OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153)

Юрчёнок 25.12.2007 15:09

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Сорри если уже было, но только что говорил с Нико-Украина.
Спрашивал про Спайдер-ДжиЭсЭм 3000. Сказали, что поставить можно, но будут утрачены функции закрытия стекол, сворачивания зеркал,.....с ключа.
Сказали, что никогда ещо не ставили этих систем и попросили привести блок и инструкции.
Не совсем понятно, почему теряються эти функции, если сигналкой предусмотренно постановка и снятие с охраны от входящего импульса.

DSW 25.12.2007 22:38

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Дорисовываю схему установки своей охранки, закончу - выложу.

Sим 26.12.2007 06:52

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Юрчёнок (Сообщение 117603)
Сорри если уже было, но только что говорил с Нико-Украина.
Спрашивал про Спайдер-ДжиЭсЭм 3000. Сказали, что поставить можно, но будут утрачены функции закрытия стекол, сворачивания зеркал,.....с ключа.
Сказали, что никогда ещо не ставили этих систем и попросили привести блок и инструкции.
Не совсем понятно, почему теряються эти функции, если сигналкой предусмотренно постановка и снятие с охраны от входящего импульса.

Это значит что они будут за каким-то... резать сервисную мультиплексную шину.

Odin 05.01.2008 17:29

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Мужики, извините за оффтоп, пока разбирайтесь с сигналками, но вот вам отмычка от всех сигналок:

http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html

Дорого. Радует что не для наших Аутов. :biggrin: ??? :cray:???

nektodron 06.01.2008 11:28

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
У меня вот вопрос возник:
Мне замок капота подключили к сигналке, те. он открывается при снятии с охраны. Потенциально угонщики перехватив сигнал на открытие, автоматически получают доступ к подкапотному пространству. Кроме того стоит дополнительный иммобилайзер, не имеет ли смысл замок подключить к нему и почему установщик (Рольф) сразу этого не сделал?

Sergy 06.01.2008 11:40

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 119899)
У меня вот вопрос возник:
Мне замок капота подключили к сигналке, те. он открывается при снятии с охраны.

Это требование безопасности.
Цитата:

Потенциально угонщики перехватив сигнал на открытие, автоматически получают доступ к подкапотному пространству.
разумеется
Цитата:

Кроме того стоит дополнительный иммобилайзер, не имеет ли смысл замок подключить к нему
да, смысл есть.
Цитата:

и почему установщик (Рольф) сразу этого не сделал?
потому что Рольф - это дилер, у него поток машин. Заморачиваться действительно надежной и эффективной установкой противоугонной системы - долго и дорого. А тут уже очередь из владельцев, желающих расстаться с деньгами - поставить "крякалку" и "брелок"
:biggrin:

tihan 09.01.2008 15:12

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
А гидравлическую противоугонную систему никто не рассматривал?
Действующую по принципу как в этой статье. Ваше мнение?

nk@ 09.01.2008 16:21

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 120806)
А гидравлическую противоугонную систему никто не рассматривал?
Действующую по принципу как в этой статье. Ваше мнение?

Интересная идея, но ведь механический ключ ... На сколько он устойчив напимер к бампингу? Да и стоит недешево ...

Alexey1971 09.01.2008 17:17

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Ключ там сильно секретный, замки КАВА редко встречаются вообще, вряд ли можно вскрыть бампингом. Другое дело, где этот "Техноблок" ставить. ОД, наверняка, сам не ставит, и у других не советует. Тема, конечно, здесь обсуждалась неоднократно.

kolonin_sergey 09.01.2008 18:07

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Техноблок вскрыть не сложно,нужно открыть капот,перекусить тормозные трубки и давления нет,правда тормозов тоже,но без них можно не быстро,эта тему я еще полгода назад в форуме угона нет читал,там еще и другие варианты были,лучше уж реле в бак на бензонасос дешевле и время на взлом больше уходит.

Sergy 09.01.2008 18:21

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
первые мысли по поводу:
1) сцепления на машинах с АКПП/CVT нет, соотв. остается только тормоза.
2) в принципе, заведя машину и оказавшись без тормозов, ничего не мешает угонщику аккуратно работая ручными режимами коробки тормозить двигателем. Если не лихачить, можно спокойно доехать до "отстойника".
3) блокировка "реле на насос и в бензобак" решается своей канистрой с бензином и отдельным бензонасосом, включенным в топливную рампу.

nk@ 09.01.2008 19:58

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 120896)
первые мысли по поводу:
2) в принципе, заведя машину и оказавшись без тормозов, ничего не мешает угонщику аккуратно работая ручными режимами коробки тормозить двигателем. Если не лихачить, можно спокойно доехать до "отстойника".

Ручник, опять же, никто не отменял ;)

Alexey1971 10.01.2008 09:29

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Про системы с блокировкой электропитания топливного насоса в баке (MED) написано очень много, в том числе на разных форумах. Большинство отзывов отрицательные. Причины: 1. Якобы легко ломается код самой системы. 2. Противоугонку енту давно делают в Китае, качество - соответственное, герметичная релюха в бензобаке со временем выходит из строя. 3. Можно прикрутить емкость с бензином и уехать недалеко и без топливного насоса.
В основном, правда, пишут те, кто эту штуку не поставил. Те кто ставил молчат и тихо радуются.
Из всех вышеперечисленных причин меня сильно пугает разгерметизация реле.
Рольф эту штуку, кстати, ставит, есть в каталоге неоригинальных допов.

nk@ 10.01.2008 10:43

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey1971 (Сообщение 121171)
3. Можно прикрутить емкость с бензином и уехать недалеко и без топливного насоса.

Без топливного насоса на инжекторном двигле? Ну-ну:rofl:

Alexey1971 10.01.2008 11:09

Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
2 nk@:
Я имел в виду, с отключенным родным топливным насосом, который заблокирован релюхой. Sergy тремя постами раньше написал об этом же. Нужна емкость с бензином и, понятно, другой насос.
Не придирайся к словам.
Я считаю такой обход противоугонного комплекса маловероятным, подбор кода проще чем канистра с переносным бензонасосом (с какими параметрами по давлению, расходу, источником питания, например?). Все таки Аут не Порш Кайен. Лично меня больше пугают проблемы при эксплуатации реле в баке.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU