OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Уменьшение расхода топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23171)

Pepper 23.03.2010 17:35

Re: Уменьшение расхода топлива
 
У меня иногда доходит до 16-18 (зимой). Кому не нравится, меняйте машину!

Warrior 24.03.2010 16:42

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 633601)
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.

Зимой у меня расход и до 25л/100км поднимался - прогревы, короткие поездки по пробкам, летом в городе максимальный 15,6л/100км, по трассе минимальный расход составлял 9л/100. Компьютера нет считаю сам на глаз.
PS и еще хотелось бы понять на сколько вы хотите уменьшить расход бензина на 1-2л/100км - это не серьезно, а если уж экономить в условиях кризиса то это надо координально хотябы на 50% уменьшить расход, а это с АУТОм не получиться.

step74 26.03.2010 15:32

Re: Уменьшение расхода топлива
 
при условии, что термостат и датчик температуры исправны ну и весь двигатель исправен расход можно уменьшить чуть чуть только манерой езды ... стоит check-engine замерял и проверя неоднократно у кого корбка автомат на перекрестках и в пробках ставить на нейтраль расход падает с 1.2 л/час до 0.8 не ездить в пробках и вообще со скоростью менее 40 км/час ( при скорости менее 40 расход 20 л/100км ) при скорости 80-100 по трассе в спокойном режиме 8-9 литров в динамическом режиме (подторамажения, разгоны, иногда обгоны ) расход 12 ну и при спортивном стиле расход неограничен !!!!
если вдавить педаль в пол то мгновенный расход показывает более 100 литров так что сами думаете что надо езда или экономия

palik 27.03.2010 13:34

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Мгновенный расход ни о чем не говорит. Это относительная величина. Зависит только от времени. В основном показательным считается СРЕДНИЙ расход топлива.

stepins 27.03.2010 18:11

Re: Уменьшение расхода топлива
 
А снятие клеммы работает. Обнуляются настройки двигателя, настройки лямбды, и т.д. Сейчас сбросил. Проехал полный бак в тех же условиях 12.2 по заправке (л на км)
До этого 13.9. Условия практически теже. И по бк, теже изменения.

Неоднократно делал так на форике, при переходе к примеру с 95 бенза на 98 работало.

Рамиль 29.03.2010 16:08

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Для владельцев автомобилей с АКПП замените масло в коробке если оно потемнело. В результате экономия топлива достигает 20%. Из собственного опыта эксплуатации.

Outlander34 08.04.2010 00:54

Re: Уменьшение расхода топлива
 
http://narod.ru/disk/19496412000/050...03%29.jpg.html
В экономии бензина главное поменьше тормозить и стараться совершать обгоны сходу. Неплохо держать тахометр в 1500-2000об.м. Мне так удобнее на круизе. Получаю средний расход 6,6л. На передн. приводе(xl 2.4 в-р)http://narod.ru/disk/19496412000/050410-2008(003).jpg.html

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

http://narod.ru/disk/19496412000/050...03%29.jpg.html

EvreiArchi 11.04.2010 09:31

Re: Уменьшение расхода топлива
 
по инструкции по эксплуатации написано что экономичный режим таков:
на 1 передаче до 30 км/ч
на 2 до 60
на 3 до 90 ..... и т.д. и т.п.
Но это нифига не действует.....
если ездить как обычно на 1 до 20км/ч, на 2 до 45, на 3 до 60-70 вот тогда она реально экономит больше чем рекомендованном в инструкции по эксплуатации

Vit1943 19.04.2010 21:03

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Заметил,что расход значительно зависит от АЗС.На Лукойловском, самые хорошие показатели. (Московский регион АЗС)

demian78 21.04.2010 21:52

Re: Уменьшение расхода топлива
 
расход по городу был 16 л., поменял свечи (NGK) стал 12л.

Каракурт 22.04.2010 00:43

Re: Уменьшение расхода топлива
 
У меня на 1-м ауте, 2.0, 2003г., расход 92-го 10-10,5 по городу, 7,5 по трассе (скорость 90-100). 95-го, как ни странно, больше кушает на 0,5 литра. О как!

Alex9k 22.04.2010 10:21

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Все фигня.
Аут у меня вот уже два года ездит практически по одному и тому же маршруту - с понедельника по пятницу на работу и с работы (60км по городу), ну и на выходных уже по вольной программе.
Манера езды у меня сложилась много лет назад и в результате имеем стандартный и стабильный расход по киевским пробкам 14,4-14,6 литров на сотку.

Но 2 недели назад бросил в багажник 2 больших банки с медом (нужно было забросить). Забросить их не получилось и теперь они у меня там катаются незакрепленными. С банками приходится ездить плавно и осторожно, т.к. как только я начинаю резко перестраиваться, резко разгоняться и т.д. - банки начинают кататься по багажнику, грозят все разнести и разбиться.

Результат - расход 12,7.
Вот такой "бюджетный" способ экономии.

stepins 22.04.2010 11:19

Re: Уменьшение расхода топлива
 
:)) у меня подобный способ экономии. Я частенько беру собаку с собой на работу, многов разъездах, чаще гуляю, и так сидит в багажнике. Таже фигня, планвые разгоны, торможения и т.д. Последний в смеш. цикле был 11.7, неделю не беру пса 13.2.

Сергей79 22.04.2010 11:26

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от demian78 (Сообщение 708048)
расход по городу был 16 л., поменял свечи (NGK) стал 12л.

а, каким образом свечи влияют на расход???

demian78 22.04.2010 14:19

Re: Уменьшение расхода топлива
 
был очень большой зазор, в 1,5 раза больше чем на новых,

Vik 23.04.2010 16:44

Re: Уменьшение расхода топлива
 
В связи с возростанием расхода топлива, о чем только не начинал думать. Но после очередной поездки в другой город, железно определил, что всё дело в качестве горючки. По трассе на 92-м бензине при скорости 120-140 (заправка в родном городе и близлежащих), расход 11,5-12,5л. Заправляюсь в областном городе, при тех же условиях 8,7-9,7л! Больше голову перестал ломать. Понял одно - в моём городе нормального бензина нет.

Кучер 23.04.2010 19:01

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Vik (Сообщение 710169)
В связи с возростанием расхода топлива, о чем только не начинал думать. Но после очередной поездки в другой город, железно определил, что всё дело в качестве горючки. По трассе на 92-м бензине при скорости 120-140 (заправка в родном городе и близлежащих), расход 11,5-12,5л. Заправляюсь в областном городе, при тех же условиях 8,7-9,7л! Больше голову перестал ломать. Понял одно - в моём городе нормального бензина нет.

Может я что-то не так понял, но расход 9 литров при скорости 130км\ч это может быть только по трассе с маленькой загрузкой машины и пустой трассой. А вот если вы говорить про расход 12 литров, то это нормально для городских условий. Если учесть ваш мотор 2 литра.
Хотя всякое может быть. На ваз 099 добивался расхода 5 литров по трассе, ехали рано утром по пустой тассе 400км. Когда ездил Москва-Питер-Москва днём с обычным движение на этой трассе, то добивался расхода 6.5.

Savik 26.04.2010 17:40

Re: Уменьшение расхода топлива
 
А если попробовать мотор тестер сделать...Может, катализатор подсел...

Outlander34 13.05.2010 23:26

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Интересно, подскажите, на АУТе 2,4 в-р получался расход 6.6(средний) , как у меня..

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Хотя был опыт по снегу ушатать бак за час. По комп. средн. расх 48.5

Marc 14.05.2010 00:35

Re: Уменьшение расхода топлива
 
После чистки инжектора, новых свечей, нового масла в корбке и в ДВС...

Исчисления по борт компьютеру:
Ехал я тут из загорска в москву без пробок было дело, 7,5-8.5л на сотню если не быстрее 100км/ч и не больше двух тысяч обротов…
По городу меньше 15 комп не показывает, а до процедур так меньше 18-25 не показывал…

Ivanych 14.05.2010 13:29

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Аут 2,4, американец, АКПП, передний привод, АИ-92. Коломна (101 км от Москвы)-Питер-Коломна. От подъезда до подъезда 860 км, время в пути туда 12 часов (7.05 старт в 14.00. Через МКАД-Химки-Солнечногорск-ТВЕРЬЬЬЬЬ, больше часа простоял), обратно 9,2 часов с учетом 3-4 санитарных остановок и одной заправки за Выдропужском (10.05 старт в 10.00) средний расход 11,5 л/сотка, (по заправке до отстрела на 51 литре проехал 440 км, с кондеем), скорости от минус 0 (Тверь туда, Солнечногорск обратно) до 160 км/ч, ср. скорость обратно 93 км/ч с учетом постдачного въезд в Москву. Расход 11-12 литров по трассе со скоростью > 130 км/ч, считаю нормальным, а если ездить без фанатизьму, (100-120 км/ч),то у меня 8-9 трасса, 10-11 литров в смешанном цикле получается, (без въезда в столицу нашей Родины). Почаще меняйте воздушный фильтр, периодически свечи, лейте не левый бенз, чтоб потом не чистить форсунки и топливные фильтры, нормальная резина должна присутствовать и ни каких "желтых глаз", т.е. "check engine", а то я 2 недели ездил с чеком и расход был >15 литров из-за первой лямды. Плакал. Сейчас радываюсь.

dark33280 14.05.2010 14:54

Re: Уменьшение расхода топлива
 
ЕСТЬ ВЫХОД ПЕРЕСЕСТЬ С ПОЛНОПРИВОДНОГО АУТА НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ И ВОТ ТЕБЕ ЭКОНОМИЯ АЖ ЛИТРОВ 5.

koka26 14.05.2010 17:49

Re: Уменьшение расхода топлива
 
когда себе друга покупал, я очень хотел 2,4 и полный привод. потому и 13-14 летом 14-15 зимой/город воспринял спокойно.
поменял после покупки масло, заменил фильтры, свечи - по трассе 7,7-9л если не выше 110км. по городу 14,5, если пробки, и 18 может вылезти.
так что непонятно, если кто-то купил аут 2,4 с полным приводом, какой он от него хочет расход??? 50% это не реально, действительно, зачем тогда такой авто покупать??? если на 10% - то замена расходников, спокойная езда (может поможет прошивка Ежика) и вуаля.

З.Ы. если бы аут был экономней (меньше10л/город), то это был бы уже не аут. Или как это в анекдоте: если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.

biol 14.05.2010 17:54

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от сайл (Сообщение 727400)
или купить тойоту прирус


А приус и стоит столько же почти:Data_204:

У меня на обкатке минимум 9,5 выходило

Асхат 14.05.2010 21:42

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Мой Аут полный привод, залил 50 литров, хватило на 260км. Ездил в городе, с кондером. Нормально для меня, то есть для Аута. Самое главное, что бы этот блок управления вентами не дергался, работал нормально. Бензина залью сколько угодно.

koka26 18.05.2010 16:14

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 727579)
Мой Аут полный привод, залил 50 литров, хватило на 260км. Ездил в городе, с кондером.

это не есть нормально, если только ты все 260км по пробке ехал, то конечно.

volchek 18.05.2010 23:19

Re: Уменьшение расхода топлива
 
я вот тоже задался этим вопросом прошлым годом, по телику крутили "нанопротек" и я повелся, первая порция за 2 тыс.км. до замены масла в ДВС, вторую порцию в новое масло, и третью опять же в очередное новое масло (я пока на втором) и все!!! так вот, расход сейчас по городу 10.6-10.7 л/100км по компу да и расстоянее на полном баке тоже увеличилось но стиль езды не менял- вообще езда без разрыва движка, но где надо-прижимаю. так что результатом доволен, рекомендую!!!

Alex9k 19.05.2010 09:01

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

результатом доволен, рекомендую!!!
Угу. На украинском форуме только недавно кидали линк на убитую нанопротеком хонду аккорд. Это говно замечетельно собрало грязь и стружку по всей системе и убила все что могла в системе впрыска. Мужик легко отделался - 1900 баксов на запчасти и работу.

Завязывайте всякие волшебные какашки лить в машину. Если машина засралась за годы эксплуатации - ее нужно разбирать и чистить. Если машина сломалась, ее нужно ремонтировать.

Вот прикиньте кто-то прийдет и скажет: купите у меня волшебное средство, его можно вылить посреди засранной комнаты на ковер, и в комнате сама собой проведется генеральная уборка, весь мусор автоматом упакуется в кульки и вынесется в мусорник. А дырки, прожженные детьми в ковре сами собой залатаются.
Глупо? Но в машину всякие мега-приставки ведь обещают 100% то же самое.

Ivanych 19.05.2010 13:17

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 730781)
я вот тоже задался этим вопросом прошлым годом, по телику крутили "нанопротек" и я повелся, первая порция за 2 тыс.км. до замены масла в ДВС, вторую порцию в новое масло, и третью опять же в очередное новое масло (я пока на втором) и все!!! так вот, расход сейчас по городу 10.6-10.7 л/100км по компу да и расстоянее на полном баке тоже увеличилось..................

:Data_57:Годах так конца 80-х начала 90-х эта тема очень была распространена, всякие там волшебные средства, присадки, распылители и прочаяя хрень. Масса людей повелась, масса людей потом плакала. Может на начальной стадии и был эффект, но потом только слезы. Ах, ну да, звиняйте граждане, забыл, сейчас же наступил век нанотехнологий! Еще раз звиняйте, нано пусть остаются нанами, а методы впаривания остались прежние. Задайтесь маленьким вопросом, типа: почему эти припарки-присадки делаются не производителями масел, а какими-то безродными и бездомными кооперативами? У них (кооперативов) что, офигенный научный потенциал, лаборатории, полигоны, стенды хоть наконец есть, что они переплюнули мяслянных монстров? Млин, такие взрослые дяденьки, а верите в Дед Морозов и сказки. Вот для себя любимых, вы наверное купите нормальной красной (черной) икры, а не белковой, так зачем же своих любимых машинок вы прикармливаете всякими гадостями?:blush:

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Вдогон: чтобы уменьшить расход топлива, исключить ужор масла, утекание антифриза, тормозной и ГУР жидкостей, чтоб нормально работал кондей - надо ездить на велосипеде.:biggrin:

volchek 19.05.2010 22:13

Re: Уменьшение расхода топлива
 
[QUOTE=Ivanych;731327]:Data_57:Годах так конца 80-х начала 90-х эта тема очень была распространена, всякие там волшебные средства, присадки, распылители и прочаяя хрень. Масса людей повелась, масса людей потом плакала. Может на начальной стадии и был эффект, но потом только слезы. Ах, ну да, звиняйте граждане, забыл, сейчас же наступил век нанотехнологий! Еще раз звиняйте, нано пусть остаются нанами, а методы впаривания остались прежние. Задайтесь маленьким вопросом, типа: почему эти припарки-присадки делаются не производителями масел, а какими-то безродными и бездомными кооперативами? У них (кооперативов) что, офигенный научный потенциал, лаборатории, полигоны, стенды хоть наконец есть, что они переплюнули мяслянных монстров? Млин, такие взрослые дяденьки, а верите в Дед Морозов и сказки. Вот для себя любимых, вы наверное купите нормальной красной (черной) икры, а не белковой, так зачем же своих любимых машинок вы прикармливаете всякими гадостями?:blush:[COLOR="Silver"]

ну почему же, производители масел тоже делают присадки и очень давно, странно почему Вы этого не знаете :Data_57:
это просто очереной бренд да и все

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 730946)
Угу. На украинском форуме только недавно кидали линк на убитую нанопротеком хонду аккорд. Это говно замечетельно собрало грязь и стружку по всей системе и убила все что могла в системе впрыска. Мужик легко отделался - 1900 баксов на запчасти и работу.

Завязывайте всякие волшебные какашки лить в машину. Если машина засралась за годы эксплуатации - ее нужно разбирать и чистить. Если машина сломалась, ее нужно ремонтировать.

Вот прикиньте кто-то прийдет и скажет: купите у меня волшебное средство, его можно вылить посреди засранной комнаты на ковер, и в комнате сама собой проведется генеральная уборка, весь мусор автоматом упакуется в кульки и вынесется в мусорник. А дырки, прожженные детьми в ковре сами собой залатаются.
Глупо? Но в машину всякие мега-приставки ведь обещают 100% то же самое.

ну неизвестно что он делал с хондой до этого и что туда лил и с каким интервалом, а валить на что-то новое так это сразу!!!!!:punish: каждый верит в то что хочет и результатом доволен в той или иной степени каждый по-своему.:blush:

Ivanych 20.05.2010 14:41

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от volchek. ну почему же, производители масел тоже делают присадки и очень давно, странно почему Вы этого не знаете :Data_57:
это просто очереной бренд да и все
Да знаю что делают, не чистую же нефть в канистры льют, только они эти присадки бодяжат прямо в масло, а не продают отдельными пузырьками под неизвестными марками. Особо не задавался целью, но присадок к Mobil, Castrol, Aral (я его лью) и др. маркам я в продаже не видел.

DaVinci 20.05.2010 15:03

Re: Уменьшение расхода топлива
 
присадок полно от известных брендов.
мотюль и ликви моли делают на любой вкус, причем состав присадки честно пишут на упаковке (чем собсно и отличаются от нонеймов всяких)

volchek 21.05.2010 00:15

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 732531)
Да знаю что делают, не чистую же нефть в канистры льют, только они эти присадки бодяжат прямо в масло, а не продают отдельными пузырьками под неизвестными марками. Особо не задавался целью, но присадок к Mobil, Castrol, Aral (я его лью) и др. маркам я в продаже не видел.

не там смотришь- их полно, НАНОПРОТЕК разработка специально для определенных целей, а маслянные магаты делают их просто для увеличения ассортимента вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!

sNeG 21.05.2010 07:53

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 732558)
присадок полно от известных брендов.
мотюль и ликви моли делают на любой вкус, причем состав присадки честно пишут на упаковке (чем собсно и отличаются от нонеймов всяких)

Раскахи подробнее, неужто реально помогла присадка?
кстати вот она да? http://catalogue.liquimoly.ru/index....13&like_name=1

surganova 21.05.2010 08:13

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Машина заметно меньше ест летом. Значит надо просто обмануть датчики температуры. Напрямую или в программе. До того предела, пока зимой не станет плохо ехать.

dimamas 21.05.2010 08:32

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от surganova (Сообщение 733039)
Машина заметно меньше ест летом. Значит надо просто обмануть датчики температуры. Напрямую или в программе. До того предела, пока зимой не станет плохо ехать.



Я так не понял этого сообщения! Зимой жрет больше, понятно всем, из-за долгих прогревов и еще пробуксовки по снегу!
Или ты предлагаешь зимой завел поехал сразу?

volchek 21.05.2010 10:49

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от surganova (Сообщение 733039)
Машина заметно меньше ест летом. Значит надо просто обмануть датчики температуры. Напрямую или в программе. До того предела, пока зимой не станет плохо ехать.

не понятно что ты сделал для этого? какие датчики обманул? а зимой опять перестраивать?

Alex9k 21.05.2010 11:12

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от volchek (Сообщение 731988)
ну почему же, производители масел тоже делают присадки и очень давно, странно почему Вы этого не знаете :Data_57:
это просто очереной бренд да и все

Да делают присадки. Но при этом:
а) честно пишут состав
б) честно пишут условия применения (весьма специфические) и результаты
в) не обещают волшебных чудес и мифических результатов.

Нанопротек это таки действительно "просто очередной бренд" - "просто очередной бренд, расчитанный на доверчивого лоха". Лохам годами и десятилетиями впаривают всякую фигню, магниты на топливопровод, био-добавки в топливо, присадки повышающие экономичность на 50% и мощность на 30%, турбины сделанные из 12вольтового моторчика, который способен создать давление в 5 тысячных бара....
А лохи это все покупают и радостно нахваливают другим лохам.

Любое моторное масло это примерно 85-90% основы масла и 10-15% добавок и присадок. В современном качественном масле есть ВСЁ, что нужно для того чтобы мотор работал, туда уже добавлены противоизносные, антиокислительные, чистящие и т.д. и т.п. присадки. Причем все что туда добавлено прошло многолетние сложнейшие и дорогущие испытания в самых навороченных лабораториях. Вы посмотрите на компании, которые делают масло это мега-корпорации полного цикла (начиная с нефтедобычи), через которые проходят даже не миллиарды а триллионы долларов. У них охерительнейшие бюджеты на разработку и исследования. Все что изобретено в мире в отношении присадок к маслам - все это им известно. Более того почти все это изобретено в их лабораториях. Все что имеет смысл применять - они применяют.

Существуют присадки выпускаемые этими же компаниями, для каких-то конкретных случаев. Опять же проверенные, протестированные на совместимость с маслами, протестированные на реальных движках и т.д.

Есть кстати отдельная категория присадок, которые пришли из военных разработок, только вот цель поставленная при их разработке была не восстановление убитых движков, а любой ценой (в том числе и ценой окончательной смерти движка в недалеком будущем) сделать так чтобы техника могла завершить боевую задачу. Потому когда их заливают в убитые движки, требующие капитального ремонта, кажется что они успешно решают проблему, но зачастую они решают ее так, что когда движок таки доезжает до капиталки - ремонтникам мало не кажется.

"Так вот вернемся к нашим баранам" (с)
И тут появляется какая-то очередная мелкая фирмочка, торгует жидкостями неизвестного состава, разлитыми по бутылочкам и при этом обещает, что их мега-супер-жижа способна решить ЛЮБЫЕ проблемы движка. В качестве примера показывают ролик как движок ТАЗика работает со снятой крышкой и типа без масла

Я Вам открою страшный пионерский секрет. Движок большинства машин без особого ущерба способен недолго поработать на холостых со слитым маслом тупо без каких либо присадок. Тем более что в движке остается масляная пленка.
А вот как показывает практика, на реальной нагрузке все эти мега-присадки никак не спасают - движки точно так же ловят клин.


Цитата:

ну неизвестно что он делал с хондой до этого и что туда лил и с каким интервалом, а валить на что-то новое так это сразу!!!!!:punish: каждый верит в то что хочет и результатом доволен в той или иной степени каждый по-своему.:blush:
Что за мода - обсирать "неудобные" факты своими собственными догадками?
Все известно. Человек первый владелец, машина на была на нормальном обслуживании, пробежала порядка 100 тысяч за 6 лет и по хорошему уже просилась на чистку топливной. Но на владельца напал острый респираторный тупняк и он повелся на рекламные обещания "Нанопротека", что их волшебные присадки все вычистят. Присадки покупались в их представительстве. Заливались строго по инструкции, в два этапа.
После первой заливки, как и следовало ожидать их жижа подняла все дерьмо, скопившееся за 6 лет эксплуатации и начала убивать этим говном форсунки, фильтра, насос и т.д. Вместо того чтобы понять что его в очередной раз намахали, Человек обратился в представительство с жалобами. Там ему сказали что все ОК, нужно потерпеть и через определенный интервал провести второую обработку. После второй обработки все сдохло нахрен. В нанопротеке ему пообещали компенсировать все расходы, но когда услышали сумму, мгновенно выпали на мороз и начали общаться через их юриста.

Кстати, по моим (и не только моим) наблюдениям более половины хвалебных отзывов о подобных чудо-присадках оставляют те кто ими торгует. Вы часом сами нанопротеком не приторговываете?

DaVinci 21.05.2010 12:18

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 733035)
Раскахи подробнее, неужто реально помогла присадка?
кстати вот она да? http://catalogue.liquimoly.ru/index....13&like_name=1

она. у меня на моем моторе действует. но ТОЛЬКО в смеси с маслом ликвимоли 10-40 с молибденом, с другими маслами никакого эффекта.. я уже писал обэтом много раз....
сам пользуюсь уже больше года. это единственная добавка которую добавляю, потому что к ликвимоли у меня лично есть доверие и я уверен, что вредоносный продукт они выпускать не будут.
еще раз повторюсь, никому не советую и не рекламирую, чтобы потом в меня помидорами не кидали

sNeG 21.05.2010 12:28

Re: Уменьшение расхода топлива
 
именно с 10-40 действует? а с их же маслами другого температурного диапазона как?


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU