OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Колёсные диски (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3165)

Nikitych 18.01.2007 21:46

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 47241)
Дмитрий
при резких поворотах у меня и 16-е с 65-й резиной задевают!

+1
Замечен такой эффект.
Резина 215/65/R16

Artemix 04.02.2007 20:45

Ответ: Диски & Резина
 
народ срочно нужен вес родного диска на R17 без резины и с резиной

IKC 15.02.2007 17:35

Ответ: Диски & Резина
 
Народ. У кого какие диски на аутах. Резина не интересует, именно диски, и желательно на 17 и лучше ковка, но и литье пойдет...какие модели, параметры и какие отзывы. А ежели еще с фото - вообще класс. Хвастайтесь, комрады.

Artemix 18.02.2007 10:10

Ответ: Диски & Резина
 


вот шинный канкулятор показывает погрешности скорости и применимость, чтоб не сильно задумывались! :)

Zodchiy 21.02.2007 02:06

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 50803)
Народ. У кого какие диски на аутах. Резина не интересует, именно диски, и желательно на 17 и лучше ковка, но и литье пойдет...какие модели, параметры и какие отзывы. А ежели еще с фото - вообще класс. Хвастайтесь, комрады.

Родные 17,а на зиму покупаю Прому,соотв. на Аут 16,дёшево и сердито,примерно 2.5т дерева с копейками(5 лучей широких).
Стукнул-выбросил,купил новый на Южном порту.
вынос кажется 38,покрашены хорошо,но со второго сезона начала лупиться краска,вроде круглые пока...

!gor 21.02.2007 11:36

Ответ: Диски & Резина
 
Элитные диски
http://www.asantiwheels.com/

Artemix 23.02.2007 22:11

Ответ: Диски & Резина
 
вот шинный канкулятор показывает погрешности скорости и применимость, чтоб не сильно задумывались!
http://www.best-tires.ru/tyres/calculator

Artemix 23.02.2007 22:45

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от !gor (Сообщение 51090)
Элитные диски
http://www.asantiwheels.com/

жесть, за марку переплачиваешь ойёёй
нам что нить из доступных до 10000 р

Artemix 23.02.2007 23:06

Ответ: Диски & Резина
 
надумал брать Хромы на 17 (больше побаялся ставить потери мощности не хочется) в середине марта поеду выбирать сказали завоз будет хрома
с резиной мешкаюсь какую выбрать Bridgestone Potenza S-03 или Toyo Proxes T1-R

оба с размерами 225/55 r17

Artemix 23.02.2007 23:18

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 50803)
Народ. У кого какие диски на аутах. Резина не интересует, именно диски, и желательно на 17 и лучше ковка, но и литье пойдет...какие модели, параметры и какие отзывы. А ежели еще с фото - вообще класс. Хвастайтесь, комрады.

на зиму взял Диски StilAuto Futura 7JJ R17 ET37 PSD 5*114,3 DIA 67 цвет темный но не черный резина нокиан пелтта 5 215/55

на лето в марте хромы беру на 17

Жмот 26.02.2007 09:16

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 51197)
на зиму взял Диски StilAuto Futura 7JJ R17 ET37 PSD 5*114,3 DIA 67 цвет темный но не черный

Один в один есть такие же Прома, но в 2 раза дешевле!!!!!!!!!!!!!!

IKC 26.02.2007 18:18

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Viostar (Сообщение 51279)
:bad:
Народ!!!
У всех, у кого возникоет этот вопрос, прошу глянуть ссылку:
Думаю больше ни у кого вменяемых вопросов не возникнет...
Выбирайте на вкус! Но... выбирая профиль резины 50, задумайтесь как 2 тонны железа на них будут себя чувствовать на наших дорогах...

Уважаемый, зачем столько эмоций. :) О рекумендуемых параметрах дисков типа "7J R17 ET40" и резины в общем то известно, и калькулятором тоже пользоваться не особо сложно.
Вопрос был чтобы похвастаться кто какие модели ДИСКОВ носит на своих аутах да и всё, впечатления и фото...(желательно на ауте). И конечно выбирать на свой вкус, никто и не убеждает выбирать на чужой вкус. :biggrin: Но почему б не обговорить это, ведь вроде форум для этого в том числе и нужен.
Вот у меня такие например, летние. http://www.obnova-bicom.cz/obr-alu/DEZENT%20M.jpg

IKC 27.02.2007 15:05

Ответ: Диски & Резина
 
Вечером поищю...где-то должны быть пару фоток..:drinks: А касательно размерности, то тут я считаю абсолютно оптимальными рекомендованные заводом для 16ти и 17 дюймов и против всякого "тюнинха" с пошире, повыше и или еще чего. Колхозить чет левое...нее...ну его.
Соседский аут на 65 профиле и весь в кенгурятниках, подножках и т.п....у кого такой - не обижайтесь, ничего личного, но смотрится уже...совсем не гламурно.

Viostar 27.02.2007 15:35

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 51404)
Вечером поищю...где-то должны быть пару фоток..:drinks: А касательно размерности, то тут я считаю абсолютно оптимальными рекомендованные заводом для 16ти и 17 дюймов и против всякого "тюнинха" с пошире, повыше и или еще чего. Колхозить чет левое...нее...ну его.
Соседский аут на 65 профиле и весь в кенгурятниках, подножках и т.п....у кого такой - не обижайтесь, ничего личного, но смотрится уже...совсем не гламурно.

Ну по поводу гламурности Аута это ты загнул... :rofl:

Серьёзные изменения от заводских тоже считаю не приемлемыми (хотя бы из соображений безопасности), а вот легкий тюнинг вполне приемлем.
Мне кажется штатные размеры маловаты чисто визуально.... ну не хватает ему "породистых лап". Да и более широкие колёса по лету на дороге ведут себя интересней.
Например R17 225-55 с вылетом диска от 40 до 38 очень даже "гламурно" смотрится и вполне безопасно (ничего не задевает - чел знакомый поставил и я намереваюсь).

Вот глянь, сделал подборку подходящих на Аут 17-ых дисков (ну конечно по своему вкусу):
http://viostar.narod.ru/Outlander/Aut_disks.doc
и ещё
http://viostar.narod.ru/Outlander/Aut_tyres.doc

IKC 28.02.2007 15:28

Ответ: Диски & Резина
 
Во блин...нашел кучу фоток зимнего Аута, но ни одной фотки на летних...Но ничего..скоро сделаю. :)

Viostar 28.02.2007 20:49

Ответ: Диски & Резина
 
НАРОД!!!
Не нашёл в форуме однозначного ответа на вопрос -
225-55-R17 летние Кто-нибудь эксплуатировал???
Нормально встаёт, не задевает ли и какой при этом должен быть вылет (ЕТ) у диска , чтоб не задевало и не забрызгивало кузов?

Artemix 04.03.2007 07:08

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 51404)
Вечером поищю...где-то должны быть пару фоток..:drinks: А касательно размерности, то тут я считаю абсолютно оптимальными рекомендованные заводом для 16ти и 17 дюймов и против всякого "тюнинха" с пошире, повыше и или еще чего. Колхозить чет левое...нее...ну его.
Соседский аут на 65 профиле и весь в кенгурятниках, подножках и т.п....у кого такой - не обижайтесь, ничего личного, но смотрится уже...совсем не гламурно.

Вот ты умник тюнигха захотелось, найди дорогу для применения тюнинха! а ты удиви народ ставь на свой Блендер 20 топопы, будешь оброзцом для всех!(о последствиях не забудь написать)

пока довольсьвуемся хромом на 17 и 225/55 спортивной резиной!!!

Artemix 04.03.2007 07:21

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Viostar (Сообщение 51508)
НАРОД!!!
Не нашёл в форуме однозначного ответа на вопрос -
225-55-R17 летние Кто-нибудь эксплуатировал???
Нормально встаёт, не задевает ли и какой при этом должен быть вылет (ЕТ) у диска , чтоб не задевало и не забрызгивало кузов?

ты сначало на арки взгляни как стоит колесо, под аркой места будь здоров можно ставить 235/50 18 , я такие собирался ставить но денюшки обрезали, я наверно первый у кого будут 225/55 17 стоять, все должно быть чики-пуки... вылет расчитываю поставить 35-38 в этой области(при 35 может и будет забрызгивать что нить с передних колес, но поставил брызговики на перед вроде не сильно брызгать должен, но и при 38 проехавшись по луже хоть и маленькой дверь обязательно забрызгает!)

на счет вылета
без арок : 6JJ*R16 / ET46 / PSD 5*114,3 / DIA 67
с арками расширенными :6,5JJ*R17 / ET38 / PSD 5*114,3 / DIA 67

вот это стандарт для аута

Artemix 04.03.2007 07:41

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 51230)
Один в один есть такие же Прома, но в 2 раза дешевле!!!!!!!!!!!!!!

прома .... найди сначало на 17 прому потом будет тебе и может быть дешевле ... на 16 без сомнения будут дешевле(да у промы вылета на 38 или 37 нет как миниум 46если не больше, я за красоту а не за уродство авто!), и то придя в маг сразу сказали с таким размером только 2 диска! futura и беховская копия

Жмот 05.03.2007 13:46

Ответ: Диски & Резина
 
Ну во-первых 46 это меньший вылет, чем 38, а потом там и 38 есть! а то что 17 нет - это точно!

Zodchiy 06.03.2007 13:13

Ответ: Диски & Резина
 
Жмот +1:friends:

IKC 06.03.2007 14:09

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 51843)
Вот ты умник тюнигха захотелось, найди дорогу для применения тюнинха! а ты удиви народ ставь на свой Блендер 20 топопы, будешь оброзцом для всех!(о последствиях не забудь написать)

пока довольсьвуемся хромом на 17 и 225/55 спортивной резиной!!!

Да вроде на поиск дороги для тюнингха и не жалуюсь, да и 20 мне не нужно, как Вы мне уважаемый почему то рекомендуете. Внимательно пречитайте мой пост. По буквам так сказать.
Хотя что-то видать с пониманием обычным не подружился так как не понял, что в моем посте вызвало у Вас столь яркую эмоциональную реакцию...

Viostar 06.03.2007 19:29

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 51843)
Вот ты умник ...

пока довольсьвуемся хромом на 17 и 225/55 спортивной резиной!!!

А вылет (ЕТ) у этих дисков какой?

Artemix 13.03.2007 17:34

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 51971)
Ну во-первых 46 это меньший вылет, чем 38, а потом там и 38 есть! а то что 17 нет - это точно!

46 вылет будет сидеть глубже в машину, 38 вылет наоборот она будет на вынос!

видал прому, по сравнению с Stilauto небо и земля, прома на любителя и кашмарно выглядит, Stilauto дизайн прикольный!

Artemix 13.03.2007 17:38

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Viostar (Сообщение 52179)
А вылет (ЕТ) у этих дисков какой?

+38

Artemix 13.03.2007 17:44

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 52104)
Да вроде на поиск дороги для тюнингха и не жалуюсь, да и 20 мне не нужно, как Вы мне уважаемый почему то рекомендуете. Внимательно пречитайте мой пост. По буквам так сказать.
Хотя что-то видать с пониманием обычным не подружился так как не понял, что в моем посте вызвало у Вас столь яркую эмоциональную реакцию...

я сам в шоке.

Жмот 13.03.2007 22:51

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 52819)
46 вылет будет сидеть глубже в машину, 38 вылет наоборот она будет на вынос!!

Именно про это я и писал!

Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 52819)
видал прому, по сравнению с Stilauto небо и земля, прома на любителя и кашмарно выглядит, Stilauto дизайн прикольный!

Так дизайн у них совершенно одинаковый! И еще не надо забывать что они на дюйм шире штатных, поэтому даже с 45-м вылетом смотрятся гораздо сильнее вынесенными!

Volonter 13.03.2007 23:41

Ответ: Диски & Резина
 
Все заметили,что дисков на 6.5 нет!!??Спрашивал у дилера,говорят,что можно 7 дюймов ставить...только надо бы уточнить с вылетом иначе конец гарантии на ходовую.Все знают,что такое плечо обкатки?

Жмот 14.03.2007 10:34

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 52854)
Все заметили,что дисков на 6.5 нет!!??Спрашивал у дилера,говорят,что можно 7 дюймов ставить...только надо бы уточнить с вылетом иначе конец гарантии на ходовую.

Ха, диллер продает 7-ми дюймовые, говоря что все возможные проблемы от их эксплуатации берет на себя, но если купить диски не у них, то с гарантии слетаешь все равно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будте внимательны!!!!
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 52854)
Все знают,что такое плечо обкатки?

:Data_57: :Data_57: :Data_57: Будь любезен поясни??????????????

Volonter 14.03.2007 18:19

Ответ: Диски & Резина
 
Если вылет меньше,чем установлено производителем на данный размер диска,то увеличивается плечо обкатки.Это увеличивает износ подвески и управляемость на дороге падает.Так что если ставите диски большего размера и вылет не совпадает,то задней мыслью думайте о подвеске!Хоть подвеска у Аута и крепка,но её износ будет увеличивать в квадратичных масштабах.

Илья 14.03.2007 23:29

Ответ: Диски & Резина
 
Тогда что будет если вылет больше?

Жмот 15.03.2007 09:25

Ответ: Диски & Резина
 
Действительно?

Aleksey 15.03.2007 11:01

Ответ: Диски & Резина
 
Илья,Жмот! вы хотите получить полную раскладку с графиками?
Учтите, что читать устанете.

Жмот 15.03.2007 11:08

Ответ: Диски & Резина
 
Думаю осилим!

Илья 15.03.2007 16:23

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 53095)
Илья,Жмот! вы хотите получить полную раскладку с графиками?
Учтите, что читать устанете.

Было бы неплохо! Я серьезно!
Но врядли кто это сделает!

Aleksey 15.03.2007 22:34

Ответ: Диски & Резина
 
Хорошо, я попробую найти в архиве За Рулем статейку на эту тему

Artemix 17.03.2007 17:21

Ответ: Диски & Резина
 
вот про вылет подробная инфа
http://www.autoshinsnab.com/information/rasmerdisk/

Да и гарантия особо та и не так уж и важна!!!!

Artemix 17.03.2007 17:25

Ответ: Диски & Резина
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 52853)
Именно про это я и писал!


Так дизайн у них совершенно одинаковый! И еще не надо забывать что они на дюйм шире штатных, поэтому даже с 45-м вылетом смотрятся гораздо сильнее вынесенными!


блин ... да не одинаковый дизайн ..... если были бы идинаковые то уж StilAuto подал бы в суд на ПРОМУ об авторских правах...
ты их в живую видал? у промы спици толще, в стил ауто спици как то округленно смотрится с выходом из диска

Aleksey 20.03.2007 04:19

Ответ: Диски & Резина
 
Плечо обката - это расстояние от линии пересечения срединной плоскости шины с поверхностью дороги до точки пересечения оси поворота с этой же поверхностью.
При положительном плече обката случайное повышение силы сопротивления одного из колес способно вызвать поворот руля в эту же сторону и нарушить курсовую устойчивость автомобиля.
Разрабатывая конструкцию подвески, стремятся уменьшить положительное плечо обката или даже сделать отрицательным.
В эксплуатации плечо обката практически не меняется. Однако оно зависит от вылета колеса - расстояния от срединной плоскости обода до привалочной плоскости диска. Меньший вылет увеличивает плечо обката. Не рекомендуется устанавливать на автомобиль колеса с вылетом, отличающимся от предписанного, более чем на 5 мм.

материальчик
http://www.zr.ru/articles/35732/

Вот еще выдержка из той же серии( перепечатка из журнала ,,За Рулем,,;-О том, что Нива "4х4", знают все, тем не менее иной владелец считает необходимым подчеркнуть это замечательное свойство надписями чуть ли не на крыше автомобиля. Но если бы ему только этим и ограничиться! Мода требует, чтобы каждое из этих четырех колес было как можно шире. А если еще шире, то еще лучше! Мешают колесные ниши - преодолеем: купим диски с меньшим вылетом! И вот уже машина напоминает этакий каток на резиновом ходу. На вопрос "зачем?" слышишь неопровержимый, с точки зрения хозяина "Нивы", аргумент - так, дескать, она лучше стоит на дороге, да и смотрится солиднее. Совершенно убеждены в этом и многие обладатели разлапистых "самар" и даже "десяток", поэтому наши дальнейшие рассуждения мы адресуем не только владельцам полноприводных машин.
Что ж, "смотрится" - оставим искусствоведам, а насчет "стоит лучше"... - здесь новатор абсолютно прав. Стоять будет действительно хорошо - ведь чем шире, тем устойчивей. А ехать? Если отбросить субъективную шелуху в оценках владельца, то едет машина хуже. И вот почему. Кинематика движения управляемых колес должна находиться в строгом соответствии с базой автомобиля и шириной его колеи. Рулевая трапеция рассчитана так, что углы поворота обоих колес жестко связаны друг с другом и с геометрией шасси. С увеличенной колеей при прежней базе шасси становится более "квадратным", а это снижает курсовую устойчивость автомобиля. Кроме того, пятно контакта широкого колеса вытянуто в поперечном направлении. Отсюда значительная неравномерность деформации в нем протектора. Внутренняя по отношению к центру поворота его часть "убегает" вперед, а внешняя стремится отстать. Поэтому-то срыв в скольжение широкого колеса в повороте наступает раньше. Особенно опасно это на скользкой дороге.
От одного из владельцев "катка" мы услышали еще и о стойкости к опрокидыванию. Конечно, расширяя колею, мы можем ее увеличить. Но зачем? Любой современный легковой автомобиль должен удовлетворять хорошо известному требованию: при неоправданно резком маневре машину может заносить, сносить, тащить по дороге боком... но опрокинуться - даже на шершавом покрытии - она не имеет права! В противном случае - мировой скандал, как было сравнительно недавно с "Мерседесом" А-класса. "Стать на уши" можно в том случае, когда боковое скольжение (не дай Бог!) завершится ударом в бордюр и т. п. Или... если грубо нарушены правила эксплуатации машины - на верхний багажник загрузили не 40-50 кг, а полтонны. Впрочем, тогда разумный мужик и поедет осторожно.
Итак, дополнительно увеличивать "устойчивость" в обыденной эксплуатации автомобиля едва ли нужно. Ее преимуществами вы, скорее всего, никогда не воспользуетесь. Обратная же сторона медали - снижение курсовой устойчивости с одновременным ухудшением управления, нарушение реакций машины при контакте колес с неровностями покрытия как результат изменения плеча обката (расстояния от центра пятна контакта до точки пересечения с дорогой оси поворота колеса). Вот этот "подарок", как кольцо в ноздре, придется постоянно возить с собой, включая и самые критические ситуации. И если на сухом асфальте многое сходит с рук, то при гололедице "чуть-чуть" ухудшенное поведение машины часто становится причиной потери контроля над ней. И тогда мы видим, как кто-то скользит боком и налетает на тот самый бордюр. Все! "Умелец" - вверх колесами. Зато все видели полет!..
Предположение о том, что с широкими шинами улучшается проходимость благодаря более низкому давлению на грунт, верно лишь отчасти. Реализовать его можно, только снизив давление в шинах. В то же время широкое колесо активнее нагребает перед собой валик рыхлого грунта, что затрудняет его качение. Куда более полезно увеличить диаметр.
Диски с малым вылетом, так любимые ценителями экстерьера, не столь невинны, как кажется на первый взгляд, и по другой причине. С ними появляется упоминавшееся положительное плечо обката, а значит, при наезде на препятствие действующая на колесо сила будет стремиться вывернуть его наружу - не каждому удастся удержать руль!
Тяжелее и управление. Поворачивая колеса при большом (положительном) плече обката, приходится "вручную" приподнимать передок рулевым колесом. Еще хуже поворачивать руль при заторможенных колесах. (Иногда и такой маневр бывает необходим, к примеру, при парковке на подъеме или косогоре.) При "хорошем" вылете даже сильному водителю сделать это непросто. Оно и понятно - колесо-то не только поворачивается, но и объезжает ось поворота.
Пока мы говорили только о видимых последствиях "тюнинга". Есть и до поры невидимые. Раздвинутые колеса остаются "сидеть" на родных ступицах. Их наружные подшипники, и без того работающие в тяжелых условиях, теперь оказываются перегруженными: от этого снижается их срок службы и надежность узла в целом.
и еще статейка
http://www.zr.ru/news/153777/

OlegK 20.03.2007 09:55

Ответ: Диски & Резина
 
У меня есть родные 17 с резиной, на которых новый 2.4 S60 приехал в салон и был сразу переобут на зиму. Отдам за разумные деньги в питере.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU