OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557)

Ender 02.10.2013 17:30

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от alexey1962 (Сообщение 1542110)
Вечер Добрый,

Не дадите информацию, может кто заказывал для Mitsubishi Outlander наборы для замены ГРМ с www.ebay.com .

Timing Belt Kit Mitsubishi Outlander 2.4L 2003 Complete

http://www.ebay.com/itm/Timing-Belt-...cd5955&vxp=mtr

Судя по фоткам, то продают хлам. Во-первых, ремни непонятные. У нас ремни "родные" - это Unitta и Mitsuboshi. На крайняк Gates можно взять. Всё остальное - "странная" экономия для мазохистов. "Родные" сальники у нас фирмы NOK, 100%, что китайцы NOK не положат. А сальники - штука стремная, а оригиналы стоят всего 1100р. (за 4шт.). Я уж молчу про возможный брак при перевозке! Заказывай в Автодоке или Экзисте или Эмексе и не мучайся. Но при приемке - тщательный осмотр ремней и роликов! Мне ролик ГРМ приехал с ВМЯТИНОЙ, но через неделю заменили без проблем. Если из Китая придет, что делать будешь? Гидронатяжитель можно смело брать Aisin. Я покупал Aisin и Mitsubishi, чтоб сравнить - пофоткать. Оказались братья-близнецы.

alexey1962 02.10.2013 21:42

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Да вроде написано на сайте производителя (www.timingbeltkit.com):

"The water pump is GMB, The auto tensioner is Mitsubishi. The timing belt and drive belt are Bando and the balance belt is Contitech. The tensioner pulleys are GMB. This kit will service Mitsubishi Outlanders with 4 cylinder, 2.4L engines with a year range of 2003 only.The seals and valve cover set are Ishino and Stone of Japan."

ZMS 02.10.2013 22:25

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от alexey1962 (Сообщение 1543900)
Да вроде написано на сайте производителя (www.timingbeltkit.com):

"The water pump is GMB, The auto tensioner is Mitsubishi. The timing belt and drive belt are Bando and the balance belt is Contitech. The tensioner pulleys are GMB. This kit will service Mitsubishi Outlanders with 4 cylinder, 2.4L engines with a year range of 2003 only.The seals and valve cover set are Ishino and Stone of Japan."

То на что ты дал ссылку не доставляется в Россию во-первых(а доставка плюсом ещё недешево с пиндосии выйдет), ну и надо писать продавану чтоб конкретно указал артикулы чего там лежит и считать целесообразность с местными ценами. Считал как то отдельно ремни BANDO заказать с пиндосии - экономии нема, ролики и помпу GMB в жисть не поставил бы. В общем имхо экономически и технически нецелесообразно.

Ender 04.10.2013 10:04

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Посмотрел на состояние ремня под верхней крышкой. Ремень очень хороший с виду. Но сдвинут в сторону двигателя. Это связано с износом роликов или такое бывает? По идее если будет дальше сползать, то упрется в диск, разделяющий звездочку коленвала от звездочки привода левого балансира.
http://s020.radikal.ru/i716/1310/bf/f634f51bafca.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1310/f5/9f44a4d73b0f.jpg

roma_ru 25.10.2013 22:31

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Братцы, кто силен в запчастях, подскажите:
смотрю я цены в exist-е. Например сам ремень ГРМ.
Он есть от фирмы Mitsubishi c "настоящим" номером типа MR...
И там же есть целая куча от других производителей.
И при этом цена того который Mitsubishi дешевле почти всех остальных типа Blue Print, Nippon и т.п. Почему так? Вряд ли все эти блюпринты лучше чем родной митсу?

И еще. Тоже какая-то странная особенность экзиста. Есть например в списке 2 ремня Jakoparts. По номеру одно и то же, но в одной строке он стоит 1300 а в другой 2700. Срок доставки не сильно отличается. Где собака порылась?

IgSo 26.10.2013 09:55

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от roma_ru (Сообщение 1557224)
Братцы, кто силен в запчастях, подскажите:
смотрю я цены в exist-е. Например сам ремень ГРМ.
Он есть от фирмы Mitsubishi c "настоящим" номером типа MR...
И там же есть целая куча от других производителей.
И при этом цена того который Mitsubishi дешевле почти всех остальных типа Blue Print, Nippon и т.п. Почему так? Вряд ли все эти блюпринты лучше чем родной митсу?

И еще. Тоже какая-то странная особенность экзиста. Есть например в списке 2 ремня Jakoparts. По номеру одно и то же, но в одной строке он стоит 1300 а в другой 2700. Срок доставки не сильно отличается. Где собака порылась?

Разные поставщики:secret: Бери оригинал.

Fulcrum29 28.10.2013 22:01

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от roma_ru (Сообщение 1557224)
Братцы, кто силен в запчастях, подскажите:
смотрю я цены в exist-е. Например сам ремень ГРМ.
Он есть от фирмы Mitsubishi c "настоящим" номером типа MR...
И там же есть целая куча от других производителей.
И при этом цена того который Mitsubishi дешевле почти всех остальных типа Blue Print, Nippon и т.п. Почему так? Вряд ли все эти блюпринты лучше чем родной митсу?

И еще. Тоже какая-то странная особенность экзиста. Есть например в списке 2 ремня Jakoparts. По номеру одно и то же, но в одной строке он стоит 1300 а в другой 2700. Срок доставки не сильно отличается. Где собака порылась?

Экзист- шляпа ИМХО

Manru 02.11.2013 17:06

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
А кто не шляпа? Куда бежать -то?

HeavenlyArch 05.11.2013 21:09

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Всем привет.
Подошло время менять ГРМ. какой то ролик зашумел.
Позвонил мастеру перечислил что заказал
двигатель 4 G63
ремень ГРМ - MD326059
сальник распредвала - MD153103 2 шт
сальник коленвала - MD343563
ролик обводной ремня ГРМ - MD156604
ролик натяжной ремня ГРМ - MD182537
гидронатяжитель ремня ГРМ - MR984375
сальники балансирных валов (в маслонасосе) - MD365697 + MD343565
ролик натяжной ремня балансирных валов - MD352473
ремень балансирных валов - MR984778 (MD182295)
Помпа SKF VKPC 95864

но мастер мне сказал заказать ещё 2 втулки (масляного насоса и балансировочного вала)

что то я вообще не могу их найти по каталогам да и нудно их менять?
если не трудно киньте номерок

Втулку вала нашёл MD 174470
А вот масляного насоса там вообще втулок нету?
Пробег 172000км

Добавлено через 13 часов 14 минут
Никто не знает нужно их менять или нет? Втулки?

Добавлено через 19 часов 1 минуту
выяснилось точно втулка там одна MD174470 говорят менять её обязательно.

vadimart 10.02.2014 16:26

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Коллеги, здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, что пишет ОД. Может быть такое, что у меня цепь ГРМ?
Автомобиль Mitsubishi Outlander 2,4 AT 2007 г.в. 4G69 160 л.с. Пробег ~ 70 тыс км. Сделал запрос по составу и стоимости работ при ТО 6 лет или 90 тыс. км.

From: Вадим Артамонов
To: 'Сибкар+'
Sent: Friday, February 07, 2014 10:02 PM
Subject: RE: Ответ на письмо по новому ТО!

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответы.
Необходимо уточнение.
Согласно карте ТО в сервисной книге при 90 тыс км (6 лет) кроме перечисленного присутствует:
- Ремень привода ГРМ и балансирных валов/при наличии - R (замена)
т.е. что-то изменилось и данная замена не обязательна?

Добрый день, Вадим Сергеевич, на вашем автомобиле не установлен ремень ГРМ, вместо него установлена цепь. При ТО она не меняется.

madmax181 10.02.2014 20:48

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от vadimart (Сообщение 1626817)
на вашем автомобиле не установлен ремень ГРМ, вместо него установлена цепь. При ТО она не меняется.

Интересно девки пляшут!.... Вот бы дать японцам почитать!
А это точно дилер Мицибиси? Может вы общались с АвтоВАЗ по поводу ремонта ВАЗ 2101?
Я бы хорошо подумал прежде чем доверить такому ОД автомобиль.
Можете поспорить с ним на любые бабки, на 4G69 стоит ремень ГРМ, ремень привода балансирного вала и ремень привода вспомогательных агрегатов. Цепей в нем точно нет!

vadimart 11.02.2014 21:08

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Спасибо. )

sadnic 17.02.2014 18:20

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от vadimart (Сообщение 1626817)
Коллеги, здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, что пишет ОД. Может быть такое, что у меня цепь ГРМ?
Автомобиль Mitsubishi Outlander 2,4 AT 2007 г.в. 4G69 160 л.с. Пробег ~ 70 тыс км. Сделал запрос по составу и стоимости работ при ТО 6 лет или 90 тыс. км.

From: Вадим Артамонов
To: 'Сибкар+'
Sent: Friday, February 07, 2014 10:02 PM
Subject: RE: Ответ на письмо по новому ТО!

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответы.
Необходимо уточнение.
Согласно карте ТО в сервисной книге при 90 тыс км (6 лет) кроме перечисленного присутствует:
- Ремень привода ГРМ и балансирных валов/при наличии - R (замена)
т.е. что-то изменилось и данная замена не обязательна?

Добрый день, Вадим Сергеевич, на вашем автомобиле не установлен ремень ГРМ, вместо него установлена цепь. При ТО она не меняется.

Веселый у вас дилер )) А по теме, он скорее всего с XL-м перепутал, раз год 2007. Там, вроде, все моторы цепные, а модель двигателя просто просмотрел.

Добавлено через 22 минуты
Кстати, на счет помпы. Оригинальная стоит просто каких-то диких денег. У кого есть опыт замены на неоригинал, как ходит, без проблем?
Самая массовая замена - это GMB, цена норм, про качество не знаю.
Еще есть вариант SKF, дороже GMB, но дешевле оригинала. Запчасти SKF по качеству вроде норм всегда были, уж ролики точно.

jeleziaka 17.02.2014 19:57

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1630908)
Самая массовая замена - это GMB, цена норм, про качество не знаю.

При замене комплекта ГРМ стояла - GMB, поставил (новую) - GMB. Пробег неизвестен, замена не первая. Сухая, без люфта.

sadnic 18.02.2014 05:41

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1630960)
При замене комплекта ГРМ стояла - GMB, поставил (новую) - GMB. Пробег неизвестен, замена не первая. Сухая, без люфта.

Сколько уже прошел на ней?


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU