OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

Дмитрий П. 09.06.2011 14:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1033359)
У меня Калуга. Я не парюсь слава богу теперь по этому поводу. Но тема реально заинтересовала, а по сему в выходные заскочу к знакомым из япона авто на подъемник и посмотрю как там все устроено

У меня тоже Калуга))) Ждем отчет!желательно с фотками

Станислав.suomi 10.06.2011 22:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Crocodilefish https://out-club.ru/board/styles/dj/...s/viewpost.gif
В Пятницу 13-го (13.05.2011) взял Outlander 2,4 CVT в Литве. Голландской сборки.
радиатор варика на месте.Из лички.:blush:

WarGamer 11.06.2011 15:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1034381)
радиатор варика на месте.Из лички.:blush:

Видимо есть разница в компановке между Российской и Европейской сборкой. В понедельник постараюсь выделить время на подъемник и пофоткаю как там все устроено в Русс комплекте

Станислав.suomi 11.06.2011 17:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
давай дружище! И потом мы сделаем капиталистов за лишнюю хрень за наши бабки!:rofl:

OutLancer 13.06.2011 12:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Хех....
Вчера вернулся из Краснод края. Дорога М4 постепенно начинает становиться похожей на ....нормальную дорогу. Местами. Вот этими местами я (как и прошлым очень жарким летом) позволял себе 130-140-149 :) км/ч. на круизе, иногда с обгонами. И бабах...вижу сообщение: эээ.. (как точно на англ не помню, поэтому напишу по русски) Трансмишн оверхетлинг. Слоу даун. И градусник в шестеренке. Ну знаете.... Упс...приплыли. Я в том году такую тему видел, но не особо читал, у меня такого за все прошлое лето ни разу не было, хотя было жарче, чем сейчас и ездил так же быстро. В итоге остновился, на паринг, не глушил. Через минуту надпись погасла. И так 4 раза. :( Даже небольшой запашок жидкости, она как тормозуха пахнет, в салоне был. В итоге у Москвы пришлось не больше 110 ехать. Такой лимит мне совсем не понравился. Поеду в Рольф. :(

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Хочу добавить, что ехал в этот раз на только переднем приводе. Как то вот так захотелось :) . Но, не думаю, что от этого зависит нагрев варика. В том году, прошлым летом, ездил на дальняк всегда на полном приводе.
Вчера было и не очень жарко, у Ростова -на-Дону доходило до 28, а у Воронежа и ближе уже 25 и меньше стало. Т.Е вообще не жарко.
Да, неделю назад туда ехал, также топил, но из Москвы выезжали, было +11, и жарче 25 не было нигде....
Такие дела....

Станислав.suomi 13.06.2011 17:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ни фига себе!Ноя думаю один из не многих случаев. Можешь дать отчёт по возвращению из Рольфа?

OutLancer 13.06.2011 21:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Конечно, расскажу что и как. Завтра не смогу, в среду поеду.

vovka 14.06.2011 16:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Странно, на прошлой неделе по МКАДу проехал около 35 км может чуть больше, ехал на круизе 120 км/ч и полный привод(в смысле AUTO), плюс климат(на улице было 26 или около того), перед этим без остановок ездил по Москве с небольшими пробками(где то 20-80 км/ч) проблем замечено небыло, даже был счастлив т.к. раньше по этому же маршруту ездил на лансе и к концу слегка уставал, а тут свежий как огурчик.

OutLancer 14.06.2011 18:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1035164)
Ни фига себе!Ноя думаю один из не многих случаев. Можешь дать отчёт по возвращению из Рольфа?

:)...
не , лучше буду надеяться, что это не из тех немногих случаев, а просто.....луна не на том месте....:)

aragon 14.06.2011 23:22

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
машинка прошла 5500. седня спецом кик даунами ее пытал... не ну мож условия города и т.д. но и на автомате и в ручном режиме зажигал в плотном потоке... на улице + 24 казал комп и никак не отреагировал варик(слава богу!!!!) мож канешна мало газу давал, но пытался через поток на 6000 оборотах....

OutLancer 15.06.2011 11:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Не... я думаю, что от этого не загорится "перегрев трансмиссии".
Как я понял из тутошной информации от коллег, он загорается от долгого движения на высокой скорости. У меня он и загорался после 20-30 минут почти непрерывного движения выше 130 км\ч.
Был в Рольфе, сегодня там сегодня аншлаг и до конца недели так, видимо за праздники народ проблем накопил. Буду записываться на понед-вторник след недели. Первая версия мастера - чистить радиатор варика. Ну его чистоту я попробую сам проверить на днях.

Станислав.suomi 15.06.2011 17:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1036527)
Не... я думаю, что от этого не загорится "перегрев трансмиссии".
Как я понял из тутошной информации от коллег, он загорается от долгого движения на высокой скорости. У меня он и загорался после 20-30 минут почти непрерывного движения выше 130 км\ч.
Был в Рольфе, сегодня там сегодня аншлаг и до конца недели так, видимо за праздники народ проблем накопил. Буду записываться на понед-вторник след недели. Первая версия мастера - чистить радиатор варика. Ну его чистоту я попробую сам проверить на днях.

Вопрос в том найдёшь ли ты его в своём ауте? :what:Глянь выше тему.

KeyZy 15.06.2011 18:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В пятницу проехал 450 км. раза 2 по 150 км ехал со скоростью 120 130 км/ч.
В понедельник опять проехал 450 км. раза 2 по 150 км ехал со скоростью 120 130 км/ч.

ничего не перегревалось

OutLancer 16.06.2011 00:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1036891)
Вопрос в том найдёшь ли ты его в своём ауте? :what:Глянь выше тему.

а, так я в курсе диллемы "есть или нет радиатор", но мастер так уверенно сказал "почистим радиатор", что я просто моментально "лишился" сомнений, по поводу его наличия. И отсутствие решетки и наличие заглушки его не удивило и .....ну в общем, ни один мускул не дрогнул на лице разведчика.. :):)
Интрига, однако....:)
А в общем, работа варика не изменлась, те же толчки, что были, ничего нового...Масло есть, чистое, стружки нет.

Дмитрий П. 16.06.2011 14:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1037137)
а, так я в курсе диллемы "есть или нет радиатор", но мастер так уверенно сказал "почистим радиатор", что я просто моментально "лишился" сомнений, по поводу его наличия. И отсутствие решетки и наличие заглушки его не удивило и .....ну в общем, ни один мускул не дрогнул на лице разведчика.. :):)
Интрига, однако....:)
А в общем, работа варика не изменлась, те же толчки, что были, ничего нового...Масло есть, чистое, стружки нет.

Отпиши отчет о поездке к ОД! Очень интересно где они его найдут)))

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

И вообще, не рановато ли чистить радиатор варика?)))))) машинка какого года и какой пробег?

OutLancer 16.06.2011 17:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Отпишусь обязательно, как побываю...

А машинка, в том то и дело, апрель прошлого года, пробег 30 тыс. вот только ТО 30 сделал в Диаманте. :)
Рановато или нет, к пробегу думаю привязывать не стоит. Если радиатор все же есть, то можно и на второй день после покупки пуха наловить или другого мусора. Может там кошка..:)
В общем, посмотрим..

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:01 ----------

вчера рылся под капотом, особенно в левой части :).
Нет радиатора, хоть тресни...ну нет... перед подкрылком- пусто. и заглушку и противотуманку снял. ч.т.д. Вот основной радиатор- да, он есть :). И, не то что бы сильно, но весь в трупиках и пухе. Но мотор не перегревался. Он же не трансмиссия...:) Может в Рольфе найдут. :)

СергейМДХ 17.06.2011 11:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Радиатора нет с декабря 2010 года - мне так сказали в асвтосалоне ситроена. Я как машина придёт сразу поставлю вариатор и буду менять масло и фильтра раз в 30 тысяч. Говорил со своим другом по ремонту АКПП - он сказал, что при такой часте замене масла и фильтров с варитором тысяч 200 ничего не будет. Тем более деньги то не очень большие... 10тысяч рублей максимум раз в 30 тысяч могу себе позволить :)

Дмитрий П. 17.06.2011 11:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Еще раз убеждаюсь, что прав в том, что радиатора нет!
Япошки молодцы! Для России их не ставят, а для Европы и Америки их оставили.
Видимо решили на Рашке экономить.

M.V.K. 17.06.2011 11:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1038284)
Радиатора нет с декабря 2010 года - мне так сказали в асвтосалоне ситроена.

Вроде как радиатор переставили ставить на все новые XL. А это с начала 10-го года или конца 9-го...


Цитата:

Я как машина придёт сразу поставлю вариатор...
Вы хотели сказать - "радиатор"?
Каким образом?

СергейМДХ 17.06.2011 17:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1038299)
Вы хотели сказать - "радиатор"?
Каким образом?

Да, сорри за ошибку :biggrin: Что значит каким образом? Отвезу в сервис и скажу поставить на штатное место :good: Не вижу проблемы :) С установкой будет стоить 15к примерно...

Михалыч*888* 17.06.2011 18:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1038601)
Да, сорри за ошибку :biggrin: Отвезу в сервис и скажу поставить на штатное место :good: Не вижу проблемы :) С установкой будет стоить 15к примерно...

Вот они порадуются: и деньги заработают...и гарантии лишат за изменение конструкции:biggrin:

M.V.K. 17.06.2011 18:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1038601)
Отвезу в сервис и скажу поставить на штатное место :good: Не вижу проблемы :) С установкой будет стоить 15к примерно...

Вот с этого места подробнее, пжл.
Т.е. Это ОД предлагает такую услугу?

Станислав.suomi 17.06.2011 20:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 1038294)
Еще раз убеждаюсь, что прав в том, что радиатора нет!
Япошки молодцы! Для России их не ставят, а для Европы и Америки их оставили.
Видимо решили на Рашке экономить.

Я думаю ваши РОЛЬФеллеры решили ,что в России и так холодно. И зачем нужен этот ДОП.Но широка ядрёна мать матушка РОССИЯ.Золотые ручки и мозги обывателей всё доведут до ума! Ибо не измерять глубины энтузиазма и пределов желания совершенства наших любимых подопечных.Воспользуемся лозунгом:"Сделай жизнь Аутландера лучше"!

Fin31 17.06.2011 23:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1038692)
Я думаю ваши РОЛЬФеллеры решили ,что в России и так холодно. И зачем нужен этот ДОП.Но широка ядрёна мать матушка РОССИЯ.Золотые ручки и мозги обывателей всё доведут до ума! Ибо не измерять глубины энтузиазма и пределов желания совершенства наших любимых подопечных.Воспользуемся лозунгом:"Сделай жизнь Аутландера лучше"!

Или же даешь голландскую сборку (европейскую) для наших замечательных дорог, а в подарок получаешь каждый 2ой месяц года проблемы с этим радиатором из за пуха, щебня, грязи, соли и прочих радостей отечественных дорог :good:
У меня вот только один вопрос из всех отписавшихся тут проблема возникла только у одного....
А хотя нет есть еще вопрос :) Вот все те кто кидает камень в Ауты для России вы действительно верите что Япы могли поступить так необдуманно и лишить варик охлаждения если бы он без него каждый километр пути перегревался бы? Даже пусть и по просьбе Рольфа... т.е. Япы изменят конструкцию своего авто (ведь это не болт в колесе 1 выкинул так все равно их там 5) в угоду ОД и обрекут свой авто на заведомый провал по техническим характеристикам?
Парни есть этот радиатор хорошо, нет его кто вам сказал что это катастрофа? А на все другое есть гарантия ОД и карта MAP :friends:
Ездите и наслаждайтесь :good:

WarGamer 18.06.2011 00:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1038796)
Или же даешь голландскую сборку (европейскую) для наших замечательных дорог, а в подарок получаешь каждый 2ой месяц года проблемы с этим радиатором из за пуха, щебня, грязи, соли и прочих радостей отечественных дорог :good:
У меня вот только один вопрос из всех отписавшихся тут проблема возникла только у одного....
А хотя нет есть еще вопрос :) Вот все те кто кидает камень в Ауты для России вы действительно верите что Япы могли поступить так необдуманно и лишить варик охлаждения если бы он без него каждый километр пути перегревался бы? Даже пусть и по просьбе Рольфа... т.е. Япы изменят конструкцию своего авто (ведь это не болт в колесе 1 выкинул так все равно их там 5) в угоду ОД и обрекут свой авто на заведомый провал по техническим характеристикам?
Парни есть этот радиатор хорошо, нет его кто вам сказал что это катастрофа? А на все другое есть гарантия ОД и карта MAP :friends:
Ездите и наслаждайтесь :good:

Так ни кто не говорит, что это плохо, что его нет. Наоборот меньше гемороя.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1037689)
[/COLOR]вчера рылся под капотом, особенно в левой части :).
Нет радиатора, хоть тресни...ну нет... перед подкрылком- пусто. и заглушку и противотуманку снял. ч.т.д. Вот основной радиатор- да, он есть :). И, не то что бы сильно, но весь в трупиках и пухе. Но мотор не перегревался. Он же не трансмиссия...:) Может в Рольфе найдут. :)

Забивается как правило межрадиатороное пространство, а не передняя панель радиатора двигателя.

Станислав.suomi 18.06.2011 15:22

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1038796)
Или же даешь голландскую сборку (европейскую) для наших замечательных дорог, а в подарок получаешь каждый 2ой месяц года проблемы с этим радиатором из за пуха, щебня, грязи, соли и прочих радостей отечественных дорог :good:
У меня вот только один вопрос из всех отписавшихся тут проблема возникла только у одного....
А хотя нет есть еще вопрос :) Вот все те кто кидает камень в Ауты для России вы действительно верите что Япы могли поступить так необдуманно и лишить варик охлаждения если бы он без него каждый километр пути перегревался бы? Даже пусть и по просьбе Рольфа... т.е. Япы изменят конструкцию своего авто (ведь это не болт в колесе 1 выкинул так все равно их там 5) в угоду ОД и обрекут свой авто на заведомый провал по техническим характеристикам?
Парни есть этот радиатор хорошо, нет его кто вам сказал что это катастрофа? А на все другое есть гарантия ОД и карта MAP :friends:
Ездите и наслаждайтесь :good:

Но ни кто не может ответить на вопрос есть он или нет.И я повторюсь,я не поверю в то что для России придумали ноухау,а европа и япошки ездят по старой схеме.Ни кого не хочу обидеть.Может кто нибудь в России конкретно пробить и узнать.Не у дяди Вани из гаражной мастерской,а на уровне ОД. Хотя пока нет проблем ни кому это и не нужно.

Эдуард 18.06.2011 15:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Уважаемые жители клуба,давайте не будем ссориться!
Мне по определению, по фигу, есть радиатор вариатора или его нет.
Надеюсь на форуме таких как я большинство.Смысл заморачиваться непонятно откуда возникшем вопросом?Вспомните прошлое лето,жара и палево,и хоть у кого-нибудь из клубных new Аутов возникла проблема?
Нет проблемы - нет вопроса!

Станислав.suomi 18.06.2011 15:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039036)
Но ни кто не может ответить на вопрос есть он или нет.И я повторюсь,я не поверю в то что для России придумали ноухау,а европа и япошки ездят по старой схеме.Ни кого не хочу обидеть.Может кто нибудь в России конкретно пробить и узнать.Не у дяди Вани из гаражной мастерской,а на уровне ОД. Хотя пока нет проблем ни кому это и не нужно.

Хотя мне лично по фиг,что он у меня есть или у Вас нет.У нас хорошие дороги,а в Россию я пару раз в год езжу и то не дальше Питера и не видел плохих дорог.А раз в 2 месяца чистить радиатор-ну это уж слишком.А вооще- давайте жить дружно!

Fin31 18.06.2011 16:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039056)
Хотя мне лично по фиг,что он у меня есть или у Вас нет.У нас хорошие дороги,а в Россию я пару раз в год езжу и то не дальше Питера и не видел плохих дорог.А раз в 2 месяца чистить радиатор-ну это уж слишком.А вооще- давайте жить дружно!

Да вроде никто и не воевал :friends:
Эх... нам бы ваши дороги :good:
Просто сам езжу не только в городе но и выезжаю за город, тот же лес, поля, луга, деревня а там из дорог только проселок..... И Кстати думаю если бы не заглушка на месте радиатора, то ему пару раз точно бы пришлось не сладко, а это лишние нервы и м.б. затраты, а так без проблем :good:
А на счет схем, если радиатора на Аутах для России действительно нет, то это не новая и не старая, а просто другая схема конструкции или его расположения ;)
Есть же допустим пакеты для России на Фордах и Пежо (ну или раньше были по крайне мере), вот и тут может быть так ;)

CADR 18.06.2011 19:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039036)
Но ни кто не может ответить на вопрос есть он или нет.

Почему это никто? Я могу ответить. Его там нет! Если кто думает по другому, пусть докажет что он там есть. Он наверное очень хорошо спрятан ;)


Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039036)
У нас хорошие дороги,а в Россию я пару раз в год езжу и то не дальше Питера и не видел плохих дорог.

Я в этом году был в Питере, и дороги там не лучшие... (не в обиду жителям Питера). А трассу Москва-Питер вообще дорогой назвать язык не поворачивается. Один раз видел как на Газели передний мост вырвало. Вот это дороги :good:

OutLancer 19.06.2011 13:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На самом деле, мне (нам) как поребителю должно быть по барабану, есть там радиатор, или его нет...по идее, я вообще "имею право" капот открывать только дя залива омывайки. Все остальное- забота сервиса. Для этого есть ТО. Гаратия. Но вот когда козникают проблемы.....а у меня ,я считаю есть проблема, т.к. надпись "Перегрев трансмиссии" - это не "закончилась омывайка" или бензин. Это ТРАНСМИССИЯ!! Перегрев. Но и тут должен думать сервис. Мое дело машину пригнать и озвучить проблему. Но мы в России, мы (многие) родились в СССР и имели опыт общения с Жигулями, Волгами, Москвичами.....Мы не можем так, просто....открывать капот только для залива омывайки. Мы ...ну в общем этот сайт тому подтверждение. :)
Меня другое волнует .Перегрев....т.е. перегрелась в т.ч. и жидкость. как она изменилась от этого?. На сколько она потеряла свои свойства? Надеюсь, что эта надпись загорается задолго до того, как начинаются изменения. А главное. Как скажется такой перегрев (и не один) на дальнейшей работе варика. Я, например, не знаю, как дальше сложится жизнь, и я, конечно, планирую как и раньше продавть машину после 3 лет эксплуатащии. А если так сложится(не дай бог), что я буду ездить на этой машине и после окончания гарантии. И в результате этих перегревов с вариком что то случится.... Попадос, ясное дело. Так и бывает. Поэтому, сегодняшнее нормальное состояние варика после перегрева еще ничего не значит..
как то так...

Alex01 19.06.2011 13:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
может трансмиссия в твоем случае не вариатор вовсе, а какая-нибудь муфта, соединяющая задние колеса с передними?

OutLancer 19.06.2011 16:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
я писал, что ехал на переднем приводе...

Fin31 19.06.2011 20:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1039473)
я писал, что ехал на переднем приводе...

А что в инструкции по эксплуатации написано про этот предупреждение? (просто у самого нет сейчас под рукой)
И как там поездка к ОД или вы еще не ездили? :)

OutLancer 19.06.2011 21:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В Рольф записан на завтра.
А в мануале про это написано...но вот только мануал у меня от предыдущего Аута. Может в новом что то поподробнее описано. В прежнем только про Slow down. Про Transmission overhething там ни слова. О появлении именно этой надписи.

RedRed 19.06.2011 22:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1039582)
В Рольф записан на завтра.
А в мануале про это написано...но вот только мануал у меня от предыдущего Аута. Может в новом что то поподробнее описано. В прежнем только про Slow down. Про Transmission overhething там ни слова. О появлении именно этой надписи.

Мануал:

Станислав.suomi 19.06.2011 22:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 1039600)
Мануал:

Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?

kirilla2005 20.06.2011 14:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1039396)
Меня другое волнует .Перегрев....т.е. перегрелась в т.ч. и жидкость. как она изменилась от этого?. На сколько она потеряла свои свойства? Надеюсь, что эта надпись загорается задолго до того, как начинаются изменения. А главное. Как скажется такой перегрев (и не один) на дальнейшей работе варика. Я, например, не знаю, как дальше сложится жизнь, и я, конечно, планирую как и раньше продавть машину после 3 лет эксплуатащии. А если так сложится(не дай бог), что я буду ездить на этой машине и после окончания гарантии. И в результате этих перегревов с вариком что то случится.... Попадос, ясное дело. Так и бывает. Поэтому, сегодняшнее нормальное состояние варика после перегрева еще ничего не значит..
как то так...

Могу конечно расстроить Вас, но это начало конца.Перегретое масло меняет свои свойства после одного раза,если это повторялось несколько раз, то изменения еще больше.Лично знаю двух владельцев наших машин, у которых все с перегрева начиналось и варики сдохли через пару-тройку месяцев, причем они и радиаторы промывали и масло меняли, ничего не помогло. Одному поменяли по гарантии, у второго гарантия кончилась и он поставил себе варик с разборки, цена вопроса-30 тыр
ЗЫ Один варик отдали на отбраковку-резюме следующее: из-за перегрева масла(при перегреве образуются какие-то микросгустки) произошло частичное забивание внутреннего фильтра , из-за этого давление масла может скакать, плавность хода ремня нарушается-появляются задиры на ремне и выработка на шкивах , а это сразу смерть варика

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039613)
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?

Радиатор вариатора всегда в работе, просто когда происходит перегрев, то электроника душит двигатель и не дает высокие обороты, тн защита

Fin31 20.06.2011 16:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1039613)
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?

Сегодня в +29 +32 катался часа 4 скорость от 70 до 120 км\ч ничего подозрительного не заметил, хотя и резкие ускорения и движения с высокой скоростью были (хотя в рамках ПДД) :friends:
Не соглашусь с постом выше в части, системы охлаждения ибо в мануале черным по белому написано что система будет задействована только в экстренном случае....
А про то что у кого то варик из за этого полетел... Хотелось бы услышать в следствии какой эксплуатации? =)
Ну и как уже было сказано из поста выше варик полетел, гарантия есть, варик поменяли по гарантии :good:

OutLancer 20.06.2011 17:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
итого....вроде бы все прояснилось, хотя.....
Отдельного радиатора нет :), ...новообще он есть. И находится он в общем радиаторе охлаждения, выделен определенный участок. Как я понял, левая часть, если по ходу. Туда идут патрубки от варика. На девятом Лансе с автоматом тоже часть основного радиатора выделена под охлаждение масла. Не..это не итог.
Итог в том, что у меня забиты сильно радиаторы пухом. Ну много где так делают.
Но я смотрел и писал, что трупы и пух есть в радиаторах, но не критично. Но видимо у меня другое понимание критичности. Легкая пушистось, в моем понимании -ничего, оказалась очень критичной. Тем более, что радиатор ожлаждения стоит вторым по ходу и между радиаторами сантиметровая щель, (ну все видели) и туда с боков вентилятры заряговают все г... В общем, мне надо мыть радиаторы. :(
А это пол морды разбирать, тосол и кондей сливать....Денег походе стоит не мало. Подключали умный прибор, ошибок нет. Включение сообщения о перегреве следов в мозгах не оставляет. Сообщение и защита срабатывает тогда, когда еще нет угрозы варику и маслу от перегрева, т.е. заранее, с запасом. Вот такие дела.
Так что создаем тему, про решетки-сеточки. Но не для красоты, а для защиты радиаторов от пуха.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU