OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Эдуард 22.09.2012 15:57

Re: Тормоза, колодки
 
100% все аналогично.

"Оправдалово" продавца!

Отличаются лишь втулки заднего стабилизатора и задние стойки 2.0 от 2.4.
Все!

kazbek 22.09.2012 22:22

Re: Тормоза, колодки
 
Всем Привет!Подскажите может кто сталкивался поменял колодки передниеTRW,утром на работу ехать машинка не едет,колёса передние как в копаннны,но при этом направляющие смазал,колодки сели хорошо,молотком не забивал, не едит и всё,я поехал 70 км в Москву дым валит,диски я ушатал,в сервис заехал там всё разобрали на передних болтах(напровлющие)резинки испортились скинули,короче парни всеравно колёса и диски хорячие расход топлива увеличился,что может быть? подскажите!

tyler durden 23.09.2012 15:38

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kazbek (Сообщение 1320825)
Всем Привет!Подскажите может кто сталкивался поменял колодки передниеTRW,утром на работу ехать машинка не едет,колёса передние как в копаннны,но при этом направляющие смазал,колодки сели хорошо,молотком не забивал, не едит и всё,я поехал 70 км в Москву дым валит,диски я ушатал,в сервис заехал там всё разобрали на передних болтах(напровлющие)резинки испортились скинули,короче парни всеравно колёса и диски хорячие расход топлива увеличился,что может быть? подскажите!

Мне когда меняли тоже направляющие смазывали,так вот когда работа завершилась мастер попробовал покрутить переднее правое,а оно не крутиться,короче вытащил направляйки сказал ,что много смазки потом выдул немного из отверстия и все окей,колесо закрутилось)))

navigativ 24.09.2012 18:21

Re: Бюджетный вариант дисков и колодок от Japan Parts
 
Цитата:

Сообщение от navigativ (Сообщение 1311551)
Бюджетный вариант дисков и колодок от Japan Parts

Проехал около 700 км. Поведение тормозов достойное. Посторонних скрипов, необычных вибраций не замечено. Для такой цены комплекта - очень достойные результаты. При бюджетном подходе и отсутствия "сверх-спортивных" условий эксплуатации - рекомендую.

muchas 24.09.2012 18:36

Re: Тормоза, колодки
 
700 это мало, надо несколько тысяч откатать.

Hugues de Payns 25.09.2012 10:49

Re: Тормоза, колодки
 
Здравствуйте. Решил попробовать колодки Ferodo на Outlander XL 3.0 2008г. С артикулом на передние все понятно, нашел на форуме - FDB 765, а вот на задние не могу отыскать. Может кто подсказать. Странно, даже в exist нет заменителей оригинала на Ferodo, не на перед, не на зад, менеджер сказал, что не существует.

muchas 25.09.2012 12:37

Re: Тормоза, колодки
 
Hugues de Payns, не врет, похоже, менеджер. Видать, мелкобриты из феродо забыли, что у машин еще и задние тормоза бывают, ну, оно и не удивительно, что с джентельменов взять.
И, судя по их каталогу, они вообще не догадываются о существовании Outlander XL. :)

Hugues de Payns 25.09.2012 16:41

Re: Тормоза, колодки
 
Званил сегодня в отдел продаж FERODO-AUTO (АМК-Центр), сказали что есть в наличии, но артикул не назвали, но соорентировали по стоимости - передние 1100, задние 1140руб.

tyler durden 25.09.2012 19:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Hugues de Payns (Сообщение 1322169)
Званил сегодня в отдел продаж FERODO-AUTO (АМК-Центр), сказали что есть в наличии, но артикул не назвали, но соорентировали по стоимости - передние 1100, задние 1140руб.

Задние Ferodo-артикул FDB 1839.

muchas 25.09.2012 21:58

Re: Тормоза, колодки
 
Дык это же для первого аута. На первом и на втором аутах задние тормоза одинаковые разве?

tyler durden 26.09.2012 10:33

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1322364)
Дык это же для первого аута. На первом и на втором аутах задние тормоза одинаковые разве?

Они и от лансера тоже.Визуально сравнив задние от лансера 9 и от аута мне показались один в один.Может канеш кто поправит.Ну да сравнил по схемам в экзист с ATE,бьющимися как на аут xl длина ширина толщина одинаковая.

Konokrad 26.09.2012 11:16

Re: Тормоза, колодки
 
Дорый день! Вопрос для тех кто менял самостоятельно передние колодки на двухцилиндровых суппортах...У вас износ был равномерен по всей длине колодки или как. Просто обратил внимание что у меня износ сверху ьбольше, чем снизу, 2 и 4 мм соответственно. Так же и на другой стороне. Это особенность такая или просто у меня нижние цилиндрики подклинивают?

rbely 26.09.2012 11:41

Re: Тормоза, колодки
 
Когда вытащил первый раз родные колодки на 30тыках, также износ был немного неравномерным (но поменьше, где-то 1мм разницы). Почистил и смазал суппорт. Потом менял колодки на 40тыках - неравномерность практически изчезла. Сделал вывод: учитывая, что колодки ходят у меня долго, периодически (наверное раз в 15-20тык, для меня это 1 год эксплуатации) делать чистку, колодка слишком длинная... Ранее на других автах с такой особенностью не сталкивался.

Bearing 26.09.2012 11:41

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1322587)
Это особенность такая или просто

Неравномерный износ колодок - сигнал к диагностике работы суппортов, в частности направляющих. Износ подшипников ступичных тоже может быть причиной. Есть особенность по своевременному качественному обслуживанию, но не особенность авто.

Hugues de Payns 26.09.2012 12:15

Re: Тормоза, колодки
 
Добился все таки от менегеров Ferodo информации по артикулам на колодки тормозные. Передние как говорилось вначале FDB 765 стоимость 1100руб., задние FDB 1604 стоимость 1140руб. Есть в наличии и в exist, только почему то в аналогах заменителях не появляются.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU