OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

ILLyn 31.10.2010 12:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 867487)
а как вам такое? :)

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...51834599/#post

ни у кого нету запасной на продажу планеты?

я ж тебе коровил это сателиты!!! я ты фрикционы, фрикционы...

jam 31.10.2010 13:53

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 867947)
я ж тебе коровил это сателиты!!! я ты фрикционы, фрикционы...


накаркал:biggrin:

Противник Тойот 31.10.2010 17:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Так все же у галантовкой коробки такие же потроха?
Тьфу три раза....
К чему готовиться?
А по поводу методов сварки - да, я тоже уже давно не понимаю, почему нельзя использовать другие виды сварки, кроме лазерной.
Материалы сварочные подобрать - не проблема и для разнородных сталей.
Лишний металл и , как следствие - дисбаланс? Ну это еще может быть. Но насколько это там критично? Балансируются ли редукторы коробки в сборе? Вряд ли. Если избыток металла на каждом пальце будет примерно равен наплыву на других пальцах, то разницей можно пренебречь.
Что еще? Отпуск закалки пальца? Ну можно и макнуть редуктор в воду под крышку, чтоб не нагрелся палец.
Как думаете?

Denis Alexandrovich 31.10.2010 21:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 868090)
Так все же у галантовкой коробки такие же потроха?
Тьфу три раза....
К чему готовиться?
А по поводу методов сварки - да, я тоже уже давно не понимаю, почему нельзя использовать другие виды сварки, кроме лазерной.
Материалы сварочные подобрать - не проблема и для разнородных сталей.
Лишний металл и , как следствие - дисбаланс? Ну это еще может быть. Но насколько это там критично? Балансируются ли редукторы коробки в сборе? Вряд ли. Если избыток металла на каждом пальце будет примерно равен наплыву на других пальцах, то разницей можно пренебречь.
Что еще? Отпуск закалки пальца? Ну можно и макнуть редуктор в воду под крышку, чтоб не нагрелся палец.
Как думаете?

Юрий писал же про сварку в среде инертных газов неплавящимся электродом. Это тоже классная вещица!

НАХФЕГЕЛЬ 31.10.2010 21:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Парни подскажите пожалуйста, уровень масла в АКПП, у меня на холодном двигателе уровень выше метки НОТ, а на горячем двигателе ниже уровня СОLT, в чем прикол?

Denis Alexandrovich 31.10.2010 23:30

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от НАХФЕГЕЛЬ (Сообщение 868292)
Парни подскажите пожалуйста, уровень масла в АКПП, у меня на холодном двигателе уровень выше метки НОТ, а на горячем двигателе ниже уровня СОLT, в чем прикол?

Чето какая-то фигня, а ты как меришь на горячую? Там надо на нейтралке заведенной после того как проедешься и пощелкаешь селектор акпп туда-сюда.

Johnson 03.11.2010 10:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Разобрали коробас у меня. Все целое. Пробег 40000. Сегодня ездил - отдал на лазерную заварку все 3 планетарки. При мне показали как это будет вариться. Прошли мм 5 примерно. Металл расплавляется. Мощность установки - 20 хзчегоДжоулей. У промышленного Кванта - 35 хзДжоулей. Для моих (наших) целей - 20 - за глаза.

Выглядит это примерно как в мультике про ученика Петю, которого к бабе Яге гуси унесли. Помните там был такой гость у бабки - Кот Боюн. Стрелял в мышей глазами. Примерно так же это выглядит.

Телевизор с камерой, фокусируешься на место сварки и жмешь кнопку - импульс пуляет в место сварки.

По цене не сказали. Сказали что зависит от времени, потраченное на работу, но "'это не тысячи" - именно так и сказал мужичек, который это варит.
Детали должны быть сухие! У меня в масле. Нужно промывать в бензине и сушить.
Сказали, что все сделают как надо. В 16 часов - можно позвонить и узнать, готово или нет.

Предлагают мастер-кит на коробку Borg Warner за 19 тыс. И шайбы для сборки фрикционов - 6000 руб.
Коробас Borg Warner у меня стоит на 35-м GT-R. Контора хорошая.

Фрикционы заказал.
Про эти фрикционы писал Аарон из Новой Зеландии. Как приедут - сфотографирую.

Marshall 03.11.2010 11:49

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Johnson
Если что можешь организовать проварку планет для клубней! Я бы тебе их отправил!!!

Johnson 03.11.2010 18:58

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Народ уже начал отмечать выходные. Звонок в 16 часов - мастера уже нет на рабочем месте. Видимо, отмечают уже. Лазеры выключены.... ;))))

Denis Alexandrovich 03.11.2010 21:50

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Johnson (Сообщение 871233)
Народ уже начал отмечать выходные. Звонок в 16 часов - мастера уже нет на рабочем месте. Видимо, отмечают уже. Лазеры выключены.... ;))))

Или плавят уже не только металл вокруг пальцев, а и вокруг установки :))))

Yuriy ODS 04.11.2010 01:49

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Johnson
Предлагают мастер-кит на коробку Borg Warner за 19 тыс. И шайбы для сборки фрикционов - 6000 руб. - будешь перебирать?

georg1970 04.11.2010 02:14

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
я бы тоже приобрел набор если он точно на нас. только непонятно, откуда он, если они мне сами ответили, что уних на нашу акпп ничего нет...

Johnson 04.11.2010 08:08

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Приедет - сфоткаю и фотки выложу. Буду освещать здесь свой процесс ковыряния с коробкой.

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 871417)
Johnson
Предлагают мастер-кит на коробку Borg Warner за 19 тыс. И шайбы для сборки фрикционов - 6000 руб. - будешь перебирать?

Да. Сумма не критичная, а польза, думаю, будет.

jam 04.11.2010 23:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
продолжаю эпопею со своей акпп.
думаю инфа будет многим полезная.... http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...51841947/#post

в главной роли акпп от турботрека и от легнума вр4

ILLyn 05.11.2010 08:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
jam спасибо за исследования ;) если соберешь - будет очень интересно как коробка будет себя вести с другими передаточными числами


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU