OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   При каком пробеге менять ХЛ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29822)

shipka 29.10.2010 09:32

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Ребят , вы о каком пробеге говорите ???? Сейчас даже вазовские машины спокойно ходят за 250 000 км пробега. У меня батя на своей бомбит вазике 21099, а по делам на шевике лачети. Свою ему отдал 100т. км. пробега поменяли только передние стойки (левая потекла) и 4,9 года машине уже, а в ней все как новое ( а вы хотите сказать что аут слабее шивика лачетти ???? не думаю!!!!). Льем (не реклама ) ликви моли, с молибденом на лето, с молигеном на зиму. Движок бегает и не очущается потерь. В коробку так же маслица с молибденовыми добавками. В районе 300 т . км . сбрасываем машину со смоткой спидо... за те деньги что дадут за пару дней.
А тут вы говорите о мицу, у нее конечно ( возможно) и заложен ресурс на быстрое старение после там каких то лет, что считаю сказкой малой. При нормальном отношении будет ходить, альтернативы с товарищем не видим замены ауту. Либо еще раз аут , либо нисан экстрейл на худший конец... Возможно еще, что тойота свой рав4 в нормальный вид приведет, к нормальному семейному авто с классным салоном и багажником, а пока оно (рав4) увы в пролете.

Думаю не парится по годам и пробегу. 300тр точно выдержит, свои 5-7 лет в легкую и даже не почувствует. Есть опыт с японцен (право руким) лансером, эта гадина отбегала 380тр и была продана за 180тр товарищем ( но тут кто то сделает поправку на праворукость и типо на внутренний рынок делается в разы лучше и т.д. и т.п. Я не думаю что японцы будут так себя "подставлять").

peugeot sk 29.10.2010 09:36

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Не менять не КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав86 01.11.2010 08:51

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Вопрос индивидуальный для всех! Решать каждому. Но всегда нужно помнить что после тебя еще кто-то ездить будет, а следовательно из-за уважения к твоему преемнику все же беречь автомобиль необходимо. А вообще у меня принцип ездить до истечении гарантии.

zhanato 01.11.2010 10:56

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Свои 5 коп.
Моему Ауту год почти... Всего-то 11000км. Езжу часто, но понемногу, 100% времени в городе. При таких темпах, и за 5 лет- 60тыс. не наберу. Даже круиз-контроль не ставлю. За ненадобностью...
Вот, так что решил оставить Аут в долговременное пользование, лет на 7-8 или около того... Идеальная рабочая, семейная лошадка на все случаи,- надёжная, вместительная, проходимая( в городе-везде!) не овосч!...Пока альтернатив не вижу, даже на горизонте.... Буду Аут потихоньку тюнинговать, в ногу со временем..
А потом видно будет, когда-нибудь куплю 2-й машинкой, что-нибудь супер-драйверское,низкое-спортивное, не практичное, для себя...

veter ost 01.11.2010 20:27

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Добавлю уже к сказанному не одним одноклубником. До ХЛ-я была Королла нью, тоже неплохая машинка, но нужна была побольше, повыше и поширше. В тоже время рабочая лошадь для дачи. Учитывая вышесказанное ХЛ - оптимальный вариант, да ещё и двое сотоващей посмотрев на мою захотели такую же (один уже получил на днях). Для тех, кто не знает предела совершенства, могу отметить, что эта машина просто находка, т.к. всяких прибамбасов на неё просто огромное количество. Кстати, идеального ничего нет и кроме того о вкусах и цветах не спорят... Удачи на дорогах всем, независимо от пристрастий и мнений!

Earl_Vadim 01.11.2010 21:30

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
3.0 Акпп,
За 2,5 года накатал 120тык... ничего не менял и менять кроме просевших задних пружин не собираюсь...
убежден, что 200тык для такой машины - самое то.

vladika 23.11.2010 05:46

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Меняй перед тем как решил купить и выбери что нибудь достойное!

peugeot sk 23.11.2010 19:12

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я тоже сначала думал поменять в этом году,послушал,почитал инет и понял что ездить буду долго.Менять не буду!

Alshaveet 02.12.2010 01:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Перед всеми нами (кто знает и соответственно любит) XL рано или поздно встанет проблема замены.А сейчас,хотя вкусы и возможности разные, вариантов нет.Даже за два с шестью нулями. А с другой стороны радуешься-ай да молодец,какую машинку выбрал!

Alehandro 02.12.2010 02:13

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
заканчивается гарантиях вот вот, 3 года 70 тыс пробега:) тоже думал на что менять,
так и ничего не выбрал :) в целом нужно подойти у вопросу сколько денег готов потратить и что нужно от авто. после прихода очередной зимы, теперь окончательно и навсегда ,определился, что россия = полный привод :) да и без клиренса никуда (приятно не думать какая дорога, какая погода, а завтра на дачу :)) если честно то и аут нынче дорогой, относительно 2007 года :) сейчас топ 2.4 равен тогдашнему 3 литровому. с этих позиций я решил надо подождать. пошлины рано или поздно сократят, либо у нас собирать начнут, цены припадут. единственное что беспокоит по побегу - это вариантор, во всем остальном я уверен :) мой диагноз: пока кататься 8-)

Snake347 02.12.2010 09:14

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
На данный момент замены не вижу, всё устраивает, после окончания 3-х летней гарантии, буду покупать гарантию на варик и кататься дальше.

peugeot sk 02.12.2010 09:39

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 894040)
На данный момент замены не вижу, всё устраивает, после окончания 3-х летней гарантии, буду покупать гарантию на варик и кататься дальше.

А что можно купить гарантию?

Snake347 02.12.2010 15:24

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 894065)
А что можно купить гарантию?

Да можно http://www.zr.ru/a/55911

ZVlad 02.12.2010 15:53

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 894407)
Да можно http://www.zr.ru/a/55911

У меня была 5-летняя гарнтия на МЕГАН, но там приходилось делать ТО каждые 10000 км вместо 15000 км. Это была плата за продление. Из заметки я понял только то, что дальше Московского региона это распространяться не будет... Жаль, что это не инициатива японцев.

Snake347 02.12.2010 18:09

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 894436)
У меня была 5-летняя гарнтия на МЕГАН, но там приходилось делать ТО каждые 10000 км вместо 15000 км. Это была плата за продление. Из заметки я понял только то, что дальше Московского региона это распространяться не будет... Жаль, что это не инициатива японцев.

Для москвичей пользующих варик это выход. ;)

AlexEl 05.12.2010 11:12

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 893936)
заканчивается гарантиях вот вот, 3 года 70 тыс пробега:) тоже думал на что менять,
так и ничего не выбрал :) в целом нужно подойти у вопросу сколько денег готов потратить и что нужно от авто. после прихода очередной зимы, теперь окончательно и навсегда ,определился, что россия = полный привод :) да и без клиренса никуда (приятно не думать какая дорога, какая погода, а завтра на дачу :))

В этом смысле глубоко убежден, что для РФ надо иметь две машины: для лета что-нибдь классно-комфортное (в среднем ценовом диапазоне), к примеру Ситроен Гранд С4 Пикассо, а на зиму что-то вроде НИВЫ (шеви или даже простую)
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 893936)
если честно то и аут нынче дорогой, относительно 2007 года :) сейчас топ 2.4 равен тогдашнему 3 литровому. с этих позиций я решил надо подождать. пошлины рано или поздно сократят, либо у нас собирать начнут, цены припадут. единственное что беспокоит по побегу - это вариантор, во всем остальном я уверен :) мой диагноз: пока кататься 8-)

У нас уже собирают самую максимальную комплектацию (2,4 с вариком). Цена 1,35 ляма, т.е. точно столько же, сколько 3,0 с автоматом в конце 8-го года.

Vovan 71 07.12.2010 22:20

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

Как-то еду по трассе. а впереди меня Жигуль одинадцатой модели. кремового цвета. с чёрными номерами (кажется при Брежневе такие выдавали) у него гарантия кончилась. когда я в 5-ый класс перешёл. а он мало того. что едит. и ещё и не дымит зараза. а ещё и на подьём скорость не теряет..
Вам наверняка подобное авто встречалось. встретиться. Догоните. моргните. остановите и расспросите. больше чем уверен водило искренне ответит на Ваш вопрос.

Vadimag 08.12.2010 16:47

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
лансер девятого поколения (предыдущий) 1,6 на автомате, купленный мной 2004 году, потом перешел к моему брату, и неделю назад проданный знакомым с пробегом 130тыщ не имел никаких проблемм!!!

Ну в ходовой что там надо поменять-перебрать чтоб не скипел и все.
Регулярно менялись-свечи-масло-фильтры...

думаю 50 тыщ пробега и 3 года для Xl - это только обкатка...

слабое место это вариатор, но у меня он новый :biggrin:
на 50тыщах по гарантии меняный.
так что буду ездить и не париться.

silivanov 08.12.2010 17:42

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня подход такой - пятилетка. И не важно сколько на спидометре, и не важно хорошая она или мозг вынесла, все равно... Как психологи советуют, работу менять каждые три года, так собственно и с машиной.

Kozverev 09.12.2010 12:44

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня второй ХL, перый был 2,4, до них было еще 11 разных авто. Сейчас никакой другой не хочу, эта уж очень нравится - проверена во всех возможных и не возможных ситуациях.

Alex dok 09.12.2010 20:08

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 900260)
У меня второй ХL, перый был 2,4, до них было еще 11 разных авто. Сейчас никакой другой не хочу, эта уж очень нравится - проверена во всех возможных и не возможных ситуациях.

Я тоже так планирую сделать.Лет пять-шесть на этом отезжу и ...снова куплю Аута ХЛ.:friends:

mark_67 11.12.2010 23:00

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex dok (Сообщение 900666)
Я тоже так планирую сделать.Лет пять-шесть на этом отезжу и ...снова куплю Аута ХЛ.:friends:

Я бы тоже так сделал если бы 2.4 шел не с вариаторм...

zhanato 12.12.2010 08:08

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
3-е поколение Аута не за горами... 2-3 года осталось

Василёк 14.12.2010 14:04

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня пробег 115000 - проблем нет, но вижу один амортизатор стал потеть пора менять передние АУТу 2,5 года и менять пока не хочу да откровенно не вижу на кого

Sergey_M 14.12.2010 21:07

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Хотел было продавать, но потом подумал, прикинул, решили на семейном совете, что Аут останется у нас. :)

dimonych 17.12.2010 12:44

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Тоже было дернулся продавать при 85000,но побродил по салонам и ничего не нашел,а он стоит такой грустный, пришлось оставить:)

lukanin 17.12.2010 16:49

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845391)
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.

Не поверешь, но продают машины и с 300 000 пробега. И ничего, покупают. У каждой машины есть хозяин. Только зависить срок продажи от цены и хотелок хозяина. Другой вопрос, когда продавать более выгодно.

Вячеслав 269 10.02.2011 14:25

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Мой Барсик пробежал уже 64 000 км за 2 с небольшим года. Поменял только лампы подсветки заднего номерного знака. Отличная крепкая машинка! Я, например, если и соберусь менять свой АУТ, то только на АУТ!:)

DZU-DO 11.02.2011 21:38

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Скажу и я. Это первая машинка, которой я доволен. Тьфу - 3 раза. Езжу и думаю - ну всем доволен, ну ничего другого не хочу. Нет, конечно хочу, много чего - чисто погонять бы на Кайене турбо С. Но разум и средства ничего более не хотят.
P.S. После последнего визита к Ежику я эти Кайены, как детей делаю:)))

pirozhkov 12.02.2011 00:24

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Ну и я немного внесу сумятицы в разговор...

У меня XL-ке 2,5 годика и Цитрамончику 2 исполнилось. С женой тут посчитали, что с 1999 года поменяли в общей сложности 10 авто. А тут наступил кризис! Кризис в замене машин. Не хотим мы их пока ни на что менять! Конечно и пробег смешной и гарантия на гасконца кончилась ...
Но прикипели мы к ним , и любые инсинуации по продаже наших масиков присекаем жёстко и на корню.

GogaXL 25.02.2011 13:40

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Моему уже более трех лет, пробег 185 тыщ... пока особых проблем небыло, тьфу тьфу, ничего серьезного не менял, еще раз тьфу тьфу, недавно, проезжая в крылатском мимо галфа, решил заехать на диагностику всего. Заезжаю, спрашиваю, есть ли время получаю положительный ответ и отдаю мастеру ключи...проходит час и вердикт. Машина полностью исправна, ничего менять не надо...Порадовался
А вы говорите 100 000...

Laneus 05.03.2011 19:43

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Моему 85 000, задумывался менять на... рестайлинговый Аут :), но решил пока оставить до появления либо 3.0 либо нового кузова :)

Эдуард 06.03.2011 21:03

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Вопрос пробега АБСОЛЮТНО не принципиален....
А вот вопрос ДОСТАТКА имеет значение!!!

DEK 08.03.2011 15:04

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
В Киеве есть XL 3.0,машина на фирме,говорят,что эксплуатируют по полной.Так вот у нее пробег 300т.На машину не жалуются,говорят "полет нормальный".Так что ездят наши машинки,ездят.

Мася 16.03.2011 18:30

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
А теперь пойдут машинки радиоактивные, так что берегите своих любимцев.

Dima1971 16.03.2011 20:01

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 970615)
А теперь пойдут машинки радиоактивные, так что берегите своих любимцев.

это будет что то с чем то. ((
мировой кризис маячит.

Серж964 17.03.2011 22:23

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Привет, я на АУТе откатал 60 000 км с июня 2008 года, если и были проблему, то всё устраняли по гарантии. Помнеял на 2000 км руливую рейку в сборе (заводской брак, как сказали в ОД), поменяли без проблем, в 45000 км поменял 2 передние стойки, тоже по гарантии, а сейчас жду смазку в ШРУсы, а то при морозе хрустят. Но я думаю, что это всё ерунда, машина очень класная, я доволен и менять не собираюсь.

Игорь Ц 09.05.2012 20:29

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
А я расстался с аутом неделю назад (аут 2008 года, вариатор, минимальная комплектация, пробег 130 тыр.) Думал не продам, коцок много пробег огромный...но считаю повезло ...продал за 760тыр знакомому который с лансера 10 пересаживался, считаю что на сторону продать за хорошую цену очень проблематично при моем пробеге и состоянии (кстати машина была не крашеная, специально не красил, но замятостей и косяков хватало). Я к мицу не вернусь...дешевый бренд и нет достойных предложений. Поскольку езжу по трассам взял новую тойоту камри элеганс плюс... Что сказать...качество, приятные чувства обладания вещью...на серьезный аппарат типа туарега, диско 4 денег нет, но за 1 лимон двести решил что куплю лучще приличный аппарат от тоёты (еще раз говорю ощущения ....тишина, мощь, кожа, плотная подвеска, идет как крейсер, клиренс кстати 16 ( у рав 4, который мне тоже не понравился) 18, чем дешевую погремушку от мицубиши (аута), ниссана (х трейла) Я вот так считаю...То ощущение качественной вещи, что мне дала новая тойота камри дадут только дорогие внедорожники, а дешевку, еще раз повторяюсь, брать больше не буду...всем удачи и вовремя скидывайте свои ауты.....на вторичном рынке эта машина на очень большого любителя(с которым может и не повезти). Сугубо мое личное мнение. Камри салон очень качественный и на мой взгляд монументальный, в чем то немцев переплюнувший, и мягкий пластик там обшит кожей. А что лучше?...я ездил в новом Е-классе...критического превосходства в качестве перед камри нет...а ход и шумка практически одинаково...однако камри 1200 и в ней все есть, а мерс только начинается от 1870...да он и меньше как то что ли. Короче мое мнение Камри надежный комфортный ликвидный рабочий аппарат...По крайней мере, отездив 130 тыр на ауте, почти все на дальняк начиная с Москвы, лично для меня камри для этих целей гораздо(гораздо!) лучше аута...А по обгонам ваще лафа...только притопил и шестискоростный автомат многовенно ускоряет мягкую и плотную камри.... Аут тоже ускорялся....но гораздо хуже и гораздо разболтаннеее, что ли, хотя всегда подвеску держал в идеале...это жизнь и здоровье... Ну и напоследок как реальный вдаделец(бывший) аута на протяжении 130 тыр...Машина не подводила...но прошло 130 тыр и я уже боялся ездить на ней на дальняк, как бы чего не вышло....в частности с ресурсом вариатора на 150 тыр при при хорошем раскладе, ресурсе движка до 2 сот, ремни и т.д.. Короче твердый приверженец откатал новую машину до 120-130 тыр продавай бегом, но это если постоянно эксплуатируешь как я ...а если в городе до работы и за город бухнуть, то она проездит пока не сгниет, хотя не факт... По поводу возможного заявления что пузотерка....да не хрена...реальный клиренс 16 плюс семнадцатые колеса 1-2 см, куда еще больше, но по комфорту и безопасности аут и близко не стоял... Ну и повторяюсь поскольку денег не было на приличный кроссовер, типа хайлендера или внедорожник диско 4, прадо 150, туарега. Это мое личное обоснованное мннеие владельца аута, на котором я отездил с новя почти четыре года и 130 тысяч....Ему большое спасибо, не подвел ни разу.... но это его предел и надо расти....И кто бы что бы не говорил, но реальный владелец, каким являлся я, скажет что комфорта там нет в принципе...Не скажет вслух, подумает про себя...только не лукавьте... Всем удачи на дорогах и в жизни

ventmax 09.05.2012 20:50

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1256029)
А я расстался с аутом неделю назад (аут 2008 года, вариатор, минимальная комплектация, пробег 130 тыр.) Думал не продам, коцок много пробег огромный...но считаю повезло ...продал за 760тыр знакомому который с лансера 10 пересаживался, считаю что на сторону продать за хорошую цену очень проблематично при моем пробеге и состоянии (кстати машина была не крашеная, специально не красил, но замятостей и косяков хватало). Я к мицу не вернусь...дешевый бренд и нет достойных предложений. Поскольку езжу по трассам взял новую тойоту камри элеганс плюс... Что сказать...качество, приятные чувства обладания вещью...на серьезный аппарат типа туарега, диско 4 денег нет, но за 1 лимон двести решил что куплю лучще приличный аппарат от тоёты (еще раз говорю ощущения ....тишина, мощь, кожа, плотная подвеска, идет как крейсер, клиренс кстати 16 ( у рав 4, который мне тоже не понравился) 18, чем дешевую погремушку от мицубиши (аута), ниссана (х трейла) Я вот так считаю...То ощущение качественной вещи, что мне дала новая тойота камри дадут только дорогие внедорожники, а дешевку, еще раз повторяюсь, брать больше не буду...всем удачи и вовремя скидывайте свои ауты.....на вторичном рынке эта машина на очень большого любителя(с которым может и не повезти). Сугубо мое личное мнение. Камри салон очень качественный и на мой взгляд монументальный, в чем то немцев переплюнувший, и мягкий пластик там обшит кожей. А что лучше?...я ездил в новом Е-классе...критического превосходства в качестве перед камри нет...а ход и шумка практически одинаково...однако камри 1200 и в ней все есть, а мерс только начинается от 1870...да он и меньше как то что ли. Короче мое мнение Камри надежный комфортный ликвидный рабочий аппарат...По крайней мере, отездив 130 тыр на ауте, почти все на дальняк начиная с Москвы, лично для меня камри для этих целей гораздо(гораздо!) лучше аута...А по обгонам ваще лафа...только притопил и шестискоростный автомат многовенно ускоряет мягкую и плотную камри.... Аут тоже ускорялся....но гораздо хуже и гораздо разболтаннеее, что ли, хотя всегда подвеску держал в идеале...это жизнь и здоровье... Ну и напоследок как реальный вдаделец(бывший) аута на протяжении 130 тыр...Машина не подводила...но прошло 130 тыр и я уже боялся ездить на ней на дальняк, как бы чего не вышло....в частности с ресурсом вариатора на 150 тыр при при хорошем раскладе, ресурсе движка до 2 сот, ремни и т.д.. Короче твердый приверженец откатал новую машину до 120-130 тыр продавай бегом, но это если постоянно эксплуатируешь как я ...а если в городе до работы и за город бухнуть, то она проездит пока не сгниет, хотя не факт... По поводу возможного заявления что пузотерка....да не хрена...реальный клиренс 16 плюс семнадцатые колеса 1-2 см, куда еще больше, но по комфорту и безопасности аут и близко не стоял... Ну и повторяюсь поскольку денег не было на приличный кроссовер, типа хайлендера или внедорожник диско 4, прадо 150, туарега. Это мое личное обоснованное мннеие владельца аута, на котором я отездил с новя почти четыре года и 130 тысяч....Ему большое спасибо, не подвел ни разу.... но это его предел и надо расти....И кто бы что бы не говорил, но реальный владелец, каким являлся я, скажет что комфорта там нет в принципе...Не скажет вслух, подумает про себя...только не лукавьте... Всем удачи на дорогах и в жизни

Поддержу Аут- не стоит тех денег, за которые он продается в салоне!!! Дёшево в нём всё до мелочей и надежность митсу стала ухудшаться- моё личное мнение (владел новым лансом-9 с 2005 по 2009, потом Аут с 2009 по сегодняшний день).

d'hitman 09.05.2012 22:16

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Ну на вкус и цвет... мне камри ненравится, да может мягко и тихо, но онаж не едет... Хотя оно и понятно, я на Эво 10 хочу пересесть, хочется зажигать и быть красивым и узнаваемым.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU