OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7186)

Blade Runner 10.01.2009 14:13

Ответ: кипятильник в двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Sanek01 (Сообщение 302144)
а по поводу сигналки с автозаводом. один мой знакомый из центра по установке сигнализаций сказал. "вот иду по улице в мороз, если вижу что стоит и прогревается машина на которой есть заводской иммобилайзер, то в эту машину смогу без сомнений сесть и уехать. а вопрос об отпирании двери-не велик". не знаю как остальных, но меня такие слова заставили задуматься.

По поводу автозапуска и бзопасности тоит беспокоиться только если КРОМЕ шатного иммо больше ничего нет, если же немного подумать и потратить денег вопрос угона "заведенного" авто перестает быть столь тревиально задачей...

Sanek01 10.01.2009 16:12

Ответ: кипятильник в двигатель
 
да, согласен. Но не вижу смысла терять функцию имобилайзера из-за автозавода, когда есть такая хорошая альтернатива вебасто. насколько я знаю то в каско возникают проблемы из-за сигналок с автозаводами -"неконтролируемый запуск двигателя". ещё минус-холодный пуск.

Ninegr 23.10.2009 18:13

Эл. подогрев ДВС.
 
Может кто ставил у официалов, интересует место установки на двигателе? патрубках?
Неохота за банальный кипятильник отдавать 14600т.р. в СибКаре.
Раньше на нашемарки сам ставил в пробку рубашки ДВС цена вопроса 2000р. и час работы!

motor53 23.10.2009 21:20

Re: Эл. подогрев ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 536639)
Может кто ставил у официалов, интересует место установки на двигателе? патрубках?
Неохота за банальный кипятильник отдавать 14600т.р. в СибКаре.
Раньше на нашемарки сам ставил в пробку рубашки ДВС цена вопроса 2000р. и час работы!

Сегодня в магазинах (Тюменской обл.) можно найти Тюменский котел с универсальным заводским комплектом для подключения на всех японцев. С подробной инструкцией по установке. В руках сам держал, но рассмотреть не успел, было некогда. Цена вопроса может быть чуть дороже, чем озвучил, около 2500-3000 руб.

Romashka 23.10.2009 22:43

Re: Эл. подогрев ДВС.
 
под капотом ХЛ 2.4 и жжип компас близнецы, у жжипа это ставится вот так http://www.mopar-accessories.com/en-...=3251&pc=19067
там есть pdf с инструкцией в картинках.

tolivan 26.10.2009 10:04

Re: Эл. подогрев ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Romashka (Сообщение 536793)
под капотом ХЛ 2.4 и жжип компас близнецы, у жжипа это ставится вот так http://www.mopar-accessories.com/en-...=3251&pc=19067
там есть pdf с инструкцией в картинках.

Вот что говорит по этому поводу Exist
Chrysler 82210 533 Подогреватель предпусковой 26 дней доставка, цена 3 707,17р.

Ninegr 26.10.2009 18:48

Re: Эл. подогрев ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 536725)
Сегодня в магазинах (Тюменской обл.) можно найти Тюменский котел с универсальным заводским комплектом для подключения на всех японцев. С подробной инструкцией по установке. В руках сам держал, но рассмотреть не успел, было некогда. Цена вопроса может быть чуть дороже, чем озвучил, около 2500-3000 руб.

Cпасибо конечно за ответ, но качество тюменских котлов мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Ставил и пользовался такими котлами, в 90х годах каждый второй юзал.
Дело в том что конструкция,котла изначально ущербна, после нескольких циклов нагрева появляется небольшая утечка в секцию реле, в результате корозия, разрушение ,пожары тоже были!
Кипятильник же подбирается по объему ДВС, литражу охл.жидкости.
Например ВАЗ -09 ставил в рубашку ДВС , 05кв.В результате При -30 мороза ,за 20 минут прогревает до +8+10.И никаких реле, лишних патрубков и т.д. Вскипятить невозможно не та мошьность да и термостат не даст!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 124370)
автозапуск - это когда ключ скотчем под торпедой примотан? имхо не гуд с точки зрения безопасности...
и для двигателя не полезно в -30 заводится.
а так - да, дешево и сердито :)

Ну во первых не ключ а необточеная болванка, имо отключается только на время работы прогрева ДВС, Открыть заведеную машину конечно не проблема,как и любую другую, но поехать вряд ли получится.
Дело в том чтоб перевести селектор в D режим нужно нажать на педаль,
вот тут машинка глохнет, включив эвуковую и световую сигнализацию,заблокировав двигатель Вдобавок и штатным имо.А у меня на брелке появится соответствующее сообщение, и пусть етот ездун сам вызывает милицию потому что я предупрежден,а так же сильно зол,вооружен, и т.д. А еще на селекторе стоит МУЛЬТЛОК.
По поводу холодных пусков ваще бред какойто, ведь смысл в том чтоб недопускать охлаждения ДВС ниже-10-15С ,автозапуск срабатывает по температуре двигателя. Да еще я збыл когда последний раз, садился в непрогретый салон зимой, и остуженый летом, просто запускаю ДВС за 10 минут перед поездкой! Кстати последняя сигналка при работе ДВС не мигает ни одной лампочкой НЕ привлекает внимания!

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

А кипятильник нужен на случай командировки, когда прогревать машину в течении недели не рентабельно да и не возможно ,горючка кончится,А подойдя к замороженой машине можно зацепить кипятильник и зарядное для акомы. Авто тоже живет во дворе, хотя есть отапливаемый гараж!

Romashka 26.10.2009 21:18

Re: Эл. подогрев ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 538103)
Chrysler 82210 533 Подогреватель предпусковой 26 дней доставка, цена 3 707,17р.

экзист не показатель, в профильных американских магазинах может оказаться дешевле.
единственный минус этого подогревателя - он на 110 вольт расчитан. придется или транс ставить, или через мощный диод подключать.

URN 27.10.2009 20:24

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Для движка 2,4 есть годами проверенная Дефа, кто бы что про двигатель 3,0 сказал...

Ninegr 29.10.2009 10:03

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 539856)
Для движка 2,4 есть годами проверенная Дефа, кто бы что про двигатель 3,0 сказал...

Дефу мона поставить и на 3.0 там тоже есть технологические заглушки.
Все дело в цене вопроса 14600т.р. у официалов только кипятильник, но я находил в сети весь комплекс за 8000, без установки естессно!
Но вкомплекс входит обогреватель салона , зарядное для акамулятора, дист.пульт на 1500м. таймер , все провода ,ну и кипятильник.
Комплекс дефа офиц. предлагают за 44000т.р.
Лучше я куплю им мешок таблеток от жадности!!!!!!!!!!!!!

BoJa 29.10.2009 13:07

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...

URN 29.10.2009 18:53

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 541094)
Дефу мона поставить и на 3.0 там тоже есть технологические заглушки.
Все дело в цене вопроса 14600т.р. у официалов только кипятильник, но я находил в сети весь комплекс за 8000, без установки естессно!

Давай на этом месте поподробнее... У Дефы в каталоге для 6В31 нет комплекта встраиваемого, есть универсальный, который выносной наподобие Тюменского. Официалы (у нас) по электроподогреву ничего не предлагают. А встроить выносой подогрев теоретически можно, но нет гарантии его стабильной работы ввиду малого перепада высот по шлангам.И снизу в блоке нет слива, как мне сказали. Расскажи где и какие технологические заглушки?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Цитата:

Сообщение от BoJa (Сообщение 541336)
К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...

Есть ли смысл в полном комплекте Дефы? На всех своих импортных авто ставил комплект проводов и самого Тэна + таймер за 500руб на запуск. И цена в этом случае комплекта составляет 5-6 тр в зависимости от двигателя ("сухой или встраиваемый ТЭН, мощности и тд)

ohotnik 29.10.2009 19:35

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от BoJa (Сообщение 541336)
К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...

Так почти за эти же деньги можно поставить автономный подогрев.
На мой взгляд это интереснее.

BoJa 29.10.2009 22:11

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 541760)
Так почти за эти же деньги можно поставить автономный подогрев.
На мой взгляд это интереснее.

За такие деньги - само собой. Вопрос в том, почему электроподогрев так дорого стоит? Мне автономка не нужна. Хочу 220В, и желательно официально. Питерские дилеры Митсу ставить ни в какую это не хотят. Придется видимо самому покупать Дефу и колхозить.

Ninegr 30.10.2009 17:48

Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
 
Технологические заглушки предотврашают размораживание ДВС,.правда не вовсех случаях, это такие металические пробки,выдавливаются льдом ,смотрите с боку двигателя на блоке.Зайдите в любой автомагазин ВАЗ спросите кипятильник на ДВС прочтите мануал, вы все поймете сами.
Правда ВАЗовские кипятильники разбиты по моделям двигателей потому, что нагревательный элемент выступает за пределы корпуса кипятильника, а у ДЕФА ничего не выступает , таким образом если диаметр отверстия удаленной загушки и корпуса подогревателя совпадают то будет вам счастье и на 3.0L
Еще обязательно убедитесь что корпус кипятильника не будет задевать навесное оборудование двигателя,например впускной коллектор т.к. заглушки под ним!!!
Вот:http://www.autonahodka.ru/dokumentat...ustanovit.html
Правда с ценами, я чейто накосячил либо сайт не тот.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Очень интересный вариант,подогрева масла даже антифриз сливать не нужно! http://www.autonahodka.ru/catalog/a0007619/


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU