OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Всё про Выхлоп на турбо. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5732)

Tuilinde 23.02.2009 20:29

Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
на стоке чтоб поставить такую "какумейку"), чек загораться изза неправильных показателей будет? и что и как если будет надо делать?(предполагаю обманку но направьте в нужное русло)
Да и вообще в стоке прирост пары-тройки сил появиться?

Zodchiy 24.02.2009 03:31

Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Может и не загорится ничего,но лучше обманочку поставить механическую(в МЕКе есть).
Прирост кобыл 5-10(т.к.мотору дышать будет легче) может и будет,но лучше заменить даунпайп(приёмную трубу) и сделать прошивочку.
А максимально возможного можно достичь на нулевом выпуске с заменой бензонасоса и форсунок на ЭВОвские(560-е)

logan5555 24.02.2009 10:12

Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
А как они (форсунки) от EVO могут подойти они же низко Омные, а у нас сток форсунки 16 Ом (вроде бы) , через какой-нить резистор?

trek696 24.02.2009 11:52

Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от Tuilinde (Сообщение 333187)
на стоке чтоб поставить такую "какумейку"), чек загораться изза неправильных показателей будет? и что и как если будет надо делать?(предполагаю обманку но направьте в нужное русло)
Да и вообще в стоке прирост пары-тройки сил появиться?

Вставка Какумей, по крайней мере для Аиртрека ставится не болт-он, угол поворота флянцев не соответствует расположению флянцев на сток средней части и приемной трубы. Надо что-то резать и переваривать.

S.E.A. 28.02.2009 09:29

Re: Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 333303)
Может и не загорится ничего,но лучше обманочку поставить механическую(в МЕКе есть).
Прирост кобыл 5-10(т.к.мотору дышать будет легче) может и будет,но лучше заменить даунпайп(приёмную трубу) и сделать прошивочку.
А максимально возможного можно достичь на нулевом выпуске с заменой бензонасоса и форсунок на ЭВОвские(560-е)

Подскажите пожалуйста непросвещенному, что есть "механическая обманочка" , и еще вопросик, если вначале поменять весь выпуск, а затем "прошивка", непрошитый мозг воспримет это нормально или нестоит, а то "прошивка" от меня немного далековато и поездка пока в планах, а вот выпуск сгородить могу.

slaimeat 28.02.2009 11:50

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
заехал я на днях в организацию по ремонту глушителей преобрел 2 фланца и кусок трубы равный длине катализатора приехал в сервис все это дело мне сварили и поставили на место бюджет составил 200 руб за трубу и фланцы и 340 за 2 новые прокладки.единственное надо эту трубу утеплять иначе лямбда непрогреваеться до нужной температуры и сразу обороты на холостых повышаються и смесь богатиться.

Zodchiy 28.02.2009 12:53

Re: Ответ: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 335708)
Подскажите пожалуйста непросвещенному, что есть "механическая обманочка" , и еще вопросик, если вначале поменять весь выпуск, а затем "прошивка", непрошитый мозг воспримет это нормально или нестоит, а то "прошивка" от меня немного далековато и поездка пока в планах, а вот выпуск сгородить могу.

Механическая обманка - ввёртыш,футорка,позволяющаяя выдвинуть лямбда-зонд наружу...
Конечно,сначала лучше поменять выпуск,со штатной прошивкой будет всё в порядке.

trek696 28.02.2009 22:30

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от slaimeat (Сообщение 335746)
заехал я на днях в организацию по ремонту глушителей преобрел 2 фланца и кусок трубы равный длине катализатора приехал в сервис все это дело мне сварили и поставили на место бюджет составил 200 руб за трубу и фланцы и 340 за 2 новые прокладки.единственное надо эту трубу утеплять иначе лямбда непрогреваеться до нужной температуры и сразу обороты на холостых повышаються и смесь богатиться.

На счет вставки твой подход - лучще всех именитых и не очень контор:good:!!!!

Tuilinde 01.03.2009 18:21

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
тоже заезжал в один из сервисов компании АТТ - сказал мастер, что "мозг сгореть может, если выпуск поменять и поставить обманку при этом не перепрошить мозги"(С)
Развейте сомнения!
П.С. наблюдение: у эволюшин вроде не горят, хотя у всех практически там вместо ката трубки или вставки а на лямбдах обманки (пару дней ветвь на тюнингэво про это читал)

AntonKonkov 01.03.2009 18:32

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
бред мастера! ни чего не сгорит. причем тут мозг?! увеличиваешь выпуск - просто турбинке легче дышать, точнее "пукать"! а на трэке обманка не нужна, т.к. лямбда стоит до ката.

BEN IZ CHICAGO 01.03.2009 19:57

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от Tuilinde (Сообщение 336607)
тоже заезжал в один из сервисов компании АТТ - сказал мастер, что "мозг сгореть может, если выпуск поменять и поставить обманку при этом не перепрошить мозги"(С)
Развейте сомнения!
П.С. наблюдение: у эволюшин вроде не горят, хотя у всех практически там вместо ката трубки или вставки а на лямбдах обманки (пару дней ветвь на тюнингэво про это читал)


Такого бреда давно не слышал:biggrin:.Уровень мастера говорит сам-за себя.

slaimeat 01.03.2009 20:54

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
дня 4 езжу никаких проблем невозникает

AntonSergeevich 07.03.2009 12:31

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
на аукционе вычитал вот что: http://www.injapan.ru/auction/116397770.html
BLITZ из нержавеющей стали передняя труба CT9A.
написано что на GT-A подходит, значит и на Airtrek должен встать без переделок!
кто знает диамет аутлета на ЭВО и Airtrek одинаковый?

S.E.A. 13.03.2009 18:37

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Вложений: 2
Привет всем, данная турбина не на 4G63T, просто помогаю ребятам "железками" в изготовлении их монстра , непонятен следующий момент, а именно соединение турбины с трубой, непонятно крепление трубы к турбине, уплотнение в месте соединения, огромная просьба если есть у кого какая информация киньте ссылочку, или фото чего нибудь подобного:).

AntonSergeevich 22.03.2009 23:09

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
посмотрите что я нашел от итальянских производителей:
http://www.supersprint.com/eng/SPP20000792001.asp 80мм!!
http://www.supersprint.com/eng/SPP20000791601.asp 70мм!!
да и вообще сайтик http://www.supersprint.com/USP000mitlan9.asp
правда цена 19500-21000 в Москве.. зато ОЧЕНЬ напоминает штатную трубу по форме.

shvondior 25.03.2009 15:07

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Вчера поставил вставку Какумей, она для эвика, фланцы развёрнуты.. Переделка под трека заняла 5 минут. вставка на 3" трубе. Сразу говорю что с прокладками будет геморой, мне временно "залепили" чтоб не сифонило. Временное решение, так как я весь выпуск на 3" переделаю в скором.

Кстати звук поменялся, стал более приятно - басовитым. Найти бы еще банку тихую, типа HKS Silent. И будет мне щастье. ))

trek696 25.03.2009 16:39

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Просто один фланец отрезали и приварили под другим углом разворота?

shvondior 26.03.2009 09:46

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Ну да, по длине идеально, и даже вход под лямбду как у родного ката, я имею ввиду расположение.

trek696 26.03.2009 09:59

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Странно, у меня на 90 градусов в лево развернут вход под лямду (от штатного места). А длинна идиально совподает 470мм.

shvondior 26.03.2009 11:02

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
тоесть у тебя лямбда упирается в вал чтоле?
У меня есть пару фоток с телефона, ща выложу

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Вот мастер пилит...
к сожалению, изображение утрачено
Вот он отпилил..
к сожалению, изображение утрачено
А вот он по месту подгонят фланец. Обрати внимание на места ввёртывания лямбды
к сожалению, изображение утрачено

trek696 26.03.2009 13:48

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Если смотреть на твое последнее фото, лямда у меня смотрит наверх вправо. У тебя что подругому? А у какумеевской вставки наверх влево. От таки дела блин, толи кат бракованный япы подсунули, толи какумей маху дал.;)
Но это мелочи, все-равно все при помощи сварщика будет там жить как родное.

shvondior 26.03.2009 14:31

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
trek696
у меня она встала в штатном положении, сморит вверх с небольшим отклонением влево.

S.E.A. 26.03.2009 15:39

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Подскажите, диаметр вставки совпадает с диаметром остальной части выпуска?

trek696 26.03.2009 16:18

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 357873)
Подскажите, диаметр вставки совпадает с диаметром остальной части выпуска?

вставка 3 дюйма, наш сток выпуск 60мм.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

Цитата:

Сообщение от shvondior (Сообщение 357782)
trek696
у меня она встала в штатном положении, сморит вверх с небольшим отклонением влево.

У тебя что лямда на родном катализаторе слева?

shvondior 26.03.2009 22:52

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 357873)
Подскажите, диаметр вставки совпадает с диаметром остальной части выпуска?

переводя на сантимерты это 76 против 60, вланцы почти одинаковые.

2 Trek696 Ну если смотреть со стороны попы ато :) то сверху слева, я не думаю что у нас разные катализаторы :help:

trek696 26.03.2009 23:27

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Ну дела :). Надо еще раз у себя посмотреть :).

AntonSergeevich 27.03.2009 08:48

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
и у меня сверху немного в левую сторону - штатная же во фланце катализатора.

Zodchiy 27.03.2009 17:09

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
А у нас Аутов вправо;)
Мозг-то справа соответственно...

S.E.A. 27.03.2009 18:41

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от shvondior (Сообщение 358343)
переводя на сантимерты это 76 против 60, вланцы почти одинаковые.

Да я понимаю скока мм в дюймах:), просто как говорится "сапожник без сапог", занимаюсь изготовлением выпуска на разные авто, а до своего руки и не доходят, вот и было непонятно- зачем ставить вставку диаметром 76 мм, в "промежуток" между трубами диаметром 60 мм, или как я понял вставки диаметром 60 мм не продаются?, или с учетом на "будующее", т.е. в дальнейшем будет стоять выпуск 76 мм ?

shvondior 27.03.2009 20:42

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 359148)
Да я понимаю скока мм в дюймах:), просто как говорится "сапожник без сапог", занимаюсь изготовлением выпуска на разные авто, а до своего руки и не доходят, вот и было непонятно- зачем ставить вставку диаметром 76 мм, в "промежуток" между трубами диаметром 60 мм, или как я понял вставки диаметром 60 мм не продаются?, или с учетом на "будующее", т.е. в дальнейшем будет стоять выпуск 76 мм ?

:biggrin: Да я знаю что неразумно, но ты сам ответил на свой вопрос
Во первых 60 мм нет, а во вторых в скором сделаю весь выпуск на 76мм

trek696 29.03.2009 16:30

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 358495)
и у меня сверху немного в левую сторону - штатная же во фланце катализатора.

Посмотрел сегодня. Тоже вверх и влево. Запамятовал что-то вот и думал что вправо:).

AntonSergeevich 07.04.2009 20:05

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
iPetroffichпомерял приемную трубу от ЭВО - говорит подходит, как по длине так и по гибам, так что думаю можно брать любую именитой конторы для ЭВО 7-9 и должна встать, да и на японском сайте вроде как стоит болт-он!
http://www.ne.jp/asahi/ham/jh1hhc/CAR/Frontpipe.htm

iPetroffich 08.04.2009 08:26

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
уточню что мерилось на тд05, флянец к каталику не совпадает. подходит ли флянец к аутлету тд04 - тут над уточнять. но думаю что встанет без проблем

Zodchiy 08.04.2009 15:25

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Фланец к аутлетам(яйцам) 04-й и 05-й турбин одинаковый.
Проверено;)

iPetroffich 08.04.2009 21:29

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
ну и отличненько;)

dr_dick 23.04.2009 08:00

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
В подтверждение, что приемки одинаковые (почти) смотрим каталог:
выхлоп трека
к сожалению, изображение утрачено
выхлоп эво8
к сожалению, изображение утрачено
В идеале надо брать приемку и вставку от эво, в таком сочетании по идее не надо будет разворачивать фланцы. Если не прав - поправьте!

Igor-8** 23.04.2009 11:33

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Вложений: 2
100% прав ... ставил себе приемку от ево с гофрою...

S.E.A. 23.04.2009 16:11

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от Igor-8** (Сообщение 386199)
100% прав ... ставил себе приемку от ево с гофрою...

Какой диаметр трубы?

dr_dick 24.04.2009 06:43

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Похоже 76. Тоже буду брать приемку kakumei 3" от эво у speed_sanek с тюнинг-эво.ру Может у кого есть вставка kakumei - готово купить, у него закончились, надо ждать...

tolsty 24.04.2009 08:53

Re: Тюненая приемная труба и вставка вместо ката
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 345912)
Привет всем, данная турбина не на 4G63T, просто помогаю ребятам "железками" в изготовлении их монстра , непонятен следующий момент, а именно соединение турбины с трубой, непонятно крепление трубы к турбине, уплотнение в месте соединения, огромная просьба если есть у кого какая информация киньте ссылочку, или фото чего нибудь подобного:).

это называется v-band соединение. если еще актуально))))
https://out-club.ru/board/attachment...ebgg4rgtze.jpghttps://out-club.ru/board/attachment...padzpfguds.jpg


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU