OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

OLDWOLF 10.10.2007 20:59

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Проверь пжалыста, и скажи мине сирому :biggrin: лоханули меня или как :punish:

Pavel_XL 11.10.2007 11:38

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 90437)
Проверь пжалыста, и скажи мине сирому :biggrin: лоханули меня или как :punish:

Сегодня мне позвонили:
- На ваш 2.4 подойдёт наш "Шериф", т.к. мы его уже устанавливали;
- А там крепления не подходят и шланги перегибаются
- Ну не знаю! Мы ставили
- Я тоже могу защиту от камаза поставить! Болгарка то ведь всегда под рукой есть!
- Ну тогда у нас для вас ничего нет.
- Досвиданья!

ЗЫ. NO COMMENTS

OLDWOLF 11.10.2007 20:34

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Ну братка совет тогда один. Берем защиту "шериф и трубу 15мм, меряем расстояние между буксировочными ушками, гнем трубу /___________\ вот так, сверлим два отверстия 10мм . крепим, прикладываем защиту ,отмечаем на трубе положение листа, а на листе место сливного отверстия, всё снимаем, вырезаем квадрат в месте сливного отверстия для слива масла ~ 10смХ15см балгаркой(на "шерифе" не предусмотрена такая роскошь), привариваем( не на машинке, а то не дай БОГ мозги сгорят), крепим передок на место, отмечаем на задке места приварки болтов, опускаем защиту(как ворота) скидываем массу с аккума, привариваем на кузов два болта на 8мм, закидываем на них шайбы поднимаем защиту ,еще шайбы , и наконец гайки....
Всё с умом протягиваем. И ОБА НА :) защита готова :) и всё удовольствие 3 тыщи защита + 500 руб за работу... Ну а на сервисе вам делают ФИ :( и говорят "дярёвня" а мне глубоко до задницы :) защита то на месте и надежная как броня танка :)

Pavel_XL 13.10.2007 11:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А на 3 литра подходит шерхан?

OLDWOLF 13.10.2007 20:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
PAVEL ты наверное имел ввиду "Шериф" :Data_204:
А подходит али нет:punish: да фиг его знает :biggrin:
У меня два знакомых на 3,0 ездят , у друга нет защиты, да он и не хочет, а у знакомого на пол днища, говорит титановая за 38 тыщ :Data_57: (сам не видел, мож и прибрёхивает :biggrin: )

Pavel_XL 14.10.2007 15:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 91572)
PAVEL ты наверное имел ввиду "Шериф" :Data_204:

Обознатушки-перепрятушки...;)

ЗЫ. Кто на 3 литра ставил ШЕРИФ?

Иван 18.10.2007 15:43

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я на XL поставил нашу, стальную. тыщ 5 стоила.(all-около 15) Хорошо зарывает низ.
НО! я пока ни разу ей не чиркал, так что пока работает как пылезащита.
плюсы по сравнению алл.
1.Если по Москве, то у Алл реагентами нарушается оксидная пленка и начинается очень быстрая корозия т.к. самм АЛЛ оч мягкий металл и защищен только оксидной пленкой.
2.Тяжелая стальная защита снижает центр тяжести а\м.
3.Бензина тяжелая машина жрет больше лучше промывается двигатель.:)

Удачи всем.

Odin 18.10.2007 16:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 93388)
Я на XL поставил нашу, стальную. тыщ 5 стоила.(all-около 15) Хорошо зарывает низ.
НО! я пока ни разу ей не чиркал, так что пока работает как пылезащита.
плюсы по сравнению алл.
1.Если по Москве, то у Алл реагентами нарушается оксидная пленка и начинается очень быстрая корозия т.к. самм АЛЛ оч мягкий металл и защищен только оксидной пленкой.
2.Тяжелая стальная защита снижает центр тяжести а\м.
3.Бензина тяжелая машина жрет больше лучше промывается двигатель.:)

Удачи всем.

:Data_57: Ну ты и плюсы соорудил в п.2 и п.3!

Odin 18.10.2007 16:45

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 93279)
связался с Питерской конторой по производству композитных защит. Они в Москву на митсу не поставляют. Обещали проработать способ доставки и отзвонится. Буду ждать. Если кому такая штука нужна - кооперируемся в надежде на скидки. Ориентировочная цена 3500 +/-200руб не менее 5шт.

Rus, не понял. "На мицу не поставляют". Дак для XL они делают зашиту или нет?

magadaner 20.10.2007 16:36

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А что скажите по поводу защиты WINBO E125220?
http://www.winbo-russia.com/products.php/84/index.html

Подойдет она на XL 2,4?

Odin 20.10.2007 18:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Она возможно и подойдёт. Но я бы такую не взял. Она с поперечными выступами по ширине авто, будет "грейдеровать" поверхность. Нормальная защита должна быть гладкой.

OLDWOLF 20.10.2007 18:03

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я смотрел эту защиту три недели назад - не знаю подойдет или нет, но у меня сомнения по поводу защиты картера коробки :Data_57: там вырез на весь картер :Data_57: какая к черту защита ???

Skylex 22.10.2007 12:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Брал стальную защиту у ОД (Рольф-Юг) стоила около 5 тыщ. р. при покупке. За её установку ещё столько же содрали. Самое неприятно выяснилось при ТО 3000 - чтобы поменять масло её надо снимать, хотя она оригинальная. И Рольф за снятие-установку берет 500р. Щас с ними ругаюсь - доп. у вас покупал, по вашему же совету, о расходах по снятию\установки предупрежден не был - требую впредь снимать\устанавливать бесплатно!
Так что господа обращайте внимание чтоб масло можно было менять без снятия защиты.

Odin 22.10.2007 14:50

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Skylex (Сообщение 94325)
Брал стальную защиту у ОД (Рольф-Юг) стоила около 5 тыщ. р. при покупке. За её установку ещё столько же содрали. Самое неприятно выяснилось при ТО 3000 - чтобы поменять масло её надо снимать, хотя она оригинальная. И Рольф за снятие-установку берет 500р. Щас с ними ругаюсь - доп. у вас покупал, по вашему же совету, о расходах по снятию\установки предупрежден не был - требую впредь снимать\устанавливать бесплатно!
Так что господа обращайте внимание чтоб масло можно было менять без снятия защиты.

Было уже такое сообщение. Люди для того и делятся проблемами, что бы других предостеречь.

OLDWOLF 22.10.2007 19:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
М-ДЯ ..... ну нормо-час у них ну рублёв 900. эт чожа получается - две гайки отвернуть+завернуть где то минутов 40 :( охренденные слюсаря у вас мистер :)

Pavel_XL 23.10.2007 17:37

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
И всё-таки, кто что посоветует на 2.4?

iNVALiD 23.10.2007 18:55

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
не знаю что советовать просто поставил защиту у ОД как доп.
конечно можно болгаркой сделать "технологические" отверстия как вариант =)

YanS 24.10.2007 10:18

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
> Сообщение от Rus https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
> связался с Питерской конторой по производству композитных защит.


Господа, а можно ли координаты конторы? Так как я-то из Питера :)

Sugar 24.10.2007 10:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 94573)
М-ДЯ ..... ну нормо-час у них ну рублёв 900. эт чожа получается - две гайки отвернуть+завернуть где то минутов 40 :( охренденные слюсаря у вас мистер :)

В Рольфе нормо-час был около 1686 рублей, недавно его подняли процентов на 20, т.е сейчас нормо-час в районе 2 тыр.

По теме:
Мне защита картера обошласьв районе 6, 5 тыр вместе с установкой (у ОД), причем сама защита стоила около 3 тыр. Защиту взял стальную 3мм. Спросил про алюминевую и про экономию в массе, на что получил ответ, что разницы по массе практически нет: 3мм сталь или 6 мм алюминий, а разница в цене ого-го.
Жаль что перед установкой защиты не видел эту ветку, так бы обязательно спросил про технологическое отверстие в защите. Остается ждать ТО...

Пи-Экс 24.10.2007 11:05

Ответ: Защита
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62061)
Прочность алюминивой защиты достигается за счет толщины металла - 6 мм., железная - 3 мм. У меня на ТАЗике 10-ой модели стояла защита из алюминиевогосплава -6 мм., так ей кирпичи крошил (случайно!), на защите царапины оставались и вмятины не очени большые и УСЁ! Официалы говорят: "Алюминевая защита для экстремальных условий эксплуатации авто" Я и поставил алюминивую.

А я посчитал так: алюминиевая снижает клиренс на 6 мм, а стальная только на 3 мм и выбрал стальную :) Обязательность защиты для меня неоспорима. Три или четыре раза защита реально спасала мое авто, а значит и меня, от больших неприятностей. Причем один раз в центре Москвы напротив Кремля :yu: Удар на скорости был мощнейший. А всего-то зимой дорожники не убрали с проезжей части кусок спрессованного со снегом льда, который я решил пропустить между колес моего новехонького Out'a :focus:

Flexo 29.10.2007 10:38

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
скока иномарок поменял - ни у одной не было защиты! и сейчас ставить не буду, никого не уговариваю делать то же, у всех свой опыт и места по которым он гоняет.Спасаюсь разумным скоростным режимом и внимательным маневрированием на незнакомом месте.

As 750 01.11.2007 00:45

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от YanS (Сообщение 95345)


Господа, а можно ли координаты конторы? Так как я-то из Питера :)

Наб.Обводного кан. дом 150
тел.(812)495 92 08
www.karter.ru

Тут фото защиты http://www.karter.ru/catalogue/1374/

Себастьян 06.11.2007 20:10

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 89077)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АУТА 2,4

Защита "Шериф" для наших машинок не подходит :Data_57:
Я купил в кунцево. Но так до сих пор и не понял - толи лоханули, толи защита для трехлитровых :Data_57:
Короче так - передние крепления подходят но одному из кронштейнов мешают шланги радиатора вариатора :( , а задние крепежи вообще не подходят ни на одно стандартное отверстие :Data_57: .
Пришлось мастырить самим из подручного материала крепёж ....

защита на все ХЛ одинаковая. ЛЮДИ. платить за защиту 5 тыщ :Data_57:. Я сегодня взял :
1. Защита картера железная.
2. установочный комплект.
3. передние брызговики
4. Дифлекторы на стекла.

Все вместе 5600р. установка 500р.(не у ОД). Все идеально. предлагаю экономить . Приезжайте и покупайте, только надо узнать наличие на складе брызговиков (я брал предпоследние).

xrash 06.11.2007 21:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Аналогично поступил, кроме дифлеторов на стекла.
Защиту ставить однозначно нужна, т.к картер двигла висит снизу вообще никак не защищенный (2,4). Когда машину подняли сомнений никаких не осталось. Ставили защиту сами, ничего сложного нету. Кстати в родной Рольфовской защите есть специальное технологическое отверстие, для смены фильтра и масла.

IgSo 06.11.2007 22:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от xrash (Сообщение 100042)
Аналогично поступил, кроме дифлеторов на стекла.
Защиту ставить однозначно нужна, т.к картер двигла висит снизу вообще никак не защищенный (2,4). Когда машину подняли сомнений никаких не осталось. Ставили защиту сами, ничего сложного нету. Кстати в родной Рольфовской защите есть специальное технологическое отверстие, для смены фильтра и масла.

+1 отверстия имеются, при заменах масла защита не снимается.:good:

DSW 06.11.2007 23:14

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я считаю, на наш АУТ надо ставить, что и сделал при покупке. Здорово помогает. Есть вещи, которые надо ставить у Официало, а есть такие, что лучше у других сервисменов.

Sanches 07.11.2007 00:12

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Тут кто-то писал,что когда масло меняешь,защиту снимают и за это мол надо деньгу доплачивать.Так ли это,или там всё-таки есть технические прорези???

Защиту поставлю в любом случае.

Иван 07.11.2007 00:18

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 100163)
Тут кто-то писал,что когда масло меняешь,защиту снимают и за это мол надо деньгу доплачивать.Так ли это,или там всё-таки есть технические прорези???

Защиту поставлю в любом случае.

К сожалению да, это правда. урОДы снимают и не бесплатно.

IgSo 07.11.2007 00:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я ставил в Рольфе - тех.отверстия есть, при замене масла защиту не снимают.;)

OLDWOLF 07.11.2007 10:26

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
На фото на стальной защите дыра похоже для сливной пробки, но не факт. Да и потом маслофильтр тоже снимается снизу, так что лучше (как я уже писал) заехать на любой нормальный сервис и сделать балгаркой нужные тех отверстия :)

Sanches 07.11.2007 13:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 100259)
На фото на стальной защите дыра похоже для сливной пробки, но не факт. Да и потом маслофильтр тоже снимается снизу, так что лучше (как я уже писал) заехать на любой нормальный сервис и сделать балгаркой нужные тех отверстия :)

Ну не будем гадать,спрошу у сервисменом,на крайняг заставлю их воспользоваться балгаркой или сам ей воспользуюсь:)

Иван 07.11.2007 16:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Ребят. У емня снимали. у меня стальна защита стоит. Но вообще можно поставить защиту и прорезать в ней дырку болгаркой оставив от защиты по 10 см с каждой стороны, тогда доступ точно к фильтру и пробке будет.:) там копейки за съем были, рублей 300 вроде.

AlienXL 07.11.2007 17:02

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вот сцуко! Вовремя на этой ветке не посмотрел:fool: - и как результат:также получил защиту , к-рую н. снимать при замене масла !:cray: манагер с большой радостью сообщил, что стоить снятие- монтаж при ТО б.ок. 450 руб.Так охота было ему промеж рогов заехать от досады, еле сдержался:bad:

khenpo 07.11.2007 17:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 100469)
Ребят. У емня снимали. у меня стальна защита стоит. Но вообще можно поставить защиту и прорезать в ней дырку болгаркой оставив от защиты по 10 см с каждой стороны, тогда доступ точно к фильтру и пробке будет.:) там копейки за съем были, рублей 300 вроде.

А на этой защите что с отверстиями? Подходят они под технологические или размер заметно больше необходимого? Интересует для установки на 2.4

WINBO E125220 http://www.winbo-russia.com/products.php/84/index.html

khenpo 07.11.2007 17:48

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
И вот еще пару нашел - что скажут знатоки по поводу отверстий?

http://www.az495.ru/Acessories/ZZ/DZ...UTLANDERXL.JPG

http://www.bestparts.ru/catalog/model878/item3613.html

Иван 07.11.2007 17:59

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от khenpo (Сообщение 100519)
А на этой защите что с отверстиями? Подходят они под технологические или размер заметно больше необходимого? Интересует для установки на 2.4

WINBO E125220 http://www.winbo-russia.com/products.php/84/index.html

почитай внимательно этот форум, на 2,4 и на 3,0 разные. Будь внимателен. я видел сообщение, но сам не знаю. у меня 3.0
позвони лучше ОД.

Себастьян 08.11.2007 19:10

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
я сам ставил себе защиту купленную у ОД. сначала ставится защита, а потом к ней прикручивается из такого же железа"заплатка". так вот когда ее снимаешь, то без проблем можног дотянуться до маслянного фильтра и пробки картера. Так что вас просто разводят на бабки. И наверное меня скоро попытаются, но я просто так не сдамся. Буду сопротивляться и пребовать объяснения целесообразности сянтия защиты при наличии такой вот фишечки.

SEDMOY 08.11.2007 19:48

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 100169)
Я ставил в Рольфе - тех.отверстия есть, при замене масла защиту не снимают.;)

а каком Рольфе, на Витебском? какая защита и скока стоит??

IgSo 08.11.2007 23:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от SEDMOY (Сообщение 101049)
а каком Рольфе, на Витебском? какая защита и скока стоит??

Да. Карлайн на Витебском, Стоила что-то около 5600р. с установкой и монтажным комплектом;)

Phantom 13.11.2007 12:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я масло менял в Рольф-Лахта, на ТО-0. Перед этим задавал вопрос знакомому мастеру по поводу отверстий в защите и снятии/постановке. Он сказал, что проблем нет, и денег за это не берут, т.к. клиент приезжает масло менять, а не защиту туда-сюда дергать (да ее и снять/поставить не долго). У меня даже не знаю какая. Вроде с отверстиями, но не уверен (ставили в Рольф-Карлайн).


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU