OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

loysha 07.10.2007 22:22

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89197)
Странно получается заходят на Европу Мазды , а для России заходят отдельные мазды,что же Россию так обделили мотор 260 не поставляют!!!!!

Россию как всегда обедяляют!!
дизеля не поставляют...
навигационные мультимедиа центры в машинах не ставят (премиум класс не всчет)
на некоторых европейских марках которые идут в Россию не ставят ESP и другие системы...
думаю эту тему моно еще десятком строк пополнить чем Россию мировой автопром обижает

PS по поводу конкретной мазды и дефорсированного двигателя то я думаю производитель перестраховывается на предмет качества бензина.... ну зачем им потом головная боль с пачками загубленных движков в сервсие....

Игорь_spb 07.10.2007 22:38

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 89204)
PS по поводу конкретной мазды и дефорсированного двигателя то я думаю производитель перестраховывается на предмет качества бензина.... ну зачем им потом головная боль с пачками загубленных движков в сервсие....

Так об этом достаточно много писали еще до продаж СХ-7:)

igormart 07.10.2007 22:43

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 89204)
PS по поводу конкретной мазды и дефорсированного двигателя то я думаю производитель перестраховывается на предмет качества бензина.... ну зачем им потом головная боль с пачками загубленных движков в сервсие....

А что нам о бензине тогда говорить.........
Думаю далеко не лучше чем у Вас, а всё таки поставляют 2-а мотора????

Игорь_spb 07.10.2007 23:18

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89216)
А что нам о бензине тогда говорить.........
Думаю далеко не лучше чем у Вас, а всё таки поставляют 2-а мотора????

Так это по многим машинам так,особенно по дизелям наглядно видно,в России меньше выбор двигателей и опций ,как правило.:)

Bazis 07.10.2007 23:35

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89169)
ЕЩЁ ОДИН!!!!!!!!!!!!!! Ну не пишите о том ,чего не знаете и о том , что СЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой там де форсированный уже месяца два назад обсуждали этот вопрос. 238 это серые американцы в европе наоборот форсированные моторы 240 и 260 л.с. и 95 и 98 бензин Вот посмотрите http://www.mazda.ua/price/cx7.doc и ещё http://www.mazda.ua/cx7/

И не зачем так орать!
В интернете именно пишут о дефорсированном двигателе.
например http://autoban.ru/Magazin.aspx?idURL...f-a2c86696fa96
И на других инфо сайтах хотя и завуалированно, но имеют в виду именно это.
например http://www.drive.ru/mazda/drive-test...na_izmene.html

Rnj-nj 07.10.2007 23:37

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
С Двигателями все понятно, качество топлива у нас отличается от Европы.
А вот опции, деньги у нас не хуже Европейских))))

igormart 07.10.2007 23:56

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 89231)
И не зачем так орать!
В интернете именно пишут о дефорсированном двигателе.
например http://autoban.ru/Magazin.aspx?idURL...f-a2c86696fa96
И на других инфо сайтах хотя и завуалированно, но имеют в виду именно это.
например http://www.drive.ru/mazda/drive-test...na_izmene.html

Орёте помоему ВЫ!!!!!С каких цифр его дефорсировали???? До европейской примьеры мотор и был такой же мощности, что продаётся сейчас у Вас в России. Так что дефорсировали??? А вот на европейской примьере представили ФОРСИРОВАННЫЙ мотор от MPS. Такие моторы и продаются в Европе за исключением России!

iitr 08.10.2007 00:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89241)
А вот на европейской примьере представили ФОРСИРОВАННЫЙ мотор от MPS. Такие моторы и продаются в Европе за исключением России!

Не знаю, о чем вы спорите, но никогда не слышал про ФОРСИРОВАННЫЙ (именно так, большими буквами) мотор от MPS. Обычный мотор Mazda6 MPS развивает мощность 260л.с., а ФОРСИРОВАННЫЙ сколько? Откуда вы взяли инфу про этот мотор?

igormart 08.10.2007 07:21

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 89247)
Не знаю, о чем вы спорите, но никогда не слышал про ФОРСИРОВАННЫЙ (именно так, большими буквами) мотор от MPS. Обычный мотор Mazda6 MPS развивает мощность 260л.с., а ФОРСИРОВАННЫЙ сколько? Откуда вы взяли инфу про этот мотор?

Да нет мы не спорим просто обсуждаем , что ДЕФОРСИРОВАЛИ, я говорю что вообще ничего не дефорсировали какой мотор был на американских СX-7 - такой и в Россию поставляют, только потребляемый бензин поменяли. А в европе и этот мотор и форсированный как у MPS 3 и 6. Или просто давайте его назовём такой же как у MPS. Главная суть, что никто ничего не ДЕФОРСИРОВАЛ.
И самая большая странность, что в Европе и в Украине у CX-7 2- мотора, а в России нет. Наверное это обсуждение надо закрывать, воду в ступе мнём!!!!

Игорь_spb 08.10.2007 07:57

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89270)
Да нет мы не спорим просто обсуждаем , что ДЕФОРСИРОВАЛИ, я говорю что вообще ничего не дефорсировали какой мотор был на американских СX-7 - такой и в Россию поставляют, только потребляемый бензин поменяли. А в европе и этот мотор и форсированный как у MPS 3 и 6. Или просто давайте его назовём такой же как у MPS. Главная суть, что никто ничего не ДЕФОРСИРОВАЛ.
!!

А мотор одинаковый везде только л.с. везде разные,как и нормы выхлопа,насчет дефорсировали,так писали в обзорах, с 260(точнее 258) до 238 ,хотя в Америке давно продавали с 244,возможно это разница в 6 только несколько преувеличеная величина пересчета квт. в л.с.

ОЛЕГ С 08.10.2007 09:42

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Мотор от М.3/6 MPS дефорсировали прежде всего чтобы с ним без надрыва справлялся автомат,а затем уже действительно из-за качества бенза...Ведь у американских машин (у всех!),завезённых к нам серыми салонами, загорался чек энджин после нескольких сотен пробега,якобы из-за не гермитичной крышки топливного бака,но в последствии это не подтвердилось и более склонялись в сторону качества бензина...
По поводу л/сил :
Американки 244 лс 6 АТ
Рус. 238 лс 6 АТ
Укр. 238 лс(не 240 !!! если быть точным) 6 АТ + 260 лс 6 МКП

Т.е. двигатель дефорсирован только под АВТОМАТИЧЕСКУЮ ТРАНСМИССИЮ !!!
И,кстати,механику в Россию не завезли не по вине корпорации Мазда,а в силу отсутствия желания со стороны официальной дилерской сети...

Bazis 08.10.2007 09:43

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89241)
Орёте помоему ВЫ!!!!!С каких цифр его дефорсировали???? До европейской примьеры мотор и был такой же мощности, что продаётся сейчас у Вас в России. Так что дефорсировали??? А вот на европейской примьере представили ФОРСИРОВАННЫЙ мотор от MPS. Такие моторы и продаются в Европе за исключением России!

Орешь как раз ты! Умник нашелся!
Пишешь большими буквами - значит орешь! Понял?!
Судя по инфе из статей, было 260 - стало 238.
Двигатель один и тот же.
Еще там где-то проскакивала инфа, о том что на МПС стоит ручка, а на сх7 поставили автомат, и из-за этого, якобы, и лимит скорости появился, и потеря в мощности.

ОЛЕГ С 08.10.2007 09:55

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89270)
И самая большая странность, что в Европе и в Украине у CX-7 2- мотора, а в России нет. Наверное это обсуждение надо закрывать, воду в ступе мнём!!!!


В Украине 1 (один) мотор!,но с разными трансмиссиями!

Дефорсировка подразумевает под собой в данном случае перенастройку блоков управления двигателем,трансмиссии и "давления" турбины.
И всё!

loysha 08.10.2007 09:56

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89216)
А что нам о бензине тогда говорить.........
Думаю далеко не лучше чем у Вас, а всё таки поставляют 2-а мотора????

обьемы продаж в разы меньшие... гарантийных случаев будет меньше...
IMHO проводят массовый бета тест на "бодяжном" бензине :)

Игорь_spb 08.10.2007 11:04

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Для интереса персчитал квт в л.с.из расчета 1 кВт = 1.35962 л.с. (Европа) или 1.34102 (США)

175 на 1,35962 .(DIN) 237,9335 имеем 238
175 на 1,34102 (SAE) 234,6785 а имеем 244 ,непонятно,поскольку штаты единственная страна где показатели мощности проверяются при сертификации,в отличии от Европе,где "заявленно производителем"
И стало совсем непонятно:(
По Ауту же все предельно четко:)


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU