OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

v888v 05.04.2013 11:37

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от moisey (Сообщение 1438594)
Всем привет уже как неделю пользуюсь аутом.
Голова не очень меня радует.
1) Музыка с руля переключается с задержкой, тоже самое со звуком.
2) Навигация один день езжу у себя по Сочи, другой день езжу по Москве, следующий день езжу по тому же Сочи, но на километров 20 погрешность.
3) Флешка часто отключается и подключается.
На карте видны только улицы, номеров домов нету. (Даже домов нету)

Комплектация ultimate , скажите мне это так у всех или только у меня? )

Четыре месяца .. но тоже кажется что неделю :)
1) Что то есть .. Сравниваю с тойотой королой .. Вроде нажать надо подольше .. Ещё не привык. Два раза нажимаю ..
2) Самара и Тольятти и .. маленький городок между ними .. без глюков .. четко по адресам .. удивило .. Непривычно по сравнению с Навителом только интерфейс ..
3) Флешка .. ни разу не глючила .. никак .. на 8Г .. вся забита музоном .. там по папкам вроде лучше .. и в корень не более вроде 250 файлов по инструкции ..

Вроде читал отзыв про навигацию от соклубника .. то ли с Краснодара .. то ли с Ростова .. то же глючила вроде похоже .. Надо уточнить .. То ли векторная привязка по вашим местам глючная .. то ли что .. Отзывы накопятся .. лучше поймём ..
:hat:

moisey 05.04.2013 18:29

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Сегодня записался у дилера , на 12 число, к электрику.
+ сегодня еще не мог с кнопки открыть багажник, подхожу жму открыть он вроде пытается поднять но не поднимает. Пришлось рукой помочь, закрыть тоже самое.
Только пищит.

+ не открывается и не закрывается багажник с пульта когда машина заведена.

орк 05.04.2013 18:51

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от moisey (Сообщение 1439115)

+ не открывается и не закрывается багажник с пульта когда машина заведена.

У меня тоже ... А должен открываться разве ? Мне объяснили , что только из салона или пальцеобразно снаружи - но не с пульта . :what: А разве в " голове " дело ??? Поясните пож -та ... что-то не понял наверно Я ?

iAndrey 05.04.2013 20:48

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от moisey (Сообщение 1439115)
Сегодня записался у дилера , на 12 число, к электрику.
+ сегодня еще не мог с кнопки открыть багажник, подхожу жму открыть он вроде пытается поднять но не поднимает. Пришлось рукой помочь, закрыть тоже самое.
Только пищит.

+ не открывается и не закрывается багажник с пульта когда машина заведена.

А двери у тебя случаем не заблокированы?

moisey 06.04.2013 00:26

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1439198)
А двери у тебя случаем не заблокированы?

Если Вы имеете кнопку которая внизу, где место для ключа.
То она была разблокирована.

garrick 06.04.2013 05:14

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1439130)
А должен открываться разве ? Мне объяснили , что только из салона или пальцеобразно снаружи - но не с пульта .

Должен. И из салона, и пальцеобразно снаружи, и кнопкой на брелке. Ее только нажимать надо то ли 2 сек, то ли быстро два раза... не помню уже. Сам открываю брелком от сигналки, по доп. каналу. :)

Беленький 06.04.2013 08:07

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1439323)
Должен. И из салона, и пальцеобразно снаружи, и кнопкой на брелке. Ее только нажимать надо то ли 2 сек, то ли быстро два раза... не помню уже. Сам открываю брелком от сигналки, по доп. каналу. :)

У меня не открывается с сигнализации(( . У вас какая сигналка? И как подключили канал, аналогом?

iAndrey 06.04.2013 13:00

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от moisey (Сообщение 1439302)
Если Вы имеете кнопку которая внизу, где место для ключа.
То она была разблокирована.

Нет я имею ввиду кнопку блокировки дверей, которая у тебя на водительской двери.

garrick 06.04.2013 13:15

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1439335)
У меня не открывается с сигнализации(( . У вас какая сигналка? И как подключили канал, аналогом?

Пандора 3500. Подключена по аналогу. ОД сперва хотел что-то страшное замутить, с разборкой салона, протягиванием проводов, установкой реле... вобщем на целый день работы и много денег. Пришлось объяснить, что на панели есть кнопка открывания и надо только кинуть к ней два провода. :)
Единственный минус - чтобы открыть заднюю дверь приходится сперва снимать машину с охраны, а потом открывать. Этого можно было бы избежать при подключении по кан-шине, но прошивка в сиге такого не умеет.

Беленький 06.04.2013 14:51

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1439453)
Пандора 3500. Подключена по аналогу. ОД сперва хотел что-то страшное замутить, с разборкой салона, протягиванием проводов, установкой реле... вобщем на целый день работы и много денег. Пришлось объяснить, что на панели есть кнопка открывания и надо только кинуть к ней два провода. :)
Единственный минус - чтобы открыть заднюю дверь приходится сперва снимать машину с охраны, а потом открывать. Этого можно было бы избежать при подключении по кан-шине, но прошивка в сиге такого не умеет.

В тех. поддержке старлайна мне сказали что именно CAN шина автомобиля неподдержавиет функции комфорта, похоже она вообще мало чего поддерживает... У меня сигналка тоже по аналогу подключена...

rtssup1 25.04.2013 22:47

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Уважаемые форумчане, два вопроса по MMCS. Ultimate W-12
Итак:
1. При вопроизведение музыки с SD карточки треки названные по русски показываются на экране квадратиками и точечками. То есть не понимает. Причём, что интересно, если в названии трека есть латиница и кирилица то отображается кирилица нормально))
Как полечить? (как войти в сервисное меню знаю, setting+map), но что дальше?

2. А умеет ли наше ГУ принимать сигналы RDS-TMC(информация о пробках)? В Москве вообще это работает? Может у кого то даже получилось смотреть пробки на нашей навигации?).
Кстати в сервисном меню ГУ есть пункт просмотра информации о сигнале TCM.
Спасибо.

mitsubi 26.04.2013 11:17

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1452825)
Уважаемые форумчане, два вопроса по MMCS. Ultimate W-12
Итак:
2. А умеет ли наше ГУ принимать сигналы RDS-TMC(информация о пробках)? В Москве вообще это работает? Может у кого то даже получилось смотреть пробки на нашей навигации?).
Кстати в сервисном меню ГУ есть пункт просмотра информации о сигнале TCM.
Спасибо.

-- устройство умеет принимать сигналы RDS-TMC;
-- в Москве это точно работает на двух (не помню точно каких радиостанциях) для навигаторов Garmin и пробки показывает;
-- на нашей навигации ничего не показывает, т.к. либо кодировка этих сигналов только для Гарминов, либо в картах отсутствует поддержка этого режима.

garrick 26.04.2013 11:53

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1452825)
1. При вопроизведение музыки с SD карточки треки названные по русски показываются на экране квадратиками и точечками. То есть не понимает. Причём, что интересно, если в названии трека есть латиница и кирилица то отображается кирилица нормально))

Кодировка mp3-тэгов должна быть UTF-16. Лечится любым продвинутым редактором тегов, например Mp3tag или Easy Tag. Если тэгов нет, возможно, отображает имя файла. Тогда тоже будут кракозябры. Лечить - добавлением тэгов в кодировке UTF-16. :)

rtssup1 26.04.2013 12:43

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1453030)
-- устройство умеет принимать сигналы RDS-TMC;
-- в Москве это точно работает на двух (не помню точно каких радиостанциях) для навигаторов Garmin и пробки показывает;
-- на нашей навигации ничего не показывает, т.к. либо кодировка этих сигналов только для Гарминов, либо в картах отсутствует поддержка этого режима.

Ну понятно(((
Вообщем как обычно - мазать можно есть нельзя.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:43 ----------

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1453054)
Кодировка mp3-тэгов должна быть UTF-8. Лечится любым продвинутым редактором тегов, например Mp3tag или Easy Tag. Если тэгов нет, возможно, отображает имя файла. Тогда тоже будут кракозябры. Лечить - добавлением тэгов в кодировке UTF-8. :)

Ну что же. Сегодня попробовал, действительно русскоязычные теги стали восприниматься головой по человечески. Воспользовался программой Mp3tag.
Спасибо.

Ицелоп 29.04.2013 10:50

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от moisey (Сообщение 1438594)
Всем привет уже как неделю пользуюсь аутом.
Голова не очень меня радует.
1) Музыка с руля переключается с задержкой, тоже самое со звуком.
2) Навигация один день езжу у себя по Сочи, другой день езжу по Москве, следующий день езжу по тому же Сочи, но на километров 20 погрешность.
3) Флешка часто отключается и подключается.
На карте видны только улицы, номеров домов нету. (Даже домов нету)

Комплектация ultimate , скажите мне это так у всех или только у меня? )

Земеля :):cray:
Я как то мудрил со скуки с навигацией и у меня потом такая же фигня была что стою я у нас в городе а показывает что в Москве)) Как решил не помню или сбрасывал на заводские настройки или само наладилось.
С флешки у меня претензии были только при перематывании музыки (задержки). Купил SD 10 класса все стало норм. как мне тут объяснили что это скорее всего то что флэшка была 4-6 класса.
А вот с Номерами домом это да жутко просто на улицу 1-2 номера дома (а раскиданы они у нас так что ни какой логики :biggrin: )


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU