OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: регулировка, автокорректор. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4552)

pashish 05.02.2009 17:18

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Я поехал делать ТО 3000 на Паджере 4, там ксенон тот же, но посмотрев отзывы было понятно в том числе и сам ездил светил свет низко на ней. Хотя там стоил тот же автокоректор. Потратив определённое количество времини было выяснено, что автокоректор работает из за ночально настроиных параметров для примера если настрить светить его (фары) вниз то при любом положении машины они будут светить вниз. После чего попросил проверить на приборе настройки и о чудо они оказались не верными. После чего мне их исправили по гарантии. Потом я попросил ради интереса посмотреоть у других авто (новых только что пригнаных) и вот результат из 3 машин ни у одной не оказал верная настройка так что вот вам и заводская настройка. Не нравится настройка приезжайте и смотрите на стенде там всё видно будет. Всесёлые у нас работники японцы :Laie_48 : :rofl: Честно в следующий раз буду задумываться покупать японца или нет. :)

Sergy 05.02.2009 18:26

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от pashish (Сообщение 320311)
Не нравится настройка приезжайте и смотрите на стенде там всё видно будет. Всесёлые у нас работники японцы Честно в следующий раз буду задумываться покупать японца или нет.

Вообще-то регулировка фар, давлений в шинах, сход/развал, закрепление сидений и проч. входит в понятие "предпродажная подготовка". И если ОД не делает этого - то действительно, у японцев проблемы - нужен ли им такой дилер... ;) А мастеру, разумеется, проще всего обвинить кого угодно, лишь бы не себя.


--------------


Сегодня заметил странность: машина стоит, заехав задними колесами на небольшой буртик снега. Перед машиной, на расстоянии ~10 метров - стена. Темно. Свет в "авто". Завожу машину. Через 1-2 секунды из под капота раздается жужжание и свет фар начинает ездить вверх/вниз. Вжик-вжииик. постоял, подумал, через парус секунд еще - вжииик, вжиииииииик, вжик. :) После этого - полная тишина.
Регулировка была небольшая. В пределах 1-2 делений регулятора.

Что это было? Машина без ксенона, разумееется.

holod 05.02.2009 18:42

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 320372)
Сегодня заметил странность: машина стоит, заехав задними колесами на небольшой буртик снега. Перед машиной, на расстоянии ~10 метров - стена. Темно. Свет в "авто". Завожу машину. Через 1-2 секунды из под капота раздается жужжание и свет фар начинает ездить вверх/вниз. Вжик-вжииик. постоял, подумал, через парус секунд еще - вжииик, вжиииииииик, вжик. :) После этого - полная тишина.
Регулировка была небольшая. В пределах 1-2 делений регулятора.

Что это было? Машина без ксенона, разумееется.

Кроме как дребезг контактов, ничего в голову не приходит( в смысле реакция на него). Больше нечему управлять регулятором.

Алёша 30.04.2009 21:23

Re: Автокорректор фар
 
Цитата:

Сообщение от Davidoff (Сообщение 107061)
Короче парни проблема в следующем, заезжаю на бровку перед стеной (передними колесами) фары поднимаются, съезжаю - опускаются... по логике явно наоборот... как у Вас? Попробуйте плиз....

Кто решил и как решил выше описанную проблему. А то у меня штатный ксенон с автокоррекцией и этажа проблема. Плюс впечатление что фары светят примерно метров 10-20м от бампера впечатление правда из салона авто но всё же, не приятно впечатлении как слепой. :(
Кто чем может посоветовать или так и должно быль. К примеру у отца на Ланцере 9 старенький 6лет., на родных галогенах светит на порядок дальше и обочину освещает людей видно. А Я с ксеноном вечно еду и всматриваюсь чтобы ни кто не выпрыгнул.
Понятно что можно поставить ксенон в ПТФ и увеличить освещённость но это не решение проблемы.

Sergy 30.04.2009 22:53

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Алеша, Вам следует напрячь своих продавцов, чтобы завершили предпродажную подготовку Вашего автомобиля. Cудя по тому, что Вы пишите - фары не настроены нифига. :(

Алина 30.04.2009 23:10

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
у меня левая фара вообще "в пол бьет" никак не выберусь, что бы поматюкать ОД .
Они и не думали делать предпродажную подготовку! Вот вам и " полный фарш" !

КоварнЫй_СлониК 01.09.2009 07:32

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
А у меня ваще нет этого колесика с регулировкой =( как это понять???

П.С. у мя не ксенон...

Earl_Vadim 14.10.2009 19:23

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
ОД - это все хорошо... а самостоятельно в каких местах крепление регулировать, знает кто?.

Сергей_58 14.10.2009 19:39

Re: Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 102480)
Так уже ж давно выясняли что диллера не делают регулировку при предпродажке (считают что там корректор).
А на самом деле нужно регулировать. Так что вперед на сервис

А я пока ждал машину, чуть не каждый день заходил в салон, перетирал с моим манагером о том о сем и обязательно при прощании напоминал, что машину приду принимать не один, а скучей спецов и лучше им сразу предпродажку сделать от и до ибо все равно заставлю. Так когда мне позвонили, что машина пришла и я за ней приехал (один естественно, чем несказанно их разочаровал), меня аж втроем встречали и все-все-все показали, даже бумаги дали всяких проведенных сход/развалов, регулировок(в том числе и фар)... в общем я уехал очень довольный. Спасибо другу, который сподвиг меня к этому(А ч то, говорит, тебе терять? ждать один черт 3 недели, вот и заходи к ним, играй на нервах, ибо потом находишься и напросишься, а им будет все пофиг, ибо тачку уже спихнули.... что я и делал)

DIMASIK071 15.02.2010 18:06

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
народ с зади на фарах есть 3 регуляттора(под ключ 10мм). один на дальний свет и 2 на ближний. кто знает какая из них отвечает за поворот отражателя а какая за подъем и опускание. эксперементально выяснить не получилось. как поняли они обе друг от друга зависят.

Sergy 15.02.2010 18:28

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
В Service Manual, выложенном на нашем сайте есть все, в том числе настройка фар: https://out-club.ru/Manual/Outlander...0011100ENG.HTM

смотри картинки с vertical adjustment и horizontal adjustment, там стрелками показано, что за что отвечает.

у каждой из ламп по два регулятора: вертикаль и горизонталь.
у ближнего они оба сверху, у дальнего - по диагонали друг от друга

итого 4 регулятора на каждую блок-фару.

Николай Александрович 16.02.2010 10:43

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Так, а у меня вопрос: я видел на фото, что в аутах есть колесико под рулем, для регулировки высоты свечения фар, а у меня на 3.0 такого нет, это значит. что у меня авторегулировка стоит?

Я чайник, вы сильно не бейте.

YesYes 16.02.2010 17:20

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вложений: 4
Еже ли кому - самому приспичит поставить автокорректор оригинальный (заменить ручное управление на автоматическое): - в pdf-ках схемы для сравнения.
Тут развлечений с проводкой более чем достаточно.
Почему оригинальный, а не универсальный ультразвуковой от HELLA:
оригинальный - активный, т.е. постоянно управляет двигателями в фаре.

В запчастях:
На правом заднем колесе:
8303A016 - Sub harness, rr susp height sensor (проводка) - 47$
8651A047 - Sensor, rr susp height (сам сенсор с тягами) - 390$
+ пару болтов и гаек.
На переднем левом колесе:
8303A015 - Sub harness, fr susp height sensor (проводка) - 60$
8651A095 - Sensor, fr susp height (сам сенсор с тягами) - 390$
+ пару болтов и гаек.
За бардачком справа:
8634A022 - Control unit, headlamp auto leveling (блок управления) - 535$

Итого набежит на ~ 1430,00$ :Data_57:

Sergy 16.02.2010 18:27

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 639413)
Так, а у меня вопрос: я видел на фото, что в аутах есть колесико под рулем, для регулировки высоты свечения фар, а у меня на 3.0 такого нет, это значит. что у меня авторегулировка стоит?

Я чайник, вы сильно не бейте.

Да.

И при включении зажигания на экране борт. компьютера рядом с масленкой должен на 2-3 секунды появляться знак корректора фар. Это происходит его самодиагностика.

Илья Сибиряк 21.02.2010 14:57

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Я так понял если возникнет желание поставить штаные фары ксеноновые в машину с галогеном надо эту всю хрень делать?

r34 27.02.2010 16:58

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Долго искал по форуму, но что-то похожее нашёл в этой теме. Так же долго искал в каталогах запастей, никак не мог сообразить, но всё же перебирая всё подряд - нашёл таки, что подтвердилось на схеме, которую YesYes тут выложил.

Объясню суть проблемы - в передней подвеске справа начались посторонние звуки, многократные диагностики подвески ничего не выявили - всё в порядке. Однако нашёл очень сильный люфт в такой маленькой косточке, которая располагалась в подвеске на рычаге и только с одной правой стороны. Диллер неуверенно сказал, то это датчик есп, у них таких никогда не было и не меняли. Сзади стоит такая же косточка, причём опять же только справа. Пролопатив весь каталог, я нашёл эту запчасть, 8651A045 перед и 8651A047 зад. Это оказались датчики положения кузова, которые посылают сигнал на автокорректор ксеноновых фар. Вот только беда - косточки эти отдельно не продаются, только с датчиками в сборе и стоят они на экзисте 400-700 долларов. Но мне то датчики не нужны, а только копеечные косточки, которые совсем абсолютно разболтались и гремят.

Думаю и корректор будет работать в связи с этим некорректно, пучок фар еле ходит, с запозданием.

что делать??? Искать похожие косточки от других машин? Но они совсем крохотные. Да и может по жёсткости не подойдут и тогда корректор совсем заглючит

Sergy 27.02.2010 17:54

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
а гарантия кончилась ? если нет - пусть меняют.

YesYes 11.03.2010 14:25

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 640008)
Еже ли кому - самому приспичит поставить автокорректор оригинальный

C lancer X клуба: Штатный автокорректор.

Махатма 11.03.2010 19:17

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Хм... проще поставить эмулятор корректора :) для гайской "проверки". Несколько копеечных деталей и фара при включении света будет "отрабатывать тест" и возвращаться на положение, выставленное ручным корректором.

YesYes 12.03.2010 09:48

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 663165)
эмулятор корректора .

Схему доработки в студию. ;)

PS на некоторых авто (разговор не про XL) оборудованных автокорректорами - колесико есть. В положении 0 - работает автокорректор, остальные 4 или даже 5 - ручное управление.

ohotnik 13.03.2010 09:18

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 663165)
Хм... проще поставить эмулятор корректора :) для гайской "проверки". Несколько копеечных деталей и фара при включении света будет "отрабатывать тест" и возвращаться на положение, выставленное ручным корректором.

А что с завода корректор ставят для как вы говорите гайской "проверки"????????
Я думаю что для других целей, а этот ваш эмулятор, для этих целей ни как не подойдет.

Махатма 13.03.2010 09:46

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 664453)
А что с завода корректор ставят для как вы говорите гайской "проверки"????????
Я думаю что для других целей, а этот ваш эмулятор, для этих целей ни как не подойдет.

Я тоже так думал. Но я хочу ездить с ксеноном и буду ездить с ним. Отмусоливать 1430 уе только за детальки автокорректора не буду - есть десятки более прятных статей расхода. И мне не в лом пользоваться ручным корректором, что бы опустить фары скорее всего даже ниже, чем поставит "авто". Именно по этой причине у меня не получается понять мотивации Вашего возмущения и обилие вопросительных знаков, которые, наверно, проставленны для выражения особого эмоционального настроя.

Я же не заставляю никого думать так же и поступать так же. Можете приколхозить штатный корректор, или ездить с галогеном и копить деньги на авто, на котором все это есть.

ohotnik 13.03.2010 10:54

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 664463)
Я тоже так думал. Но я хочу ездить с ксеноном и буду ездить с ним. Отмусоливать 1430 уе только за детальки автокорректора не буду - есть десятки более прятных статей расхода.... .

И наплевать на других участников движения..... главное что мне хорошо. Супер!!!

Махатма 13.03.2010 11:09

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 664498)
И наплевать на других участников движения..... главное что мне хорошо. Супер!!!

А где вы увидели наплевательское отношение к другим участникам движения? Сами додумали или где-то между строк прочитали?

ohotnik 13.03.2010 14:30

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 664503)
А где вы увидели наплевательское отношение к другим участникам движения? Сами додумали или где-то между строк прочитали?

Автокорректор не просто так ставят.
Ежедневно с такими сталкиваюсь на дороге, и им бесполезно что либо объяснять, видно и вам тоже бесполезно, увы, поэтому считаю что разговаривать на эту тему дальше бесполезно, и дискуссию прекращаю.

TOL 13.03.2010 15:51

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
А ни кто подскажет, где можно схемку взять правильной СТГ, а то у меня как раз автокорректор очень низко светит, хочу приподнять.

Махатма 13.03.2010 16:22

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 664579)
Автокорректор не просто так ставят.
Ежедневно с такими сталкиваюсь на дороге, и им бесполезно что либо объяснять, видно и вам тоже бесполезно, увы, поэтому считаю что разговаривать на эту тему дальше бесполезно, и дискуссию прекращаю.

Наплевательское отношение - думать что корректрор все откорректирует и слепить окружающих. Как показывает практика, на авто с кореектором никто не заморачивается натройкой фар. А зря.

GSM 14.03.2010 15:17

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 640068)
Да.

И при включении зажигания на экране борт. компьютера рядом с масленкой должен на 2-3 секунды появляться знак корректора фар. Это происходит его самодиагностика.

Сфоткайте - где, что гореть должно, у меня ничего не горит, уже писал ранее, что тоже думаю что не работает автокорректор, так как за 3 года так и не увидел как он работает. XL S64 2007 года, штатный ксенон.

Где тот индикатор, который должен гореть ? Укажите на картинке ?

Sergy 14.03.2010 16:25

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 665481)
Где тот индикатор, который должен гореть ? Укажите на картинке ?

Сергей, еще раз. Внимательно. По буквам:

1) при включении двигателя
2) на центральном дисплее (в том месте, где на твоей картинке символ "P" и уровень топлива)
3) появляется на 2-3 секунды компьютерная пиктограмма (не лампочка!) - символ масленки.
4) если ксенон штатный, рядом с масленкой в то-же самое время справа появляется символ, наподобие противотуманки.

PS: сфоткать не могу, т.к. у меня не ксенон.

GSM 14.03.2010 22:16

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 665530)
Сергей, еще раз. Внимательно. По буквам:

1) при включении двигателя
2) на центральном дисплее (в том месте, где на твоей картинке символ "P" и уровень топлива)
3) появляется на 2-3 секунды компьютерная пиктограмма (не лампочка!) - символ масленки.
4) если ксенон штатный, рядом с масленкой в то-же самое время справа появляется символ, наподобие противотуманки.

PS: сфоткать не могу, т.к. у меня не ксенон.

я конечно сейчас нашел в доке (см. фото), но у меня такого ваще небыло не разу за три года :-(((
не масленки не автокорректора :-(

народ - сфоткайте у кого машина 2007 года с штатным ксеноном и у кого при переводе из OFF в ON рисуется масленка и автокорректор, как на картинках.

у меня сейчас пишет только - "осторожно холодно" и все., летом же вообще ничего не пишет, то есть сразу их картинки 1 в картинку 3.

YesYes 22.03.2010 16:50

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Бюджетный вариант: Автокорректор Силыч
к сожалению, изображение утрачено

https://out-club.ru/board/attachment...ddaluanswh.jpg
Интересные слова в форуме сказанные разработчиком: После ознакомления с электрическими схемами ряда машин оказалось, что наш наш блок легко согласуется с электрической схемой электрокорректоров фар Митцубиси Лансер и Хундай-Элантра.

_______________

По поводу датчиков: из "дешевых" наверное можно приспособить от TLC Prado, артикул 89407-60022 -Датчик системы регулировки величины дорожного просвета правый задний - цена ~ 5100 руб.
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

Здесь фотки родных датчиков.
Конкретный пример проверки работы автокорректора, - обманки не прокатят.

Badrs 22.03.2010 20:40

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
http://www.carware.ru/m_item.php?id=4115

народ как думаете , такую вещь можно приколхозить?

YesYes 23.03.2010 10:57

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 675472)
такую вещь можно приколхозить?

Да можно.
Автокорректор фар Hella
Артикул: 8XX 008 614-011(новый номер 8XX 010 315-001)
Здесь фотки и описание, там же есть линк на родную инструкцию.
Продается в 2-х видах: в комплекте с двумя или с одним датчиком.
См. сам видеоролик
PS. Наверное - это самый беЗпроблемный и малозатратный способ.

Отсюда фотка штатного моторчика с Lancer X

Smi 24.03.2010 17:10

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 665925)
народ - сфоткайте у кого машина 2007 года с штатным ксеноном и у кого при переводе из OFF в ON рисуется масленка и автокорректор, как на картинках.

машина 2007 г.в.
https://www.out-club.ru/board/pictur...pictureid=2509

GSM 24.03.2010 18:43

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
а он при включении зажигания реально "двигает" фарами ?

я смог проверить что он действительно работает только поставив машину перед стенкой , открыв заднюю нижнюю откидную створку багажника, встав на нее держась за рейлинги и попрыгав на ней - вот тогда он действительно ощутимо стал корректировать луч, то есть реально луч отклонился на 5-10 см вниз.

Baly 08.04.2010 13:21

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Я тоже не увидел что , что он при включении реально опускает поднимает фары . А вот у приятеля на хорьке ( лексус RX) у него поворотные фары и там и видно и слышно что они корректируются

TOL 08.04.2010 14:04

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
У меня корректирует только при изменении нагрузок по осям, при включении зажигания (обычно на том же месте где и выключал ;)) - ничего не двигает, стоит тронуться (не на ровном месте) - начинает работать.

lsd 23.04.2010 07:20

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
у меня такая проблема: поставил штатные ксеновые фары, но с блоками и лампами шоми d2r, корректор не работает, ни при включении, ни при наезде на бордюр, в чем проблема ?

abric 23.04.2010 08:20

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Больше информации об авто. Что стояло раньше, какая комплектация и т.д.

Махатма 23.04.2010 09:16

Re: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 709418)
корректор не работает

А он там есть?

Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 709418)
и лампами шоми d2r

Лампы эти светят кально. Разоритесь на Филипс или Осрам - намного ярче будет светить.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU