OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

username11 28.12.2012 22:12

Re: сверчки
 
А у нас +5. Оттаяла стеклоомывающая жидкость! И сверчок лобовухи проснулся. Я думал он сдох уже, а оказывается нихрена - это был анабиоз..

lex4834 31.12.2012 21:05

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1378610)
Ребят,помогите выяснить проблему!) Сегодня ехал по приличным буеракам и в багажнике начался какой то хорошо слышимый скрип,у левой стенки багажника ближе к окну как будто что-то обо что-то трется...остановился,поворошил эти пластмасски,они как0то ходуном немного ходят и чуть проминаются(где белая и черная пластмасса) как лечить?

Как обычно-шумоизоляция автомобиля). Если конкретный сверчок находите-можно проложить в этом месте антискрипный материал (курите тему шумоизоляция). Но не шибко действенно, поскольку когда сверчок погромче замолкает-обнаруживается сверчок потише в другом месте, так и будете то там, то там антискрип клеить, проще сразу шумоизоляцией заморочиться и не вспоминать потом.

Juke 02.01.2013 09:55

Re: сверчки
 
При переезде лежачих скрип спереди. Такая же проблема была на Nissan Juke, хотя на нем скрип был громче и суровее, как ножом по сердцу.

redd80 02.01.2013 22:41

Re: сверчки
 
1. Очень громкий сверчок был в динамике передней пассажирской двери. Вылечился (не уверен надолго ли) легким вдавливанием защитной решетки динамика.
2. С наступлением холодов появился скрип сзади при проезде неровностей.

Yurtsik 03.01.2013 11:00

Re: сверчки
 
Как не печально но факт, на щебенчетой заснеженной дорожке в машине скрепит и гремит все и везде что можно, обидно то, что у меня на УАЗике нет столько скрипа сколько его в новом автомобиле. Выходит так,что в мире есть еще сборщики хуже АВТОВАЗА это как не странно для меня оказалось Япо-Мицы

lex4834 03.01.2013 21:28

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1380083)
Как не печально но факт, на щебенчетой заснеженной дорожке в машине скрепит и гремит все и везде что можно, обидно то, что у меня на УАЗике нет столько скрипа сколько его в новом автомобиле. Выходит так,что в мире есть еще сборщики хуже АВТОВАЗА это как не странно для меня оказалось Япо-Мицы

У нас после оттепели все дороги стали как стиральная доска. Тоже в машине всё гремело/скрипело/брякало. Но ни в коем разе с Российским автопромом не сравню, ибо у Мицу брякает, а в тазике проехал у знакомого по этим дорогам вообще отваливается) Мне крышка бардачка 3 раза на ноги падала, пока 5 км проехали (при этом не болезнь, раньше не случалось). А на буханке год назад ехал примерно по такой дороге, думал зубы высыпятся) При этом грохота было мало, а чему там греметь-то? Там обшивки минимум. У отца Гранд Витара, тоже всё дребезжит. А на Лачетти или Авео нормально, хотя машинки бюджетные. Просто площади прямого металла большие, Шумовиброизоляции нету почти. В дверях так абсолютно нету. Кроссовер-авто с достаточно жёсткой подвеской, чтобы валкости не было. Вот и гремит всё. Чтобы так не сокрушаться можно было бы взять Мерс М-класса или Бэшечку или Авдюху, ничего бы не гремело, только цена как 2 Аута в ультимейт комплектации. Так что либо копить деньжат на дорогого немца, либо делать шумку, можно самому (если время позволяет, руки оттуда растут и желание есть) около 15 тыр выйдет. Либо отдать специалистам и вуаля за 30-40 тыр качественно. Потяжелеет конечно Аут, но ездить будет гораздо приятней.

Александр_07 05.01.2013 17:06

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1378610)
Ребят,помогите выяснить проблему!) Сегодня ехал по приличным буеракам и в багажнике начался какой то хорошо слышимый скрип,у левой стенки багажника ближе к окну как будто что-то обо что-то трется...остановился,поворошил эти пластмасски,они как0то ходуном немного ходят и чуть проминаются(где белая и черная пластмасса) как лечить?

Такая же фигня ПО моему скрепит конструкция на которой лежит запаска пошевили её вправо влево и услышишь

pilot310 05.01.2013 22:21

Re: сверчки
 
Я переставил шторку багажника на вторую позицию, дальнюю от спинок седений, и скрип исчез.

Yurtsik 05.01.2013 22:29

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от pilot310 (Сообщение 1380809)
Я переставил шторку багажника на вторую позицию, дальнюю от спинок седений, и скрип исчез.

Кстати да, так же делал, иначе спинки соприкасались и был какой то не приятный скрип (стук) на неровностях.

stil4eg 14.01.2013 10:21

Re: сверчки
 
появился дребезг в ремне богажника потолочном)))) когда ремень оттягиваешь - всё проходит. буду думать чем вылечить((

lex4834 14.01.2013 10:39

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1385037)
появился дребезг в ремне богажника потолочном)))) когда ремень оттягиваешь - всё проходит. буду думать чем вылечить((

А он у Вас дребезжит в то время как оба "язычка" убраны в штатные места?

stil4eg 14.01.2013 14:38

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1385051)
А он у Вас дребезжит в то время как оба "язычка" убраны в штатные места?

О_О нет:) просто так висят) пойду на перекур - воткну в штатные места:) вечером посмотрю как ведёт себя и отпишусь) а то может и не проблема а просто мой банальный недосмотр:blush:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

вроде воткнул их куда нада... но сдаётся, что всё равно дребезг будет. стандартный крючок не плотно там сидит.

stil4eg 16.01.2013 16:36

Re: сверчки
 
погремушка от ремня среднего пасажира ушла:)

lex4834 16.01.2013 18:39

Re: сверчки
 
Вот и хорошо)

bannov 07.02.2013 11:46

Re: сверчки
 
Сверчек в плафоне. Когда слегка нажимаю на него, сверчек пропадает. Как плафон снять?

Spanch Bob 07.02.2013 14:53

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от bannov (Сообщение 1400933)
Сверчек в плафоне. Когда слегка нажимаю на него, сверчек пропадает. Как плафон снять?

Снимается очень просто! Просто аккуратно надо подцепить его с любой стороны , и тянем вниз!

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Кстати к вопросу о сверчках! С каждым днем их всё больше!) Уже даже не ищу источник, музыку погромче.

garrick 07.02.2013 15:41

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Spanch Bob (Сообщение 1401045)
Кстати к вопросу о сверчках! С каждым днем их всё больше!) Уже даже не ищу источник, музыку погромче.

А у меня наоборот: летом была пара (в плафоне и в багажнике), а к зиме и эти пропали. Замерзли, наверное. :) В машине тишина и комфорт: негромко мурлычет легкий джазец, далеко-далеко, почти неслышно рокочет двигатель, и только пряжка ремня переднего пассажира иногда нет-нет, да брякнет на кочке... :)

орк 07.02.2013 16:53

Re: сверчки
 
Романтик :good: !!!

Kitt 05.03.2013 20:47

Re: сверчки
 
Появился сверчок, звук идет где то сзади, больше напоминает дребезжание пластика о метал - хотя могу ошибаться! Слышно только когда проезжаешь неровности на дороге, очень хотелось бы вылечить!:help:

Барисыч 06.03.2013 21:32

Re: сверчки
 
Сверчок из средней стойки с водительской стороны. Хлипкий пластик там - либо он трется, либо ремень безопасности под обшивкой... Было у кого?

Эдуард 06.03.2013 21:50

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1418449)
Сверчок из средней стойки с водительской стороны. Хлипкий пластик там - либо он трется, либо ремень безопасности под обшивкой... Было у кого?

Гипотетически,возможно это мой вариант

Romboks 07.03.2013 11:25

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1418449)
Сверчок из средней стойки с водительской стороны. Хлипкий пластик там - либо он трется, либо ремень безопасности под обшивкой... Было у кого?

Есть такое дело,и больше на правой стойке,звук такой,как будто отслаивается что то и иногда...и еще косяк-ниже блока климата,под правым коленом водителя иногда что-то потрескивает,но это скорее всего из за перечиповки сигналки нашими сервисменами.

shreibi 20.03.2013 15:17

Re: сверчки
 
Всем привет! А у меня водительская дверь как будто "постукивает" при езде по неровностям. При нажатии в области петли раздаётся скрип - металл, видно играет... Пока "забил", но голову потихоньку "греет". Да, и колонки при большой громкости "дребезжат мама не горюй"... (((

Антонио Б. 20.03.2013 16:24

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1418770)
Есть такое дело,и больше на правой стойке,звук такой,как будто отслаивается что то и иногда...и еще косяк-ниже блока климата,под правым коленом водителя иногда что-то потрескивает,но это скорее всего из за перечиповки сигналки нашими сервисменами.

Просто палец вставь в отверстие между пластиком где рулевая колонка и пластик где климат. Треск пройдет, я уже протестил :)

Бутявка 20.03.2013 16:46

Re: сверчки
 
Отверстие-палец-мицубиси.......

Барисыч 20.03.2013 21:13

Re: сверчки
 
Бутявка, Вы когда нибудь успокоитесь? Ну все-все-все уже знают, что за несчастье у Вас - купили машину, а она разонравилась... Полагаете, Вас нужно пожалеть??? Тех, кому машина нравится, гораздо больше, чем тех, кому нет. И Ваши стенания количество первых не уменьшат, поверьте.

Бутявка 21.03.2013 08:21

Re: сверчки
 
Барисыч, а мне конкуренты приплачивают, а может я делаю добро и люди узнают и не берут больше в таком количестве недоделку по всем параметрам, и с чего это видно, что все довольны машиной, в очень многих сообщениях читаешь, что уже напрягает, задолбило, скрипит, отваливается...... Раз вам все в душу не читайте негативные отзывы, а то читая ваши сообщения возникает вопрос, какого икса люди опять бастовать собираются ведь им все нравится. Если читали, то я наоборот против показательных выступлений, как писал выступил и бар буханку вообще нормально не продать будет. И не только мне. А о качестве авто говорят не только моя писанина, но падение спроса.

Yurtsik 21.03.2013 08:28

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1427814)
Барисыч, а мне конкуренты приплачивают, а может я делаю добро и люди узнают и не берут больше в таком количестве недоделку по всем параметрам, и с чего это видно, что все довольны машиной, в очень многих сообщениях читаешь, что уже напрягает, задолбило, скрипит, отваливается...... Раз вам все в душу не читайте негативные отзывы, а то читая ваши сообщения возникает вопрос, какого икса люди опять бастовать собираются ведь им все нравится. Если читали, то я наоборот против показательных выступлений, как писал выступил и бар буханку вообще нормально не продать будет. И не только мне. А о качестве авто говорят не только моя писанина, но падение спроса.

Падение спроса чего? К сведению февраль для Европы выдался очень плохим и самым низким месяцев. Тогда по вашим суждениям стоит сделать вывод ,что все плохое , раз спрос падает )))

Бутявка 21.03.2013 08:31

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1427816)
Падение спроса чего? К сведению февраль для Европы выдался очень плохим и самым низким месяцев. Тогда по вашим суждениям стоит сделать вывод ,что все плохое , раз спрос падает )))

А мы что Европа.....

lex4834 21.03.2013 08:54

Re: сверчки
 
Падение спроса кроме того, что февраль-март мёртвые месяцы, могло вызвать то, что в Европе снегопады и в целом для них нереально кошмарная погода, для марта особенно. Во франции вон по крышу автомобильную сугробы были. А в России очень весомый аргумент-сборка. У меня отец выбирал автомобиль, ещё в конце декабря хотел Аут 3 взять, в комплектации интенс, как у меня, так обещали привезти уже Калужский. Инвайт или 2 wd пожалуйста. Ультим где-то в Финляндии стоял... Короче купил он себе СГВ, одна из причин-100% японская сборка.

Dr_Zlo 21.03.2013 08:56

Re: сверчки
 
Сверчков нет! на севере все вымерзли......:biggrin:

abbat05 21.03.2013 09:19

Re: сверчки
 
У меня в районе приборки живет... Пока не победил... Вопрос, как снять приборку?

Барисыч 21.03.2013 09:36

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1427814)
Барисыч, а мне конкуренты приплачивают, а может я делаю добро и люди узнают и не берут больше в таком количестве недоделку по всем параметрам, и с чего это видно, что все довольны машиной, в очень многих сообщениях читаешь, что уже напрягает, задолбило, скрипит, отваливается...... Раз вам все в душу не читайте негативные отзывы, а то читая ваши сообщения возникает вопрос, какого икса люди опять бастовать собираются ведь им все нравится. Если читали, то я наоборот против показательных выступлений, как писал выступил и бар буханку вообще нормально не продать будет. И не только мне. А о качестве авто говорят не только моя писанина, но падение спроса.

Ну так и делайте ДОБРО - информируйте людей о проблемах, и, по возможности, если можете, конечно - о мерах по их исправлению. Как раз для этого и форум. Вы же ничего конкретного за последние пару месяцев почти ничего не высказали - продолжаете жаловаться и откровенно прикалываетесь по КАЖДОМУ случаю обращения одноклубников с проблемами/жалобами и т.д. Можете помочь людям - помогите, нет - не пишите. Вы у нас скоро станете таким же нарицательным персонажем, как Кержаков, чесслово. Синоним хронического недовольства машиной вследствие сожаления о необдуманной покупке. Butyavked. Больше конструктива, раньше у Вас отлично получалось. Без обид.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от abbat05 (Сообщение 1427840)
У меня в районе приборки живет... Пока не победил... Вопрос, как снять приборку?

Есть смысл дождаться тепла. Потом смотреть - возможно сверчки и пропадут. Вот, кстати, вопрос - а кто не ставил никаких сигнализаций - сверчки есть? Имею ввиду ситуацию, когда панель вообще не трогали. А то может скрипы вследствие вскрытия панели ??

Антонио Б. 21.03.2013 09:45

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1427846)
Есть смысл дождаться тепла. Потом смотреть - возможно сверчки и пропадут. Вот, кстати, вопрос - а кто не ставил никаких сигнализаций - сверчки есть? Имею ввиду ситуацию, когда панель вообще не трогали. А то может скрипы вследствие вскрытия панели ??

Имеется, но уже 1 - в зоне датчика температуры салона (про палец я писал выше пост 63), был ранее еще 1, ушел после врезки очешника! Все в остальном тишина!

Барисыч 21.03.2013 09:47

Re: сверчки
 
Антонио Б., не совсем понял - Вы сигнализацию не ставили, так?

Kitt 21.03.2013 10:38

Re: сверчки
 
Некоторое время назад я описывался в теме, что появился сверчок в области багажника! Так вот проблему дилер мне устранил бесплатно по гарантии, оказалось дело было в самом замке багажника, в котором от холодов высох смазочный материал, отсюда появилось и дребезжание на неровностях! Так что у кого возникла похожая ситуация, вы знаете что нужно делать!:good:

В остальном касательно скрипов, сверчков, в Ауте III то за все время их не было! Для меня это очень хороший показатель, салон не издавал не единого скрипа до -32 градусов проверенно! К примеру ASX, похвастаться этим не мог, зимой появлялось много звуков.

Romboks 21.03.2013 10:44

Re: сверчки
 
Барисыч,
когда у меня ключи украли,то в москве заново перечиповывали сигналку,и, как я понял, разбиралась в районе центральной панели(где магнитолка и климат),теперь иногда потрескивает глянцевая черная панель,точнее полоска под блоком климата...прижимаешь ее пальцем на трассе,ничего не слышно...пока не знаю как побороть.
Еще иногда что то скребется в правой стойке еле слышно,Но тут уже кидали метод лечения,там пластмасска задевает крепление иногда...
Ну и передние дверные подлокотники немного "ходят",но не особо напрягает,Сейчас у всех машин так)

abbat05 21.03.2013 11:06

Re: сверчки
 
Барисыч, у меня сигналку ставил дилер, может и из-за вмешательства что-то дребезжит... Если по козырьку приборку чуть постучать, то как раз дребезг и слышен... Кстати на холодной машине нет дребезга, появляется когда салон прогревается....

Kitt 21.03.2013 11:07

Re: сверчки
 
abbat05, У вас сигнализация с автозапуском?

abbat05 21.03.2013 11:11

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1427929)
abbat05, У вас сигнализация с автозапуском?

Да!!!


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU