OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НРАВИТСЯ в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7723)

Акварель 02.04.2008 08:58

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 152779)
Ликвидация МИНУСА: пересадить мужа в СХ7 и отправить в очень дальнюю поездку и надолго:biggrin:

Sorry, такими мужьями не разбрасываются!:angel:

Еще один плюс - штатный Bluetooth. Работает отлично:good:

406 02.04.2008 17:33

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
[quote=Акварель;153198]Sorry, такими мужьями не разбрасываются!:angel:

Сие высказывание делает Вам честь:give_rose:

lexodessa 02.04.2008 18:11

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Нет смысла перечислять все достоинства нашего железного коня, сам получил 2 недели назад, 2,4 максималка, беж на черной коже. Машинкой доволен как слон, места не то что много, а очень много, управление и все навороты это просто один БОЛЬШОЙ плюс, не буду повторятся. В машинке нравиться все, а в ценовой политике ей нет равных. Вообщем езжу и радуюсь. Расход кстати супер, пока обкатка всего 800 км но от 9,5 до 12 и это при езде по городу.

SHVED29 02.04.2008 19:07

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
приятно видеть переселение ждунов с ветки "заказ" в ветку "косяки", "за что люблю, не люблю" и так далее. Всем желаю приятной эксплуатации без проблем, драйва, эмоций и всего того, для чего собственно эту мафыну задумали маркетологи :friends:

Luxxor 04.04.2008 14:43

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Так или иначе надеюсь что все новоиспеченные владельцы XL, будут оставлять здесь свой позитив о данной машине, особенно интерестно читать отзывы в сравнении с предыдущим авто. Так как все познается в сравнении, пускай местами и не совсем адекватном.
Два дня откатался по Москве, XL очень мало и что приятно машина выделяется из общей массы, достойным внешним видом.

OutВиктор 04.04.2008 15:19

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
:( 2Luxxor: Хоть и не ново-, но испеченный владелец ХЛ - сравнивать с предудущим а/м Авенсис 2003, МККП, 1,8 просто неуместно. Там был получше интерьер (по материалам, подсветке органов управления), бесспортно, но унизительно слабо реализовывалась мощность - 130 сил с механикой на легкой машинке не приносили и 10% того эффекта, который дает двигатель/трансмиссия ХЛ 2,4. За 4 месяца и 11 тыщ пробега ни разу не пришлось пожалеть о сделанном выборе.
Что касается вполне достойного вида машины, то имхо это именно так - вчера не очень спешно ездил по Москве в неурочное для себя время (с 2 дня до 5 вечера) по относительно свободным дорогам, т.е. было время присмотреться к реакции со стороны окружающих. Даже из оч. хороших внедорожников народ смотрит с явным интересом, никто не ожидает от ХЛ такой приличной динамики и маневренности, да и внешне видно нравится.
И вообще ты молодец, что завел такую тему:good: , реально луч света..., читаешь тему-антипод (с НЕ нравится) - повеситься тянет, прямо на нехромированной дверной ручке под скрип сверчков и жестких тормозных колодок и сероводородный запах:):(

Luxxor 04.04.2008 16:19

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 154428)
:( 2Luxxor: Хоть и не ново-, но испеченный владелец ХЛ - сравнивать с предудущим а/м Авенсис 2003, МККП, 1,8 просто неуместно. Там был получше интерьер (по материалам, подсветке органов управления), бесспортно, но унизительно слабо реализовывалась мощность - 130 сил с механикой на легкой машинке не приносили и 10% того эффекта, который дает двигатель/трансмиссия ХЛ 2,4. За 4 месяца и 11 тыщ пробега ни разу не пришлось пожалеть о сделанном выборе.
Что касается вполне достойного вида машины, то имхо это именно так - вчера не очень спешно ездил по Москве в неурочное для себя время (с 2 дня до 5 вечера) по относительно свободным дорогам, т.е. было время присмотреться к реакции со стороны окружающих. Даже из оч. хороших внедорожников народ смотрит с явным интересом, никто не ожидает от ХЛ такой приличной динамики и маневренности, да и внешне видно нравится.
И вообще ты молодец, что завел такую тему:good: , реально луч света..., читаешь тему-антипод (с НЕ нравится) - повеситься тянет, прямо на нехромированной дверной ручке под скрип сверчков и жестких тормозных колодок и сероводородный запах:):(

Спасибо за понимание, такие отзывы очень нужны, так как естественно основное оно будет однотипным и тема скорее будет сплошным повтором, а вот например что реально отличает машину в плюс с любым другим авто, здесь возможны вариации.
Но все таки нужно понимать что сравнения типа: я свободно проехал там, где раньше на мазде и не сунулся бы, не совсем уместны. Так как в этом случае это безусловный плюс кроссовера перед седаном, а не конкретно XL. Но в любом случае сообщения такого характера тоже позитив, и так же имеют право быть, так как многие пересели именно с седанов и не удержаться от восторга решения большого ряда проблем, связанных с парковкой во дворах, более соответсвующему типу машины под наши дорожные условия и.... при этом приемлемым расходом бензина и доступной ценой.

Relax 04.04.2008 17:20

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
На 9 Лансе ОЧЕНЬ гремели вспомогательные ручки (на потолке которые) когда их резко отпускали. Сначала даже казалось, что у меня что-то отвалилось :) Приходилось новых пассажиров всегда предупреждать, чтобы отпускали плавно, а не бросали. Мелочь, но уж очень это громыхание доставало. В XL - все плавно :good:

Интересно на Лансер Х как дела с этим обстоят...

Vitalino 04.04.2008 17:24

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 154501)
На 9 Лансе ОЧЕНЬ гремели вспомогательные ручки (на потолке которые) когда их резко отпускали. Сначала даже казалось, что у меня что-то отвалилось :) Приходилось новых пассажиров всегда предупреждать, чтобы отпускали плавно, а не бросали. Мелочь, но уж очень это громыхание доставало. В XL - все плавно :good:

Интересно на Лансер Х как дела с этим обстоят...

Также был 9 лансер ручки отпригивали так что думал крышу провалят:rofl:

OutВиктор 04.04.2008 17:36

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 154470)
Спасибо за понимание, такие отзывы очень нужны, так как естественно основное оно будет однотипным и тема скорее будет сплошным повтором, а вот например что реально отличает машину в плюс с любым другим авто, здесь возможны вариации.
Но все таки нужно понимать что сравнения типа: я свободно проехал там, где раньше на мазде и не сунулся бы, не совсем уместны. Так как в этом случае это безусловный плюс кроссовера перед седаном, а не конкретно XL. Но в любом случае сообщения такого характера тоже позитив, и так же имеют право быть, так как многие пересели именно с седанов и не удержаться от восторга решения большого ряда проблем, связанных с парковкой во дворах, более соответсвующему типу машины под наши дорожные условия и.... при этом приемлемым расходом бензина и доступной ценой.

Да, да эта тенденция подтверждается простым взглядом из окна - тучные стада седанов заметно разбавились кроссами - под окном на стоянке их полно самых разных. Была сначала шальная мысль попробовать Хонду, но на тот момент у них двигателя 2,4 не было еще. Теперь и голову морочить нечего, ХЛ - оптимальный вариант со всех сторон. А с вариатором - тем более. Чем больше езжу, тем больше убеждаюсь в этом. Даже в своем далеко не юношеском возрасте:Data_57: , когда причину для восторгов нужно иметь действительно о-го-го. Есть у меня такая причина. Хороших выходных в хорошей компании (ХЛ, конечно):)

Sим 04.04.2008 22:07

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
А мне нравиццо, что он не попал в этот список - http://www.autonet.ru/localnews/inde...inkID/301.html

AleXL 05.04.2008 03:36

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Очень нравиться вариатор, чтобы там не говорили - а мне нравиться кож. салон Икселя, шикарный багажник, куча емкостей для полезных мелочей...

Sим 05.04.2008 07:35

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 154681)
Очень нравиться вариатор, чтобы там не говорили - а мне нравиться кож. салон Икселя, шикарный багажник, куча емкостей для полезных мелочей...

А что "что бы не говорили"? Это ворчат от зависти. Тоже хотят, что бы авто разгонялось как троллейбус - мощно, без рывков и провалов :good:

Seldom 06.04.2008 22:19

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
10 месяцев уже владею XL и уже можно сделать определенные выводы.
По сравнению с предидущим автомобилем (Тойота Камри прошлого поколения) в XL мне нравится:
1) Управляемость;
2) Дизайн салона и внешний вид;
3) Клиренс;
4) Полный привод;
5) Динамика;
6) Классный автомат;
На XL люблю ездить в коммандировки,в гости,в другие города,но по городу не люблю.Я его считаю практически идеальным автомобилем для путешествий.

Doz 06.04.2008 23:23

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 155159)
10 месяцев уже владею XL и уже можно сделать определенные выводы.
По сравнению с предидущим автомобилем (Тойота Камри прошлого поколения) в XL мне нравится:
1) Управляемость;
2) Дизайн салона и внешний вид;
3) Клиренс;
4) Полный привод;
5) Динамика;
6) Классный автомат;
На XL люблю ездить в коммандировки,в гости,в другие города,но по городу не люблю.Я его считаю практически идеальным автомобилем для путешествий.

За вас можно только порадоваться:good:

AleXL 07.04.2008 13:09

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Многие жалуются на неудобство клавиши подогрева сидений, а вот мне - нравиться, все удобно:)

Мухомор 07.04.2008 22:44

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
А мне в моём XL нравится абсолютно всё! Испытываю только положительные эмоции от обладанием этим автомобилем. А такие мелочи как слепой дисплей и кривой блютуз мне до лампочки. Даже когда моя жена садится в XL после своего HYUNDAI TUCSON 2,7 AT (полностью упакованного и навороченного) она мне всякий раз говорит - "Давай ты теперь на Тушкане покатаешься пару месяцев, уж больно мне твоя машина нравится, даже назад пересаживаться не хочется".

Shpunt 07.04.2008 22:50

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
а сзади в XL, говорят, ещё лучше, чем спереди :)

Styley 11.04.2008 14:59

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
много хороших слов было сказано в адрес XL.
в качестве их подтверждения могу сказать, что после "тотального уничтожения" (термин страховой компании) первого XL, с последующей страховой выплатой, незамедлительно был приобретен второй ))) тока черный. не раздумывая!!! срок ожидания - 10 дней. из них уже 5 прошло.

https://out-club.ru/board/attachment...mscueszyev.jpg


https://out-club.ru/board/attachment...azgrjephjy.jpg

Ast017 11.04.2008 15:30

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Примите соболезнование:( и поздравление:good:

Styley 11.04.2008 15:38

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Ast017, спасибо за добрые слова!
очень настоятельный совет - не экономьте на КАСКО!
т.к. стоимость ремонта после аварии составила больше 600 т.р. тока подушки около сотни выходили. поэтому и посчитали как то как тотальное уничтожение, выплатили 86% ее стоимости (амортизация) и тачку типа на списание :)

Luxxor 11.04.2008 16:20

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Далеко не самая страшная авария, но к чести страховой очень положительное решение для водителя.
А как сами, в смысле надеюсь без серьезных ушибов?

SHVED29 11.04.2008 16:43

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
а че там на 600 тр.р.??? мне кажется там максимум 350. имхо
да раз что по каско все пркатило!!! :good:

Shpunt 11.04.2008 17:32

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
если по ценам Рольфа - то 600. по ценам другого дилера - 350 :)
вообще, если срабатывают подушки - нормальная мировая практика - под списание. там скорее всего вся геометрия нарушена.

SHVED29 11.04.2008 17:35

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 157969)
если по ценам Рольфа - то 600. по ценам другого дилера - 350 :)
вообще, если срабатывают подушки - нормальная мировая практика - под списание. там скорее всего вся геометрия нарушена.

ты че?? :Data_57: датчик удара в переднем бампере как правило и нет прямой связи между срабатыванием подушек и списанием машины. А подушки как презерватив))) выкинул, зарядил новые и все. Бывает машина разбита в хлам воостановлению не подлежит а подушки не сработали, об этом в мануале написано

Shpunt 11.04.2008 17:38

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Лансер Х знакомый почти так же разбил. токо передок чуток (левой стороной в стоячий ВАЗ влетел) + подушки. итог: списание.

AleXL 11.04.2008 19:04

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Да, удивительно что под списание...

loysha 11.04.2008 20:38

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 157994)
Да, удивительно что под списание...

после сработавших подушках IMHO в 90% все страховые списывают в "тотал", а потом продают на разборки.

nk@ 11.04.2008 20:59

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 157994)
Да, удивительно что под списание...

Ничего удивительного. Нужно уметь договариваться со страховой компанией;)

Shpunt 11.04.2008 21:18

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Styley
Расскажи подробности? каким образом получилось так разбить передок?

SHVED29 11.04.2008 22:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 158011)
Ничего удивительного. Нужно уметь договариваться со страховой компанией;)

присоединяюсь!!! styley недоговаривает!!!!!!! дело в том что тестовый XL видел битый, перед в хлам до лобовухи, ремонту на 460, здесь пустяковый удар, геометрия в норме, 600 штук!!!!! не верю!!!!!! в страховой свои люди

сливаю фото

kolonin_sergey 11.04.2008 22:19

По виду авто не сильно разбить ,имхо не всем так повезет со страховой если не дай бог что.

По виду авто не сильно разбито ,имхо не всем так повезет со страховой если не дай бог что.

nk@ 12.04.2008 00:17

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 158044)
сливаю фото

Жесть! Вот это я понимаю, ктот-то потестил машинку :)

Vitalino 13.04.2008 17:47

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 158039)
присоединяюсь!!! styley недоговаривает!!!!!!! дело в том что тестовый XL видел битый, перед в хлам до лобовухи, ремонту на 460, здесь пустяковый удар, геометрия в норме, 600 штук!!!!! не верю!!!!!! в страховой свои люди

сливаю фото

Блин кингурушку жалко:cray:

Styley 14.04.2008 09:39

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
про саму аварию. ехал около 60 км/ч. даже меньше. по левому ряду. тут выскочила на перекрестке справа старая 4-ка и остановилась прямо на моей полосе, пропуская встречных. по правой полосе шли машины и водитель 4ки не увидел Аут... встал прям перед носом. оттормозиться удалось где то до 35 км/ч. удар пришелся ему в район передней стойки. так он еще и на газ нажал после того с перепугу и улетел на противоположную обочину ))) сама 4ка стоит не больше 30т.р. зато ущерб нанесла...
дилер у нас не рольф, другая контора но суть не изменилась. тока за 2 подушки с блоками надо платить больше 100 т.р. + офицальные запчасти и т.д. короче в районе 600 и насчитали. все-таки каска хорошая вещь... Сначала хотели ремонтировать. но че то долго все это, да и сама страховая не захотела такой вариант развития событий, и предложили списать. вычли амортизацию, воспользовались пунктом скрытые дефекты. по бумагам вышло так что тачка в хлам. хотя визуально повреждена 1/10 часть авто. увезли авто в Москву. седня звонил дилеру, новая тачка еще в финляндии. но к концу апреля обещали привезти. ну а пока отжигаю на своем спорт-каре )))

Styley 14.04.2008 14:41

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
он и так ивалидом был, а при ударе еще и руку поломал... причем правую.... хотя удар был для него слева.... не понимаю как это получилось... наверно рука в руле застряла как то... короче он всвое получил... правда изза этой травмы пришлось освидетельствование проходить... брррр...

Earl_Vadim 15.04.2008 17:52

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
1. Исключительная управляемость легковой а/м
2. Вмеру острая реакция руля и тормозов
3. Потрясающий момент на колеса с самых низов (3.0 двиг.)
4. вместительность
5. отличная оптика (ксенон)
6. очень тихий двигатель (даже слабая шумка, точнее ее отсутствие, справляется со всеми звуками в любом практически режиме)

7. если перемещаться за городом степенно и с достоинством, 110-120 км/ч, то неплохой расход для этого класса.
8. учитывая степень сжатия = 9,5 - возможность питать двиг АИ-92 (что и делаю)
9. вполне приличный внешний дизайн
10. несмотря на твердый пластик, терпимый внутренний дизайн, к которому довольно быстро привыкаешь (особенно учитывая отсутствие какого-то кардинально превосходящего дизайна у прямых конкурентов)
11. очень сбалансированная АКПП (современная 6-ступеней, это гуд..)

(то, что НЕ нравится отписал, как и положено, в другой ветке, чтобы не подумали, что отзыв проплачен ОД :))))))

Гена_Букин 17.04.2008 00:32

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 159375)
Гена_Букин, поделись, как на 18 дисках по нонешней ленинградке XL идет?

Для всех справка - трасса Питер - Мурманск (ленинградка) после схода снега сейчас имеет состояние как после бомбового обстрела.

Привет сосед:friends:.
Колеса 18" мне очень подуше, по ленинградке от самого мурманска держал 100-130,сбавляя до 40 только там,где поперек дороги "ступеньки" или дырки сантиметров 20-30.
Мелких дыр из-за большой окружности колес"радиуса" просто не замечает.
Я считаю это большим + ,т.к. внешний вид и УПРАВЛЯЕМОСТЬ НА ВЫСОТЕ( вхожу без усилий в повороты не думая о скорости):good::pilot:
Короче,Я ТАЩУСЬ ОТ МАШИНКИ В ЦЕЛОМ!:yu:

Рона 22.04.2008 17:18

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Не смогла удержаться.:blush: "Что мне нравится в Аутлендере:angel: "- владельцы Аутлендеров!:friends: Не перестаю удивляться правильности выбора машины=> форума:good: Ребятам-всем-удачи, Диме-здоровья!:give_rose: Запостила тему в форумах, где бываю, а так помочь- только морально.
ПС. В соответствующем разделе, считаю, писать надо бы конкретику, а то уже читать тяжело:(

Luxxor 07.05.2008 16:48

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
От XL получаю удовольствие, особенно часто в те моменты когда он выигрывает перед предыдущими авто. К примеру недавно катался по трассе, сплош усыпанной ямами и заплатами на манер лежачего полицейского. Так вот я, когда другие машины не мешали, разгонял авто до 140-160 и пох..й ямы и т.д. Машина при жесткой подвеске их проглатывала, главное не поймать затяжные(длинные), которые впролчем можно заметить. На такой трассе 16 диски выигрывают, единственное машину козлит при 160км/ч и выше. Есчо в поворот вошел на 160-170, надо сказать что мандраж был когда машину стало кренит(поворот был хоть и затяжной но на 90! градусов), ничо прошел, были бы 18 диски, наверное вообще бы не заметил, правда признаюс на выходе скорость сбросил, так как казалось что один борт разгружался на столько что оба колеса почти в воздухе подвисали! Спасибо за смещенный центр тяжести, конструкторам. И вообще я заметил что катаясь на все таки "паркетнике", я чувствую скоростные качества легкового седана, машина драйв!


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU