OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Алексей50 01.11.2012 08:22

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от pavelvp (Сообщение 1342189)
Две недели назад поставил ШП (42 156 28).

А у меня уже две недели лежат в гараже, нет времени поставить.

Pavello 01.11.2012 09:19

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вчера поставил сочетание Фобос+Каяба на зад. Без проставок. Забыл конечно сфоткать что было, но визуально видно что зад поднялся на прежний уровень. Но никакого волшебства не заметил. На дороге всё по-прежнему. На газ жмешь - морду задирает. Я надеялся что это уйдет с новыми пружинами. Полицейских у нас на районе нет лежачих, токо стоячие, так что пока не понял как они проходятся. Но наверное как на новой машине. Резюме: подвеска стала как новая (ну она в общем и стала новая), но никаких дополнительных цимесов это не дает. Хорошее сочетание. Мне нравится!

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

от земли до низа арки 75 см

Gamy 01.11.2012 17:07

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Алексей, можно Вас попросить узнать про швецкие аналоги на перед, насколько они соответствуют/отличаются от стоковых, желательно в цифрах. то что они их делают я в курсе, но у Вас нога по-короче моей будет

divers143364 02.11.2012 03:49

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Gamy (Сообщение 1342725)
Алексей, можно Вас попросить узнать про швецкие аналоги на перед, насколько они соответствуют/отличаются от стоковых, желательно в цифрах. то что они их делают я в курсе, но у Вас нога по-короче моей будет

я себе при замене поставил от 3литрового, ОД говорит что они помощнее так как 3литровый потяжелее в морде,2 года езжу все ОК морда не просела ,

Вечный 02.11.2012 13:44

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 1342378)
Думаю найдутся желающие с правым рулем приобрести такие пружины, мои новые японские пружины наверное как раз просядут когда они их сделают, вот и попробуем ;)

Жду не дождусь таких предложений - сразу бы взял, мои просели уже - езжу с проставками 30мм Новосиб.

Large 02.11.2012 15:19

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 2
Вести с полей
Получил сегодня ответы на все вопросы:
- по суперусиленным: все-таки разработали, и уже запустили в производство! О поступлении их на склад в Москву, их ТХ, их кодах, инфа будет на следующей неделе. Александр (Prokaznik) вернись..., не нужно этого делать! -))
- по пружинкам для "стойки" уточнят, ответ пообещали тоже на следующей неделе. Я правильно понимаю, что код оригинала 4140A172? Нужно точно знать, чтобы они приобрели нужную пружину, промерили, прожали ее, и смоделировали свой усиленный вариант. Само изготовление, как я понимаю - проблем не составляет.
- по передним пружинам ассортимент, коды и жесткость в таблице (см. вложение). Остальные параметры есть в каталоге. Если не ошибаюсь, то это должны быть копии оригинальных пружин, жесткость которых, никто наверно и не знает, кроме их производителя -((
За одно, прицепил свою немного обновленную табличку по задним пружинам.

Tar 02.11.2012 20:39

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
Привет всем участникам ветки. Прочитал всю - интересно. Стал относительно недавно владельцем Аута 2.4 CVT 2008г, дилерский, ну и заметил собственно широко обсуждаемую здесь проблему. У меня также имеется проседание перед 78см, зад 76см бухает, ухает. Вопрос к участникам ветки: никто не изучал варианты использования пружин от одноклассников со схожими параметрами? Про которые доподлинно известно поведение задка. Я позволил себе добавить в таблицу от Large добавить вкладку с автомобилями со схожими массовыми характеристиками. Буду благодарен если форумчане дадут оценку задней подвеске этих машин.

Gamy 03.11.2012 14:28

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1342991)
я себе при замене поставил от 3литрового, ОД говорит что они помощнее так как 3литровый потяжелее в морде,2 года езжу все ОК морда не просела ,

это интересно. вопросы такие: причины замены и стало ли жесче. у меня и стоковая вроде не просела, но и сравнить не с чем

divers143364 03.11.2012 17:39

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Gamy (Сообщение 1343940)
это интересно. вопросы такие: причины замены и стало ли жесче. у меня и стоковая вроде не просела, но и сравнить не с чем

120.000 пробег заменил всю ходовую хотя и стоковая еще была в норме , аммортизаторы+пружины+опоры+пыльники+стойки+втулки стабилизатора.Захотелось передок более упругий и поставил пружины от 3литрового , работа была комплексная все детали новые поэтому судить о упругости только пружин не могу , Машина стала в общем естественно более упругой.

Gamy 03.11.2012 19:31

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
я правильно понял упругой, но не жесткой? еще бы диаметр прутка, если возможно

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Tar (Сообщение 1343658)
Я позволил себе добавить в таблицу от Large добавить вкладку с автомобилями со схожими массовыми характеристиками. Буду благодарен если форумчане дадут оценку задней подвеске этих машин.

про витару написал бы неприемлемо жесткая, один раз было ехал сзади в машине 4 человека, как в грузовике

Эдуард 03.11.2012 20:14

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1343404)
Вести с полей
Я правильно понимаю, что код оригинала 4140A172? Нужно точно знать, чтобы они приобрели нужную пружину, промерили, прожали ее, и смоделировали свой усиленный вариант. Само изготовление, как я понимаю - проблем не составляет.

Large,приветствую,коллега!
Здесь ссылка на артикул пружин для 3,0 праворукого Аута в семиместном исполнении (вариант - стойка в сборе).
См.http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...le=REAR%20SUSP
Необходимо кликнуть на плюсик в графе 41197,и код оригинала станет известен.
Определенно,существует код ....012,но видимо это для моделей более раннего года выпуска.
А вот 4140A172 - самое то!!!

Tar 03.11.2012 20:39

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
[/COLOR]

про витару написал бы неприемлемо жесткая, один раз было ехал сзади в машине 4 человека, как в грузовике[/QUOTE]

Про Витару согласен, откатал 100тык на ней. Подвеска полностью идентична Ауту и размер визуально близкий, если бы не чрезмерная жесткость предложил бы под замену для Аута. По крайней мере проседание глазом видно после 250 кг в багажнике, не раньше, а пробои вообще не для этой машины. Под Freelander 2.2TD сегодня заглянул - стойка в пружине, пружина 7 витков очень широкая ~200мм диаметр большего витка.

Вячеслав_86 03.11.2012 21:59

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Неделю назад установил задние пружины Lesjofors усиленные, результатом доволен на все 100! На фоне родных они реально своей толщиной прута внушают доверия, хотя спец, что менял их не очень был рад перспективе их сжимать и устанавливать) когда выезжал из сто мой хл был похож на козлёнка))) окружающие сказали, что теперь, как у прадо 120 ( на самом деле у них зад задран относительно передней части авто). Поездил пол дня все уселось и приняло должный вид. Спустя неделю все ок, ни много, ни мало.

muchas 04.11.2012 10:09

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав_86 (Сообщение 1344105)
все ок, ни много, ни мало.

Вот и я о том же. И дурацких проставок никаких не надо.

zluka505 04.11.2012 14:32

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1344252)
Вот и я о том же. И дурацких проставок никаких не надо.

По проставкам согласен,а по пружине не совсем,пружину надо чуть жестче или длинней минимум 15 мм(5мм на усадку),пробег на ШП около 11 тыс-перед 780мм,зад-770 мм,так-то всё устраивает,но эстетики нет:cray:


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU