OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61596)

rusidalgo 04.12.2013 14:31

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Было, на 4007 еще, постоянно в начале каждой зиму, даже при залитой незамерзайке, моторчик все нормально, а вот предохранитель летел тут же. В первую зиму раза три менял, во вторую один раз, последние два сезона, плюнул, и ездил до весны без омывателей. Так что советую отогеть в теплом месте и проверить, на гашетку до этого лучше не жать, дабы предохранитель не сгорел, если все работает то вынуть предохранитель и поставит обратно только весной.

AlexAL 04.12.2013 15:00

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Низкий уровень незамерзайки м.б.

eGreyWolf 04.12.2013 15:19

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1579958)
никаких экспериментов с водой

На этих чудесных лобовых стеклах, которыми одарили нас производители, и ЛЕТОМ экспериментов просто с водой - не может быть! Только с моющей присадкой. Иначе выработка на стекле - гарантирована.

Badbdimon 04.12.2013 15:31

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
стоп. еще раз повторяю, бачок залит полностью, предохранитель цел.что то я думаю у меня не в замерзании проблема... уже второй день молчит.

rusidalgo 04.12.2013 15:33

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
А честно говоря не вижу в них толку в нашей российской действительности, не для нашей грязи они, это для Европы или Америки какой. Для нашей грязи только бутыль пятилитровая в багажнике и тряпка, ну или бумажные полотенца. А с брызгалками этими только жидкость переводить, тем паче что выбрызгивают они её не жалеючи, но при этом толку 0,0.

rusidalgo 04.12.2013 15:54

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1580328)
стоп. еще раз повторяю, бачок залит полностью, предохранитель цел.что то я думаю у меня не в замерзании проблема... уже второй день молчит.

В тёплый бокс часа на 4, потом выводы.

nvn_1982 04.12.2013 16:47

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1580333)
А честно говоря

Если честно говоря, мне нужно просто номера накладок, омывателя фар не имею, будут служить для обманки

Aram193 04.12.2013 18:47

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от nvn_1982 (Сообщение 1580057)
Привет всем! Подскажите номер родных накладок на омыватель фар, и кстати они идут уже окрашенные в цвет кузов или нет. если что мне нужен белый перламутр W13

8264A191WD и 8264A192WD, только цвет (последние 2 буквы) может быть не точным. Может WC. вроде так, попробуй, поищи.

dmitr70 04.12.2013 19:45

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1580522)
только цвет (последние 2 буквы) может быть не точным. Может WC. вроде так, попробуй, поищи.

С W там только WA, WB ;) А если честно, я так и не смог разобраться с их обозначением цвета....( BA, HA, HB, HC, XA, YA ну и названные мной выше)

Badbdimon 04.12.2013 20:12

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
rusidalgo,
согласен. завтра съезжу. отпишу еще

Добавлено через 2 часа 45 минут
дело просто еще в том что температура +3 держится уже трое суток. неужеле этого мало чтоб отогреть моторчик омывателя

Ed_888 04.12.2013 20:15

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Мне тоже кажется, что для галогена эта идея бессмысленна, т. к. грязь прикипает так, что фиг отмоешь.
А, на ксеноне вполне доволен, заметен, также, что фары и без омывателя довольно чистые, но проверял в движении, в слякоть, фары реально очищаются, свет становится ярче.

Aram193 04.12.2013 20:20

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1580576)
Мне тоже кажется, что для галогена эта идея бессмысленна, т. к. грязь прикипает так, что фиг отмоешь.
А, на ксеноне вполне доволен, заметен, также, что фары и без омывателя довольно чистые, но проверял в движении, в слякоть, фары реально очищаются, свет становится ярче.

+1, полностью солидарен.

lex4834 04.12.2013 20:37

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1580576)
Мне тоже кажется, что для галогена эта идея бессмысленна, т. к. грязь прикипает так, что фиг отмоешь.
А, на ксеноне вполне доволен, заметен, также, что фары и без омывателя довольно чистые, но проверял в движении, в слякоть, фары реально очищаются, свет становится ярче.

Вы абсолютно правы, НО сейчас очень многие ставят вместо галогенок диодные лампы, которые почти не греются, соответственно грязь не прикипает к фарам и может быть смыта омывайками.

Добавлено через 1 минуту
Кстати у моего тестя на Ниссан Тиида галоген и омыватели фар. Вполне себе нормально омывают, не бестолково.

rusidalgo 05.12.2013 05:46

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от nvn_1982 (Сообщение 1580437)
Если честно говоря, мне нужно просто номера накладок, омывателя фар не имею, будут служить для обманки

Да я не про накладки:friends:, я про омывайки на галоген. Стояли на 4007 , толку мало от них было, на 4 году вообще отключил, вернее предохранитель в начале зимы как в очередной раз сгорел, так я его и менять не стал. Хотя, как уже сказал lex4834 при установке светодиодов может смысл и будет.

rusidalgo 05.12.2013 06:58

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1580572)
rusidalgo,

дело просто еще в том что температура +3 держится уже трое суток. неужеле этого мало чтоб отогреть моторчик омывателя

Нда, это уже не есть хорошо, хотя ещё не факт. Все таки попробуй тёплый бокс, и ещё раз убедись что смотрел нужный предохранитель (ну так на всякий).

Badbdimon 05.12.2013 07:21

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
да собственно больше вариантов нет. сегодня пробую последний раз и потом уже на подъемник и тестировать моторчик

garrick 05.12.2013 07:50

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1580112)
???? Как они могут вылезать - если они не работают. Они же "встают" напором от насоса.

Если я не ошибаюсь, у нас омыватели "поднимает" актуатор.

Badbdimon 05.12.2013 13:20

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
garrick, а что это такое актуатор? сервопривод?

garrick 05.12.2013 16:19

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1581026)
garrick, а что это такое актуатор? сервопривод?

сервопривод. но его у нас нет, все-таки. нашел в мануале - форсунки вылезают под давлением воды. странно, конечно, но так.

Badbdimon 05.12.2013 16:47

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
записался к дилеру по гарантии. пусть сами разбираются и меняют моторчкик

Добавлено через 25 часов 51 минуту
сгорел мотор вообщем. вчера сам снял, проверил, и обратно поставил. неждержался, сам решил проверить до дилера.

nvn_1982 15.01.2014 08:41

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Подскажите, а есть фото отчет установки омывателя фар на Аут3 своими руками? И интересно если снять бампер, с внутренней части будут заводские отметки под омыватель?

Добавлено через 6 часов 40 минут
и еще вопрос если ставить родной омыватель, что еще я должен прикупить кроме этого:форсунки омывателя - 2 шт.;накладки форсунок - 2 шт.; шланг омывателя - 1 шт.; моторчик омывателя - 1 шт.?

nvn_1982 20.01.2014 08:41

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Вложений: 1
И так, что имею на сегодняшний день, приобрел: форсунки омывателя - 2 шт.;накладки форсунок - 2 шт.; шланг омывателя - 1 шт.; моторчик омывателя - 1 шт.

Подскажите пожалуйста при установке родных омывателей, как я посмотрел в руководстве(схему прилагаю) необходимо докупить Реле омывателя фар, я посмотрел у себя, у меня стоит в том месте только 3 зеленых :))) реле: Реле стартера, Управляющее реле CVT и Реле сервопривода управления дроссельной заслонкой. Все 3 реле одинаковые, вопрос реле омывателя фар такое же как и эти реле?

И еще вопрос судя по схеме есть еще место для реле обогревателя омывателя, если кто знает подскажите что это за ЧУДО?

D329 27.04.2015 13:36

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Вот, что не хватает в списке:

8264A227 Прокладка мотора омывателя фар (160 руб.)
8264A230 Разъем омывателя фар (550 руб.)
8264A229 Трубка омывателя фар (2 140 руб.)
MR588567 Реле (400 руб.)
8614A130 Подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар ( 3 000 руб.)

Нужно проверить, есть ли на шланге от форсунок ответная часть гидроразъёма ? Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.

GreyVoyager 12.12.2015 00:21

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от D329 (Сообщение 1963176)
Вот, что не хватает в списке:

8264A227 Прокладка мотора омывателя фар (160 руб.)
8264A230 Разъем омывателя фар (550 руб.)
8264A229 Трубка омывателя фар (2 140 руб.)
MR588567 Реле (400 руб.)
8614A130 Подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар ( 3 000 руб.)

Нужно проверить, есть ли на шланге от форсунок ответная часть гидроразъёма ? Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.

Что такое разъем омывателя фар и куда его вставлять?

МиНиН 12.12.2015 01:14

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Цитата:

Сообщение от GreyVoyager (Сообщение 2325753)
Что такое разъем омывателя фар и куда его вставлять?

Над вашим вопросом есть ответ

Цитата:

Сообщение от D329 (Сообщение 1963176)
Шланг от форсунок через гидроразъём соединяется со шлангом от насоса.


GreyVoyager 16.12.2015 00:45

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Ничего не забыл?

8264A190 - шланг омывателя
8264A191 - накладка форсунки левая
8264A192 - накладка форсунки правая
8264A193 - форсунка омывателя левая
8264A194 - форсунка омывателя правая
8264A227 - прокладка мотора омывателя фар
8264A228 - насос омывателя
8264A229 - шланг насоса
8264A230 - разъем омывателя фар
8614A130 - подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар
MR588567 - Реле

TELEC 09.02.2016 11:18

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Вложений: 2
Всем привет!
Подскажите кто реализовал штатный омыватель на отдельную кнопку: где поймать сигнальный провод, идущий от реле к подрулевому переключателю, чтобы на него повесить кнопку? Хочу задействовать штатную проводку, т.к. она есть и даже пустая ответная фишка под "папу" имеется на бачке.
Заранее спасибо!

TELEC 10.02.2016 10:05

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Вложений: 1
Правильно ли я понимаю, что кнопку надо сюда ставить в разрыв?

samsoni 10.02.2016 18:23

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@TELEC, А куда вы планируете кнопку ставить? Может взвесите все за и против и купите оригинальный переключатель.Он идёт с авто светом.+ ещё одна функция.Себе покупал за 3 рубля.

TELEC 10.02.2016 18:52

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@samsoni, дело в том, что я не хочу стандартный алгоритм работы омывателей. Был у меня вариант и тот и другой, вариант с отдельной кнопкой в разы экономнее и удобнее. Кнопку буду ставить слева от руля, где куча заглушек. Вынимаем заглушку и ставим кнопку включения эл. привода двери багажника или любую другую. Подсветку кнопки берем от стоящей рядом кнопки обогрева лобовухи.

Самодел 10.02.2016 19:00

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@TELEC, А кто вам мешает поставить штатную ручку и пользоваться кнопкой омывателя фар отдельно,а не стандартным алгоритмом?

TELEC 10.02.2016 19:38

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@Самодел, про такое решение не слышал. То есть кнопка на переключателе отвязана от омывания стекла? Есть реализованные примеры?

Самодел 10.02.2016 19:46

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@TELEC, Конечно можно вот пожалуйста:ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДВОРНИКОВ.
Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели фар работают лишь по нажатию кнопки на торце рукоятки управления светом, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников. Также существует возможность сделать чтобы омыватели выдвигались всего один раз вместо двух по умолчанию.
При установке сторонних систем омыва фар (HELLAи др.) многие желают также "красиво" включать их штатной кнопкой на торце ручки света (если докупить соответствующую ручку).
Вот здесь всё расписано:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456

LANDEROUT 10.02.2016 22:48

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Если родная ручка с автосветом, можно продать владельцу информа, желающие купить найдутся

TELEC 11.02.2016 09:02

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
У меня инстайл, я так понимаю автосвет у меня есть.
@Самодел, спасибо за цитату, я ее читал, но я до конца не понимаю: зачем кнопка на переключателе, если омыватель фар включается при омывании стекла (через например 3 омыва стекла)? Или омывание стекла включается нажатием рычага на себя а омывание фар нажатием кнопки на торце переключателя? В таком случае у них и не должно быть связи между собой :o_o:

Самодел 11.02.2016 09:23

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
@TELEC, Если ты всё внимательно прочитал,то должен был понять что омыватель фар отвязывается от зависимости омывателя стеклоочистителя,и работает омыватель фар от кнопки на рычаге НЕЗАВИСИМО.

TELEC 11.02.2016 10:00

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
То есть в штатном режиме омыватели работают по умолчанию с омыванием стекла+ты сам можешь когда нужно нажатием кнопки их включать, так?

Aram193 11.02.2016 10:09

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Цитата:

Сообщение от TELEC (Сообщение 2366699)
То есть в штатном режиме омыватели работают по умолчанию с омыванием стекла+ты сам можешь когда нужно нажатием кнопки их включать, так?

В штатном (с завода) так, а можно перепрограммировать, что бы омыватель фар работал только когда нажмешь на свою кнопку. С омывателем стекла не будет работать.

Самодел 11.02.2016 10:26

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Цитата:

Сообщение от TELEC (Сообщение 2366699)
То есть в штатном режиме омыватели работают по умолчанию с омыванием стекла+ты сам можешь когда нужно нажатием кнопки их включать, так?

@TELEC, Стеклоочиститель уже не включает фароомыватель на третий раз как заложено штатно,а ты сам кнопочкой включаешь его когда надо.

TELEC 11.02.2016 12:17

Re: Out III - Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Теперь все ясно, спасибо за подробное разьяснение, нигде такого не встречал.
Всех отплюсил)))


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU