OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

ZYGARD 10.10.2012 22:24

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Видимо всё таки японцы поставили на эти машины блок ABS не поддерживающий данную функцию. Если на других комплектациях ситуация не изменится будем считать эту функцию не доступной для Российских новых аутов.

ivlevp 10.10.2012 22:30

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Там не в ABS дело, а в том, что отсутствует ESS ECU.
А вот у немцев он заявлен.

ZYGARD 10.10.2012 22:48

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Это другой тип ESS, у меня с завода не было этой системы включено, но после активации всё заработало. Так что не факт что у немцев стоит отдельный ECU - просто может быть ABS ставят с поддержкой этой функции.

ivlevp 10.10.2012 22:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
В твоем кодинге нет ни "ESS ECU", ни "ESS ECU present"? Это что за етакс такой?

ZYGARD 10.10.2012 23:01

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
У меня етаксов много сменилось 466->319->322->643, но это роли не играет - в последнем есть указанные позиции, но они в состоянии Not Present.

ivlevp 10.10.2012 23:09

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ну так правильно, это как с сигнализацией, в кодинге параметр есть, но значение not present, главное что параметр сам по себе физически присутствует и его можно поменять. В случае с ESS ECU - параметра нет, менять и активировать нечего. В старых етаксах он был, хоть и назывался по-разному.

ZYGARD 10.10.2012 23:20

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Нет, параметр там нормальный, называется просто он по другому: ESS by turn lamp, в старых етаксах он назывался просто ESS, вот его я переключил в Present и все завелось. Другие параметры связанные с ESS действительно предполагают наличие отдельного ECU. В машинах до 2009 моднльного года активация этого параметра также ни к чему не приводила, в тех етаксах даже упоминания об отдельном блоке не было в кодинге.

На лансеры люди ставили курсовую устойчивость путем замены ABS блока и частенько бонусом получали эту систему если блок шёл с относительно свежей машины.

ivlevp 11.10.2012 18:33

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ладно, время покажет, надеюсь удастся добыть их кодинг.
Из их комплектаций, единственное, чего у нас нет, это ESS и адаптивный круиз, они могут находиться в одном ECU, а так же Auto stop&go, для которого свой ECU
Остальные системы у нас есть:

ABS with EBD and Brake Assist
Hill Start Assist (HSA)
Active Stability and Traction Control (ASC+ TCL)

Goodzone 11.10.2012 20:24

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1330045)
Не много не так - видео НА ЭКРАНЕ MMCS будет работать не только с потолочного монитора при его установке, но и напрямую с любого видеоисточника подключенного к адаптеру в подлокотнике. Единственное только, скорее всего, при движении будет блокироваться (на потолочнике разумеется не будет).

P.S. На XL штатные потолочники я несколько раз ставил - там даже с экрана магнитолы (не только с MMCS) им можно управлять (переключать главы, перематывать, извлекать диск). Здесь думаю будет точно так же. Тут кто-то уже заказал потолочник - будем ждать отчёта по установке, сопряжению и работоспособности.

Да-да! Я его уже получил, в следующие выходные буду ставить!
Отчетец сделаю!

ivlevp 11.10.2012 22:48

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
В общем ESS у нас тоже есть и работает. Включается, только если срабатывает ABS на скорости выше 60 км/ч.

ZYGARD 12.10.2012 05:39

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Goodzone, Какая у вас магнитола стоит?
ivlevp, Ну вот и отлично;)

Goodzone 12.10.2012 07:44

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ZYGARD, MMCS!
У меня 2,4 ultimate
P.s. Сегодня я в Москве на машине!

самарец 12.10.2012 09:21

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Господа, а нельзя для личных сообщений использовать "личные сообщения"?

K-700 14.10.2012 22:13

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ZYGARD, про чиповку, много думал и листал темы, накопились вопросы, если не в тему, то подскажите
как насчет того, что бы:
1. снять дожиг 10% бензина и пусть будет евро 3, но на 92 бензине( вопрос, прибавит ли это лошадей что были задушены или только при использовании 95 бензина)
2. перечиповать вариатор, НО не просто под адаптивность педали газа, а скажем так в друх режиах, в режиме D пусть будет так как есть, а в режиме Ds пусть будет как делаете Вы, динамика, разгон и тому подобное, возможно ли это?

ZYGARD 14.10.2012 22:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
K-700, Это не ко мне, прочитайте 228-229 сообщения этой ветки.

Для всех: успешно опробован режим "Независимый ДХО" с запиткой на штатные ПТФ + режим "Сумерки".

При запуске двигателя когда ручка управления светом находится в положении OFF или AUTO (днём) - загораются ПТФ без включения габаритов. В режиме AUTO когда начинает темнеть сначала включаются габариты (ПТФ продолжают гореть), а когда сильнее стемнеет включаются фары и ПТФ гаснут, но их можно включить привычным образом колёсиком.

Если поднять ручник и затем запустить двигатель - ПТФ не включатся, таким образом если оставить ручку в положении OFF, существует возможность погореть авто без какого либо наружнего освещения.

Подходит на все машины - и с галогеном и с ксеноном.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU