OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   ТО-0 на Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62797)

игорек693 30.12.2013 12:31

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Джум (Сообщение 1579450)
Доброго дня.

Заехал на выходных к дилеру на ТО-0, ну что могу сказать, по расходникам ничего не меняли, я спросил будет ли что нибудь меняться, сказали что все меняться будет на ТО-1!!! Как мне сказали на ТО-0 сделали диагностику двигателя, АКПП и посмотрели подвеску. Все сделали бесплатно и даже бесплатно помыли машину.
И еще плюс перепрограммировали указатель поворота, чтобы от легко нажатия срабатывал три раза.
В принципе все понравилось, думаю поеду к ним на ТО-1. По времени вся процедура заняла примерно 2 часа от сдачи машины до получения.

да, есть еще люди, которые верят в то, что ОД действительно что-то делают. смотрят подвеску или диагностируют ДВС. только на ТО1 еще денюжку хорошую возьмут за якобы проделанную работу.
лично я решил тыров на 3-х 4-х съездить в клубный сервис, поменять масло, фильтр. вроде как отзывы только положительные пока.))

drozdovv 30.12.2013 15:06

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Geopeter (Сообщение 1597632)
Была у меня новая хонда црв. там движок - обкатка с завода (стендовая). первое то-15 тыс. потом была мазада бт-50. дизель уже, обкатка с завода, то-7,5. теперь МПС дизель. обкатка с завода - фига с маслом, то-0 обязательно, притирка и обкатка узлов. масло льют с завода то ли минералку, то ли полусинтетику, чтобы лучше зеркало было, но точно не синтетику. откатал 3500, слил ту бяку и залил норм масло, сменил фильтр. официалам не доехать, т.к. оч.далеко в сибири до них. короче сам все поменял. я на мазде 90 тыс отездил с 0. на 15 тыс как-то к ним приехал в новосибе, они мне ценник выкатили в 25 тыс, я так и у ехал оттуда на рынок, купил все оригинальное и сам поменял за 1 тыс руб. офигели они...

Мазду сервис и Митсу сервис путать не надо,не 25т.р. ,а 12500-13000р.стоит ТО-1 для МПСа сильно не надо приувеличивать и их всего два у нас.Мне ТО-1 15000км обошлось в 6т.р.Прошприцуй крестовины так,как это делается на ТО-1.Я кним привёз свои расходники все,кроме масла.

Geopeter 31.12.2013 10:15

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1598150)
Мазду сервис и Митсу сервис путать не надо,не 25т.р. ,а 12500-13000р.стоит ТО-1 для МПСа сильно не надо приувеличивать и их всего два у нас.Мне ТО-1 15000км обошлось в 6т.р.Прошприцуй крестовины так,как это делается на ТО-1.Я кним привёз свои расходники все,кроме масла.


Так и планирую сделать. Все расходники свои, крестовины прошприцую. Кстати, у меня мульт RC-700 стоит вдобавок, он перед каждой поездкой делает диагностику системы! всех датчиков и систем. А у дилеров только 1 раз на ТО.:)

drozdovv 31.12.2013 10:52

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
А за чем к ОД,в нормальном сервисе могут посмотреть за 300р..А вообще можно МУТ-3 приобрести за 15т.р. и ездить ни куда не надо.Баловство этот мультик,БК показаний достаточно,если интересно что там в мозгах творится,дешевле елм купить за 15-20 баксов с вай-фай

sh_dimka 29.03.2014 20:26

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
28.03 был на месячном ТО. В рем зону пустили без проблем хоть посмотрел как авто снизу выглядит. А так проверили везде жидкости давления в колесах над душой не стал стоять пошел кофе пить. Из выданных рекомендаций довести плотность электролита до 1.27-1.29( сейчас 1.25 ) и масло поменять на 7500( был удивлен что даже не попытались сейчас по уговаривать сменить)

drozdovv 29.03.2014 20:36

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Так у тебя бензин,про какие 7500км ,это дизеля обычно определяются в промежуточном пробеге 7500км менять или как по книге каждые 15000км(обязательно).Плотность для Москвы нормальная,я бы не повышал,так как выше плотность-меньше ресурс АКБ,для Сибири 1.27 нужна,где за -35С* зимой,а ты через две зимы поднимай плотность,так как АКБ уже не новые будет и пусковой ток ослабнет зимой,сделай 1.27-1.29 и пусть умерают,ещё на две зимы хватит,а там ....

sh_dimka 29.03.2014 20:48

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Да жил бы в Москве так и сделал а у нас боюсь в ноябре танцы с бубном с утра вокруг АКБ с 1.25 могут начатся

drozdovv 29.03.2014 21:06

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Чёта у меня глюки что ли,вроде город посмотрел Москва,а тут .Конечно делай 1.29,лучше в октябрь-ноябре,сразу повысешь плотность и прогонишь на зарядном.Элькиных на 4 зимы хватило,3 зимы Иркутск и 1 Новосиб,перед зимовкой в Новосибе поднял до 1.30,а так было 1.29.Вобщем на 4 зимы должно хватить,главное смотри уровень в АКБ,так как у некоторых выкипаю и пластины оголяются,потом последствия.Про бензинки у меня нет статистики,а вот по дизелям я уже написал.У нас просто степень сжатия большая 17,а на бензинках 10-11,нам два АКБ надо.

Tomahawk 31.03.2014 20:44

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Кто нибудь знает какой маслянный фильтр стоит с завода, калуга. Интересует его артикул чтобы самому заменить на то 3000, и чтобы потом вопросов от од не было. В экзисте бьется два 1230A045 и 1230A114.вобщем какой покупать то?

Добавлено через 7 минут
Еще вопрос на бесплатном ТО 0 сход развал сделают, или за деньги? А то руль чуть чуть влево повернут при движении прямо. Так изначально было... как им об этом сказат лучше?

drozdovv 31.03.2014 21:25

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Руль,это не развал,сделать должны без вопросов,так и скажи,руль криво стоит,давайте проедем и убедитесь сами,скажи до поставновки машины в ремзону.Фильтра они даже не смотрят,это на будущее,045 это старый номер,точнее Элькин фильтр,114 новый фильтр МПСа,и тот и другой близнецы.

Tomahawk 31.03.2014 21:32

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
drozdovv, ты думаешь они руль будут переставлять, мне кажется проще тяги рулевые подрегулировать!? Ну соответсвенно на стенде заодно и сход развал будет видно)

drozdovv 31.03.2014 21:41

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Да руль не имеет отношения к развалу и переставлять его конечно не будут,поставят ровно да с низу подкрутят.Наедь в разумном пределе,что не дело отдавать МПСа с не правельным рулём и хочу чтоб он стоял ровно,сделают бесплатно и какая тебе разница как они это будут устронять,это 100% гарантия,постой в ремзоне для устрашения мастеров:sheriff::hunter:

МаратБольшой. 01.04.2014 08:13

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
аксакалы вопрос к вам. вопрос конечно баян но, как вы думаете стоит ли мне менять масло на ТО-0? вы советуете в других темах менять на 5т.к не у официала. и еще присадки в топливо я так и не понял лить или нет? если лить то с какой переодичностью. порыл в инете и ненашел ничего толкового. и еще у меня не вытаскивается ключ зажигания когда я глушу двиг. приходится поворачивать его в положение вкл приб и только тогда он выходит из гнезда.не напряжно но из-за этого не работает турботаймер так как ключ тупо остается в замке пока не заглохнет двиг. я на ТО-0 задам вопрос диллеру но предчувствую что он скажет какую ни будь умную отмазку:)

drozdovv 01.04.2014 17:36

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
На 7500 замени и затем у ОД как положено по книге на ТО-15000км,затем опять сам через 7500км и к ОД как положено по гарантии на ТО-30000км.Всё зависит от топлива,какого оно качества,нужно посмотреть на брэндовой АЗС паспорт качества ЦЧ 50-51 желательно.Вроде сейчас с топливом всё отлично,может потом созреешь и решишь сам для себя,лить-не лить,советы давать не буду.Раньше с 2008 по 2010 год лил в Эльку,так как с качеством топлива были не большие проблемы,мало было евро саляры,а простая с ЦЧ-45,вот присадкой и поднимал до 50ед.,правда она ещё чистила форсы и воду выгоняла,с 2010 года не стал лить и в МПСа не лью.Про ключ не подскажу,у меня нет шифт-лока и ключ вытаскивается из любого положения рычага АКПП.Дрюкай ОД,вроде есть проблема,краем глаза читал.

AlexPiter 01.04.2014 19:08

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от МаратБольшой. (Сообщение 1660108)
вопрос конечно баян но, как вы думаете стоит ли мне менять масло на ТО-0

Сегодня забрал машинку, менеджер сказал приехать через месяц на ТО-0 и оно бесплатное, на вопрос что будут делать, ответил ,что проверят уровни жидкостей , работу электроники и всё, а на замену масла через 15 тысяч, хотя в сервисной книжке первое ТО через 7.5 тысяч. Как то так!

drozdovv 01.04.2014 19:19

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Это промежуточные 7500км ТО и там только замена масла не более.На ТО-15,30,45,60 и т.д. идут различные замены,смазка и т.д.За чем ездить на промежуточные к ОД и платить в 3 раза дороже за работы,которые на стороннем сервисе стоят копейки или вобще сам можешь масло заменить если есть возможности.Т0 -0 месячное,вобще бредятина и отсебятина рольфа,реально его нет,как и ТО-0 3000км.

Jonnykoll 03.04.2014 09:46

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от AlexPiter (Сообщение 1660513)
Сегодня забрал машинку, менеджер сказал приехать через месяц на ТО-0 и оно бесплатное, на вопрос что будут делать, ответил ,что проверят уровни жидкостей , работу электроники и всё, а на замену масла через 15 тысяч, хотя в сервисной книжке первое ТО через 7.5 тысяч. Как то так!

Если все нормально то на ТО-0 можно не ехать ! Я поехал по двум причинам:1 - беременный мужик горел, потому что как оказалось при установке сигналки отключали разьемы и появилась неактивная ошибка;2- дело было зимой, с завода в двигателе минералка которая не очень хорошо себя вела в морозы и по этому менял еще масло но по собственной инициативе! замену никто не навязывал !

Tomahawk 07.04.2014 10:00

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
На маслянном щупе нашел бирку mobil 10/30 пробег 16кми еще какие то цифры... походу на заводе мобил льют!

fee8Pura 07.04.2014 22:49

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1659922)
и 1230A114.вобщем какой покупать то?

Этот 1230A114 есть по трем ценам
Какой из них брать?
p.s. на экзисте первый раз буду покупать

softaa 08.04.2014 10:02

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Брать тот который дешевле, но могут отказать. В любом случае если откажут, то всегда можно перезаказать у другого поставщика. Я бы еще на емексе посмотрел, там могут быть цены получше.

Rin-bb 18.04.2014 22:32

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1598150)
Мазду сервис и Митсу сервис путать не надо,не 25т.р. ,а 12500-13000р.стоит ТО-1 для МПСа сильно не надо приувеличивать и их всего два у нас.Мне ТО-1 15000км обошлось в 6т.р.Прошприцуй крестовины так,как это делается на ТО-1.Я кним привёз свои расходники все,кроме масла.

понимаю что не по теме, но все же:
на новом НМПС тоже шприцеванием заниматься надо?
до этого первый паджеро спорт был.. я был в полной уверенности что в новом этим заниматься уже не надо

Sokol 19.04.2014 06:58

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Обязательно. Прописано в карте ТО. Требуй выполнения от сервисменов, они могут схалтурить. Шприцуются три точки на кардане: передняя и задняя крестовина заднего кардана и передняя крестовина переднего кардана. Работа не сложная и при наличии тавотницы с нужными переходниками легко может быть сделана самим.
Если не делать, то закисают крестовины, особенно быстро страдает передняя, как следствие шум и вибрации на ходу, потом стуки и замена.

Дизелист 19.04.2014 13:27

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1672418)
Обязательно. Прописано в карте ТО. Требуй выполнения от сервисменов, они могут схалтурить. Шприцуются три точки на кардане: передняя и задняя крестовина заднего кардана и передняя крестовина переднего кардана. Работа не сложная и при наличии тавотницы с нужными переходниками легко может быть сделана самим.
Если не делать, то закисают крестовины, особенно быстро страдает передняя, как следствие шум и вибрации на ходу, потом стуки и замена.

Пожалуйста подскажите какие переходники нужны к шприцу и чем мазать ?,чтобы потом при прохождении официального ТО, не было видно что я закачал что-то не то.

Sokol 19.04.2014 18:58

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Обычные насадки для шприца.Немного неудобно шприцевать переднюю крестовину у раздатки. Иногда используют для этого какую-то особую насадку. Но мне при мне шприцевали на ТО, каких-то сложностей и специнструмента у сервисменов не увидел, все делал одной насадкой. Если есть шприц и опыт этого дела, посмотришь и по месту все поймешь сразу.

Tomahawk 21.04.2014 16:11

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Сделали то 0! Все в норме! Сход развал отрегулировали, теперь руль прямо! Так же попросил активировать троекратное моргание поворотниками! Все бесплатно!!

AlexPiter 21.04.2014 18:43

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Сегодня раньше времени поехал на то-0, проехал всего 1000 км то бишь только обкатал, а причина - подозрение на трещину переднего тормозного диска! Сейчас звонили с автоцентра и сказали что трещина реально есть:what2: и будут менять по гарантии тормозной диск! Как представлю что бы было если б нажал бы на тиски в экстренной ситуации, аж пот холодный по спине! Так что делайте ревизию тормозных дисков на всякий случай (это мне повезло что случайно заметил)!

krpb 15.05.2014 12:44

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1673448)
Сделали то 0! Все в норме! Сход развал отрегулировали, теперь руль прямо! Так же попросил активировать троекратное моргание поворотниками! Все бесплатно!!

Тоже попросил на ТО 0 активировать моргание поворотников. Попросили за операцию 2700 рублей, и были посланы далеко. В результате оплатил 170 рублей за технологическую мойку. Компания Агат на Комсомольском. Звонили потом на телефон, понравилось ли мне обслуживание. Ответил честно, что совсем не понравилось. Следом перезвонил мастер, который предложил мне приехать повторно, для выполнения этой операции.

AlexPiter 15.05.2014 17:43

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 1687783)
Следом перезвонил мастер, который предложил мне приехать повторно, для выполнения этой операции.

За те-же 2700 или подешевле?

krpb 29.05.2014 12:54

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
За бесплатно. Меня теперь в Агате записали в список особо скандальных клиентов. Дело в том, что несколько лет назад одному из руководителей, который тогда работал в другой компании, я прилюдно пообещал оторвать гениталии и затем ими же его поиметь, только за то что они включили в счет замену масла в двухтактном двигателе.

Jonnykoll 29.05.2014 13:18

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1673448)
Сделали то 0! Все в норме! Сход развал отрегулировали, теперь руль прямо! Так же попросил активировать троекратное моргание поворотниками! Все бесплатно!!

В каком месте проходил? В рольф-центр сказали что сход развал бесплатно не делается:( только помыли бесплатно о чем жалел потому что грязь размазать я и сам мог !

IIIaMaH 29.05.2014 15:05

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 1697705)
За бесплатно. Меня теперь в Агате записали в список особо скандальных клиентов. Дело в том, что несколько лет назад одному из руководителей, который тогда работал в другой компании, я прилюдно пообещал оторвать гениталии и затем ими же его поиметь, только за то что они включили в счет замену масла в двухтактном двигателе.

Спасибо, улыбнуло :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Tomahawk 30.05.2014 00:06

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Jonnykoll, роль юг! Бесплатно при то о! Типо оно для того и нужно чтобы все недостатки устранить, так скпзали,

Александр24 30.05.2014 07:15

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Мне та ТО-0 вообще сказали, что троекратное моргание поворотников на данной модели не предусмотрено. Однако позже, когда был у дилера по другому вопросу, нашелся опытный электрик, который активировал моргание за пять минут. Но взяли за это 750 руб. - 0.5 нормо-часа.

softaa 31.05.2014 07:39

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 1687783)
Тоже попросил на ТО 0 активировать моргание поворотников. Попросили за операцию 2700 рублей, и были посланы далеко. В результате оплатил 170 рублей за технологическую мойку. Компания Агат на Комсомольском. Звонили потом на телефон, понравилось ли мне обслуживание. Ответил честно, что совсем не понравилось. Следом перезвонил мастер, который предложил мне приехать повторно, для выполнения этой операции.

Надо будет тоже на комсомольскую свататься, что мне на Родионова сказали что не знают как пролить.

МаратБольшой. 02.07.2014 12:35

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
всем привет. пробежал на своем танке 7400 и решил поменять масло. вот что у меня получилось- масло оригинал мицубиши + фильтр = 3400 р. ( не заказывал просто купил в спец магазине для япошек.) замена 380р. итого= 3780р:) официалы просили за ту же операцию 5200 примерно. в сервисе сказали что больное место паджейро-спорт пыльники гранат. вы не в курсе врут ли они?

kuzua43 02.07.2014 19:16

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Гон.

Sokol 02.07.2014 23:49

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Мне поменяли на ТО75000 один пыльник из четырех. Машина в основном трассовая, но и в хорошие морозы за -40 тоже эксплуатируется. Сам считай рано это или нет. В г...ах естественно риски порвать намного выше.

Wlast 28.10.2014 09:18

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
На нулевое ТО поеду обязательно,заранее посмотрю отношение дилера к клиенту,посмотрю чем будут "грузить" и попрошу "перешить" поворотник что бы срабатывал на три моргания как на всех других авто.
Как думаете-Попросят что нибудь за это???

Sokol 28.10.2014 09:36

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
У вас, в Нижнем, все могут. Мне вот не понравилось отношение в Агате на Московском шоссе. Разводили на деньги за замену ремня балансиров. Я понимаю, что это наверное не гарантийный случай (хотя где как, в общем по инфе с форумов 50/50), но вот потом вся процедура оказания мне этой услуги вылилась в настоящий развод.
Впечатление очень неприятное.

Wlast 28.10.2014 09:52

Re: ТО-0 на Паджеро Спорт
 
Константин,к сожалению такое отношение к клиенту почти во всех дилерских цетрах независимо от марки автомобиля.Вспоминаю VW.....давление поднимается


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU