OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=371)
-   -   Зарядка от домашней сети (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97900)

Tabarik 14.12.2019 22:54

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2792460)
жидкостный котёл это опция, не на всех машинах стоит.

Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?

Kujira 15.12.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от Tabarik (Сообщение 2850815)
Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?

Эта опция не привязана ни к одной из комплектаций, если речь о машине из Японии. Но в аукционном листе в описании с 90% вероятностью, при его наличии, будет стоять отметка "denkisuion hita"

boy68 15.12.2019 14:58

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Tabarik (Сообщение 2850815)
Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?

По вину да- точнее в правом руле по кр.мере можно посмотреть комплектацию.Думаю, и в леворульных также.

Bandarabas 17.12.2019 06:49

Re: Зарядка от домашней сети
 
Добрый день!
Сегодня поставил на домашнюю зарядку, но разряд батареи был процентов 30-40. Сейчас заряд дошел до определенного уровня(процентов 95) и больше не поднимается. Это нормально или глюк зарядки батареи?

boy68 18.12.2019 03:41

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Bandarabas (Сообщение 2851298)
Добрый день!
Сегодня поставил на домашнюю зарядку, но разряд батареи был процентов 30-40. Сейчас заряд дошел до определенного уровня(процентов 95) и больше не поднимается. Это нормально или глюк зарядки батареи?

Если так постоянно,то не нормально.Катайся дальше и посмотри как буит заряжаться. А сколько эл.км .показало утром?

Oleg57 04.01.2020 15:26

Re: Зарядка от домашней сети
 
Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?

boy68 04.01.2020 18:15

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Oleg57 (Сообщение 2855842)
Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?

Привет тезка и земляк.У меня тоже в гараже падение до 180-190 в.Но, с проводкой более менее норм.В пике(на начале заряда аут может потреблять до 16А.), если есть возможность увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.

Oleg57 05.01.2020 10:41

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от boy68 (Сообщение 2855872)
увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.

Приветствую. Да вот в общем-то определился с машинкой - вчера пощупал ее у перекупа, понравилась посадка, да и места в общем не на много меньше, чем в моей Альфе. Жалко, что перекуп что-то очень хотел обмануть - сразу отвернулся. По линии. Проблематично будет перетягивать линию с учетом того, что первую часть (алюмишку) я заменить ну ни как не смогу без замены всей эл. сети в подъезде. Да и внешку тянуть только летом придется. Собственно вопрос: Можно-ли снизить зарядный ток до 7-8А программно или зарядку искать какую-то стороннюю?

Rick Keisi 05.01.2020 12:22

Re: Зарядка от домашней сети
 
https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-61551669.html вот в одной из тем было. ЗУ с изменяемым током заряда.

Oleg57 05.01.2020 13:30

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Rick Keisi (Сообщение 2856039)
https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-61551669.html вот в одной из тем было. ЗУ с изменяемым током заряда.

Это случайно не китайцы?

Kujira 05.01.2020 14:45

Re: Зарядка от домашней сети
 
Добрый день! Не вынесла душа поэта, как говорится. Не нравится мне японский кирпич, все таки он на 200 вольт и 15 амп. зимой мне кажется в морозы им для батареи не гут пользоваться, большой ток и быстро заряжает, оставдю его на случай когда надо на скоряк зарядится... Короче купил на ебее сегодня штатный кирпич для европы на 10 амп, через пять дней придет, правда с англицкой вилкой. Как думаете блажь, зря выкинул деньги?

Kujira 08.01.2020 08:45

Re: Зарядка от домашней сети
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2856093)
Добрый день! Не вынесла душа поэта, как говорится. Не нравится мне японский кирпич, все таки он на 200 вольт и 15 амп. зимой мне кажется в морозы им для батареи не гут пользоваться, большой ток и быстро заряжает, оставдю его на случай когда надо на скоряк зарядится... Короче купил на ебее сегодня штатный кирпич для европы на 10 амп, через пять дней придет, правда с англицкой вилкой. Как думаете блажь, зря выкинул деньги?

ЗЫ. Если кому нужен 16 амперный блок зарядки - как новый визуально, в пленках еще, заряжает с 0 за 3.5-4 часа. стукните в личку, договоримся. Я вторую машину жене беру, там такой в комплекте есть.

SOalex89 12.01.2020 18:41

Re: Зарядка от домашней сети
 
Пользуюсь такой 16А
https://s.click.aliexpress.com/e/btcczJh0

Kujira 13.01.2020 12:54

Re: Зарядка от домашней сети
 
[QUOTE=SOalex89;2858629]Пользуюсь такой 16А
https://s.click.aliexpress.com/e/btcczJh0[/QUOTE

Чем штатная 16 амп не устроила, напряжение 200 вольт тоже смущает? Не доверяю не оригиналу, да и 16 ампер опять таки, не большеват ток для повседневной зарядки? когда времени много, например при постоянной зарядки на ночь, предпочтительней 8 - 10 ампер максимум, а 16 ампер - когда нужно днем наскоряк подзарядить ИМХО
ЗЫ. не зря япы на европейский рынок штатную поставляют на 10 ампер, а для домашнего на 16, в Японии больше 4 лет на этих машинах почти ни кто не ездит. А в Европе это обкатка, вот и предлагают щадящий режим.

Rick Keisi 14.01.2020 07:59

Re: Зарядка от домашней сети
 
А вы не думали что это максимальный выдаваемый ток, а контроллер сам регулирует сколько ему взять для заряда батареи? Тот же телефон заряжается 2 А, по мере заряда, ток уменьшается.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU