OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander третьего поколения в СМИ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=48793)

Shpunt 25.06.2012 19:50

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
чтобы почувствовать динамику - нужно брать турбо.
на уровне 2.0 турбо едет только ХЛ 3.0.

Oleg L 25.06.2012 23:28

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277317)
чтобы почувствовать динамику - нужно брать турбо.
на уровне 2.0 турбо едет только ХЛ 3.0.

Не обязательно турбо, достаточно: дизель или хорошо настроенную связку коробка+движок. Турбо - штука о двух концах: вещь хорошая, но априори ненадежная (по сравнению с атмосферниками) и требовательная к качеству бензина. При прочих равных я бы выбрал атмосферник. Но их почему то не бывает (прочих равных).

Shpunt 26.06.2012 10:01

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1277415)
Турбо - штука о двух концах: вещь хорошая, но априори ненадежная (по сравнению с атмосферниками) и требовательная к качеству бензина.

скажи это VW и Audi. может они прислушаются и перестанут ставить турбо на абсолютно все свои машины.
...
Лучшим двигателем 2012 года стали:
1,4-литровый мотор TSI с двойным турбонаддувом компании Volkswagen
2,0-литровый турбомотор (категория от 1,8 до 2,0 л)

Sergy 26.06.2012 12:47

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277538)
скажи это VW и Audi. может они прислушаются и перестанут ставить турбо на абсолютно все свои машины.
...
Лучшим двигателем 2012 года стали:
1,4-литровый мотор TSI с двойным турбонаддувом компании Volkswagen
2,0-литровый турбомотор (категория от 1,8 до 2,0 л)

Вот инфа про эту награду: http://en.wikipedia.org/wiki/Interna...ne_of_the_Year

2.0 TSI перестал быть лучшим в 2008 году. Сегодня в этой категории лучший BMW 2 литра 245 лс.

1.4 битурбо действительно там лучший уже несколько лет. Но давай посмотрим, о чем речь применительно к нашим условиям эксплуатации:

Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Закоксованность впускных клапанов 1,4TSI TwinCharger

Дергания и потери тяги 1.4TSI с 3000 об/мин

И прочие мудовые страдания... Может он и лучший, но если кормить его отечественным бензином и паленым маслом, то этому нежному изделию немецкого автопрома быстро наступает кирдык. О чем кстати, награда "двигатель года" совсем не в курсе. Ведь тот-же хорошо наддутый двигатель BMW N20 только осенью 2011 года вышел на рынок, но надо-же, уже получил почетное звание - с 2 литров объема снято 245 лошадей. Неплохо. Остается вопрос надежности. Который мало кого волнует, если развито цивилизованное обращение с клиентами. Да ?

Shpunt 26.06.2012 15:31

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
я говорю о том, что лучший двигатель - это турбо двигатель. а не атмосферник.

Oleg L 26.06.2012 16:07

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277538)
скажи это VW и Audi. может они прислушаются и перестанут ставить турбо

Им глубоко плевать на то что я скажу или на надежность в РФ. Им куда важнее заветные циферки в графе выбросы CO и соответствие стандартам евро-*.
А легко такие цифры достигаются только на малолитражных движках, какими по большей частью и являются турбированные движки, пока не включится турбина. Вот только все забывают, что чтобы соблюдать те самые заветные нормы нужно настолько овощить, чтобы ни в коем случае не завелась турбина, т.к. после этого все стремления и чаяния по экономии топлива и сбережения природы летят ко всем чертям.
И именно поэтому лучшим двигателем 2012 года стал трехцилиндровый двигатель форд объемом почти в литр.
Если бы не напускное стремление к экологичности, то лучшими двигателями были бы те двигатели, которые на самом деле заслуживают этого звания, но сейчас почему-то не всегда входят даже в тройку, например Феррари.

Sergy 26.06.2012 17:04

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277674)
я говорю о том, что лучший двигатель - это турбо двигатель. а не атмосферник.

А тебе говорят о том, что в России с ним гемор:

Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1277415)
Турбо - штука о двух концах: вещь хорошая, но априори ненадежная (по сравнению с атмосферниками) и требовательная к качеству бензина.

Чукча писатель, а не читатель?

Oleg L 26.06.2012 20:42

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1277710)
Чукча писатель, а не читатель?

Глубина мысли настолько всеобъемлющая, что мне со своим скудным умом ее просто не понять.

Сергей_151 26.06.2012 23:09

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Я что-то пропустил, на 3 ХЛе будет вариант с турбой???:what: Если нет, то зачем обсуждать это здесь? :friends:
Судя по описанию ничего революционного кроме ЭУРа не будет, значит машинка поедет. Будет замечательно, если конструкторы добавят курсовой устойчивости.
Надеюсь с запаской и задними пружинами вопросы решились?

Дизайн - дело тонкое, обсуждать бессмысленно, не экстримальный и то хорошо.

Салон по виду добротный, бардачков и подбутыльников мне и в старом хватало. По комплектации хотелось бы иметь возможность заказать кожу, ксенон и MMSC не только в топовой комплектации.

Ну и, как говориться , лучшее - враг хорошего.

Sanchezzz 27.06.2012 09:41

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277674)
я говорю о том, что лучший двигатель - это турбо двигатель. а не атмосферник.

Это точно!

СергейМДХ 27.06.2012 14:19

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277073)
для этого он "выкинул" из опций самое интересное. и оставил пустой салон. всё это сделано для хороший цен и для России.
для всех остальных стран предлагается полный набор опций.

Самое интересное, как раз, осталось - электробагажник :)


Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1277674)
я говорю о том, что лучший двигатель - это турбо двигатель. а не атмосферник.

Лучший в плане чего? В плане отдачи - да. В плане обслуживания - худший.

Shpunt 27.06.2012 14:46

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
электробагажник должен быть правильным. как на новой куге. открываться "ногой под бампером". а обычный - это опять "половинчатая опция".

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1278188)
Лучший в плане чего? В плане отдачи - да. В плане обслуживания - худший.

обслуживание меня мало волнует. т.к. я пользователь. обслуживанием пусть в сервисе занимаются.

СергейМДХ 27.06.2012 14:50

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1278207)
электробагажник должен быть правильным. как на новой куге. открываться "ногой под бампером". а обычный - это опять "половинчатая опция"..

Я пользовался обычным и он меня тоже полностью устраивает :good::)

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1278207)
обслуживание меня мало волнует. т.к. я пользователь. обслуживанием пусть в сервисе занимаются.

Это, конечно, здорово звучит для человека проежающего по 10 тысяч км в год и только в Москве. Для остальных это не очень здорово :)

Oleg L 27.06.2012 15:06

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Если положить руку на сердце, то для человека проезжающего 10ткм в год по Москве турбомотор вообще не нужен. Вполне достаточно малолитражного атмосферника. :bye:
Дешево и сердито. Принцип разумной достаточности.

СергейМДХ 27.06.2012 16:22

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1278226)
Если положить руку на сердце, то для человека проезжающего 10ткм в год по Москве турбомотор вообще не нужен. Вполне достаточно малолитражного атмосферника. :bye:
Дешево и сердито. Принцип разумной достаточности.

Ну как это? А фан от езды? Малолитражка для лохов европейских :biggrin:

Shpunt 27.06.2012 16:53

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
т.е. пробег 1000км в месяц - это мало?
или нужно до работы ездить по 50 туда и 50 обратно - это правильная работа на таком расстоянии?
и дача в 50км - это слишком близко?
...
у меня дача в 50км. езжу туда летом по выходным. а надо ещё зимой?
работа в 15км. а надо чтобы было в 50км?
вот и получается мой пробег в среднем 12000км в год. это плохо?
...
для "таксистов" - да. они гордятся тем, что 8 часов в сутки сидят за рулём. мне оно не надо.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1278226)
Если положить руку на сердце, то для человека проезжающего 10ткм в год по Москве турбомотор вообще не нужен. .

смешно сказал :)

Oleg L 27.06.2012 23:08

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1278261)
Ну как это? А фан от езды? Малолитражка для лохов европейских :biggrin:

Какой нах фан от езды по пробкам? Чем мощнее двигатель и он больше заточен на спортивную езду, тем тяжелее на нем ехать в пробке.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1278275)
это плохо?

А что в этом плохого, наборот - повезло что живешь недалеко от работы. Я в общем и сам не намного больше накатываю, вопрос в том, что тошня в пробке (а чисто по Москве на короткие расстояния в часы-пик можно передвигаться только таким образом) совершенно не важно какой у тебя движок. Мало того, чем меньше лошадей под капотом тем лучше, как в случае с упоминаемым мной Х3 на 3л дизеле, где педаль газа нужно поглаживать в пробке и не дай Бог у тебя нога дрогнет, можешь в легкую влететь кому-нибудь в зад и не заметишь этого.

wolfcom 27.06.2012 23:42

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Мне до рабоы 1,5 км, до дачи 5,5 км. Итог за год: чуть более 25000 км. Откуда?

ventmax 27.06.2012 23:59

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Сколько же оказывается фанатиков у XL... При условии покупки нового авто, турбо мотор лучше во всём и на 100 000 км эксплуатации его хватит или на 3-4 года, после машина продается.

Shpunt 28.06.2012 11:42

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от ventmax (Сообщение 1278482)
При условии покупки нового авто, турбо мотор лучше во всём и на 100 000 км эксплуатации его хватит или на 3-4 года, после машина продается.

согласен. но мало кто это понимает.
многие живут в прошлом веке и боготворят атмосферники :)

СергейМДХ 28.06.2012 12:27

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1278686)
согласен. но мало кто это понимает.
многие живут в прошлом веке и боготворят атмосферники :)

Просто у них много конкретных плюсов. И едут они, за частую, не хуже. Уже тысячу раз приводил пример БМВ и инфинити. У инфинити все моторы атмо. У БМВ - турбо. Ни одна БМВ не сможет обогнать инфинити со схожим движком. :)

Ромик 28.06.2012 15:39

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от ventmax (Сообщение 1278482)
Сколько же оказывается фанатиков у XL... При условии покупки нового авто, турбо мотор лучше во всём и на 100 000 км эксплуатации его хватит или на 3-4 года, после машина продается.

Ну почему же, у меня , например пошел шестой год на Ауте и ничего подходящего для замены его я до сих пор не вижу, поэтому вопрос атмо-турбо для меня очень важен, очень благодарен японцам, что они воткнули сюда трехлитровый атмосферник. На турбине я давно бы уже отгонял... Кстати именно поэтому не нравится СХ-7.

Pazhgan 28.06.2012 17:11

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Ну естественно атмосферник по-любому надежней турбо-мотора. Но при этом и в атмосферник современный надо лить нормальное масло и бензин, а то и ему хана будет...
А вообще не просто так популярны Ауты в России, не просто так MMC ориентируется на нас и на Украину в первую очередь...
У Аут есть 3 двигателя - все атмосферники - каждый для своего потребителя. Нормальный вариант. Смысл ставить что-то турбовое?

СергейМДХ 28.06.2012 18:25

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Pazhgan (Сообщение 1278942)
Ну естественно атмосферник по-любому надежней турбо-мотора. Но при этом и в атмосферник современный надо лить нормальное масло и бензин, а то и ему хана будет...

Но всё равно атмо мотор даже близко не зависит так от масла и бензина как турбо. Абсолютно разный надув, следовательно и температура.

Oleg L 28.06.2012 21:15

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Это больше касается современных атмосферников а-ля Мазда СХ5, где очень высокий коэффициент сжатия. Попробуй его длительное время покормить не то, что плохим 95, а 92, долго не протянет. Турбинам так вообще 98 прописан как оптимальный.
А Аутовские к топливу не привередливые.

Sergy 29.06.2012 16:48

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от ventmax (Сообщение 1278482)
При условии покупки нового авто, турбо мотор лучше во всём и на 100 000 км эксплуатации его хватит или на 3-4 года, после машина продается.

Читайте внимательно. Речь про турбо-двигатели поднялась конкретно после упоминания VW 1.4 с двумя турбинами - который вот уже несколько лет получает награду "Engine of the Year" и тем не менее, продолжает одолевать отечественных владельцев досадными массовыми проблемами. Такими, что временами он снимается с производства. После чего опять появляется на калужском конвеере. Потом по новой. %)

Sanchezzz 29.06.2012 19:56

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1278213)
Это, конечно, здорово звучит для человека проежающего по 10 тысяч км в год и только в Москве. Для остальных это не очень здорово :)

Я за 9 последних месяцев выезжал на своей машине за МКАД 3 раза.
А самый лучший двигатель - это действительно турбо.
Подхват,динамика,расход топлива - все отлично.

Shpunt 29.06.2012 20:59

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1279447)
После чего опять появляется на калужском конвеере.

турбо не делают на Калужском конвеере.
он приходит из Германии.

N_44 29.06.2012 23:18

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Какое отношение к теме имеют ваши рассуждения о турбомоторах?

anti_36 30.06.2012 11:21

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
В новом ауте упоминается про второй подрамник, если он ещё будет крепится к кузову на резиновых втулках, то можно рассчитывать на гораздо более комфортную подвеску.
Мне нравится новый дизайн, пластик где коробка наконец то сделали чёрный, а не маркий серебристый, да и очень правильное решение с вариатором в базе.
Дорожный просвет 215мм, видимо конструктивно это тот же XL, но доработанный, устранили старые косяки, добавили новых функций, и, скорее всё го, будет таким же НАДЁЖНЫМ...

Pazhgan 02.07.2012 18:00

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от anti_36 (Сообщение 1279643)
Дорожный просвет 215мм, видимо конструктивно это тот же XL, но доработанный, устранили старые косяки, добавили новых функций, и, скорее всё го, будет таким же НАДЁЖНЫМ...

Если останеться таким же надежным, то это будет просто СУПЕР!!!

СергейМДХ 02.07.2012 18:06

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Pazhgan (Сообщение 1280324)
Если останеться таким же надежным, то это будет просто СУПЕР!!!

Ну не знаю... За 60 тысяч некоторые уже 2 раза варик меняли...

Мамонт 02.07.2012 18:07

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
на следующей неделе в программе Auto mundial на канале автоплюс будет сюжет о новом ауте. В анонсе сказали, что ходят упорные слухи, что мицу в скором времени прекратит производство автомобилей.

Shpunt 02.07.2012 21:40

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1280332)
Ну не знаю... За 60 тысяч некоторые уже 2 раза варик меняли...

на DSG меняют по гарантии мехатроник каждые 30 тыс. и что? :)
VW или Audi перестают покупать?

Oleg L 03.07.2012 15:00

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1280332)
Ну не знаю... За 60 тысяч некоторые уже 2 раза варик меняли...

Если у остальных при этом за 60тыщ ничего не меняют, значит у "некоторых" проблема не в варике. А в грамотности сервисменов.

YPOL 03.07.2012 16:51

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Сообщение от ventmax https://out-club.ru/board/styles/dj/...s/viewpost.gif
При условии покупки нового авто, турбо мотор лучше во всём и на 100 000 км эксплуатации его хватит или на 3-4 года, после машина продается.

согласен. но мало кто это понимает.
многие живут в прошлом веке и боготворят атмосферники :)

Надо полагать, что через 3-4 года и 100 000 км, покупатель такой машины - это боготворящий турбомоторы автолюбитель, живущий в веке будующем :rofl::rofl::rofl:

Shpunt 03.07.2012 20:44

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 1280769)
Надо полагать, что через 3-4 года и 100 000 км, покупатель такой машины - это боготворящий турбомоторы автолюбитель, живущий в веке будующем

об этом пусть думает "покупатель такой машины".
а я буду ездить на турбо :)

Sanchezzz 04.07.2012 09:15

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Мамонт (Сообщение 1280334)
В анонсе сказали, что ходят упорные слухи, что мицу в скором времени прекратит производство автомобилей.

:biggrin:
Насколько я знаю,экспортировать будут только кроссоверы и внедорожники.

OutLancer 11.07.2012 16:25

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от wolfcom (Сообщение 1278475)
Мне до рабоы 1,5 км, до дачи 5,5 км. Итог за год: чуть более 25000 км. Откуда?

продолжу шутку....
Мне до работы-4,5 км, до дачи- Нет дачи, к счастью. В год по 30 тыс.
Откуда? :) Вывод, это не показатели...

А если серьезно, тема то про статью....и какая основная мысль статьи? Кто как понял?

mustein 09.09.2012 10:24

Re: Статья-отзыв в Авторевю (пишут после тест-драйва нового Outlander-a в Японии)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1280869)
об этом пусть думает "покупатель такой машины".
а я буду ездить на турбо :)

Покупателя такой машины просто-напросто не будет. Точнее любители попадать никогда не переведутся, но их не так много и они хотят ухватить побольше за мало денег.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU