OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Mitsubishi-Connect (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80243)

Алексей R8 13.09.2016 00:21

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Приветствую Всех форумчан!
Катаю новый МР4 2016 года. Мультимедию пользую флешкой и айфоном (подходит абсолютно любой lightning-кабель, не важно оригинал или нет). Приложения тоже никакие скачивать не нужно, всё подключилось автоматом в том числе и голосовые функции. Нареканий нет. Про самсунг (Андроид) сказать ничего не могу, кроме того, что в "голову" точно ничего закачивать не нужно... Предполагаю, что вопрос кроется либо в приложении (переустановка на смарте), либо кабель (как вариант).
P.S. Если честно, то сама ШТАТНАЯ функция подключения смартфона к системе отстойная:biggrin:Навигация совсем хлам... Музыку со смарта можно включить через стандартные иконки bluetooth или ipod. Сообщения Siri (iphone) отправляет и без всяких приложений... Остальные приложения абсолютно бесполезны...

Добавлено через 12 минут
Приветствую всех (снова)!
Может кто-то уже заморачивался с новой мультимедией Mitsubishi connect (именно 2016 модельного года , которая вся сенсорная)...Вопрос следующий: Как отвязать функцию отключения видео во время движения? Дети мультики смотрят только тогда, когда машина стоит...Видео запускаю с айфона через HDMI разъём в бардачке (для подключения к разъёму использую apple av digital adapter). Навигация с айфона также стопорится при начале движения. Помогите советом. Спасибо.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей R8 (Сообщение 2487127)
Приветствую Всех форумчан!
Катаю новый МР4 2016 года. Мультимедию пользую флешкой и айфоном (подходит абсолютно любой lightning-кабель, не важно оригинал или нет). Приложения тоже никакие скачивать не нужно, всё подключилось автоматом в том числе и голосовые функции. Нареканий нет. Про самсунг (Андроид) сказать ничего не могу, кроме того, что в "голову" точно ничего закачивать не нужно... Предполагаю, что вопрос кроется либо в приложении (переустановка на смарте), либо кабель (как вариант).
P.S. Если честно, то сама ШТАТНАЯ функция подключения смартфона к системе отстойная:biggrin:Навигация совсем хлам... Музыку со смарта можно включить через стандартные иконки bluetooth или ipod. Сообщения Siri (iphone) отправляет и без всяких приложений... Остальные приложения абсолютно бесполезны...

Добавлено через 12 минут
Приветствую всех (снова)!
Может кто-то уже заморачивался с новой мультимедией Mitsubishi connect (именно 2016 модельного года , которая вся сенсорная)...Вопрос следующий: Как отвязать функцию отключения видео во время движения? Дети мультики смотрят только тогда, когда машина стоит...Видео запускаю с айфона через HDMI разъём в бардачке (для подключения к разъёму использую apple av digital adapter). Навигация с айфона также стопорится при начале движения. Помогите советом. Фото головы прилагаю.Спасибо.

https://out-club.ru/board/attachment...pczjbkspzy.jpg

seva77 13.09.2016 08:23

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Цитата:

Сообщение от Алексей R8 (Сообщение 2487127)

Добавлено через 12 минут
Приветствую всех (снова)!
Может кто-то уже заморачивался с новой мультимедией Mitsubishi connect (именно 2016 модельного года , которая вся сенсорная)...Вопрос следующий: Как отвязать функцию отключения видео во время движения?

Добавлено через 1 час 24 минуты

https://out-club.ru/board/attachment...sguaxmbp5s.jpg

Не моё
ковыряем схемы, находим контакт отвечающий за скорость и отключаем его…
Все. видео не отключается на ходу

Алексей R8 13.09.2016 21:03

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2487167)
Не моё
ковыряем схемы, находим контакт отвечающий за скорость и отключаем его…
Все. видео не отключается на ходу

Благодарствую за ответ... Как раз сегодня "ковырял схемы"... Разобрал всю голову до винтика:biggrin:Прозвонить пытался в поисках того самого проводка. Те схемы, что есть сегодня в сети, мягко говоря не соответствуют оригиналу. Сейчас снова иду в поиск. Попробую через производителя (jvckenwood) найти хоть какие-нибудь портянки... Методом тыка срезал один провод который идет от hdmi, не помогло...Думаю решим. Может у кого есть предложения или "обманку" кто-то мутил?:blush:
P.S. Да, и скорее всего нам не нужен контакт отвечающий за скорость... Нам нужен проводок отвечающий за педаль тормоза (не ручник). Сегодня тесты проводил. Скорость ни при чем...

seva77 13.09.2016 21:43

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
@Алексей R8,
Он отключил этот проводок и все заработало!

SergSand 14.09.2016 23:52

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Подскажите. как отключить "окно предупреждающих сообщений" на дисплее, которое появляется, после каждого поворота ключа зажигания в положение ACC или ON. В инструкции указано, что данное "окно" должно появиться , только при первом включении. Обращался и в "Рольф", и в Представительство MMC, говорят, что все работает правильно, типа в инструкции неверно указано. Заранее спасибо.

СССР 21.09.2016 09:46

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Подскажите, а навигация у всех усечена? Просто на телефоне и ручной поиск есть и можно добавить место

ravenclaw 28.09.2016 19:50

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Ручной поиск и тут есть - нажимайте чуть левее микрофона.
Списка своих адресов (флажков) я не нашел, в итоге пометил все нужные места звездочками (избранное) - так вполне удобно.

Хотя по яндекс навигатору скучаю, мб когда-нибудь прикрутят =\

YuriVikt 27.10.2016 10:56

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
День добрый!
Подскажите как включить (установить) в режиме навигация русский язык?
Спасибо!

СССР 08.11.2016 21:46

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
чё то туплю)))
накидал музыки на флешку , видит первые примерно 10 песен , сделал папку и перетащил все песни туда , видит 19-20 , как сделать что бы всё видела?

СССР 22.11.2016 20:46

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Цитата:

Сообщение от СССР (Сообщение 2507684)
чё то туплю)))
накидал музыки на флешку , видит первые примерно 10 песен , сделал папку и перетащил все песни туда , видит 19-20 , как сделать что бы всё видела?

вы мучил ОД сегодня , они разобрались , если в названии песни есть какие нибудь символы ( что часто встречается в названиях с ВК ) то потом почему то она их перестаёт видеть , хотя изначально видит , и я этому не придал значения

mitsubi 09.01.2017 20:29

Re: Mitsubishi-Connect
 
Уважаемые,

подскажите, пожалуйста, где можно скачать или посмотреть хотя бы пользовательскую инструкцию на Mitsubishi Connect ?

Если у кого-то есть возможность, выложите, пожалуйста

akakot 31.01.2017 00:13

Re: Mitsubishi-Connect
 
Хочу поделиться своими впечатлениями от Mitsubishi-Connect.
Основная идея данного девайса - управление телефоном и ГУ, кнопками на руле и голосовыми командами, так сказать, не отрывая взгляда от дороги. Работает посредством Apple CarPlay или аналогичной андроидовской проги.

Что понравилось:

-Достойный внешний вид (выглядит как планшет)
-Хороший, яркий экран
-Быстродействие (не тормозит совсем)
-Неплохой звук
-Хорошо работает радио (прием и качество сигнала)
-Читает FLAC


Не понравилось:

-Нет нормальной навигации! Работают только эппловские и гугловские карты. Использовать затруднительно, особенно если уже знаком с Навителом или Яндекс Навигатором.
-Голосовое управление через Siri, так игрушка на один раз.
-Функционал данного устройства очень ограниченный, если сравнивать например с ГУ на Андроид.


Бытует мнение, что данная магнитола позволяет дублировать экран телефона. Это не так. В действительности, с телефона можно использовать всего несколько программ, какие-то подкасты, и другая подобная ерунда. Ничего интересного.

Можно вывести экран телефона на экран ГУ с помощью свистка, в том числе и с запущенным Яндекс Навигатором. Я было уже обрадовался, но оказывается он не работает в движении. Стоит блокировка на воспроизведение видео во время движения и навигация почему-то тоже подпадает под это ограничение. Печаль.

Склоняюсь сейчас к замене данной головы на устройство на Андроид. Но боюсь потерять в качестве звука.

seva77 31.01.2017 08:21

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537507)
Хочу поделиться своими впечатлениями от Mitsubishi-Connect.
Основная идея данного девайса - управление телефоном и ГУ, кнопками на руле и голосовыми командами, так сказать, не отрывая взгляда от дороги. Работает посредством Apple CarPlay или аналогичной андроидовской проги.

Что понравилось:

-Достойный внешний вид (выглядит как планшет)
-Хороший, яркий экран
-Быстродействие (не тормозит совсем)
-Неплохой звук
-Хорошо работает радио (прием и качество сигнала)
-Читает FLAC


Не понравилось:

-Нет нормальной навигации! Работают только эппловские и гугловские карты. Использовать затруднительно, особенно если уже знаком с Навителом или Яндекс Навигатором.
-Голосовое управление через Siri, так игрушка на один раз.
-Функционал данного устройства очень ограниченный, если сравнивать например с ГУ на Андроид.


Бытует мнение, что данная магнитола позволяет дублировать экран телефона. Это не так. В действительности, с телефона можно использовать всего несколько программ, какие-то подкасты, и другая подобная ерунда. Ничего интересного.

Можно вывести экран телефона на экран ГУ с помощью свистка, в том числе и с запущенным Яндекс Навигатором. Я было уже обрадовался, но оказывается он не работает в движении. Стоит блокировка на воспроизведение видео во время движения и навигация почему-то тоже подпадает под это ограничение. Печаль.

Склоняюсь сейчас к замене данной головы на устройство на Андроид. Но боюсь потерять в качестве звука.

Для меня есть ещё один минус.Нет возможности переключать настроены радиостанции-кнопкой с руля.

akakot 31.01.2017 14:17

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2537556)
Для меня есть ещё один минус.Нет возможности переключать настроены радиостанции-кнопкой с руля.

Согласен. Очень неудобно, приходится каждый раз в экран целиться :(

Коллеги, может сталкивался кто-нибудь с ГУ Redpower 21223B? Хочется узнать впечатления.

bernik 31.01.2017 14:25

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537756)
Согласен. Очень неудобно, приходится каждый раз в экран целиться :(

Коллеги, может сталкивался кто-нибудь с ГУ Redpower 21223B? Хочется узнать впечатления.

Спросите в соответствкющей теме.

akakot 31.01.2017 14:32

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2537759)
Спросите в соответствкющей теме.

Уже спросил. :)

Нашел ли кто-нибудь в Mitsubishi-Connect провод отвечающий за блокировку видео в движении?

bernik 31.01.2017 14:45

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537765)
Уже спросил. :)

Нашел ли кто-нибудь в Mitsubishi-Connect провод отвечающий за блокировку видео в движении?

А что его искать то так же как и на предыдущих моделях датчик скорости и сигнал с gps антены.

akakot 31.01.2017 15:53

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2537768)
А что его искать то так же как и на предыдущих моделях датчик скорости и сигнал с gps антены.

GPS, похоже на то, что в Коннекте отсутствует. Осталось найти провод датчика скорости.

bernik 31.01.2017 16:14

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537797)
GPS, похоже на то, что в Коннекте отсутствует. Осталось найти провод датчика скорости.

Я же вам написал есть и то и то.

akakot 31.01.2017 17:27

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2537800)
Я же вам написал есть и то и то.

А расположение этих проводов или их цвета на подскажите?

bernik 31.01.2017 17:42

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537821)
А расположение этих проводов или их цвета на подскажите?

Датчик скорости в основном разъеме питания 11 пин, а GPS антена зеленый разъем сзади.

akakot 31.01.2017 17:46

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2537830)
Датчик скорости в основном разъеме питания 11 пин, а GPS антена зеленый разъем сзади.

Спасибо! Можно просто обрезать или нужно запитывать на массу?
Интересно, а зачем GPS в этом устройстве? Ведь навигация с телефона идет.

seva77 31.01.2017 18:11

Re: Mitsubishi-Connect
 
@akakot,
Ещё спросите,а зачем разъём под канбокс.
Меня это так же интересует;)

bernik 31.01.2017 18:49

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от akakot (Сообщение 2537831)
Спасибо! Можно просто обрезать или нужно запитывать на массу?
Интересно, а зачем GPS в этом устройстве? Ведь навигация с телефона идет.

Просто обрезать и выдернуть антену ,но собьются часы и при подключении тел навигация не будет работать

artodocs 03.02.2017 16:18

Re: Mitsubishi-Connect
 
А как отрубить-то датчик и жпс?

akakot 06.02.2017 18:03

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от artodocs (Сообщение 2539212)
А как отрубить-то датчик и жпс?

Уже ответили.
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2537854)
Просто обрезать и выдернуть антену ,но собьются часы и при подключении тел навигация не будет работать


sasha.15474 07.02.2017 21:35

Re: Mitsubishi-Connect
 
А, кто подскажет номер GPS антенны Mitsubishi Connect?
А, то хочу поставить 8751А046 - говорят не она и надо, что подрезать!?
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1260851/

seva77 07.02.2017 22:03

Re: Mitsubishi-Connect
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sasha.15474 (Сообщение 2541337)
А, кто подскажет номер GPS антенны Mitsubishi Connect?
А, то хочу поставить 8751А046 - говорят не она и надо, что подрезать!?
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1260851/

Все встанет как положено,подрезать нечего не надо.А номер новой антенны вам ни чего не даст.Нет их ещё в каталогах магазинов!!!!!!
Ну если вообще надо,то держите.У меня стоит такая(новая)!

sasha.15474 07.02.2017 22:15

Re: Mitsubishi-Connect
 
А, чем отличается разъем от 8751А046?

bda 43 29.03.2017 08:30

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Уважаемые одноклубники, не давно стал обладателем П4 2015 г.в. рейстал. Пересел с Аута то же 2015г. Впечатления только положительные , но это в другой ветке. А здесь хочу задать вопрос. Возможно ли на руле перелистывать предустановленные станции, в машине стоит Mitsubishi connect? :bye:

seva77 29.03.2017 09:09

Re: Работа с системойMitsubishi connect
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2561406)
Уважаемые одноклубники, не давно стал обладателем П4 2015 г.в. рейстал. Пересел с Аута то же 2015г. Впечатления только положительные , но это в другой ветке. А здесь хочу задать вопрос. Возможно ли на руле перелистывать предустановленные станции, в машине стоит Mitsubishi connect? :bye:

Нельзя!Этим больше всего недоволен.((

YuryKRD 18.04.2017 21:05

Re: Mitsubishi-Connect
 
Всем привет! А подскажите как в Сервисное меню зайти? Хочу язык на русский сменить...

Добавлено через 54 минуты
Цитата:

Сообщение от YuryKRD (Сообщение 2569713)
Всем привет! А подскажите как в Сервисное меню зайти? Хочу язык на русский сменить...

Уже нашел, может кому пригодится:


Добавлено через 56 минут
только че то оно не открывается, вот ссылка короче:
https://wn.com/how_to_enter_hidden_s...lander_asx_rvr)

bda 43 19.04.2017 08:25

Re: Mitsubishi-Connect
 
По ссылке вроде какая то другая магнитола?

eGreyWolf 19.04.2017 09:39

Re: Mitsubishi-Connect
 
Ага, @bda 43, это заблудившийся товарищ с головой MMCS NR-261 модельного ряда R, C, E, J, N, P.

Дюсик0123 23.04.2017 22:01

Re: Mitsubishi-Connect
 
Кто нибудь знает как пользоватся другими картами на этой мультимедиа,интернет или только карты в айфоне

scadd 02.08.2017 10:57

Re: Mitsubishi-Connect
 
подскажите Mitsubishi-Connect на паджеру 4 с рокфордом встает?

bernik 02.08.2017 11:30

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от scadd (Сообщение 2598347)
подскажите Mitsubishi-Connect на паджеру 4 с рокфордом встает?

Встанет но надо менять усилитель и возможно переделывать разъемы

scadd 02.08.2017 14:10

Re: Mitsubishi-Connect
 
а усилитель зачем менять? поставил на паджеру 4 включаеться а звука нет. а пишут вроде совместим с рокфордом

bernik 02.08.2017 14:27

Re: Mitsubishi-Connect
 
Цитата:

Сообщение от scadd (Сообщение 2598391)
а усилитель зачем менять? поставил на паджеру 4 включаеться а звука нет. а пишут вроде совместим с рокфордом

Со старыми усилителями конект не работает нужен усилитель нового образца поэтому и нет звука.

scadd 02.08.2017 17:02

Re: Mitsubishi-Connect
 
нового образца я так понимаю не найти? рокфорд для РФ на паджеру 4 до 2008 года делали


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU