OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Винни-Пух 29.10.2012 23:35

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Сергей 399, Это типа копия оригинала, здесь Большой сообщал. Но лучше не ставить, недавно Сомнительный писал, что после их установки корма провалилась ниже штатного оригинала.

rbely 30.10.2012 11:19

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Для Gamy,
Прям заинтриговался и зашёл на сайт каябы. Что-то нигде о строгом регламенте замены через 80тык. не нашёл.
Дайте ссылку, где Вы такое увидели - вместе посмеёмся над такой чушью...:)
(но я почти уверен, что ничего такого Вы показать не сможете)
Вот рекомендации по проверке:
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1416
Вот условия гарантии:
http://www.kyb.ru/kyb_corp/garantee/gar_cond.php

Gamy 30.10.2012 13:17

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/suspension.html, кстати когда просматривал сайт тенеко проскакивало нечто подобное, тоже на 80 тк

rbely 30.10.2012 14:19

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Хм, действительно, написано так, что можно воспринять как регламент... Извиняюсь за своё недоверие... И, получается, каяба расписывается в том, что больше 80тыков. их аммортизаторы не могут ходить вовсе...:) хотя здесь не указано в явном виде, что это именно для каябы, можно воспринять так, что любые аммо нужно так менять... имхо, это обзор для начинающих...
А митсу какую гарантию даёт на аммо? (Пежо даёт на них только 20тык., хотя для собственных аммо вроде 100, точно не помню, да они раньше 150 и не выходят из строя при обычной эксплуатации)

aragon 30.10.2012 14:22

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
не плохо было бы опрос в шапку: кто какае пружины юзает? былобы видно популярность пружин!

zluka505 30.10.2012 19:32

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1340702)
:rofl: да не говори, Ром! Бешенной собаке и 100 верст не крюк! (с). Ну, а что поделаешь, если я на ней, в первый день, из салона выполз уже на полусогнутых (фото есть альбоме).


Даже и добавить нечего! Все как ни на есть, точнее не бывает! +1, отплюсил! :)
З.Ы. освоил, еще в молодости, когда на тазиках сайлентблоки вгонял на место. Мыло высыхает, подвижность пропадает! Рецепт: в отрезанное донышко от пластиковой бутылки, предварительно выпив пиво, мелко накрошить ножом мыла, немного добавить по вкусу воды (лучше теплой), взбить кисточкой до однородной желеобразной массы. Наносить обильно кисточкой. Дешево и сердито! :)

+1(на полусогнутых).Алексей,а по шведам-2,что нибуть известно?

Gamy 30.10.2012 21:18

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 1341229)
Хм, действительно, написано так, что можно воспринять как регламент... Извиняюсь за своё недоверие... И, получается, каяба расписывается в том, что больше 80тыков. их аммортизаторы не могут ходить вовсе...:) хотя здесь не указано в явном виде, что это именно для каябы, можно воспринять так, что любые аммо нужно так менять... имхо, это обзор для начинающих...
А митсу какую гарантию даёт на аммо? (Пежо даёт на них только 20тык., хотя для собственных аммо вроде 100, точно не помню, да они раньше 150 и не выходят из строя при обычной эксплуатации)

не стоит зацикливаться на аморах, ушли от темы, вопросы касались пружин, каябовские они или нет и нужно ли вообще менять передние

Large 30.10.2012 22:00

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1341480)
...по шведам-2,что нибудь известно?

Пока ничего! Посмотрев на нашу реакцию (они просматривают изредка эту тему, я им кидал ссылку еще в самом начале), решили что желающих не много, и за морозили. После, по телефону, просил хотя бы пару комплектов на пробу сделать. Сказали, что пару делать не выгодно, минимум 20-22 комп., т.к. еще несколько пружин в утиль уходит. А на такую партию нужно, кодировать номер, прописывать в каталогах, чтобы было все по взрослому. В общем, сказали, что подумают, созревают так сказать. Все зависит от нас: будет спрос - сделают и предложение. Я им еще, наверно, напомню про пружины для подвески по типу "стойка", все-таки все 2шки и весь пруль на них. Глядишь, будет подспорьем.

Prokaznik 30.10.2012 22:12

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Короче вы как хотите, я в Икею ни ногой -) Правильно Вольво китаезы купили, ибо работать не хотят. Пойду закажу Фобос.

Дима1981 30.10.2012 23:57

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Diman 484 (Сообщение 1340138)
Всем спасибо за высказанные мнения. Земляк и тезка, Дима1981 (я в Сыкте родился и 15 лет прожил) я не могу понять почему увеличились передние цифры? По логике, при поднятии задней части, распределение центра тяжести смещается вперед! Незначительно конечно, но все же... Провел сегодня контрольные замеры от земли до крыла: Передняя ось - 78см, задняя - 75см. Надо значит ставить простваки на 30мм, но что то мне кажется многовато будет. Не хочу получить в итоге аналог "девятки ВАЗ" с задранной кормой... 20 или 30??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!)))

ИМХО 20 мм за глаза

Dmetriy74 31.10.2012 09:40

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1341232)
не плохо было бы опрос в шапку: кто какае пружины юзает? былобы видно популярность пружин!

Я тоже за опрос. Где модератор?:help:

pavelvp 31.10.2012 19:26

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Было спереди 78 см от земли, сзади 75. Две недели назад поставил ШП (42 156 28).
Сегодня измерил:
- перед от земли до крыла ~78,5, от центра ~45,5
- зад соответсвенно ~ 80,5/46,5

У меня семиместный.

Куда еще выше задирать? А перед зачем поднимать? Мне кажется даже слишком высоко сейчас... но думаю всё-таки подсядут чуть.

В поведении машины особых отличий не заметил. Чуть жестче зад стал, но при этом лежачих полицейских на удивление лучше проскакиваю.

Посмотрим, как дальше будут себя вести.

Large 31.10.2012 21:21

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Воо, то что надо, имхо! Подсядут точно, все садятся. У меня минус 1,5 см за 4 месяца. А у вас после усадки как раз будет везде по кругу все одинаково.
З.Ы. Ведут себя хорошо, не ворчат, с работой справляются.

EremA 01.11.2012 02:00

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Спасибо всем поделившимся опытом. Парни, кто в Киеве или Черкассах поставил или собирется ставить ВП? Отзовитесь. Нужна консультация. Так же возможна кооперация по совместной установке. Пружины ВП/// я купил, но боюсь дров наломать. Че-то у ОД в Киеве не хочуть ставить ВП :).

Dresser 01.11.2012 02:39

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1341641)
Я им еще, наверно, напомню про пружины для подвески по типу "стойка", все-таки все 2шки и весь пруль на них. Глядишь, будет подспорьем.

Думаю найдутся желающие с правым рулем приобрести такие пружины, мои новые японские пружины наверное как раз просядут когда они их сделают, вот и попробуем ;)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU