OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

Kazrash 28.07.2011 01:23

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Жене нравится ездить на заднем диване - говорит, что любит ногу на ногу закидывать. Спросил специально: шарниры или крепежи ремней не мешают? А она: а где они находятся? На дальних расстояниях семья под себя регулирует угол наклона спинки и все довольны.

Incognitoff 28.07.2011 11:01

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
А я как-то не замечал никаких открытых механизмов... Правда сильно и не рассматривал. :) Во всяком случае - в глаза не бросаются.
Семье нравится именно просторность на задних сидениях - на неделе возил семью на моря, так двое взрослых сзади, плюс двое детей (3 и 7 лет) веселились и резвились всю дорогу не особо стесняя друг друга. Все очень довольны, особенно если сидения задвинуть максимально назад и наклонить спинки.

СергейМДХ 28.07.2011 11:11

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Aalsol (Сообщение 1068363)
Подскажите пожалуйста на сколько комфортно заднее сидение нового Аутлендера с учетом, что там есть не прикрытые шарниры/механизмы из конструкции складывания кресел. Рассматриваю машину не только для себя но и для семьи, поэтому хотел бы знать отзывы Ваших жен, детей, которым приходится проводить время на заднем сидении. Хотелось бы знать их впечатления также от дальних и долгих поездок, если есть такие опыты. Зарание спасибо за помощь в принятии решения о покупке.

ОЧень удобно, ИМХО. Сам зачастую у друга сзади езжу. Очень много места, можно принять любую позу! И наклон спинки можно сделать сильный. Кто-то говорит, что жестковаты сидушки - я этого не заметил.

Fin31 28.07.2011 11:12

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Дальний поездки на заднем сиденье это прелесть особенно если оно отодвинуто назад :good: Даже сам за собой усаживаюсь очень комфортно при росте в 184 см :) Так же на заднем сиденье умещаются 3е взрослых без каких либо проблем и весьма с комфортом :good:
А механизмы складывания разве что с эстетической точки зрения немного видны, в эксплуатации они никак не мешают совершенно :good:

Alb16 28.07.2011 11:13

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Сынишка (8 лет) как садится на сидение, так сразу засыпает. Нравится , говорит как на большом диване. Сидения кожа, я боялся, что при торможении будет падать, ан нет, ещё ни разу не соскользнул.

genchik 28.07.2011 11:46

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
А еще у меня сын вешает на подголовник впереди стоящего сидения ДВД плеер и всю дорогу смотрит кино. Походу это фишка мицу - передвигать заднее сидение в сторону багажника. На Спейстаре было так-же. Очень удобная фича.

Дмитрий13 28.07.2011 12:02

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Добавлю и свои пять копеек. По комфорту сидения +5. Не на многих машинах есть столько места на задних рядам. То, что можно далеко отодвинуть и откинуть спинку максимально назад дает очень большое преимущестов. Но есть но-механизм сложения. Он капризный и периодически плохо работает. Сервис это лечит, но не надолго. Там вроде какая-то пыль-грязь попадает и сидушки от кнопки перестают складываться-надо рукой немного толкнуть. Второе "но", это само сложение, то есть его тип. Места в салоне в грузовом варианте меньше по сравнению с тем, если бы сидушки убирались в пол и образовывали ровную площадку. Тут выбор за Вами!

genchik 28.07.2011 12:22

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий13 (Сообщение 1068633)
Добавлю и свои пять копеек. По комфорту сидения +5. Не на многих машинах есть столько места на задних рядам. То, что можно далеко отодвинуть и откинуть спинку максимально назад дает очень большое преимущестов. Но есть но-механизм сложения. Он капризный и периодически плохо работает. Сервис это лечит, но не надолго. Там вроде какая-то пыль-грязь попадает и сидушки от кнопки перестают складываться-надо рукой немного толкнуть. Второе "но", это само сложение, то есть его тип. Места в салоне в грузовом варианте меньше по сравнению с тем, если бы сидушки убирались в пол и образовывали ровную площадку. Тут выбор за Вами!

По поводу механизма -хня. Много факторов влияет на корректное сложение, т.к. это "мягкое" автоматическое сложение, а не выстрел пружиной. А вот то, что съедает доп.пространство при сложенном состоянии, то это "да". В Х-трейле этого нет. А оно сильно надо? Правда если думаешь использовать площадку не только для перевоза груза, а еще под кого-нибудь:biggrin:, то это действительно не в ХЛе.

Legnumovod 28.07.2011 13:49

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Incognitoff (Сообщение 1068559)
А я как-то не замечал никаких открытых механизмов... Правда сильно и не рассматривал. :) Во всяком случае - в глаза не бросаются.

Как-то открыл заднюю дверь при ярком солнце,и эти самые шарниры блеснули ржавчиной,и это на новой машине почти за полтора лимона:cray:

Badrs 28.07.2011 14:56

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
дети не жалуются, сидеть широко, жена когда садиться сзади (а я за рулем) требует ехать потише.
Однажды сам сидел сзади - не понравилось

vgk 28.07.2011 15:14

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Основной минус задних сидений, по-моему мнению, это просвет между сидушкой и спинкой. Моей жене очень не нравилось зимой, в не прогретой машине. Говорит поддувает в поясницу... Когда был на ТО смотрел предыдущие ауты, там такого нет.

Kitt 28.07.2011 16:24

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Сиденья вполне комфортны, угол наклона спинки регулируется и это «+», ездили семьей на море 1300 км, проблем с комфортом, сзади сидящий пассажиров не было (у детей и у взрослых)! Еще удобный механизм складывания сидений, когда требуется задействовать весь потенциал багажника! Только спать в полный рост получиться только с открытым задним бортом, а это не "Гуд" - ночи холодные!!!

M.V.K. 28.07.2011 20:51

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
простор на заднем диване - один из критериев, по которым я выбирал авто.
Сам за собой сажусь абсолютно свободно (рост 190, вес 90).
Из всех конкурентов только в ауте было столько места.
Много места было еще, как ни странно, в форестере2009. А вот в икстрейл я даже не смог протиснуться на задний диван.
По комфорту сказать сложно, на дальняк пока не ездили, но за супругой (она за рулем) я вытягиваю ноги по полной.
Ребенок сзади тоже не жалуется.

Incognitoff 29.07.2011 12:28

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Legnumovod (Сообщение 1068754)
Как-то открыл заднюю дверь при ярком солнце,и эти самые шарниры блеснули ржавчиной,и это на новой машине почти за полтора лимона:cray:

Я же говорю - не присматривался. Вроде как все прикрыто пластиком и обшивкой (у меня кожаный салон). На перерыве пойду специально посмотрю.
Кстати, хорошая фраза: "блеснули ржавчиной" :good:Возьму на вооружение.

У меня перед покупкой аута были ещё два претендента - Jeep Compass и Jeep Patriot. Тоже, кстати, сделаны на базе тех же моторов и коробок, что и аут. Внешние размеры почти такие же, брутальный внешний вид, но... На задних сидениях еле-еле двое взрослых помещаются, а багажника почти и нет. Вот так.

DDG26 29.07.2011 13:32

Re: Комфорт заднего сидения у Аутлендера ХЛ
 
Присоединюсь ко всем кто хвалит просторность задних сидений...ездили на юга семьей-всем понравилось,не устают,просторно,много места,сам сидел-купили столик на подголовник повесили и смотрели всю дорогу ноутбук-красота))))))..ничего не торчит и не мешает сидеть


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU