OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Выбор зимней резины для Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92588)

svg-nn 14.10.2017 01:15

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2616281)
Стоит хоть раз проехать "вертолетом" на липучке, чтобы пожизненно забить на гул и ездить на шипах..



Не надо частные случаи переводить в практику.
Я же Вам пишу, что до 2х тон липучка - я был доволен.
Более - решил перебздеть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

s_andy 17.10.2017 14:55

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от svg-nn (Сообщение 2616321)
Не надо частные случаи переводить в практику.

Абсолютно поддерживаю, уважаемый! Шипы не есть панацея от езды "вертолетиком", проверено. :)

Цитата:

Я же Вам пишу, что до 2х тон липучка - я был доволен.
Более - решил перебздеть
А я, таки, решился. После 3-х лет, точнее зим, использования "липучки" на Outlander'е и на МПС3 такую же (Goodyear ultragrip SUV) поставил. Сезон 16-17 гг отходил нормально, без приключений.

Immy3 18.10.2017 11:55

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Внесу свои 5 копеек )
Вот уже 8 лет езжу на Bridgestone DM-V1, сейчас на спорт купил ее следующее поколение DM-V2
Резина отлично себя показала как на ледяных дорогах Финки (когда снег просто сметают грейдером и на дороге образуется ледяная гребенка), так и на наших дорогах той же Карелии, где местами просто встречаются ровные плотно укатанные снежные насты.

Машины при этом были ни разу не легкие - SantaFE fl, Patfinder, Ford Explorer.

Bujhm2008 18.10.2017 22:02

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Вот что надо ставить :biggrin: http://www.4x4sport.ru/catalogue.htm...E0%ED%ED%FB%E9

Beagle 20.10.2017 20:14

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут
Цитата:

Сообщение от Bujhm2008 (Сообщение 2618095)
Вот что надо ставить :biggrin: http://www.4x4sport.ru/catalogue.htm...E0%ED%ED%FB%E9

Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 3 минуты
Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.[/QUOTE]

Добавлено через 12 часов 4 минуты
[QUOTE=Beagle;2618806]Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 5 минут
[QUOTE=Beagle;2618806]Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 3 минуты
Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 6 минут
Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка :)

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Beagle 21.10.2017 21:51

Re: Выбор достойной резины на MPS-3
 
Всем привет стою перед выбором следующей зимней резины Goodyear Wrangler Duracrac (шипованная) http://kingtyres.ru/zimnie-shiny/goo...uratrac-shipy/ или Nokian Hakkapeliitta 9 .
Район Карелия зимы хорошие бывают, Goodyear парюсь, как она себя будет вести на ледяном покрове, хоть и шип., ( в остальном в снегу грязи она хороша судя по отзывам), a Nokian Hakkapeliitta 9 SUV,не проверенная еще. Может кто посоветует заранее благодарен.
Понимаю например, что можно взять проверенную Nokian Hakkapeliitta 7, ,но все-таки...

Ruslanbs 22.10.2017 09:23

Re: Выбор достойной резины на MPS-3
 
https://www.autonews.ru/news/59e7040...ign=gism_top16

Зимняя резина: 10 главных вопросов перед поездкой в шиномонтаж

Dolphin67 22.10.2017 20:35

Re: Выбор достойной резины на MPS-3
 
Какую хакки 9 могут быть отзывы если резина этого года и не так давно появилась. Но брать планирую конечно её)

Beagle 22.10.2017 21:28

Re: Выбор достойной резины на MPS-3
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2619253)
Какую хакки 9 могут быть отзывы если резина этого года и не так давно появилась. Но брать планирую конечно её)

Отзывы хорошие я имел ввиду на Goodyear Wrangler :) . А решил тоже хакка 9. За Goodyear, она будет слабовата на льду несмотря то, что с шипами за счет протектора, буду брать ее на весна - лето.

Beagle 27.10.2017 11:49

Re: Выбор достойной резины на MPS-3
 
Вот наконец, то сделал свой выбор на хакка 9 ,поживем увидим, протестируем :)https://out-club.ru/board/imagehosti...bd612cdbee.jpg

Конкретный 07.11.2017 23:14

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Несмотря на некоторое потепление у меня есть стойкое подозрение,что зима все же прийдет!Вопрос о зимней резине был открыт до последнего момента...Просмотрел много отзывов,отчеты по эксплуатации,рейтинги отечественных и европейских автожурналов за16,17 года.Выбор -липучка или шипы, согласно жизненному опыту и профессиональным рекомендациям,не стоял.Шипы-однозначно.Алгоритм оптимального выбора определил так: с 1-го по 3-е место всех рейтингов и отзывов!Были отобраны:Нокиан,Мишлен,Континенталь,Данлоп,Бриджстоун,Гудьер.По совокупности требований для эксплуатации кроссовера в большом городе с посредственным городским хозяйством, перепадом температур +5 до -15,т.е частыми заморозками и оттепелями в соотношении бездорожье/тведому покрытию как 10/90 была выбрана Континенталь Конти АйсКонтакт 2!
Многим может показаться излишним "шиповооружение" для города.Расскажу один случай произшедший у меня на глазах.На чистой от снега улице с асфальтовым покрытием двигался автомобиль со скоростью где-то 60км/час.Ничего не предвещало беды.Неожиданно авто крутануло и он врезался в металлическую ограду.За этой машиной шли еще трое и каждого постигла таже участь!Причиной оказался 1метр льда на чистом асфальте!
Шипы-это как ремень безопасности,может быть и никогда не пригодится,а может и жизнь спасти!

ilev 08.11.2017 08:18

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Добрый день всем. Рассмотрите шипованную резину Тойо или липучку. Я езжу на ней после 5 Хаки. Дорогу держит отлично и шума меньше чем на 5 хаке. Если рвать с места на асфальте то шипы вылетают по сравнению с 5 хак. Тойо очень мягкая, мне нравиться. Знакомые поставили на крузака и довольны.

Surgeon47 08.11.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2624157)
Несмотря на некоторое потепление у меня есть стойкое подозрение,что зима все же прийдет!Вопрос о зимней резине был открыт до последнего момента...Просмотрел много отзывов,отчеты по эксплуатации,рейтинги отечественных и европейских автожурналов за16,17 года.Выбор -липучка или шипы, согласно жизненному опыту и профессиональным рекомендациям,не стоял.Шипы-однозначно.Алгоритм оптимального выбора определил так: с 1-го по 3-е место всех рейтингов и отзывов!Были отобраны:Нокиан,Мишлен,Континенталь,Данлоп,Бриджстоун,Гудьер.По совокупности требований для эксплуатации кроссовера в большом городе с посредственным городским хозяйством, перепадом температур +5 до -15,т.е частыми заморозками и оттепелями в соотношении бездорожье/тведому покрытию как 10/90 была выбрана Континенталь Конти АйсКонтакт 2!
Многим может показаться излишним "шиповооружение" для города.Расскажу один случай произшедший у меня на глазах.На чистой от снега улице с асфальтовым покрытием двигался автомобиль со скоростью где-то 60км/час.Ничего не предвещало беды.Неожиданно авто крутануло и он врезался в металлическую ограду.За этой машиной шли еще трое и каждого постигла таже участь!Причиной оказался 1метр льда на чистом асфальте!
Шипы-это как ремень безопасности,может быть и никогда не пригодится,а может и жизнь спасти!

Контик вещь, 👌

Конкретный 08.11.2017 22:05

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
Немного иформации.Среди фрикционных шин уверенно можно рекомендовать Континенталь ТS860 и 850,Мишлен Альпин 5 и Данлоп Винтер Спорт 5.На спущенном 860 Континентале можно проехать еще более 100км! Отдельно хочу отметить БФ Гудричь Винтер 2!Несмотря на общее 6 место в европейском рейтинге имеет абсолютно лучшие показатели на снегу!
Шипованные.В национальных тестах на 1месте среди грандов часто стоит Хакка 9!Мне кажется это предвзятое мнение!т.к много жалоб на крепление шипов,средние тормозные показатели на мокром и сухом асфальте у предыдущих моделей.Скорее всего ,для преобладающего бездорожья Хакка 9 и предыдущие модели подойдут лучше.Среди призеров всегда находились Мишлен, Гудьер Ультра грипАйс Арктик и Континенталь Айс Контакт 2!

mac-mac 09.11.2017 01:50

Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт
 
@Конкретный, совершенно незаслуженно забыта Пирелли. Очень хорошо сбалансированные шины — звезд с неба не хватают, надежны и относительно недороги.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU