во-вторых, это вообще то СЕМИМЕСТНАЯ машина, так что маленьким багажник не может быть по определению, да и трансформация салона намного интересней, чем в А3.
Ну и в третьих, а вам не наплевать, что случится с дизелем в течение 3-х лет ПОЛНОЙ гарантии? Расход у дизеля в любом случае будет меньше бензинкой, так что в плане экономии тут тоже посчитать надо.

Валентины4 31.10.2013 23:23

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от Татик (Сообщение 1560456)
2,4 конечно) Если средства позволяют)

не знаю как в Екатеринбурге ( бывал еще в советские времена-хороший город) а у нас сегодня вроде бы закончилась акция Мицубишного салона-2шка по одной цене с 2,4. Или не закончилась? Говорилось-октябрь, и та и та по 1лям 219тыр с чем то. Я успел)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1560480)
посмотрите насколько дальше Аута заехала Капа с очень маленьким дорожным просветом.

это от прокладки зависит-кто сколько и до кУда прополз.))) по такому снегу как на фото я на своей Шниве даже и не грузился-ехал и всё.
ПИ СИ честно-на каптиву даже не стал в салон заезжать смотреть-тесновАта и обзора ноль. ИМХО.

Добавлено через 9 минут
И еще одно-это я за фотку и статью к ней-когда выкладывали сей весомый аргумент-на год написания статьи то смотрели?)))))))))))))))))))2007)))))

Oleg L 01.11.2013 00:22

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от Валентины4 (Сообщение 1560481)
ПИ СИ честно-на каптиву даже не стал в салон заезжать смотреть-тесновАта и обзора ноль. ИМХО.

Прям как в советском союзе - не читал, но осуждаю.
Нормально там все с обзорностью. Да теснее сзади чем в Ауте, но автору сзади не амбалов возить, а исключительно слабый пол. Спереди не теснее чем в Ауте.
Не понимаю также чего автор так к багажнику прицепился, будто бы каждый день холодильник возить будет туда-сюда. Как-то на пузотерках управлялся с грузами все эти годы, а тут прям - главным критерием стало.

zorge799 01.11.2013 06:02

Re: Отговорите от покупки
 
Цитата:

Сообщение от Валентины4 (Сообщение 1560481)
И еще одно-это я за фотку и статью к ней-когда выкладывали сей весомый аргумент-на год написания статьи то смотрели?)))))))))))))))))))2007)))))

К сожалению, с момента написания статьи Аут стал хуже, а Каптива - лучше, как это ни парадоксально звучит...:(


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU