OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   На что бы Вы поменяли свой Аут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64691)

chilyvic 11.01.2014 12:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
...че-то никто про КУЗИБЕН не вспоминает... AUDI-Q7, в смысле... я перед покупкой Аута долго к ней присматривался, естественно б/у, из Германии, но покупка нового авто перевесила... Хайлендер-не понравился, Прадо - как то уверенности, что буду постоянным ее владельцем, даже с учетом всяких неимоверно крутых защит, не было... + сервисное обслуживание кажНые 10тык...:( Пафик - пообщался с водителем одного членовоза (на нем возят по командировкам одного чиновника строит. компании), тоже не айс... Патруль? Неее, дороговато во всем... Туарег еще может быть - но вместимости меньше в нем чем в Ауте3, а это для меня актуально... Только -КУZIBEN...

viktorgevara 11.01.2014 12:57

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Ну ты как хочешь конечно, но б\у по-любому лотерея, и плановые большие траты, ставить неорегинал , сколько проходит большой вопрос. Ставить родное -порой неоправданно дорого, а сколько сам ездить собрался?
Я помышлял Финика взять с пробегом, но сложил умножил , подытожил и решил, что на х...... такие прелести за свои деньги и время.
Сильно угнетал девятилетний опыт владения Грандисом с новья, вот за последние полтора года он сожрал 100 т.р. на заменах ремонтах и т.о. при том все делалось либо у своего мастер , либо в хорошем и недорогом сервисе(порой даже в сервисе дешевле выходило). А сколько нервотрепки...
Не уж лучше с новья.
Про Q-7 чего вспоминать, я мимо него каждый день хожу (на паркинге в доме стоит) V-12 белый. И представить страшно его цены, и что владеть будешь долго тоже, хотя этому уже третий год.

bc---- 11.01.2014 17:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от chilyvic (Сообщение 1603211)
Пафик - пообщался с водителем одного членовоза (на нем возят по командировкам одного чиновника строит. компании), тоже не айс...

А можно подробнее?

Эдуард 11.01.2014 17:27

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
bc----,в рамках существующего форума получить подробности,несущие в себе нечто позитивное,относительно любого Аута,касаемо иных производителей,априори невозможно!
Но вариант погуглить,никто не отменял.Форумов по каждому производителю,по каждой конкретной модели/марке более чем предостаточно.И нет никакой необходимости для регистрации,дабы получить исчерпывающую информацию.Чем пользуюсь,то и рекомендую!
Будем объективны!

bc---- 11.01.2014 17:55

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Эдуард, форум пафика временами читаю, но получить объективную картину с клубного форума довольно сложно. Примерно как тут - половина говорит "аут - великолепная машина", а половина "кошмар, вариатор греется раздатка отваливается, на бордюры не заезжает". Объективных отзывов единицы, и найти их крайне сложно. Поэтому любой отзыв от постороннего человека, получившего какие-то впечатления о модели, которая лично ему не нужна, особо интересен.

chilyvic 11.01.2014 18:55

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1603365)
А можно подробнее?

Ну, первое что мне бросилось в глаза-это ободранные внутренние ручки открывания дверей, рамка АКПП: реально хрома уже нет, к тому проглядывает пластик. Дальше по салону: он не такой большой как кажется снаружи, хотя в глубину может и больше, то есть длиннее. Водитель сказал, что к тому же на дальняк ездить тяжеловато - кресла не совсем удобные, поясничная поддержка не очень. Производство: Испания... У него была версия бензин - жрет как полоумный. Уже менял рейку рулевую - был стук. С коробкой тоже были проблемы, я так и не понял что именно, но вроде по гарантии ремонтировали. Так чтобы откровенную КАКУ сказать не могу-но цена-качество + за те же деньги можно и Праду взять... я бы - подумал...ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1603231)
Я помышлял Финика взять с пробегом, но сложил умножил , подытожил и решил, что на х...... такие прелести за свои деньги и время.

...я тоже его рассматривал, но АНАЛОГИЧНО: сложил, умножил, помечтал, опустился на землю... пока не потяну, да и "хороший понт-дорогой ремонт"... ;):)

Kuzenkakol 11.01.2014 19:51

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
bc----, все объективно;) раздатка только на 3.0... Косяк партии. Греется, если новый то зная это, то можно заложить сразу 20000 под установку и нет проблем, всё решаемо у нас. Вот блок етакс да, но думаю гарантия на это и есть.
Бардюр это просто не желательно и всё, почему я думаю Вы поняли, геометрия ремня.... Особенность блин;) предупрежден- вооружен.

stepins 12.01.2014 13:59

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Чирка 12 года сейчас забрал товарищ за 1900 лимитед дизель. Но 12 год:)
Патрол фул фарш за 2.7 13 год, скидка 800

YYD 12.01.2014 15:09

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1603383)
Эдуард, форум пафика временами читаю, но получить объективную картину с клубного форума довольно сложно. Примерно как тут - половина говорит "аут - великолепная машина", а половина "кошмар, вариатор греется раздатка отваливается, на бордюры не заезжает". Объективных отзывов единицы, и найти их крайне сложно. Поэтому любой отзыв от постороннего человека, получившего какие-то впечатления о модели, которая лично ему не нужна, особо интересен.

Согласен, что объективную картину по отзывам с форума получить сложно. Ведь неизвестно, как человек эксплуатирует авто - например кто-то может считать, что купил себе "почти жып", лезет на нем во всякие "говна", то есть эксплуатирует авто в условиях для этого не предназначенных, а потом жалуется на технические проблемы. Более-менее объективную картину можно увидеть из отзывов человека, про которого ты знаешь, как он эксплуатирует автомобиль и который уже достаточное время владеет таким авто (хотя бы год или более), но это относится к моделям, которые уже давно продаются на рынке. А любая новая модель - однозначно "кот в мешке", поэтому если покупать новую машину, то лучше это сделать хотя бы через год-полтора после старта продаж, к тому времени уже вылезут некоторые косяки, пройдут отзывные компании и есть шанс взять гораздо более беспроблемный автомобиль, чем в стартовых партиях.

bc---- 12.01.2014 19:16

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от YYD (Сообщение 1603763)
Согласен, что объективную картину по отзывам с форума получить сложно. Ведь неизвестно, как человек эксплуатирует авто

Не в этом дело. Люди, владеющие какой-то машиной. очень редко способны к ней объективно отнестись. Как правило, они либо не замечают недостатков, либо наоборот раздувают из мухи слона.

sergio falcone 13.01.2014 22:49

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
по теме: только на Субару

bistrom 15.01.2014 18:01

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от chilyvic (Сообщение 1603211)
Прадо - как то уверенности, что буду постоянным ее владельцем, даже с учетом всяких неимоверно крутых защит, не было... + сервисное обслуживание кажНые 10тык...:( Пафик - пообщался с водителем одного членовоза (на нем возят п

это трабл всех тойот. Вырезали дыру фрезой в кузове, подключились к кан-шине и перепрограммировали авто. даже без питания. все, машина уехала. Для защиты нужно хотя-бы нештатный иммо с радиореле, чтоб вразрез кан-шины. как минимум.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1601821)
Если отбросить слово "внедорожник", то почему бы не XC90?

А как же, касаемо вольво, народное: "Купишь - хрен продашь"??????:biggrin:

DapbI4 15.01.2014 20:36

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
А что Туарег ни кто не рассматривает? Для меня идеал Туарег 3 TDI 245 л.с.
У родителей был туарег 2.5 TDI АТ 174 л.с. 400 НМ с пневмоподвеской целых 5 лет, намотали 136 тыс. км. Все работало исправно, меняли только расходники. Дорогу держит и управляется на зависть аутлендеру.

bistrom 15.01.2014 21:41

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
А в курсе что на новых хорошо упакованных туарегах вы не сможете сами аккум поменять????
А на Крафтерах даже замена воздушного фильтра только с использованием дилерского сканера. И в том и в другом случае машине надо через сканер "объяснить", что установлено новое оборудование. Немцы молодцы. Еще пара таких шагов и путь даже давно подержанных машин и даже для мелкого ремонта будет лежать через дилера.А дилерские сканеры работают по и-нету, и покупать китайские шнурки скоро будет бесполезно.

chilyvic 15.01.2014 22:05

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
[QUOTE=bistrom;1606125]это трабл всех тойот. Вырезали дыру фрезой в кузове, подключились к кан-шине и перепрограммировали авто. даже без питания. все, машина уехала. Для защиты нужно хотя-бы нештатный иммо с радиореле, чтоб вразрез кан-шины. как минимум.

Добавлено через 3 минуты

ВОТ ПОЭТОМУ И МИТСУ...:);)

WarGamer 15.01.2014 22:23

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
А я скорее всего пересяду на Форд Эксплорер Спорт. Рамный внедорожник мне не нужен. А вот вместительный и динамичный кроссовер самое то.

DapbI4 16.01.2014 14:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от bistrom (Сообщение 1606264)
А в курсе что на новых хорошо упакованных туарегах вы не сможете сами аккум поменять????
А на Крафтерах даже замена воздушного фильтра только с использованием дилерского сканера. И в том и в другом случае машине надо через сканер "объяснить", что установлено новое оборудование. Немцы молодцы. Еще пара таких шагов и путь даже давно подержанных машин и даже для мелкого ремонта будет лежать через дилера.А дилерские сканеры работают по и-нету, и покупать китайские шнурки скоро будет бесполезно.

Да и на прошлом Туареге поменять акум. было мягко говоря не легко. А в каких машинах нет минусов?

Добавлено через 6 часов 57 минут
А на BMW X3 кто нибудь тест-драйв проходил или может быть ездить приходилось?

energetik32 21.01.2014 21:46

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Lend rover freelander 2

Oleg L 21.01.2014 23:58

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от DapbI4 (Сообщение 1606596)
А на BMW X3 кто нибудь тест-драйв проходил или может быть ездить приходилось?

Хорошая машина, но дорогая и сзади тесно. Ну и шумновата для >2лямов.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от НеСпец (Сообщение 1601097)
Понятно, что тема не совсем корректная и пересекается с другими, но тем не менее на какой авто вы бы пересели с Аута исходя из реальных возможностей. Я в настоящее время рассматриваю Хайлендер или Эксплоэр (форд), менять планирую ближе к осени. Причина - открылись новые горизонты и семья расширяется. Мне ближе Хайлендер. А вам? Если кто обладает информацией по данным авто, буду благодарен.

Из этих двух - Гранд Чероки.

Papafilippov 22.01.2014 00:03

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Вложений: 1
Может я покажусь немного того:fool: ноя бы поменял на вот такую ;

prohozhiy 22.01.2014 02:22

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
а может я покажусь немного странным-лада гранта.
в плане перемещения себя из точки А в точку В - "и дешево и сердито"

Dimon50 22.01.2014 10:45

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от prohozhiy (Сообщение 1610196)
а может я покажусь немного странным-лада гранта.
в плане перемещения себя из точки А в точку В - "и дешево и сердито"

Вот те раз. Может хотя бы Киа Рио ? Тоже недорого, но уже не так "сердито" как ТАЗ.

PVladimirM 22.01.2014 12:15

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от prohozhiy (Сообщение 1610196)
а может я покажусь немного странным-лада гранта.

а что, никто не хочет меняться даже с доплатой? :)

viktorgevara 22.01.2014 18:30

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от prohozhiy (Сообщение 1610196)
лада гранта.
в плане перемещения себя из точки А в точку В - "и дешево и

И вы не из Единой России?

Татик 22.01.2014 22:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Недавно знакомый на гранте разбился. Влетел в лобовую с тойотой. Тойота в хлам, но люди живы. А в гранте наоборот - машина почти целая на вид, а люди погибли.... Делайте выводы.

prohozhiy 23.01.2014 04:43

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Dimon50 (Сообщение 1610349)
Вот те раз. Может хотя бы Киа Рио ? Тоже недорого, но уже не так "сердито" как ТАЗ.

ладно,может и не гранта (одна уже есть,как второй авто-сын учится),но в Ауте я разочарован.за 1,5 года владения 2 блока ETAKS под замену. ветровое стекло-пошла трещина от скола-замена 42 тыс. руб.,а КАСКО-82 тыс.руб.как то не айс. :(

Колян 86 23.01.2014 06:26

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1610154)
Может я покажусь немного того ноя бы поменял на вот такую

Правильный выбор!
Додж Рэм - мощь, если еще мотор под 6 литров Исудзовский. Дизель - вещь.
С запчастями в России проблем нет, да и машина без проблемная..
Сам смотрю в сторону Рэма, и ТЛК 200 на фиг не нужен...


По теме, Вы здесь пишите на что сменить Аут III , а я вот только начал к нему присматриваться.. А столько негатива...
Тогда б/у Дискавери III буду смотреть, в бездорожье все равно не лезу...

Boroda1973 23.01.2014 12:43

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1611296)
Тогда б/у Дискавери III буду смотреть, в бездорожье все равно не лезу...

А вот это ВООБЩЕ не вариант. Вы с владельцами не общались?
У меня двое было на машинах после 100 ткм и после 3-х лет.
Содержать их нереально, даже при обслуживании у "полуофициалов" - профильных по авто ТЦ. А про обслуживание у официалов вообще молчу...
Слабые места:
- клапан EGR
- электромоторчик в заднем дифе
- замена свечей накаливания (обламывание с последующим геморным удалением)
- встроенный Вебасто, который из-за низкого качества нашей соляры не хочет работать ниже -15...
И их дилерская программа Land Rover Selected тоже полное :bad:
Втюхивают отмытое-отчищенное авто, а что там по мат.части - никто не скажет. Все в дальнейшем с удивлением обнаружит новый владелец.

Колян 86 23.01.2014 12:54

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Boroda1973 (Сообщение 1611571)
А вот это ВООБЩЕ не вариант. Вы с владельцами не общались?

Зачем?
У меня у брата такой, брал б/у, третий год гоняет в хвост и в гриву, у тетки Эвок новый.Все дизеля...
Единственный минус - пистолет на заправке,если до тебя водила тракторист заправлялся, то руки солярой пахнут...

Дизель хочу!!! Например такой http://avto-russia.ru/autos/citroen/...-2_hdi_at.html

Объем бака важен, крутящий момент,расход, багажное отделение, регулируемый клиренс (не суть)..
Нет ни дачи, ни рыбак..Просто к родителям до Уфы и обратно..Ну пусть до моря нашего прокатиться, при надобности..

M.V.K. 23.01.2014 13:00

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1611585)
Дизель хочу!!! Например такой http://avto-russia.ru/autos/citroen/...-2_hdi_at.html

Посмотрите еще Opel Insignia Country Tourer
Наверное, сейчас самый доступный универсал повышенной проходимости. И дизель есть.

Колян 86 23.01.2014 13:06

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1611591)
Посмотрите еще Opel Insignia Country Tourer
Наверное, сейчас самый доступный универсал повышенной проходимости. И дизель есть.

Не мое...
Запал на лягушатников...
Вот такой - ну прям ляпота, но в России не продаются..http://auto.mail.ru/article.html?id=34740

PVladimirM 23.01.2014 14:09

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Колян 86, конечно дело не мое, но одновременно рассматривать вариант покупки Дискавери 3 и Пежо508 как-то не логично - совсем разные машины

d-Metrius 23.01.2014 15:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1611665)
Колян 86, конечно дело не мое, но одновременно рассматривать вариант покупки Дискавери 3 и Пежо508 как-то не логично - совсем разные машины

А почему они должны быть похожими, собственно говоря?
Может же человек выбирать из Mini Cooper, Mazda 6, Jeep Grand Cherokee и Toyota Tundra - что больше понравится. Ну разные, и разные - подумаешь...

rusidalgo 25.01.2014 15:41

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от НеСпец (Сообщение 1601097)
Понятно, что тема не совсем корректная и пересекается с другими, но тем не менее на какой авто вы бы пересели с Аута исходя из реальных возможностей. Я в настоящее время рассматриваю Хайлендер или Эксплоэр (форд), менять планирую ближе к осени. Причина - открылись новые горизонты и семья расширяется. Мне ближе Хайлендер. А вам? Если кто обладает информацией по данным авто, буду благодарен.

Смотрю в ту же сторону. Предпочтительнее Хай. Только налог несколько пугает.

viktorgevara 25.01.2014 18:29

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1613518)
Только налог несколько пугает

Надо искать родню, у кого инвалидность налог не платят. Оформлять на такого родственника, если можно ему доверять, конечно. И забыть о налоге вооще.

zorge799 25.01.2014 18:37

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1613642)
Надо искать родню, у кого инвалидность налог не платят. Оформлять на такого родственника, если можно ему доверять, конечно. И забыть о налоге вооще.

Это правило действует только для Москвы, вся остальная страна живет по несколько другим законам:biggrin:

bc---- 25.01.2014 18:56

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от d-Metrius (Сообщение 1611715)
А почему они должны быть похожими, собственно говоря?
Может же человек выбирать из Mini Cooper, Mazda 6, Jeep Grand Cherokee и Toyota Tundra - что больше понравится. Ну разные, и разные - подумаешь...

Выбирать, конечно, может, но выносить подобный выбор на форумное обсуждение как-то нелогично. Подобный выбор - исключительно вопрос своего вкуса, и своих потребностей. Чем тут форум поможет?

НеСпец 25.01.2014 22:50

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Смотрел сегодня возможные варианты в Мейджере , без тест-драйва, блин пробки были, хрен выедешь и заедешь. Мне понравился Хай (не ходовые качества, а так посидеть) , но я в меньшинстве, все семья в восторге от Эксплоэра. Патрол - цена нереальная. До Паджеро не доехали, но посмотреть думаю надо, хотя запаска на двери меня напрягает. Пилот - как запасной вариант, если ничего не выберу, куплю хонду, не глядя. Думаю 1800-1900 уложиться, со скидками. к тому же летом можно будет машинку 13 года взять, я по этому поводу не комплексную. Кстати, когда намечается встреча членов Клуба?

Dimon50 25.01.2014 23:03

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Пост хороший, но непонятный. Чем не угодила запаска на двери ? Пилот вариант всё-таки запасной, но покупается не глядя ?

НеСпец 25.01.2014 23:39

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Запаска на двери, по моему скромному мнению, это, прежде всего, вероятность ее кражи и дополнительная нагрузка на дверь. По поводу хонды - это авто по определению должно быть хорошим и по отзывам в сети, но я никогда в жизни с данной маркой не пересекался, ее не было ни у меня., ни у моих друзей и просто знакомых.
Я наверное погорячился, что буду брать не глядя, все таки почти 2 млн., но реально, выбрать машину сейчас ну очень сложно. Вот раньше ВАЗ или свежая пятнадцатилетняя иномарка неважно какой марки, вот и весь выбор. А сейчас, головы сломаешь, какую купить.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU