OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Outlander XL и ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559)

limonka 23.05.2009 18:39

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Меня догнал грузовик Hino. Заднее стекло, обе части задней двери, левый фонарь на двери - внешне так. впюс ОД внутринние повреждения в дверях нашел. По кругу ремонт - 340 тыс. руб. Я в шоке, треть стоимости за дверь!!! Хотя КАСКО рулит, один фиг беспредел.

Sju 10.06.2009 00:24

Re: Не прошло и года
 
Не прошло и года. Сегодня опять получил под зад. Но в отличии от предыдущего случая обошлось все гораздо легче. Во-первых, мордочка седана пониже кроссовера будет, и основной удар пришелся под откидную крышку бампера. Плюс. Там за пластиком - запаска, скорее всего она тоже приняла часть энергии удара на себя. Во-вторых, удар был строго вдоль оси симметрии, не по углом.
В результате после визуального осмотра: Крышка - целая, только поцарапана. Трещин нет. Металлический каркас (наученный предыдущим горьким опытом сразу туда полез) тоже не деформирован. Люфта на кронштейнах нет. Пластиковая черная накладка заметно деформирована, но цела. Возможно сорвало крепления, но это мелочи.
По ощущениям удар был примерно такой же силы, как и в предыдущем случае. В общем, не очень сильный.
Резюме - запаска - иногда помогает не только в случаях прямо предусмотренных мануалом, пусть висит полноценная там где должна:). Не сильный "наезд" седана не так страшен, как любого более высокого автосущества.

AlexEl 19.06.2009 17:09

Помял дверь на XL-е
 
Беда, как обычно, подкралась неожиданно и уж очень обидно.
Если бы на дороге, а то...
Короче заезжал на незнакомую стоянку. Встал перед перегораживающей цепочкой и забыл про столбик, на котором она висит. Слишком круто взял руль вправо и только тронулся - хрясь! Скорости не было вообще. Скорее не удар, а нажим, который пришелся в пластиковую накладку правой передней двери. Но повреждения неадекватные: металл двери разорван на несколько сантиметров и пол двери во вмятинах. Кроме того в заднем верхнем углу дверь отошла от проема на сантиметр. Короче дверь однозначно под замену.:cray:
Но это еще не все. При дефектовке мастер увидел масенькую царапину на пластиковой накладке порога. Она текстурная, так что не ремонтируется. Но самое главное, малюсенькая вмятинка на нижней части дверного проема примерно 1х1см и глубиной миллиметр-два.
Вот тут-то мастер мне и выдал, что возможно эта вмятинка и то, что угол двери отошел от кузова свидетельствуют о деформации кузова.:Data_57:
Дверь закрывается так же как и раньше (с тем же усилием, звуком), все в ней работатет. Возникает мысль - не хотят ли меня развести на бабки? Машина гарантийная, продажи у ОД упали катастрофически. Может они так зарабатывают теперь?
По окраске сразу заявили, что тон совпадать не будет, и что надо красить соседние детали методом перехода. Я им говорю: "машине полгода, гаражного хранения, пробег 3600, не могла краска выгореть!" А мастер говорит: "даже заказанная по VIN-коду краска отличается от оригинальной".
Не дадите ли совет, как избежать необоснованного ремонта.:help:
P.S. Тут кто-то писал, что мол Аут - крепкая машина. Хм... Если деформация кузова подтвердится, то не сказал бы.

DaVinci 19.06.2009 17:35

Re: Помял дверь на XL-е
 
разводят. чтобы повело кузов удар должен быть весьма внушительный.
для собственного спокойствия можно посмотреть на остальные проемы. если кузов ведет, его ведет везде.

СтасянXL 19.06.2009 17:45

Re: Помял дверь на XL-е
 
А красить действительно надо подбором, и с переходами! Даже с конвеера машины могут уходить с немного отличающимися оттенками!

Shpunt 19.06.2009 18:49

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 433762)
По окраске сразу заявили, что тон совпадать не будет,

Бред какой-то. Это в Рольфе так сказали? Звони в Москву, в Центр и объясни ситуацию.

AlexEl 19.06.2009 21:40

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 433797)
А красить действительно надо подбором, и с переходами! Даже с конвеера машины могут уходить с немного отличающимися оттенками!

На картинах великих художников специалист тоже видит 10 тыс. оттенков, а простой ламер 10 :) Поэтому вопрос сильно ли бросается в глаза эта разница оттенков при компьютерном подборе краски? Т.е. будет ли "резать глаз" случайному прохожему или мне самому? Я помню, прошлая машина белая была. Так вот после 8 лет эксплуатации помяли мне крыло. Краску подобрали так, что я ничего не увидел, хотя красили только один элемент. Зато тетка на мойке сразу сказала, что крыло крашенное. Я потом попробовал - при мытье действительно заметно, причем не зрительно, а осязательно.
Сейчас цвет - серебро. Его, навернее, труднее подобрать...
С другой стороны, продавать я ее пока не собираюсь, а на скорость оттенок не влияет (если уж совсем не в тон не будет). Мне главное, чтоб после покраски коррозионная стойкость элемента была не хуже, чем заводская. Ну и чтоб не впарили "поведенный кузов".

Дмитрий 27 20.06.2009 01:35

Re: Помял дверь на XL-е
 
по любому разводят..надо ж им как-то бабло зарабатывать щас, вот и приписывают....

AlexEl 21.06.2009 12:59

Re: Помял дверь на XL-е
 
Угу! Так вернемся к старым "добрым" временам, когда при ремонте меняли новые детали с авто на старые. А что, кучу можно заработать: диски тормозные на б/ушные заменить, фильтры (воздушный, салонный), еще кучу всего. Потом предложить это все другому клиенту за часть цены.

Earl_Vadim 21.06.2009 20:50

Re: Помял дверь на XL-е
 
Циничный развод.
интересно получить дефектовку, потом потратиться на независимую экспертизу и если диагноз не подтвердится сунуть под нос этим "специалистам".. а может даже в суд подать на попытку мошенничества...

vgavr477 24.06.2009 13:04

Re: Помял дверь на XL-е
 
а машина какого цвета?был недавно на разборке-видел двери черного цвета

AndrewL 24.06.2009 17:38

Re: Помял дверь на XL-е
 
Думаю, надо пойти от обратного- просто предупредить перед покраской ОД, что если в тон не попадут (самому в глаза будет бросаться)- будут перекрашивать,пока не попадут. Думаю их Мицубиси снабдило всем необходимым оборудованием, чтобы проблем с попаданием в тон не возникало...
Иначе нах... нужен этот официальный сервис когда за сумму в 2-3раза меньше в нормальной неофициальной мастерской все это сделают с радостью и попаданием в тон....
Кстати, если уж все равно дверь менять- может стоит сделать аэрографию на этой двери, если самому эта аэрография нравится конечно? Опять же скрадываются тоновые отличия этим.

AlexEl 24.06.2009 21:30

Re: Помял дверь на XL-е
 
У них на рисепшене у каждого рабочего места в рамке стоит письмо от фирмы-официального поставщика краски для PCM. Дословно не приведу, но суть в том, что несмотря на современные технологии подбора красок и стабильный техпроцесс их производства, точного попадания в тон достичь не удается. Возможен путь ручного подбора, который занимает много времени и все равно не дает желаемого результата. Поэтому фирма рекомендует красить ... Ну и далее варианты (окраска пятном, окраска детали и пр.). В конечном итоге все сводится к окраске переходом.
Ниже приписка от ОД. Мол предупреждаем, что страховые компании не оплачивают окраску методом перехода, т.к. соседние детали не считаются поврежденными.
Тут дело не в деньгах даже (разница - 4-5т.р.) а в том, что вместо одной двери они будут разбирать/собирать еще крыло и соседнюю дверь. Ну может у меня и паранойя, но не верю я нашей сборке. Одно дело японские руки, другое наши. Поэтому уж поврежденную дверь перебрать - тут деваться некуда, а исправные... ну их нафиг.
А машина серебристого цвета, так что черные двери на разборке подойдут только под покраску. Да и не станет ОД на гарантийную машину б/у двери ставить.

Umka 24.06.2009 22:01

Re: Помял дверь на XL-е
 
Добавлю свою копейку.

Вообще-то XL - не крепкая машина. Ессно, не рамный джип, и есть такое понятие, как безопасность пешеходов (на краш-тестах измеряется). Так вот, XL - очень мягкий - для пешеходов - автомобиль. У меня когда первая авария была (паровоз), я в переднюю машину совсем несильно стукнулся (Газель попалась), т.к. в основном успел затормозить. Так Газели вооще ни царапины, а уменя вся морда под замену: бампер, капот, фары, решетка, крылья... Номер в узел завязался (на фаркоп попал), а клубная рамка - тока треснула в двух местах. Единственно "лыжа" не пострадала. Если б вместо газели был бы пешеход (тьфу*3), отделался бы синяками...

Что касается покраски. Весь этот бред по поводу непопадания в цвет - ваще не твоя проблема. ОД обязан вернуть машину в таком состоянии, типа как с завода, поэтому ему и доверен высокий статус ОД. Как он будет подбирать - компьютером, переходом, на глаз, на х.. - тебя не должно заботить, т.к. твоя страховая компания оплачивает ВСЕ расходы этого ОД по ремонту. В моем случае мастер только обмолвился, что цвет подбирали, да и то не в контексте попадания в цвет, а в ответ на мои стенания по поводу длительности ремонта. Машину выдали как новую, даже придирчивый чел не найдет разницу в цвете. (Не рекламирую, но это Рольф Химки).

Ну а если у вас там такие уроды, что попасть не могут, то утешься: через 3 месяца летнего солнышка разница (если окажется) перестанет быть.

По поводу того, что-де кузов "пошел", полностью согласен с DaVinci. Если кузов ведет, то это будет заметно во многих других местах. Так что разводят тебя.

Не поддавайся! Удачи! :)

Umka 24.06.2009 22:44

Re: Помял дверь на XL-е
 
И опять же не факт, соседка! Красят на разных заводах и по-разному! Красят в Японии, в Европе и в Пиндосии! А ишо у нас на Рольфе в Химках и в Самаре! Я читал в УМНОМ журнале, что степень выгорания зависит от технологии, каковых много! :Data_204:

KODak 25.06.2009 17:00

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 437625)
Весь этот бред по поводу непопадания в цвет - ваще не твоя проблема. ОД обязан вернуть машину в таком состоянии, типа как с завода, поэтому ему и доверен высокий статус ОД. Как он будет подбирать - компьютером, переходом, на глаз, на х.. - тебя не должно заботить, т.к. твоя страховая компания оплачивает ВСЕ расходы этого ОД по ремонту.

С чего вы это взяли? Страховая компания компенсирует только затраты на ремонтно-восстановительные работы с покраской детали краской, имеющей заводской код. Все остальные работы, как то дополнительный подбор цвета в зависимости от выцветания ЛКП кузова и пр. производятся по желанию клиента и за его счёт. Насколько я знаю это действует практически на всех дилерских сервисах, так что Ваш случай, когда Вам что то там нахаляву доколеровывали, это скорее приятное исключение, чем правило.

OutВиктор 25.06.2009 17:33

Re: Помял дверь на XL-е
 
Моя многострадальная Тойота пережила 2 перекраски дверей, а также один раз перекрашивали левое переднее и левое заднее крылья - се на Тойота - Лосиный остров. Каждый раз говорили о необходимости красить "с переходом" и всегда были посланы, т.к. при полном КАСКО мой девиз - "ни цента на дополнительные разводы". Даже при продаже "спецы" не увидели, что машина крашеная.
P.S. В любом случае, краска не просто тупо берется по каталожному номеру, а подбирается (оба раза для этого снимали крышку лючка бензобака...)

alberu 25.06.2009 18:35

Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
День не задался с утра, пасмурно, да и на работе аврал.
Выбрался из офисного аквариума, как всегда опаздывая и предвкушая пробки рванул на встречу с клиентом...

Ситуация классическая, мигающий желтый, начался моросящий дождик... уверенность что проскочу...
Я проскочил, Volvo S60 тоже... правда не без моей дружеской помощи, заключающейся в крепком дружеском пинке сзади.

Последние 3 метра торможения были самые грустные, т.к. осознание неотвратимости уже пришло, а времени и расстояния на покурить и выругаться уже не осталось.:cray:

Перовая мысль после удара... не кисло его откатило!
Вторая мысль - нормуль, его ж#па цела значит и с мордой все Ok!

Вышел посмотреть... пипец:Data_57:
Бампер порвался и загнулся, решетка радиатора перекосилась, декоративная защита картера поцарапалась, клипсы по всей дороге, капот не открывается

Снова оглянулся на вольвешник - как новенький, малюсенькие царапины оставленные номерным знаком, в правой части бампера небольшая щель 3 мм. (сошел с 1 -2 клипс)

Стало как то грустно. Ну и х... с ним с ремонтом, Рессо попала, но а как же типа безопасность... почувствовал себя владельцем оки(((((

Видимо пора смотреть в сторону поджерика.

Илья Сибиряк 25.06.2009 18:43

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
К сожалению битва за звезды... Все для защиты пешеходов. Думаю у Вольво передок тоже бы порвался. У них вроде и капот складывается или подпрыгивает... Хотя при встече задами с RX350 мой бампер треснул а его тока поцарапался....

alberu 25.06.2009 18:55

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Эт точно. Мне интересно посмотреть на дефектовку СТОА... есть подозрение, что там скрытых повреждений не кисло получиться.

ohotnik 25.06.2009 20:31

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 438372)
С чего вы это взяли? Страховая компания компенсирует только затраты на ремонтно-восстановительные работы с покраской детали краской, имеющей заводской код. Все остальные работы, как то дополнительный подбор цвета в зависимости от выцветания ЛКП кузова и пр. производятся по желанию клиента и за его счёт. Насколько я знаю это действует практически на всех дилерских сервисах, так что Ваш случай, когда Вам что то там нахаляву доколеровывали, это скорее приятное исключение, чем правило.

Ну это смотря какая страховая компания, у меня например страховая при страховом случае дает мне направление на ремонт я по этому направлению сдаю машину диллеру, и когда машина готова мне сообщают я забираю готовый автомобиль подписывая при этом акт (если меня все устраивает качество) если меня не устраивает то переделывают потому что денег от страховой они не получат пока я не подпишу что меня качество ремонта устраивает. И ни каких доплат и как они там красили, подбирали с переходами или без меня вообще не интересует. Так что просто нормальную страховую с нормальными условиями надо выбирать.

AlexEl 25.06.2009 22:29

Re: Помял дверь на XL-е
 
Во! Я ж говорил, что в письме на рисепшне приписка, что мол переходы страховщики не оплачивают, т.к. соседние детали поврежденными не являются. Однако подбор цвета в страховку все же входит, но только для покраски ПОВРЕЖДЕННЫХ деталей.

Umka 25.06.2009 23:17

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Камрады, вот я уже писал об этом: https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=12

Мягкость передка - наверно, политика Митсу в отношении безопасности пешеходов. :(

KODak 26.06.2009 00:08

Re: Помял дверь на XL-е
 
Хорошо, я рад, если ошибаюсь. :)

Наф-наф 26.06.2009 03:22

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Внесу в тему свою лепту.Два месяца назад заскочил на птичий рынок.Когда ехал по территории парковки то столкнулся с лихой дамой на "Амулете",которая пересекала мою траекторию слева на право.Я затормозил,но она проехав по инерции зацепила мне бампер.Скорость у обоих была не больше 15-20 км.Из видимых повреждений-бампер,левая фара,маленькая вмятина на капоте/от правого зеркала заднего вида/ и все.Подтеков жидкостей нет.Крылья целы и без царапин.После составления калькуляции на сервисе я ох--л.....Она составила 319 тыс. рублей.
Под замену пошли-обе фары,бампер в сборе,капот/я настоял/,два радиатора и разный крепеж плюс покраска капота и бампера.Так как машина застрахована то проблем с ремонтом небыло.ДАМУ на /Амулете/ очень жалко - ее ОСАГО покроет в лучшем случае тысяч 120,а оставшиеся 200 тысяч с нее возьмет моя страховая .
После этого случая морду машины оберегаю - она действительно хлипкая и ДОРОГАЯ.

AndreySamara 26.06.2009 08:34

Re: Помял дверь на XL-е
 
Привет!
У какого дилера был, на Московском или Южном?
Мне самому предстоит покраска крыла и ремонт днища(ездил в Тольятти и поймал на 120км/ч кусок рессоры на трассе, процарапал и пробил днище в районе правого пассажира :cray:).
Я обслуживаюсь на Южном, по покраске даже слово не сказали про цвет.
Кстати не рассматривал вопрос, например у ОД все меняешь, а красишь у того кому доверяешь? Супруге зимой тетенька на рав-4 поцарапала правую часть бампера, покраска обошлась около 7т.р. в сервисе у ТЦ Скала на Московском.
Попробуй к Тольятинскому ОД подойти, говорят они адекватнее Самарских.

жестянщик 26.06.2009 10:52

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Мягкий все таки металл у нашего Аута. Мне на мойке капот помяли. Протирали лобовое и мойщик слегка облокатился на капот. В результате вмятина. А я еще не понял, чего это они на меня так смотрят когда я выезжал с мойки. Как кролики на удава. Я то сначала не увидел, а потом уже когда приехал домой и вылез из машины. Черти нерусские!:diablo: Теперь после моек смотрю машину внимательно. Да и Вам советую! Хлипок металл, ну как у корейских авто.:(

Cobalt 26.06.2009 12:38

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от Наф-наф (Сообщение 438829)
..Скорость у обоих была не больше 15-20 км.Из видимых повреждений-бампер,левая фара,маленькая вмятина на капоте/от правого зеркала заднего вида/ и все.Подтеков жидкостей нет.Крылья целы и без царапин.После составления калькуляции на сервисе я ох--л.....Она составила 319 тыс. рублей.
..

Смею заметить - 15-20 км/ч это не такая уж маленькая скорость. Даже если в момент столкновения было 3-5 кмч, это каюк пластику.

I62 26.06.2009 12:55

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Напрасно вы все так плохо о передке Аута - это характерно для всех автомобилей, иначе даже 3 звезд не получишь. Дело в том, что не деформируемая передняя чать автомобиля при ударе сминает силовую конструкцию кузова - в результате клинят двери, смещаются педали, деформируется пол - все это пенализируется при краш-тестах. В угоду звездам сделаны "хрупкие морды" у всех европейцев, американцев и японцев. К этому еще добавились требования по защите пешеходов.

Наф-наф 26.06.2009 13:20

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
В момент столкновения я уже затормозил и машина встала ,а машина Дамы прошлась по касательной.За 25 лет водительского стаажа было разное и видел всякое.Имел машины с разных континентов,но такую разруху после столкновения увидел впервые.

I62 26.06.2009 13:25

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Правильно, а когда появились новые требования к безопасности пешеходов?
К тому есть еще один момент - с усложнением техники, появлением новых систем и требований подкапотное пространство становится все более и более заполненным различным оборудованием, поэтому даже небольшие деформации приводят к массовым поломкам и увеличению стоимости ремонта(((
Когда мы говорим о столкновении - уместно говорить не о скорости, а о импульсе движения, который гасится в момент столкновения, именно он и определяет величину повреждений.

Cobalt 26.06.2009 13:51

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
безусловно, про массу забывать нельзя.
Наф-наф - боковой удар. Тут не попишешь ничего..

Наф-наф 26.06.2009 18:54

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Написав про этот случай я не ходел обсуждать законов физики и защиты здоровья пешеходов,а хотел сказать,что передок у данной машины действительно очень хлипкий.Для примера скажу ,что попал в аналогичную ситуацию на вольво,но уже в качестве пассажира - финалом была только небольшая вмятина на бампере.Вольво в краш тестах является лидером и о здоровье пешеходов они заботятся не меньше.С уважением Наф-наф.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Еще забыл добавить к выше сказанному.
Обратите внимание на плохую состыковку бампера в верхней его части в области фар.Дело в том,что большинство бамперов имеют внутреннюю ячеистую вставку ,а также усиливающий элемент,а наш бампер - это кусок пласмассы,а в качестве поглатителя энергии - маленький кусочек пенопласта,лежащий свободно между бампером и рамкой радиатора.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Об увеличении стоимости ремонта - замена выше перечисленного составила четверть стоимости новой машины.А теперь представьте сколько стоил бы ремонт,если бы пострадал двигатель и трансмиссия?

Shpunt 27.06.2009 09:22

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
"Представлять" стоимость ремонта - только для машин старше 3-х лет и незастрахованных. Если есть КАСКО - мне пофигу сколько стоит ремонт.
Передок, а именно металл облицовки очень тонкий и это сделано для безопасности. Но при лобовом ударе при 65км.ч. "капсула" остаётся целая, даже стекло не трескается. И это главное. (толстый металл был у машин 80-90-х. и там не думали о безопасности)

Илья Сибиряк 27.06.2009 12:01

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско:(

AlexEl 27.06.2009 21:48

Re: Помял дверь на XL-е
 
Я был на Московском... Покрасится там, где доверяю можно было бы, но... ОД будет проводить ложную сборку чтобы убедиться, что не повело кузов. Только после этого покраска и сборка двери. Следовательно машина будет без двери уже и по городу ехать будет несколько стремно...
Хотя, я пока думаю. Получу все запчасти, тогда решу. Кстати, странно, но в Экзисте дверь стоит дороже, чем у ОД аж на 5т.р. Кроме того, там тоже объявление висит, что при повреждении жестянки (при доставке) пощадью менее 5% претензии не принимают.

аута нет 29.06.2009 22:54

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 439706)
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско:(

Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).

ХаЛьма 29.06.2009 23:17

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 440972)
Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).

Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю;) За три года выплаты составят 345 тыс. руб. = вышеуказанной стоимости ремонта. Вероятность того, что я "попаду" на эту сумму в ДТП крайне мала, а вероятность того, что страховая заберет эту сумму = 100% Над этим можно подумать.:)
А по теме - слабенько так "оперся" однажды на забор передним бампером, практически еле коснулся - выскочил одной стороной с креплений, платиковая защита помялась (вмятина от арматурины) как пластилиновая.:cray:

Shpunt 30.06.2009 09:12

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 439706)
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско

В Думе уже запретили к употреблению это слово. Пора бы и Вам понять, что кризиса давно не существует.

аута нет 30.06.2009 09:38

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 440990)
Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю;)

А чего так много?
У меня Ресо, страховал от угона и ущерба.
Сумму страховой выплаты попросил расчитать, как: стоимость авто 930к - 15% амортизация за год. К управлению допущены двое, стаж вождения более двух лет, ну и за 30 нам.
Возможно у вас сумма страховой выплаты больше.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU