OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фаркоп на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4012)

Tyv 11.05.2011 12:35

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от с619ср (Сообщение 1006223)
По фото похоже на то что нужно. Готов после майских подъехать померить или взять для примерки, тел. для связи 8-985-647-17-18 Вадим.

Забирай а то валяется без надобности можно даже с арагоном сравнить по высоте. Я буду 14 в москве.

grisha-ru 11.05.2011 19:12

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tyv (Сообщение 1012756)
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.

Прямо как у меня, даже фотки свои выкладывать не надо, даже цвет тот же. Фишка находится под правой обшивкой багажника. Вынь из обшивки бардачок и увидешь ее (см. Фото). В принципе можно изловчиться и обшивку не снимать полностью. Фишка мудреная, ответную часть не найти, поэтому цеплял прямо к проводам. К сожалению сейчас не помню по цветовой марировке - в гараже записи остались. Если надо, могу на днях отписать, хотя на форуме думаю найдешь, да и прозвонить совсем не сложно.

Выложи фотки как фишку прикрутил. Нигде на форуме нету...

Валик69 11.05.2011 19:43

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Tyv (Сообщение 1012756)
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.

Ничего не дребезжит. Я после установки всё сам на яме еще раз посмотрел и протянул. Защита на касается ничего, а свободный ход у нее около 2 см. В защите сделан вырез под болт которого она касается (на фото до выреза).

Homa-rus 13.05.2011 11:56

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Tyv (Сообщение 1012756)
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.

А это какой Арагон? Там их просто 2 модели для Аутов!

Tyv 13.05.2011 13:13

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Homa-rus (Сообщение 1014363)
А это какой Арагон? Там их просто 2 модели для Аутов!

BV конце.
Griha-ru спасибо отдельно .фото дам после выходных,буду фишку мострячить.

с619ср 14.05.2011 10:24

Re: Фаркоп на XL
 
(Я буду 14 в москве.) Готов 15 мая подьехать в любое время,в любое место.тел. 8-985-647-17-18 Вадим.

Homa-rus 15.05.2011 18:40

Re: Фаркоп на XL
 
Купил сегодня в Кунцево фаркоп Metec. Снимается удобно, вид америкосовских фаркопов. При снятом крюке сильно торчать не должен. Как поставлю выложу фото. Стоимость удовольствия 7500. Хотя смотря где ... Ценник доходил на него до 9000 со скидкой.
К сведению интересующихся bosal 4155 продают там за 9000 рублей- дешевле инета на 2000. Но купленный вариант со снятым крюком смотрится лучше. Сайт производителя metec.ee

Tyv 16.05.2011 10:41

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1013092)
Ничего не дребезжит. Я после установки всё сам на яме еще раз посмотрел и протянул. Защита на касается ничего, а свободный ход у нее около 2 см. В защите сделан вырез под болт которого она касается (на фото до выреза).

Я зделал так.

Tyv 16.05.2011 10:47

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 2
Фото сприцепом ,чуть задрат чем на легковой у меня торсионная подвеска у кого ресоры будет в самый раз.

Homa-rus 16.05.2011 12:01

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Homa-rus (Сообщение 1015594)
Купил сегодня в Кунцево фаркоп Metec. Снимается удобно, вид америкосовских фаркопов. При снятом крюке сильно торчать не должен. Как поставлю выложу фото. Стоимость удовольствия 7500. Хотя смотря где ... Ценник доходил на него до 9000 со скидкой.
К сведению интересующихся bosal 4155 продают там за 9000 рублей- дешевле инета на 2000. Но купленный вариант со снятым крюком смотрится лучше. Сайт производителя metec.ee

Нашел фото у производителя ... там же инструкция по установке есть, ниже выкладываю.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

http://www.metec.ee/joonised/6200208.pdf

Хотел бы отметить, что фаркоп по сути быстросъемный. Т.е. необходимо ключом сделать пару оборотов гайки, выдернуть чеку и вынуть стальной палец. Мне кажется и удобно и дешево и смотрится хорошо (по сравнению с Bosal 4155). ИМХО

Tyv 16.05.2011 12:15

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 1
Я смотрел такой вариант но всеже предпочел арагон.

ДВК 16.05.2011 19:04

Re: Фаркоп на XL
 
Homa-rus как поставишь отпишись, на вид при установленном фаркопе нижняя створка открывается

grisha-ru 16.05.2011 19:43

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Tyv (Сообщение 1016051)
Фото сприцепом ,чуть задрат чем на легковой у меня торсионная подвеска у кого ресоры будет в самый раз.

Не могу понять, как ты розетку прицепа установил!? Контактами вниз что-ли? Не боишься, что на неровностях дороги провод будет за дорогу цеплять и протрется? Выложи фото установленной розетки...

Homa-rus 17.05.2011 00:17

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от ДВК (Сообщение 1016480)
Homa-rus как поставишь отпишись, на вид при установленном фаркопе нижняя створка открывается

Теоретически возможно, но инструкция говорит снимать при открытии. Снимание на мой взгляд простое и стоит съэкономленных тысяч 10 а то и более!

grisha-ru 17.05.2011 00:42

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Homa-rus (Сообщение 1016692)
Теоретически возможно, но инструкция говорит снимать при открытии. Снимание на мой взгляд простое и стоит съэкономленных тысяч 10 а то и более!

В принципе не плохой вариант, выглядит аккуратно. Но я предпочел Арагон. Практика показала - что многие жалеют, о том что взяли не съемный или условно съемный фаркоп. Разница в цене с арагоном порядка 7000р., но по мне он того стоит. Проезжая по ухабам не паришься о том, что розетку может погнуть или вырвать, т.к. она спрятана под юбкой бампера. Плюс эстетические моменты. Для меня, например, машина с фаркопом ассоциируется со средних лет водителем, семьянином, дачником, заядлым рыбаком, но никак не с молодежным вариантом. А мне до средних лет еще одну жизнь надо прожить.... :) Молодой еще, кровь бурлит...
Если проводить аналогию - фаркоп можно сравнить с обручальным кольцом, порой его не хочется показывать... :biggrin:
Кароче хочется что-бы машинка сохранила свой молодежный, спортивный образ, но могла в случае чего прицеп подцепить.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU