OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

DSW 28.06.2013 20:43

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1489903)
вот и у меня малюсенький скол на водительской. пробег 650км из них 500 трасса м10
значит говорите обезжириваем и набиваем зубочисткой.
как лаком то покрыть???

подсохло и кисточкой поверх аккуратненько. После опохмелки не рекомендуется.

igorche 29.06.2013 17:48

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Закрасил все точки какие нашел. Две большие и еще штуки четыре мелких - типа масть пошла :). Но беда в том ,что первый блин вышел комом. Хоть и делал сразу зубочисткой ,но по неопытности первую каплю посадил большую и потом еще ровнял ее типа. В итоге первая заплатка выглядит не очень. Вопрос - чем шлифануть? У меня есть паста для шлифовки царапин. Можно ей? Нужна какая то спецальная губка или обычной тряпкой? Либо технология другая?

макся 29.06.2013 18:18

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
igorche, с лаком делал ?

igorche 29.06.2013 19:42

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
макся, лак пока не нанес. Хочу шлифануть краску ,потом положить лак ,потом еще раз шлифануть. Вот только чем это сделать?...
Хотя там где краска легла ровно ,и без лака ничем не отличается от родной. Но первый скол я конечно скосячил маленько...

Bob92 18.07.2013 07:11

Re: Покрытие кузова керамикой
 
про керамику не знаю, мне всю машину покрыли
Цитата:

Formula U™ является полностью инертным материалом, который создает результативную защитную преграду между поверхностью автомобиля и факторами окружающей среды. Перед нанесением защитной полировки с применением Formula U™ поверхность автомобиля подвергается многоступенчатой подготовке по очистке от микротрещин и мельчайших отверстий. Далее полимером покрываются дефекты и поры на поверхности, а затем выровненная плоскость обрабатывается прослойкой полимера Formula U™. В результате нанесения такого защитного покрытия автомобиль приобретает блестящий внешний вид, который не может сравниться даже с новым заводским ЛКП.

Защитный слой, создаваемый с помощью эластичного полимера, адгезируется с лакокрасочным покрытием. Данное обстоятельство выгодно выделяет данное средство среди других. Преимущества применения защитного состава Formula U™ не ограничиваются одними только внешними факторами, подобная бережная полировка позволяет в дальнейшем облегчить процесс чистки и мойки машины.
http://www.mrcap.ru/technology/zasch...va-avtomobilya
сам деньги тратить на это не стал бы (27тыр), но мне подарили сертификат на обработку - а на халяву...:)

после обработки мне долго внушали "... цвет стал сочней и ярче, блеск глубже..." - я не заметил разницы.

но вода скатывается с машины как ошпаренная.
посмотрим, что будет дальше..:biggrin:

Nik1980 18.07.2013 08:43

Re: Покрытие кузова керамикой
 
Цитата:

Сообщение от Павел-Нск (Сообщение 1460234)
Прочитал на Drom (http://reviews.********/mitsubishi/pajero/71640/) как человек "керамикой" кузов покрыл.
Я так понял это доп слой лака какого-то более прочного.

В Новосибирске где-нибудь делают такое?

Есть!:) Немецкий продукт 1К NANO-LAK от KOCH CHIEME UNA(некоторые позиции поставляют на завод MERCEDES) Вообще это не слой лака, процесс примерно таков: 1)машину предварительно полируют (используя спец. машинки-вращение круга идет восьмеркой) материалами той же фирмы (да же новые, для выравнивания неровностей после заводской окраски), 2) очищают (обезжиривают)поверхность антисиликоном, 3) наносят(втирают вибро-машинкой) прозрачную жидкость (это и есть нано-лак) Все!:good:
Сам присутствовал(тоже раньше думал, что наносить какой то лак будут), от результата - ОБАЛДЕЛ! Малярный скотч отваливается через 2 секунды!:good:
Не то-что вода, грязь сходом будет слетать, ну и защита от мелких царапин и ультрафиолета , про блеск я уже не говорю(глубину цвета действительно дает)
Стоимость от 10тыров, в зависимости от состояния ЛКП. Качество то же, от профессионализма!
При таком покрытии желательно мыть 2-х фазной мойкой в перемешку с евро-мойкой, если кто слышал.:)

Добавлено через 1 минуту
Есть, в смысле в Новосибирске!

сергеев.а 18.07.2013 09:02

Re: Покрытие кузова керамикой
 
Обычная защитная полироль только у коха дорогая и держится около года(хотя есть и другие с длительным действием). нету пока защиток чтобы от царапин спасали.

Nik1980 18.07.2013 16:06

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Если Вы такую защиту считаете простым полиролем?!:what: Стесняюсь спросить, Вы ждете "защиту" от царапин гвоздями?:)

сергеев.а 18.07.2013 17:30

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Nik1980 (Сообщение 1500892)
Если Вы такую защиту считаете простым полиролем?!:what: Стесняюсь спросить, Вы ждете "защиту" от царапин гвоздями?:)

Если вы мне?то отвечу.работал многими продуктами. керамик (наношайн)софт(н-7) вилсон бгг и кохом.в точности-да я считаю это обычной защитой от выгорания краски и для потдержания чистым авто.расчитавать на более глупо.или вы верите рекламе?а про мистер кап давно все известно-лохо...н.защищать машины конечно же нужно-но в разумных пределах.тем более это надо делать постоянно.(раз в пол года).

Bob92 20.07.2013 09:36

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1500948)
... про мистер кап давно все известно-лохо...н.защищать машины конечно же нужно-но в разумных пределах.тем более это надо делать постоянно.(раз в пол года).

вполне может быть. но мне это НЕ стоило денег- дык почему бы нет;)

а вода скатывается активно.
скорость 90-100


или это просто такая аэродинамика = у всех Outlander III также активно вода со стекла улетает?

Эдуард 20.07.2013 22:57

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Технологические/эксплуатационные особенности лобового стекла к ЛКП авто не имеет абсолютно никакого отношения.
Давайте далее без оффтопа...
Словестной пурги в рамках MY2013 и так более чем предостаточно!

e693oe 31.07.2013 08:25

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
подскажите для коричневого аута цвет (кирпич)

Abvgd 31.07.2013 15:18

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от e693oe (Сообщение 1506768)
подскажите для коричневого аута цвет (кирпич)

MZ342SW19 три последних знака у каждого свой, он указан под капотом на табличке! должен быть C07

russ71 06.08.2013 14:48

БЕРЕГИТЕ КУЗОВ!
 
Какой же тонкий металл!!!

Малейшее касание... даже вскользь оставило на кузове риску! (проверил на заднем крыле! :what:)

БУДЬТЕ О...ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ!!

master_master 06.08.2013 14:53

Re: БЕРЕГИТЕ КУЗОВ!
 
да на XL такая же фигня была!
помогает каско чтобы спать спокойно:)


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU