OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Отзывы о работе страховых (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2881)

r27 02.07.2009 13:53

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 442682)
Государство по-прежнему сохраняет блокирующий пакет акций, что обеспечивает компании дополнительную надежность.

всё веришь в сказки? - твоё дело. :good:

Interceptor 02.07.2009 14:44

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 443031)
всё веришь в сказки? - твоё дело. :good:

Знаю реальное положение страхового бизнеса на рынке России!

r27 02.07.2009 15:20

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 443072)
Знаю реальное положение страхового бизнеса на рынке России!

а ты из какой СК? если не секрет. :)

Interceptor 02.07.2009 15:32

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 443102)
а ты из какой СК? если не секрет. :)

Не из Росгосстраха, не переживай!

Бриз 03.07.2009 11:36

Re: Отзывы о работе страховых
 
Я попал в ДТП, въехали в зад. Собрал все справки в гаи и в мою страховую РОСНО. Тут началось самое интересное, имею полис КАСКО-Фаворит покупал прямо в салоне при заборе новой машины, согласно данной страховки они меня должны направить туда где куплена машина, а они меня пытаются направить Автомир Капитал» Варшавское шоссе 127 и «Авто Каскад» Магистральный пер.3, я открываю сервисную книжку, там в списке дилеров таких нет и начинаю с ними ругаться, пытаюсь что бы в РОЛЬФ отправили, а они не в какую. Когда я стал настаивать что бы направили по месту покупки, то выяснилось что у Митсубиси на Таганке свой кузовной цех – это гаражный ремонт, проверил, так и есть. Поэтому все ми правдами и не правдами добился поехать в Галф-Крылатское, посмотрим как быстро и качественно они мне сделают.

Поэтому не советую выбирать РОСНО (даже когда вы не виноваты, всё равно вам устраивают геморр)

При покупке полиса КАСКО, внимательно читайте и узнавайте куда вас пошлют на ремонт, желательно в письменном виде от них получить подтверждение.

victor_kamui 03.07.2009 12:00

Re: Отзывы о работе страховых
 
Ингосстрах. Без франшиз. Неагрегатная. Угон+Ущерб. Комиссар+Эвакуатор (не далее 50 км от МКАД). Стаж более 8 лет, возраст 29 полных. Застраховал свой новый Аут 3.0 под 6,2%.

Пока не пользовался =) Три раза тьфу!

Interceptor 03.07.2009 13:00

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 443749)
При покупке полиса КАСКО, внимательно читайте и узнавайте куда вас пошлют на ремонт, желательно в письменном виде от них получить подтверждение.

Это всем ясно! Думаю у вас загвоздка в том, что Ваша СК не работает с Рольфом, поэтому они не могут туда отправить.

r27 03.07.2009 15:15

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от victor_kamui (Сообщение 443771)
Ингосстрах. Без франшиз. Неагрегатная. Угон+Ущерб. Комиссар+Эвакуатор (не далее 50 км от МКАД). Стаж более 8 лет, возраст 29 полных. Застраховал свой новый Аут 3.0 под 6,2%.

Пока не пользовался =) Три раза тьфу!

та же СК. пользовался. средний ущерб. ремонт в рольфе.
т-т-т без проблем. :)

ЗЫ: если направление нежно быстро, лучше справки самому собирать....

GGGSolo 04.07.2009 13:24

Re: Отзывы о работе страховых
 
салют всем ))вот моя капля желчи в чашу страховщиков))) кто-то уронил шарик с водой ночью на лобовое стекло моего авто, и тут началось справка из Увд о повреждении , поездка со стоянием в очереди 2часа на оформление заявления,выбор из2х предлагаемых контор на замену в одной 4-5 месяцев ожидания во 2й не менее3х)))далее передача формы №3 участковому , с его слов ответ по почте в течении 1месяца)))после получения этого документа оформление еще пару недель ))итого получается в лучшем случае замена стекла займет от 4до 5 месяцев жуткая забота о клиенте))за 55тыс ре всем рекомендую кому не жалко времени и денег страхуйте свои машины в "Стандарт резерв"самая дерьмовая контора))проведете увлекательно свое время))

a_karp 05.07.2009 09:31

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от GGGSolo (Сообщение 444519)
салют всем ))вот моя капля желчи в чашу страховщиков))) кто-то уронил шарик с водой ночью на лобовое стекло моего авто, и тут началось справка из Увд о повреждении , поездка со стоянием в очереди 2часа на оформление заявления,выбор из2х предлагаемых контор на замену в одной 4-5 месяцев ожидания во 2й не менее3х)))далее передача формы №3 участковому , с его слов ответ по почте в течении 1месяца)))после получения этого документа оформление еще пару недель ))итого получается в лучшем случае замена стекла займет от 4до 5 месяцев жуткая забота о клиенте))за 55тыс ре всем рекомендую кому не жалко времени и денег страхуйте свои машины в "Стандарт резерв"самая дерьмовая контора))проведете увлекательно свое время))

А как же ,согласно их правил ,замена трех стеклянных деталей без справок или ремонт трех кузовных без оных за период страхования,но с условием что повреждено только лакокрасочное покрытие?

Воробей 05.07.2009 14:50

Re: Отзывы о работе страховых
 
Братцы,всегда есть один нюанс,главное ЧТО и КАК говорить.Шарик попал,так скажи что по дороге камень попал или еще,что то типа такого,А скажешь,что во дворе,хулиганьё,вот тогда и побегаешь.Я со своим лобовым то же в раздумьях,хотя и поменял по страховке,то ли камень,то ли пневматика,уж больно четкий след,и никакой "паутины" от центра удара,но тупо твердил,что камень от грузовика,ПОЛОЖЕНО-МЕНЯЙТЕ,хотя осмоторщик из Ингоса тоже сказал,что пневматика,но бухтеть не стал,а всё подписал.А стал бы я сомневаться,сказал бы,что может и стрелял кто,помните был ажиотаж со стрельбой в разных районах,видно все психи активизировались,тогда точно,давай к ментам,пиши заяву и т.д.по полному кругу,типа следствие,дознание,справки,как всегда-дурдом.Вот поэтому и надо всегда подумать,что сказать,их задача нас натянуть,наше дело увернуться,вот так и живем.Всем удачи.

victor_kamui 10.07.2009 16:28

Re: Отзывы о работе страховых
 
http://auto.mail.ru/article.html?id=29128

Бриз 23.07.2009 17:35

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:
Сообщение от Бриз https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
При покупке полиса КАСКО, внимательно читайте и узнавайте куда вас пошлют на ремонт, желательно в письменном виде от них получить подтверждение.

Это всем ясно! Думаю у вас загвоздка в том, что Ваша СК не работает с Рольфом, поэтому они не могут туда отправить.



у меня загвозка с тем, что они пытались меня послать к серым дилерам, а в договоре прописано ремонт в "Митсубиси на Таганке", но на Таганке кузовной ремонт плохой, это я знаю точно, вот и пытался попасть в Рольф, у РОСНО с Рольф есть договор, но только на машину купленные именно в Рольфе, вот я и пролетел в ГАЛФ в Крылатское, вроде о данном дилере плохого ни чего не пишут, посмотрим, потом отчитаюсь))

kolonin_sergey 23.07.2009 21:48

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от GGGSolo (Сообщение 444519)
салют всем ))вот моя капля желчи в чашу страховщиков))) кто-то уронил шарик с водой ночью на лобовое стекло моего авто, и тут началось справка из Увд о повреждении , поездка со стоянием в очереди 2часа на оформление заявления,выбор из2х предлагаемых контор на замену в одной 4-5 месяцев ожидания во 2й не менее3х)))далее передача формы №3 участковому , с его слов ответ по почте в течении 1месяца)))после получения этого документа оформление еще пару недель ))итого получается в лучшем случае замена стекла займет от 4до 5 месяцев жуткая забота о клиенте))за 55тыс ре всем рекомендую кому не жалко времени и денег страхуйте свои машины в "Стандарт резерв"самая дерьмовая контора))проведете увлекательно свое время))

добавлю -цюрих было 2 случаяя гибели авто(под списание) 1 случай возврат денег 8 месяцев(бодался с ними отдали) 2 случай недавно у тестя( с июня месяца досих пор проблема нерешина поденьгам) нерекомендую никому хотя по виду все красиво.

Бриз 24.07.2009 11:13

Re: Отзывы о работе страховых
 
по цюриху согласен, у меня брату в питере въехали в зад, у него каско в этой страховой, начался геморррр
тоже не советую

Umka 24.07.2009 11:30

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 444894)
Братцы,всегда есть один нюанс,главное ЧТО и КАК говорить.Шарик попал,так скажи что по дороге камень попал или еще,что то типа такого,А скажешь,что во дворе,хулиганьё,вот тогда и побегаешь.Я со своим лобовым то же в раздумьях,хотя и поменял по страховке,то ли камень,то ли пневматика,уж больно четкий след,и никакой "паутины" от центра удара,но тупо твердил,что камень от грузовика,ПОЛОЖЕНО-МЕНЯЙТЕ,хотя осмоторщик из Ингоса тоже сказал,что пневматика,но бухтеть не стал,а всё подписал.А стал бы я сомневаться,сказал бы,что может и стрелял кто,помните был ажиотаж со стрельбой в разных районах,видно все психи активизировались,тогда точно,давай к ментам,пиши заяву и т.д.по полному кругу,типа следствие,дознание,справки,как всегда-дурдом.Вот поэтому и надо всегда подумать,что сказать,их задача нас натянуть,наше дело увернуться,вот так и живем.Всем удачи.

Вот-вот. В 2000 году (я еще на Каризме ездил) во дворе разбили водительское стекло, сперли панель с магнитолы и антирадар. Я, как дурак: блин! бумага из ГАИ нужна! Звоню - мне грят типа ментов вызывай, двор ГАИ не обслуживает. Позвонил ментам - приперлось чел 10 - опера, криминалисты, чемоданчики, кисточки, отпечатки пальцев (позже узнал, у них была кампания по борьбе с ворюгами панелей). И что? через 2 недели получил справку, звоню в Ингосстрах, а они грят, засуньте справку себе... При повреждении не более 1 элемента справка не нужна. Выписали смету, Рольф поставил стекло, всё заняло 2 дня.

хаттабыч 24.07.2009 16:39

Re: Отзывы о работе страховых
 
Ингос рулит.

kolonin_sergey 24.07.2009 17:51

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 460465)
Ингос рулит.

для своих или как?

GSM 24.07.2009 19:43

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 459685)
Цитата:
Сообщение от Бриз https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
При покупке полиса КАСКО, внимательно читайте и узнавайте куда вас пошлют на ремонт, желательно в письменном виде от них получить подтверждение.

Это всем ясно! Думаю у вас загвоздка в том, что Ваша СК не работает с Рольфом, поэтому они не могут туда отправить.



у меня загвозка с тем, что они пытались меня послать к серым дилерам, а в договоре прописано ремонт в "Митсубиси на Таганке", но на Таганке кузовной ремонт плохой, это я знаю точно, вот и пытался попасть в Рольф, у РОСНО с Рольф есть договор, но только на машину купленные именно в Рольфе, вот я и пролетел в ГАЛФ в Крылатское, вроде о данном дилере плохого ни чего не пишут, посмотрим, потом отчитаюсь))

Галф крылатское - кузовщмна и покраска у них одна из лучших. Поверь.

зы:
И еще - как сотрудник все того же РГС - скажу - во всех компаниях есть ИДИОТЫ. Если вы работаете в компании где работает 20 человек , то за ними можно уследить лично, если 10 000 - всегда найдутся кто нахамит, все мы люди. Последите за собой как вы ездите когда у вас хорошее настроение , а когда плохое - сами удивитесь :-))

victor_kamui 24.07.2009 20:45

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 460551)
во всех компаниях есть ИДИОТЫ

это точно! кстати, мне все документы по моему случаю в РГС отпроцессили без запинки и во-время. сотрудники, рассматривавшие дело, все объяснили и все рассказали, на все вопросы ответили... а вот, к примеру, девочки, сидящие на ресепшене в офисе РГС в Южом Порту, видимо, всегда в плохом настроении и хамят всем, раговаривают по личным мобильным, показывая всем видом, что на клиента им наплевать... вот так!ноденег-то платят не они и случаи рассматривают тоже не они, так что меня это вапче не расстроило :biggrin:

хаттабыч 24.07.2009 22:14

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 460519)
для своих или как?

полистай ветку, очень много положительных отзывов об ингосе, минус один-дешевой компанией его не назовешь.
В мае отдал 61т.р. (каско на лям и гражданка), брокер дала 7% скидку, подобрал брокера юзая поиск.

Дмитрий 27 10.08.2009 02:27

Re: Отзывы о работе страховых
 
МСК - с 8 июня 09г. никак не могут покрасить капот(сколы) и поменять ПТФ, в сервис не доходит подтверждение для начала работ.....Уроды....:(

Interceptor 10.08.2009 08:04

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 471728)
в сервис не доходит подтверждение для начала работ.....Уроды....:(

А может проще самому привезти это подтверждение из страховой?!

Дмитрий 27 10.08.2009 17:29

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 471748)
А может проще самому привезти это подтверждение из страховой?!

а ты считаешь это нормальным??(если б дали,тогда да)..
я к ним уже 3 раза ездил,сначала в один сервис - там отказали, потому как не платит им МСК уже полгода, переписал на другой сервис....щас динамят...типа отправили, уже взял из сервиса письмо, что ничего не получали ....поеду завтра опять....

зае...уже всё...

Interceptor 11.08.2009 08:27

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 472323)
а ты считаешь это нормальным??(если б дали,тогда да).....

Нет, не считаю! Но, для ускорения процесса - лучше так попробовать.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 472323)
я к ним уже 3 раза ездил,сначала в один сервис - там отказали, потому как не платит им МСК уже полгода, переписал на другой сервис....щас динамят...типа отправили, уже взял из сервиса письмо, что ничего не получали ....поеду завтра опять....
зае...уже всё...

Неприятно...Держись!

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 472337)
Ты возьми с собой лучше жену и пусть она устроит им маленькую истерику, причем желательно в том отеделе где люди по первой страхуются. И не прекращает орать пока не дадут подтверждение... Действует опупительно!!!! (проверено на практике)

+1
Весьма действенный вариант! :good:

Махно 11.08.2009 13:26

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 471728)
МСК - с 8 июня 09г. никак не могут покрасить капот(сколы) и поменять ПТФ, в сервис не доходит подтверждение для начала работ.....Уроды....:(

Дурной знак!
Они там, в страховых, такие выдумщики... У меня "Русская страховая" в момент обанкрочивания тоже всякие "причины" называла и даже записали на "получение денег", хотя внутри компании и так все ясно было...:baseball_bat:

Бриз 13.08.2009 17:27

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:
Сообщение от Бриз https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
При покупке полиса КАСКО, внимательно читайте и узнавайте куда вас пошлют на ремонт, желательно в письменном виде от них получить подтверждение.

Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 443842)
Это всем ясно! Думаю у вас загвоздка в том, что Ваша СК не работает с Рольфом, поэтому они не могут туда отправить.


Звонил тут в Ингос и спросил, с Рольф работаете, ответ Да, а в договор можно прописать что ремонт именно в Рольф? Ответ дали -Нет. Спрашиваю - а может быть что на момент наступления страхового случая вы с Рольф расторгните договор? Ответ - возможно, тогда будем посылать к другому Дилеру.

Вывод из беседы: Что все страховые делают как и удобно, даже Ингос не подстраивается под элементарные требования клиентов.
Я думаю нужно научиться общаться со страховыми компаниями. Так позвонив и написав письма в свою убогую Росно, выяснил, что оказывается можно заключить договор и прописать Рольф, только это будет стоить чуть дороже, да и ладно лишь бы ремонтироваться в хорошем сервисе (а Рольф вроде считается хорошим, правда сам там ни разу не ремонтировался)
И нормальная, на мой взгляд, тема – расширенная ОСАГО, за какие-то дополнительные рублей 300, страховое возмещение более 500 тыс., а не 120 тыс. Ведь не знаешь, сегодня в тебя врезались, а завтра ….

Interceptor 14.08.2009 08:10

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 474404)
оказывается можно заключить договор и прописать Рольф, только это будет стоить чуть дороже

+1
Всё правильно, это называется: "Выбор сервиса по желанию Страхователя" Обычно за это доплата 10-15%!
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 474404)
И нормальная, на мой взгляд, тема – расширенная ОСАГО, за какие-то дополнительные рублей 300, страховое возмещение более 500 тыс., а не 120 тыс. Ведь не знаешь, сегодня в тебя врезались, а завтра ….

+1
Я расширение делаю всегда, т.к. сейчас на дорогах дорогие машины ездят и ОСАГО обычно не хватает, если приложить как следует!

I62 14.08.2009 10:31

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 474643)
Я расширение делаю всегда, т.к. сейчас на дорогах дорогие машины ездят и ОСАГО обычно не хватает, если приложить как следует!

Как вы думаете (как спец по страхованию) расширение ответственностипо ОСАГО с учетом того, что выплаты производит своя страховая компания может заменить КАСКО?

I62 14.08.2009 11:09

Re: Отзывы о работе страховых
 
Это в случае если вы виновник, а если наоборот?

Interceptor 14.08.2009 11:30

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 474759)
Как вы думаете (как спец по страхованию) расширение ответственностипо ОСАГО с учетом того, что выплаты производит своя страховая компания может заменить КАСКО?

НЕТ.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 474776)
ОСАГО гасит только ему (Хоть на мильярд ее расширить), а КАСКО вам...

+1
Точно!

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 474821)
Это в случае если вы виновник, а если наоборот?

Даже, если Вы потерпевший, то выплаты виновника по ОСАГО - практически всегда недостаточно (расчёт всегда идёт с помошью всяких коэффициентов) для качественного ремонта!

I62 14.08.2009 11:59

Re: Отзывы о работе страховых
 
Тогда ради чего мы платим за ОСАГО и за расширение, если есть КАСКО? (я тоже всегда доплачиваю за расширение ОСАГО(((()

Interceptor 14.08.2009 12:24

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 474872)
Тогда ради чего мы платим за ОСАГО и за расширение, если есть КАСКО? (я тоже всегда доплачиваю за расширение ОСАГО(((()

ОСАГО - обязательное страхования гражданской ответственности: 1) это обязательно, без полиса ОСАГО запрещена эксплуатация ТС; 2) платим для того, чтоб в случае ДТП по нашей вине, потерпевшей стороне платила наша страховая компания (в пределах страховой суммы), а не мы из своего кошелька; 3) А расширение - это на случай, когда например ударили дорогу машину и страховой суммы полиса ОСАГО не хватает, вот в этом случае и потребуется ДСАГО (дополнительное страхование авто-гражданской ответственности)!!! Многа букв :)

Бриз 14.08.2009 12:34

Re: Отзывы о работе страховых
 
Да, дополнительная ОСАГО вещь хорошая, для подстраховки. Только не все манагеры по страхованию её предлагают, так как с неё не имеют комиссию, поэтому нужно спрашивать самому и лучше сразу расширять до милиона, деньги не существенные для расшерения, за то головных проблем можно избежать. Только её нужно сразу покупать с полисом ОСАГО, а потом докупить по моему нельзя

basma 14.08.2009 13:45

Re: Отзывы о работе страховых
 
+1:-))))

Interceptor 14.08.2009 13:53

Re: Отзывы о работе страховых
 
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 474907)
Только её нужно сразу покупать с полисом ОСАГО, а потом докупить по моему нельзя

Можно!

I62 14.08.2009 15:05

Re: Отзывы о работе страховых
 
Этто я знаю, просто кажый раз, когда приходится расставаться с денюжками жаба начинает душить, я один, а желающих так много((((

Арсен 01.09.2009 12:06

Re: Отзывы о работе страховых
 
"Энергогарант", есть такая страховая компания. Не советую связываться. Рассказывать долго, как они изощрялись с тем чтобы не выплатить. Прошло два месяца с момента предоставления последнего документа, а с выплатой тянут. Понятно - кризис. Но с таким хамским отношением персонала я не сталкивался. НЕ СОВЕТУЮ энергогарант!!!

Sla-VA 16.10.2009 19:42

Re: Отзывы о работе страховых
 
"Стандарт-резерв"
Тер мне мозг 2,5 месяца.
Сидели при салоне, при покупке 3,0+фарш и опыта вождения > 10 лет, были хорошие условия. 44500 кажется отдал
ДДП, виновник скрылся, позже его "вычислили".
Цена проблемы:
Замена и ремонт переднего бампера, но нервотрёпки и суеты еще на 1/2 от 44500(.
Сейчас правда они уже МСК-стандарт, но суть подхода к клиентам думаю прежняя.

В Каско слегка разочарован.

Бриз 23.10.2009 22:23

Re: Отзывы о работе страховых
 
докладываю финал моей истории,
краткое содержание))) в конце июня мне въехали в зад, в конце августа признали конструктивно погибшим, предложили два варианта
-машина им
-машина мне + остатки
я выбрал второй вариант, в итоге Остатки мне перечислили на этой недели
в итоге весь процесс составил почти ЧЕТЫРЕ месяца. Страховая компания Росно! Ни кому не советую. Не страхуйтесь в ней и обходите стороной.

Пока разбирался с Росно, ездил на Хонде, так уж случилось не помяли дверь с аэрографией, я не виноват, ОСАГО у меня в Ресо-гарантия, компания ответчик Росстрах. Я хотел обратиться к ним за возмещением убытка, но до Росстраха не смог даже дозвониться, в итоге приехал в Ресо, сначало мне на ресепшене парили мозги и докапывались в заявлении до каждой запятой, что бы было без помарок, потом сел к милой барышни, она достала Штрих и исправила заявление как нужно, в итоге они послали все мои документы в Росстрах, всё согласовали и через неделю!!! я получил выплату за дверь 37000 руб, отвёз машину к знакомому, он всё сделал за 10000 руб., аэрография оя не пострадала.
Так что я советую компании Ингос, Согласие и Ресо

а у кого есть вмятины, могу посоветовать к кому обратиться, пишите в личку


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU