OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9833)

Black XL 25.06.2008 15:07

Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 193683)
Патамушто : надо заказать панель с RCA-разъемами, надо купить шнур с миниджека на RCA (так как убольшинства внешних источников, как то плееров, ноутбуков, кпк и т.д. в основном именно миниджек 3.5 мм) Да и для меня, например, неудобно подключать плеер почти на уровне пола в районе задних сидений. Я у себя подпаял шнур изнутри вывел его в подлокотник, доволен-супер. Теперть Ipod просто кладу в верхнюю часть подлокотника и все! Ничего не болтается, никаких проводов не торчит нигде. Занял весь процесс 15 минут, и не стоил ни копейки!

Кстати, пока фоткал-возник вопрос. Никто не знает, зачем на крышке подлокотника такой карман(на 3-ей фотке)? В инструкции ни слова, и я не смог придумать, чего туда положить.:Data_57:

попробую ответить не по теме, на оригинальность не претендую:

1. Карман - не знаю для чего задумывался, но япы туда засовывают влажные салфетки, коих сейчас у нас в изоблии. Я сделал тоже самое. Биретик туда затолкал, и вынимаю по необходимости.

SiD 25.06.2008 16:10

Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?
 
Вот все равно не панимаю почему я должен еще что-то доделывать? Непанимайу...... я что Таз купил что ли?

CrutcH 25.06.2008 16:29

Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 193703)
попробую ответить не по теме, на оригинальность не претендую:
1. Карман - не знаю для чего задумывался, но япы туда засовывают влажные салфетки, коих сейчас у нас в изоблии. Я сделал тоже самое. Биретик туда затолкал, и вынимаю по необходимости.

Ух ты! Надо повнимательнее поизучать сей предмет, я думал, что это углубление для толстых телефонов :rofl:

Цитата:

Сообщение от SiD (Сообщение 193745)
Вот все равно не панимаю почему я должен еще что-то доделывать? Непанимайу...... я что Таз купил что ли?

Ну ты и не доделывай, на многих машинах АУКС нету, и там его впаривают за денюшку, у нас тоже впаривают за денюшку, тем кто не понимает, а кто понимает, тот потратит свои 15 минут и сэкономит 6,5 тысяч рублей (у нас столько стоит установка).

AbramS 28.06.2008 09:41

Вопрос закрыт.
 
Проконсультировался со специалистом.

Вердикт таков:

Ненагруженный оборудованием AUX-вход должен работать как антена и собирать все шумы.

Нагруженный вход фонил из-за отсутствия экранировки подводящего кабеля.

"Где ты это дерьмо купил?" :fool:
"В "М-Видео".

MaxXL 07.07.2008 03:42

Ответ: Вопрос закрыт.
 
Цитата:

Сообщение от AbramS (Сообщение 195300)
Проконсультировался со специалистом.

Вердикт таков:

Ненагруженный оборудованием AUX-вход должен работать как антена и собирать все шумы.

Нагруженный вход фонил из-за отсутствия экранировки подводящего кабеля.

"Где ты это дерьмо купил?" :fool:
"В "М-Видео".

Готов согласиться, но только пробовали кабель в экран и на массу- ни о чем....

tihan 07.07.2008 20:49

Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 193703)
попробую ответить не по теме, на оригинальность не претендую:

1. Карман - не знаю для чего задумывался, но япы туда засовывают влажные салфетки, коих сейчас у нас в изоблии. Я сделал тоже самое. Биретик туда затолкал, и вынимаю по необходимости.

Влажные салфетки не знаю, а вот обычные салфетки или их еще "одноразовые носовые платочки" называют, которые в политиленовых пакетиках по 10 штучек идеально входят. как раз оторвал полиэтилен по линии отрыва, вставил пачку, а потом по одной салфеточке из пакетика достаешь в случае надобности. Очень удобно когда в машине два сопливых или перепачкавшихся в шоколаде киндера - откинул крышку, достал салфетку практически не глядя.:)

А насчет AUX - у меня фонит на очень большой громкости около 30 и более. И не щелчками а просто тихим шипением. Поскольку я так громко не слушаю - мне фон не досаждает.

Partyka 26.07.2008 14:08

Помехи и наводки при работе AUX. Научите как избавиться?
 
Добрый день.

Корифеи автозвука и просто электронщики, помогите. Нашел линейный вход, собрался устанавливать разъем. И вдруг обнаружил, что при режиме АУХ уже при громкости 20 начинаются щелчки и гудение. На максимальной громкости вообще сплошной звук "ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц". Тем неменее я подключил разъем под 3,5мм джек, воткнул в него провод. Теперь я еще в добавок слышу свист в динамиках при работе педали газа.
Попытался установить в цепь линейного аудиокабеля groung loop isolator. Это немного улучшило качество. Например на громкости 20 уже тишина, но дальше опять щелчки, ц-ц-ц-ц, и свист.

Понимаю, что борюсь с последствиями, а надо устранять причину. Незнаю, может трансформатор какой, фильтры на питание....Неразбираюсь, выручайте. Уверен это решаемо.

CrimeaXL2.4 27.07.2008 19:05

Ответ: Помехи и наводки при работе AUX. Научите как избавиться?
 
Цитата:

Сообщение от Partyka (Сообщение 208171)
Добрый день.

Корифеи автозвука и просто электронщики, помогите. Нашел линейный вход, собрался устанавливать разъем. И вдруг обнаружил, что при режиме АУХ уже при громкости 20 начинаются щелчки и гудение. На максимальной громкости вообще сплошной звук "ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц". Тем неменее я подключил разъем под 3,5мм джек, воткнул в него провод. Теперь я еще в добавок слышу свист в динамиках при работе педали газа.
Попытался установить в цепь линейного аудиокабеля groung loop isolator. Это немного улучшило качество. Например на громкости 20 уже тишина, но дальше опять щелчки, ц-ц-ц-ц, и свист.

Понимаю, что борюсь с последствиями, а надо устранять причину. Незнаю, может трансформатор какой, фильтры на питание....Неразбираюсь, выручайте. Уверен это решаемо.


У Всех так. Проводка дерьмо. Как когда-то турецкие майки шитые гнилыми нитками)) В теме про монитор в бардачке, AIS про какую-то гальваническую развязку говорил, но что-то тема заглохла

Макс-101 18.08.2008 11:54

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
а у меня вопрос к вам CrimeaXL2.4. вы писали
Цитата:

есть не только видео-аудио адаптер с тремя джеками как на фотках Black XL, но и в таком же формфакторе просто аудио адаптер с двумя джеками (т.е. если на видео ты не расчитываешь, ни вместо штатной головы ни на потолке, то такой будет в самый раз.) Мне на американском форуме владелец Икселя из Канады сказал, что у него из салона он идет с так называемым Sound Pack-ом. И там в задней стенке подголовника вход на два разьема. К сожалению партномера не знаю
Наверное этот адаптер с двумя джеками расположен именно в той выъемочке, в которой просверлена дыра и выведен провод??? https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1214390218
как бы достать партнамберы этих деталей :cray: ... я так понимаю, что внутренняя вставка в подлокотник тоже будет другая...

Shpunt 18.08.2008 12:08

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
нет. разъём AUX лежит в задней стенке подлокотника.

Макс-101 18.08.2008 12:27

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
да неее... это я знаю и видел, и уже даже купил себе набор как у тебя ;) , только вот интересно, что же это за углубление??? наверняка какая то хрень полезная :)

MaxXL 22.08.2008 22:46

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 217089)
нет. разъём AUX лежит в задней стенке подлокотника.

Самое прикольное, что этот разъем одинаково удобно подключить и назад (для подключения чего-нибудь задними пассажирами), так и вперед(туда где у меня(а это моя фотка) выведен шнур с мини-джеком). Кстати, кто-то меня на набережной спрашивал про фон при включении ноутбука в 12V,то же самое происходит при использовании инвертора 12V AC/220V DC, так найдено решение, правда пока достаточно дорогое и громоздкое, ищем пути облегчения, уменьшения и удешевления продукта.

tihan 23.08.2008 19:28

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от Макс-101 (Сообщение 217097)
интересно, что же это за углубление??? наверняка какая то хрень полезная :)

Элементарная ниша для мелочевки, у меня там запасные лампочки габаритов лежали, винтики всякие и прочая мелкая ерунда - не раскатывается, не проваливавается на самое дно если положить с другими более крупным предметам.
Это как раньше в японских машинах делали полукруглые углубления для монет, чтобы были под рукой оплачивать проезд по платным дорогам или парковку - типа забота об удобстве даже с мелочами.

Black XL 25.08.2008 08:40

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
На японских аутах - на некоторых там, в углублении расположена штатная розетка на 220V - видел на одной из фоток.

tihan 25.08.2008 14:54

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Я думаю это самодел был, инвертор японец для ноутбука или ещё чего-то сам установил, Мицубиси вряд ли стал бы это делать.:(

victor03 29.08.2008 17:33

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 219836)
На японских аутах - на некоторых там, в углублении расположена штатная розетка на 220V - видел на одной из фоток.

у японцев вроде напряжение 110 v:Data_57:

m-623 31.08.2008 15:46

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Я тоже не стал заморачиваться со штатными разъемами, просто сам сделал переходник, и воткнул в него шнур с 3,5 джек, только шнур вывел не в подлокотник, а в нишу перед рычагом коробки. Там установил универсальный держатель, в котором уверено держится sony hd5. Громкости до 20 вполне хватает и особого фона нет. Думается что экранированный шнур убрал бы все помехи, но только его надо вести от самой магнитоллы, а не из подлокотника :) пока нет времени этим заняться.

dimgo 05.09.2008 19:09

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Собрался сделать AUX-вход, приготовил провода, разъем и т.д.Снял заднюю стенку подлокотника и на тебе-проводов и разъема там нет. Посмотрел вглубь подлокотника-там, в районе ручника наблюдается какой-то белый разъем, причем с тремя контактами.Машину брал в июле 2008 (с доустановкой круиза проблем небыло-разъем был).Может япы перестали сюда разъм выводить, прячут где-то вглубине.Кто что знает по этому поводу?Может тот белый разъем и есть моя радость?

dimgo 06.09.2008 14:29

Нужна помощь по AUX-входу
 
Собрался сделать AUX-вход, приготовил провода, разъем и т.д.Снял заднюю стенку подлокотника и на тебе-проводов и разъема там нет. Посмотрел вглубь подлокотника-там, в районе ручника наблюдается какой-то белый разъем, причем с тремя контактами.Машину брал в июле 2008 (с доустановкой круиза проблем небыло-разъем был).Может япы перестали сюда разъм выводить, прячут где-то вглубине.Кто что знает по этому поводу?Может тот белый разъем и есть моя радость?


[Sergy]
вовсе не обязательно плодить для этого новые темы
[/Sergy]

dimgo добавил 06.09.2008 в 22:14
Снял магнитолу, на колодке проводов AUX входа вообще нет.Пришлось самому подпаиваться,проводочки экранированные-шум небольшой только на максимальной громкости.Усе получилось.

xl_neo 08.09.2008 14:06

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
куды подпаялся то? фотоотчетик бы...

dimgo 08.09.2008 15:54

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Разобрал разъем от компа для питания дисководов, вытащил оттуда контактные клеммы(мамы) и вставил их, вместе с припаянымми проводочками, в нужные места колодки которая подключается к магнитоле(т.к. в колодке в этих местах вообще контактов не было).Мои котактные клеммы встали туда как родные, с характерным щелчком, обратно уже не вытащить. Проводочки припаял, соответственно, экранированные. Всавил колодку в магнитолу, включил, проверил-ВХОД ЕСТЬ! Причем шум появляется только на самой максимальной громкости.

SuperStalker 03.11.2008 20:05

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от AbramS (Сообщение 193328)
Имеем: Аут 2.4 с Рокфордом.

Попробовал включить AUX-вход (длинное нажатие на кнопку CD). Фонит жестоко! На громкости 20 и выше слышно все, что передается по шине данных управления машиной.:Data_57: Прослушал ту же фигню на двух тестовых машинах (3.0 и 2.4). Отцы, что делать? Куда податься?:help:

+1 присоединяюсь

У когонить получилось решить проблему с фоном?

PUSHIK 06.11.2008 09:47

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
[quote=dimgo;227200]Разобрал разъем от компа для питания дисководов, вытащил оттуда контактные клеммы(мамы) и вставил их, вместе с припаянымми проводочками, в нужные места колодки которая подключается к магнитоле(т.к. в колодке в этих местах вообще контактов не было).Мои котактные клеммы встали туда как родные, с характерным щелчком [quote]
Дак распиновку разъёма сможешь дать??И разъём от компа наверное от шины данных а не от питания был??

dimgo 06.11.2008 16:59

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
[QUOTE=PUSHIK;259845][quote=dimgo;227200]Разобрал разъем от компа для питания дисководов, вытащил оттуда контактные клеммы(мамы) и вставил их, вместе с припаянымми проводочками, в нужные места колодки которая подключается к магнитоле(т.к. в колодке в этих местах вообще контактов не было).Мои котактные клеммы встали туда как родные, с характерным щелчком
Цитата:

Дак распиновку разъёма сможешь дать??И разъём от компа наверное от шины данных а не от питания был??
От компа разъем был для питания дисковода( плоский )-из него я вытащил сами металлические контакты, которые вставлял в колодку в авто(контакты 4,13,14). См.распайку

BuKTOPOBu4 13.02.2009 21:29

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Люди...имеем фосгейт...нашел колодку в подлокотнике...(все по инструкции одноклубников)..подрубил плэйер, аукс на башке врубил...и тишина....только звук из колонок на макс громкости напоминающий ход секундной стрелки на часах...
Не ужто придется снимать башку,чтобы подрубить аудио-входы....

e662ok 15.02.2009 00:22

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Прочитав данную ветку ,я ни че не понял,(наверно очень продвинутые в техническом плане народ общается) Прошу ,Мне гуманитарию,подробно .по пунктикам (если сильно не затруднит) разложить:как подключить Iphone ,так,что бы мюзик слушать можно было!!!

dexters 15.02.2009 11:54

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
хм ( S26 комплектация, голова штатная. на задней стенке подлокотника AUX нет. Он где-то в другом месте или его значит вообще нет?

Shpunt 15.02.2009 12:05

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
за задней стенкой есть провод для подключения колодки с выходами. но тогда надо менять саму заднюю стенку и покупать колодку.

к сожалению, изображение утрачено

BuKTOPOBu4 15.02.2009 14:41

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Только как я уже писал выше, разъем есть...но он не подключен к башке.

к сожалению, изображение утрачено

BuKTOPOBu4 добавил 15.02.2009 в 14:42
Проверять надо колодку С106....тобишь снимать башку.

MaxXL 16.02.2009 01:02

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Кароч, получилось следующее. Ставил DVD, подключил на AUX - фонит жестко. Не мудрствуя лукаво заехал в РусьТрейд и купил фильтр шумов и наводок Mystery ценой в 190 рублей. Подключил сразу за DVD, потом уже к штатному разъему через распаянный ранее миниджек.(см. начало темы). Фона - 0. Я ф шоке:Data_57: А мы себе голову выносили, искали решение. С компом от адаптера 12 на 19V то же самое, не фонит! Ура, товарищи!!!

Shpunt 16.02.2009 09:52

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 328051)
купил фильтр шумов и наводок Mystery ценой в 190 рублей.

какая конкретно маркировка у фильтра?
такие вещи надо сразу фоткать и записывать точные буквы и цифры в названии :)

YesYes 16.02.2009 10:14

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 328137)
какая конкретно маркировка у фильтра?

к сожалению, изображение утрачено

Скорее всего это: Фильтр шумов Mystery MAD GL

PS уже трем человекам поставил миниджеки на AUX в подлокотнике.
Фильтры никакие не ставил.
Фонит только на самом максимуме и то можно сказать незаметно.
Все авто 3-х литровые, магнитолы стандартные.

MaxXL 16.02.2009 21:02

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 328154)
к сожалению, изображение утрачено

Скорее всего это: Фильтр шумов Mystery MAD GL

PS уже трем человекам поставил миниджеки на AUX в подлокотнике.
Фильтры никакие не ставил.
Фонит только на самом максимуме и то можно сказать незаметно.
Все авто 3-х литровые, магнитолы стандартные.

При подключении плеера без внешнего питания-тоже нет фона(только на максимальной громкости). А когда подключил ноутбук через адаптер от прикуривателя и DVD от +12 Accessory - жесть началась

ЗЫ: именно такой фильтр

BuKTOPOBu4 17.02.2009 00:34

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
В общем так.
Можно использовать как инструкцию к применению.

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1234902184

BuKTOPOBu4 добавил 17.02.2009 в 00:47
И так комментарии....на сайте давали ссылку на распиновку разъемов и их номеров,(это не совсем верная распиновка,она годится для лансера(в скобках), на ауте она другая см.фото)

Так вот по подключению AUX / Работаем с колодкой С16
Провода (4) коричневый , (13) Желтый , (14) Оранжевый.

(4,13 - вход) (14 - земля)


Рекомендую подключать по ближе к колодке и экранированным проводом.

PS.. Для комплектаций с рокфором-фосг. подключить AUX в подлокотник не получиться. Путь проводов следующий С16-D122-D06(D18) на С118 нет выхода!

Lаwyer 17.02.2009 09:46

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Честно говоря у меня мозг вынесло после ознакомления с ветками про AUX. А так хочется установить.

Ничего, как потеплее будет, вооружусь картинками и распечатками и пойду курочить машинку.

BuKTOPOBu4 17.02.2009 17:42

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 328954)
была же распечатка выходов на разъёмах С104 и С106
по ним всё предельно понятно где AUX входы.

На ауте расъемы с106 - для подключения ммс
с104 для KeyLoss.

MaxXL 18.02.2009 22:38

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от BuKTOPOBu4 (Сообщение 328858)
В общем так.
PS.. Для комплектаций с рокфором-фосг. подключить AUX в подлокотник не получиться. Путь проводов следующий С16-D122-D06(D18) на С118 нет выхода!

У меня рокфорд, подпаялся в подлокотнике. Так что зря Вы так. И сколько XLей разбирал, с рокфордом и без, у всех там разъем есть

BuKTOPOBu4 19.02.2009 18:28

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 330478)
У меня рокфорд, подпаялся в подлокотнике. Так что зря Вы так. И сколько XLей разбирал, с рокфордом и без, у всех там разъем есть

Разъем то и у меня есть.....
Видимо у меня исключение....и кстати , отрезал штатные провода пропал треск....сказывается близость проводочков (белый и черный) CAN-шины усилка.

Alexey_D 23.02.2009 23:06

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Ребят, подскажите, я сегодня пробовал снять заднюю часть подлокотника (у меня разъемы не установлены), открутил 4 шурупа под заглушками по бокам, потянул за нижнюю часть задней панели, низ вытащился, а вверху что-то держит, причем как мне показалось только с одной стороны - справа. И так и сяк пробовал дергать панельку - ни в какую, держится чем-то справа вверху и все тут.. Зная свою предрасположенность к разрушению решил не рисковать. Кто разбирал, как там устроено? в какую сторону хоть тянуть?
Кстати вот тут на фотке:
https://www.out-club.ru/board/attach...7&d=1206270773
вверху видна беленькая такая хрень, может это она держит?
кстати, на фотке вроде боковые шурупы не откручены, а она вроде без этого не снимается.. как так?

Shpunt 24.02.2009 11:10

Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
там всё на клипсах вроде. проблем не было со снятием.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU