OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

Александр84 17.10.2007 19:51

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 93044)
Поэтому вопрос: а не нарушат ли дополнительные подкрылки, которые закрывают прорези штатных, режим охлаждения радиатора коробки? Поэтому я их ставить не стал.

Я себе поставио все 4 подкрылка никаких проблем с режимом охлаждения езжу 2.5 месяца

Odin 17.10.2007 20:11

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Да через два месяца, да и через год, вряд ли это скажется. Но х.з. постоянно повышенная тепература охлаждающей жидкости на несколько гадусов как скажется на ресурсе этой самой коробки. Понятно, не на всю жизнь берём. Но всё же.

igormart 17.10.2007 20:21

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 93046)
Я себе поставио все 4 подкрылка никаких проблем с режимом охлаждения езжу 2.5 месяца

2,5 мес. езды где по городу и по трассе, а Вы у нас в Крыму на Ай-Петрий поднемитесь летом на ручном режиме. Без подкрылков, незнающие, где XL -ю какую передачку кинуть -коробку перегревают на пол дороги, а с подкрылками большой - "?"

Alexei 17.10.2007 20:23

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 93044)
Поэтому вопрос: а не нарушат ли дополнительные подкрылки, которые закрывают прорези штатных, режим охлаждения радиатора коробки? Поэтому я их ставить не стал.

У меня дополнительный подкрылок короткий и не перекрывает полностью щели в основном. Ставили в Рольфе. Я думал, что у всех так.

Александр84 17.10.2007 21:01

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 93064)
2,5 мес. езды где по городу и по трассе, а Вы у нас в Крыму на Ай-Петрий поднемитесь летом на ручном режиме. Без подкрылков, незнающие, где XL -ю какую передачку кинуть -коробку перегревают на пол дороги, а с подкрылками большой - "?"

ну я же не брал одтельные случае в общем где машину у большенства используется никаких проблем

igormart 17.10.2007 21:17

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 93077)
ну я же не брал одтельные случае в общем где машину у большенства используется никаких проблем

Знаете одно время со мной тут спорили,что тормозить передачами не надо, я не сомневаясь всегда буду говорить обратное. На украинском форуме есть много примеров о том как повело диски после посещения Крыма с его горными дорогами, и как педаль становилась ватная и кусовая устойчивость отключалась(это вообще испытал сам) , что бы меньше была задействована тормозная система, так я это к чему мне кажется лучше не менять конструкцию авто, тем более условия бывают с различными нагрузками.(о том что подкрылок короче я прочитал)
P.S. Металлического подкрылка тоже почему то нет в данном авто и крыло заканчивается у передней двери не металлом а пластиком-конструкция такая, я такого ещё ни на одной машине не видел,может для облегчения, а может для лучшего движения воздуха.

Пи-Экс 17.10.2007 22:12

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 62099)
Хорошая тема. Главное полезная!

Тема – выеденного яйца не стоит. Не одно авто от Mitsubishi за два – три года эксплуатации ничего не потеряет (но и не приобретет ;) ) оттого, что вы не поставили подкрылки как доп. оборудование. Тот, кто поставил – хранит машину сверх меры для следующего хозяина, который спасибо за это не скажет :( . Но даже для тех, кто собрался ездить на своем XL десять лет я бы не советовал. Сколько грязи и реагентов не смываемые оседают на оборотной стороне подкрылков – одному богу известно :angel:

tarroman 18.10.2007 02:16

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
если предположить , что подкрылки нужны обязательно, то получается, что мицубиши выпускает автомобили недоделанными (полуфабрикат). если это так-тогда японцы оборзели. надеюсь, всё же, что это не так , и авто пригоден для использования в том виде, в котором его продают покупателю.

Stanislav_K 18.10.2007 03:26

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
О том нужны или не нужны, решать конечно же вам и то на сколько производитель правильно поступил не поставив их, опять же все воля производителя. Просто недавно столкнулся с такой проблемой. У меня на текущий момент Галант новый и у него внизу под капотом пластиковая защита, так вот она сломалась в первый месяц езды, видимо просто от того что просто проехал где то по снегу. Хотя на ниссане сколько ездил ничего подобного небыло никогда. Поэтому тут еще неизвестно что лучше. А переднии брызговики ставить надо обязательно, заднии двери будут почище.

tihan 18.10.2007 11:06

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Передние брызговики поставил, чтобы на пороги и двери меньше грязи летело. А подкрылки не стал ставить. До этого ездил 7 лет на различных японках возрастом от 7 до 12 лет. Ни у одной не стояли подкрылки с рождения. И ни у одной я не наблюдал под арками признаков коррозии, повреждения камнями или других дефектов, которые могли бы возникнуть из-за отсутсвия такого вида "защиты". Для себя сделал вывод, что при разработке автомобиля в этом плане японцами все учтено и дополнительных телодвижений не требует. А пластиковые подкрылки - это остатки советского менталитета, обусловленные экплуатацией недоделанных конструкторов "сделай сам" в виде Вазов, ИЖей, ГАЗов и т.д. На них до сих пор после покупки надо антикоррозийку, мовиль, антигравий, подкрылки, протяжку и т.д. самому доделывать.

STRONG 18.10.2007 11:08

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 93150)
если предположить , что подкрылки нужны обязательно, то получается, что мицубиши выпускает автомобили недоделанными (полуфабрикат). если это так-тогда японцы оборзели. надеюсь, всё же, что это не так , и авто пригоден для использования в том виде, в котором его продают покупателю.

Скорее всего это не упущение япов, а требование Рольфа.Им ведь нужно ещё на чём-то зарабатывать. А вообще-то нет ни одной модели авто на которую штатно устанавливались пластиковые подкрылки в том виде в котором мы с вами привыкли это понимать. Это чисто совковое изобретение. Даже отеч. автопроизводители не делают этого. Никто в мире не поливает свои дороги солью или ещё хрен знает чем, от чего разваливаются ботинки и ржавеет железо в 2 раза быстрее.

clerk 18.10.2007 13:15

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 93245)
Для себя сделал вывод, что при разработке автомобиля в этом плане японцами все учтено и дополнительных телодвижений не требует. .

спорный вопрос. я согласен до японских машин нашим далеко, но всё же создавая машины японцы ориентируются на свой климат и свои дороги где в основном их я думаю и тестят. Да машины дорабатывают для нашего климата, но все равно все не учесть: большинство дорог в России разбиты (хоть щас вроде стараются налаживать, по крайней мере в центральной части России), климат не однороден, химикаты и соль на дороге). Да и маркетинговая политика у Рольфа такая (как было уже замечено) стоимость машины рыночная (относительно :biggrin: ), а цены на сервис и допы заоблачные!
Меня очень удивляет что в машине такого класса нет брызговиков, прикуривателя, пепельницы, также думаю можно было сразу ставить и защиту картера, не думаю что это очень было для них затратно! Так что о доработанности пока говорить не приходится. (конечно если сравнить с нашими ВАЗами это мелочи).

Jdima 18.10.2007 13:49

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Когда я забирал свой XL, на вопрос о необходимости подкрылков манагер мне прямо сказал, что это на фиг не надо - выброшенные деньги и доп. заработок рольфу, зато в другом салоне моего друга больше часа манагеры разводили на подкрылки и уговорили.
Я себе ставить не стал:)

Иван 18.10.2007 14:04

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Народ, рассказываю про подкрылки.
Стандарт идут подкрылки только вперед. Но они узкие(полоса) всеравно гязь в моторный отсек летит и т.п. Сзади, то что наывают тряпочкой;) это звукоизоляция. гнить она не будет, но... фигня..
я поставил вперед нормальные подкрылки, они закрывают ВСЕ пространство включая тенку за колесом(к двигателю). Аналогично поставил и назад. Перед установкой рекомендую проантикорить пространство т.к. между защитой и кузовом неизбежно будет оставаться влага. ЗАводской антикор неравномерен, я сам проверял. у меня содной стороны было "...ля вляпался" с другой сухой металл. Но это у меня.
В салоне после установки действительно тише.
+ никто не пишет но! рекомендую поставить передние брызговики. Машина в первую очередь гребет передними и грязи зимой будет меньше.
Фото не делал. Но могу показать тем, кто сегодня придет на встречу.

STRONG 18.10.2007 21:21

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от clerk (Сообщение 93306)
спорный вопрос. я согласен до японских машин нашим далеко, но всё же создавая машины японцы ориентируются на свой климат и свои дороги где в основном их я думаю и тестят. Да машины дорабатывают для нашего климата, но все равно все не учесть: большинство дорог в России разбиты (хоть щас вроде стараются налаживать, по крайней мере в центральной части России), климат не однороден, химикаты и соль на дороге). Да и маркетинговая политика у Рольфа такая (как было уже замечено) стоимость машины рыночная (относительно :biggrin: ), а цены на сервис и допы заоблачные!
Меня очень удивляет что в машине такого класса нет брызговиков, прикуривателя, пепельницы, также думаю можно было сразу ставить и защиту картера, не думаю что это очень было для них затратно! Так что о доработанности пока говорить не приходится. (конечно если сравнить с нашими ВАЗами это мелочи).

1.Заказ на поставку авто делает офиц.дистрибьютор, а значит он может дать и рекомендации по комплектации этих авто. Но ОД выгодно самому дооснощать машины.
2.Отсутствие прикуривателя и пепельницы это реальная борьба с курением.

DSW 19.10.2007 01:16

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
У меня, после установки локеров, пропал шум от резонанса на скоростях 120-160 км/ч. Очень всё хорошо.

Jdima 24.10.2007 09:53

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 3
Зацените, господа, как в рольфе подкрылки ставят:cray:

Sugar 24.10.2007 10:15

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Я подкрылки перестал ставить еще на ТАЗиках (правда на них я вместо подкрылков обрабатывал антигравием), ставить перестал после теста, прочитанного в "за рулем" (да простят меня форумчане), суть теста такова: взяли авто, с одной стороны поставили подкрылки, с другой нет, откатали зиму и посмотрели, в результате сторона с подкрылками оказалась более подвержена коррозии, т.к влага и всякие там реагенты все-равно попадают под подкрылок и уже никуда не деваются, делая свое грязное дело, там же, где подкрылка нет вся эта гадость спокойно смывается на мойке

Пи-Экс 24.10.2007 10:46

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sugar (Сообщение 95343)
Я подкрылки перестал ставить еще на ТАЗиках (правда на них я вместо подкрылков обрабатывал антигравием), ставить перестал после теста, прочитанного в "за рулем" (да простят меня форумчане), суть теста такова: взяли авто, с одной стороны поставили подкрылки, с другой нет, откатали зиму и посмотрели, в результате сторона с подкрылками оказалась более подвержена коррозии, т.к влага и всякие там реагенты все-равно попадают под подкрылок и уже никуда не деваются, делая свое грязное дело, там же, где подкрылка нет вся эта гадость спокойно смывается на мойке

Пока любители подкрылок сами не окажутся в ситуации теста "За рулем" и не поймут, что сами же навредили своему авто, никакие разумные доводы их не проймут :biggrin: .

Alexp2007 24.10.2007 11:03

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
чевойто не поймут, очень даже поймут, только поясни чем вредить то??? если подкрылок грамотно поставлен, то чем же он навредить то может????????, а по поводу тазиков- вы бы еще на велосипеды подкрылки лепили бы

nk@ 24.10.2007 11:26

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вы еще подеритесь, горячие финские парни :rofl:
А подкрылки не ставил и не буду ставить. Один фиг больше 5 лет машину держать просто глупо, за 5 лет ничего с ней не станется, а дальше не моя забота.:Data_204:

IgSo 24.10.2007 11:42

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 95389)
Один фиг больше 5 лет машину держать просто глупо, за 5 лет ничего с ней не станется, а дальше не моя забота.:Data_204:

Доводы очень правильные!:good: А посему поставил, уж больно мне на лансе звук камешков о крылья за..(надоел).;)

Александр84 24.10.2007 12:01

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 95333)
Зацените, господа, как в рольфе подкрылки ставят:cray:

если это правй передний то он почему то не подходит мне ставили по 500 рубликов за каждый в mmcclub. офигенно сделали. подогнали идеально всего за 20 минут все вместе пр чем все подошли кроме правого преднего его аккуратно заточили что и не заметно.

Michael 24.10.2007 12:36

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Да, крылья - это дополнительная шумка!!! Вот и весь вопрос

MGG 24.10.2007 13:56

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62770)
На новый импортный авто подкрылки ставить без смысленно! На шумность они не влияют, а на долговечность кузова (от сквозной корозии) они конечно повлияют - без подкрылков сгниёт через 10 лет, с подкрылками через 12 :biggrin: !

Думаю на долговечность повлияет со знаком "-" так как обязательно привернут саморезами чтобы крепче стояли, а потом что "Тектил".

Odin 24.10.2007 15:54

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
По крайней мере задние дополнительные подкрылки крепятся клипсами и винтами по месту крепления штатных.

MBL 27.10.2007 19:03

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Согласен с nk@.
Кроме того там же что-то уже стоит.
Масло - маслянное.
Стук камушков как-то не напрягает, постучит и вылетит.
А вот иногда почему-то не вылетает и ездишь как на лошади копытами цокая.

Victor 28.10.2007 23:45

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Недавно посмотрел мерседес ML ( c ценником 120 000 евро) -- передние подкрылки пластик -- задние точно такая же тряпка как и в Ауте, и нет брызговиков :(
Позавчера попался на ощупь Land Rover Range Rover Sport
-- 150 000 евро на ценнике -- ситуация та же , сзади тряпка , но с брызговиками -- так что не стоит расстраиваться Все хорошо :good:у Аута

Flexo 29.10.2007 10:18

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
ни когда не ставил, т.к. мое мнение -- этот колхоз придумали для ТАЗов, на цену при продаже не повлияет никак, а стоимость вложений в машину увеличивается. Я обрабатываю антигравием Боди 250 вроде.
И этого в принципе делать нафиг не надо, но есть один плюс, лично для меня.Приезжая на дачу, где вся семья копошится, я (как нелюбитель садово-огороднического развлечения) с деловым видом ставлю машину на чурки, снимаю колеса, достаю пивко, и весь день занимаюсь тем, что в принципе мне доставляет удовольствие:) .

LXL 30.10.2007 15:57

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
я на ма3шке задн."валенки"обработал антикором-засохли стали как пластиковые(но тогда небыло ещё подкрылок на неё) Да а слыхали что лужок отказал в закупке химии!будут сыпать постаринке - С О Л Ь !!!

Иван 30.10.2007 17:25

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Ставьте. шумит меньше я поставил.

Миха из Екб 30.10.2007 23:53

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 97596)
я на ма3шке задн."валенки"обработал антикором-засохли стали как пластиковые(но тогда небыло ещё подкрылок на неё) Да а слыхали что лужок отказал в закупке химии!будут сыпать постаринке - С О Л Ь !!!

А в ЕКБ принято решение сыпать мытый речной песок. Типа чище и убирать проще.:Data_204:

По теме: поставил подкрылки сразу и все четыре. При монтаже мне даже поцарапали крыло :( (потом правдо все исправили хорошо).
С подкрылками арки будут чище зимой однозначно + шумка. А по корозии : кто ее сейчас боится то - на новых иномарках? ;). Я столько на них и не езжу.

il! 05.11.2007 02:41

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Ставил на Эсперу подкрылки сзади. В аварии потерял один и плюнул ставить по новой.
11 лет по Москве - там где подкрылок, рыхлая обильная ржа
там где его нет - все гладенько
Да пошли, всемогущий, геморpой руководству Тектила :)

Мой ответ - нет, никогда!

Klein 05.11.2007 15:24

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 97596)
я на ма3шке задн."валенки"обработал антикором-засохли стали как пластиковые(но тогда небыло ещё подкрылок на неё) Да а слыхали что лужок отказал в закупке химии!будут сыпать постаринке - С О Л Ь !!!

У меня на форде были штатные валенки отъездил ~3года 55т.км и продал, ни какой ржавчины небыло.

Klein 05.11.2007 15:27

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от il! (Сообщение 99435)
Мой ответ - нет, никогда!

Поддерживаю.
Зачем, что то городить когда стоит штатно в нужных местах. По поводу шума - шумоизоляция поможет.

p.s. На данном авто ставить не буду!

Sanches 05.11.2007 16:24

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Я даже на "одиннадцатую"(ВАЗ) подкрылки не ставил,а уж на XL их лепить это дикость какая-то.ИМХО:biggrin:

Ну а если кто-то считает что они шум подавляю,то могу посоветовать более дешевое и более эффективное средство http://www.travelonline.ru/act.php?p...t2=965&id=1003

Sergy 05.11.2007 17:09

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 3
сегодня во время переобувания специально озадачился этим вопросом (нужны подкрылки или нет). Теперь реально не пойму - ЗАЧЕМ. Зачем нужно городить огород на такой машине, как XL ?

Если подкрылок - часть системы шумоизоляции - окей, но ставить "по привычке" - не вижу смысла. И так уже закрыто всё, что производитель посчитал нужным.

Сорри за качество, на фото - внутри колесных арок и так уже стоит какая-то пластмассовая хрень. На передних арках - со специальными воздуховодами. На задних - видны крепежные элементы этой "пласмасски".

Иван 06.11.2007 18:13

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
а я вот, что скажу. Мне пофиг что удет с машиной через 11 лет.
я поставил подкрылки для доп шумоизоляции и для защиты кузова.
из под колес такая пескоструйка идет, что без защиты весь антикор и краску съедает, только как я уже писал перед установкой подкрылков рекомендую пройтись антикором дополнительно. т.к между подкрылками и кузовом неизбежна парилка.
А так дело вкуса. меня задняя ВАТА не вдохновила совсем.

Sergy 06.11.2007 18:59

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 99981)
я поставил подкрылки для доп шумоизоляции

эффект есть ? между штатными подкрылками и установленнми что-нибудь звукопоглощающее прокладывал ? Или штатные снимал совсем?
Цитата:

и для защиты кузова. из под колес такая пескоструйка идет, что без защиты весь антикор и краску съедает,
так ты ведь сам говоришь, что тебе все равно, что с машиной через 11 лет будет... а за разумный срок - с ней ничего не должно случиться. Думаешь, в епонии про пескоструйку никогда не слышали ?
Цитата:

только как я уже писал перед установкой подкрылков рекомендую пройтись антикором дополнительно. т.к между подкрылками и кузовом неизбежна парилка. А так дело вкуса. меня задняя ВАТА не вдохновила совсем.
где ты там вату нашел ?
у меня вроде как пластмасска. на второй фотке - два крепежных болта видны.

Иван 06.11.2007 19:04

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 99993)
эффект есть ? между штатными подкрылками и установленнми что-нибудь звукопоглощающее прокладывал ? Или штатные снимал совсем?

так ты ведь сам говоришь, что тебе все равно, что с машиной через 11 лет будет... а за разумный срок - с ней ничего не должно случиться. Думаешь, в епонии про пескоструйку никогда не слышали ?

где ты там вату нашел ?
у меня вроде как пластмасска. на второй фотке - два крепежных болта видны.


1. ДА, то, что стоит снимал. У тебя передний подкрылок есть, но он идет узкой полосой. его я снял и поставил сплошной колпак. т.е. в принципе и штатный спасает от пескоструйки, но я подстраховался и поставил полный.
2.Вата сзади. Что-то вроде войлока. какая-то мягкая ерунда.
когда авто новый, очень хорошо видно.

слушай, а у тебя сзади пластиковый?


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU