OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

Yes 09.11.2009 17:10

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 551328)
Звук выводится на штатный сигнал, датчики дверей и багажника стоят по любому, практически на всех авто, не зависимо есть или нет сигналка. Есть же система сигнализации об открытых дверях, даже на ВАЗ ставят штатно.

Т.е. ревун работает не только для ШС, но и для - системы сигнализации об открытых дверях, - а как она у нас работает? Я не в курсе. И орет так же с той же силой?

XWW 09.11.2009 17:22

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 551340)
Т.е. ревун работает не только для ШС, но и для - системы сигнализации об открытых дверях, - а как она у нас работает? Я не в курсе. И орет так же с той же силой?

ШС использует ревун и штатные датчики

Yes 09.11.2009 18:58

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Уточню. Я хотел узнать, ипользуется ли ревун еще какой-нибудь штатной системой, кроме ШСигнализации?

XWW 09.11.2009 19:20

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 551453)
Уточню. Я хотел узнать, ипользуется ли ревун еще какой-нибудь штатной системой, кроме ШСигнализации?

Если речь об штатном ревуне, то кроме ШС только выключателем на руле:)
Дополнительный только ШС.

Dirett 10.11.2009 17:38

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну да, так и написано "Стандартно на всех моделях" и т.д. Следовательно, денег с нас за нее берут при продаже, с учетом того, что в стоимость включен каждый последний винтик и работы по программированию мозгов. Т.е. получается, сначала установили сигнализацию, затем деактивровали - а денег взяли и за то, и за другое.

Балу 10.11.2009 17:42

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Не для нашего рынка. Сегодня лазил по европейским сайтам - там у всех в базе эта функция. Россия не Европа((((

weall 10.11.2009 17:44

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dirett (Сообщение 552491)
Ну да, так и написано "Стандартно на всех моделях" и т.д. Следовательно, денег с нас за нее берут при продаже, с учетом того, что в стоимость включен каждый последний винтик и работы по программированию мозгов. Т.е. получается, сначала установили сигнализацию, затем деактивровали - а денег взяли и за то, и за другое.

да, на всех моделях, для конктретного рынка. А речь на данном сайте идет про американский рынок. А внизу справа написано что спицификации могут меняться в зависимости от рынка!

Yes 10.11.2009 18:08

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от weall (Сообщение 552497)
да, на всех моделях, для конктретного рынка. А речь на данном сайте идет про американский рынок. А внизу справа написано что спицификации могут меняться в зависимости от рынка!

У нас спецификация поменялась на бумаге, а по факту штатная сигнализация входит в стоимость. Т.е. российская спицификация не совпадает с реальностью. Прав Диретт.

Shapola 10.11.2009 19:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А если я активирую ШС у Ёжика, а где-то в деревне она заглючит, то в местном сервисе электрик сможет её поправить? Ведь, как я понял, она блокирует двигатель чем-то. Кнопки валет нет, какого либо алгоритма отключения тоже пока нет, фактически автомобиль становится недвижимостью, и никто, даже ОД, не возьмётся помочь. Хотя я понимаю, что японская электроника очень надёжна, хотелось бы просчитать все варианты.

Earl_Vadim 10.11.2009 21:30

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну зачем такие крайности?.. Штатный иммобилайзер есть у всех, и точно такой же вопрос можно задать в отношении его... но почему-то все спят спокойно...

weall 11.11.2009 07:40

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 552517)
У нас спецификация поменялась на бумаге, а по факту штатная сигнализация входит в стоимость. Т.е. российская спицификация не совпадает с реальностью. Прав Диретт.

Интересно с чего Вы взяли что у нас статная сиг. входит в стоимость? В мануале об этом ничего не написано. Рольф не в курсе.

samuxa 11.11.2009 09:38

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shapola (Сообщение 552576)
А если я активирую ШС у Ёжика, а где-то в деревне она заглючит, то в местном сервисе электрик сможет её поправить? Ведь, как я понял, она блокирует двигатель чем-то. Кнопки валет нет, какого либо алгоритма отключения тоже пока нет, фактически автомобиль становится недвижимостью, и никто, даже ОД, не возьмётся помочь. Хотя я понимаю, что японская электроника очень надёжна, хотелось бы просчитать все варианты.

Мысль интересная про кнопку.!??:(

YesYes 11.11.2009 10:20

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shapola (Сообщение 552576)
1 в местном сервисе электрик сможет её поправить?
2 она блокирует двигатель чем-то.
3 Кнопки валет нет,
4 даже ОД

1. порой электрики у ОД "не фонтан", а вы хотите "дядя Вася - гараж" имел необходимые знания (или умел пользоватся обычным тестером, не говоря уж о MUT-3)
2. все тем же иммобилайзером, ничем другим.
у вас добавляется только оралка штатным клаксоном.
3. ??? а зачем она нужна?? открытие и закрытие (постановка\снятие) идет со штатного брелка, который всегда при вас - т.к. вмонтирован в ключ.
4. ОД это будет пофинг, т.к. он сканером найдет причину блокировки двигателя.

samuxa 11.11.2009 12:59

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Да знаю,Дмитрий говорил.
Балу твои мысли про 366 пост? Что думаешь может такое произойти?:(

Балу 11.11.2009 13:57

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 553166)
Да знаю,Дмитрий говорил.
Балу твои мысли про 366 пост? Что думаешь может такое произойти?:(

Ну мои мысли:
1)
Цитата:

Сообщение от Shapola (Сообщение 552576)
А если я активирую ШС у Ёжика, а где-то в деревне она заглючит, то в местном сервисе электрик сможет её поправить?

В деревне нормального электрика по АутХЛ не найдешь 10000000% даже если и не в ШС будет дело (если не подключать ее), а просто трабл с ЭО

2)
Цитата:

Сообщение от Shapola (Сообщение 552576)
Кнопки валет нет...

Есть кнопка Дама:rofl:.

А вообще YesYes все сказал уже.


И еще
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 553204)
Итак обзвонил ОД.
Все как один заявляют - НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Но обещали уточнить и позвонить. Ждем отзвонов)))
А вот на Обручева сказали честно - делали на нескольких машинах, но на некоторых не пошла - нет такой функции. Нужно машину пригонять и скажут точно. Правда еще, когда я им сказал что у меня максималка, удивились - "А что у Вас нет? Странно"



---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Вот на параллели говорят
Цитата:

Сообщение от msmit
Обратился с вопросом по штатке к ОД на Рябиновой "ААРОН",
пробили по VIN, в моем Кроссере наличие блока сигналки не обнаружили,
в нескольких других, ранее проданных есть.
Блок стоит под передней панелью на правой стойке, цена вопроса (по предварительной оценке манагера ОД=0,5 часа=500р)
....



Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU