OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

Earl_Vadim 05.10.2015 12:27

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Я очень, очень, очень, очень не люблю повторять дважды...
я написал что вам надо сделать...
ответьте на простой вопрос: вы это сделали?

omskdvr 05.10.2015 12:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
да вроде все уже пробовал что писали

Earl_Vadim 05.10.2015 12:50

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
да что ж такое?.. я же просил посмотреть что в параметрах 17 и 18 стоит?
что вы там пробовали-то?... не надо ничего пробовать... я вам ответил почему записать нельзя... не моя вина, что вы меня не слышите..
вот с какой беды вы решили, что то, что вы пытаетесь в кастом записать может быть записано в принципе?... это же не лист бумаги - "пиши что хочешь"...
там есть правила.. некоторые в явном виде вам говорят НЕЛЬЗЯ это менять... НЕЛЬЗЯ....
а вы меняете и пытаетесь впихнуть в блок ... так чего вы третий день хотите?

omskdvr 05.10.2015 13:10

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Человек загадка!
Я понял что вы писали про 17 и 18 пункт они у меня не активны. Я написал здесь что "блин не повезло с блоком" вы пишите
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2074198)
да есть там все.. и все работает..

Какие могут быть у меня мысли после этого?

Я уже написал что 17 и 18 пункты не активны. Мне в личке человек поддерживающий данный ресурс ответил что на 318 блоке нужно включить Auto door unlock и опять я в ступоре так можно или нет или я не так что-то делаю или все и баста?

Earl_Vadim 05.10.2015 13:18

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Ну так найдите его и включите... в чем конкретно проблема-то?
вы мне вопрос задавали совершенно по другому поводу, связанному с проблемами записи кастома.. и еще логи приложили... на что я вам дважды все ответил
я не занимаюсь помощью в активации, я всего лишь делаю инструмент для этого...
там все предельно просто.. разобраться может любой, кто этого захочет.. но я не тот, кто вам нужен. я плохой объясняльщик, у меня нет на это времени и сил...
вот программа, она АБСОЛЮТНО точно без проблем работает на вашем блоке.. берите и делайте.

omskdvr 06.10.2015 09:07

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Продолжаем выносить мозг (Вадим можете не отвечать вы уже все сказали)
В чем прикол все-таки??? Блок косячный такой у меня или я че-то не так делаю???
https://youtu.be/b5V24nvIfkc

Почему мне не удается реализовать 2 простые вещи это разблокировка замков и время работы стеклоподъемников ??? Остальное вроде все поправил что нужно. Еще не могу найти Comfort washer параметр но бог с ним и без него тошно уже...

Earl_Vadim 06.10.2015 10:13

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Давайте еще раз все с начала...
Сделайте лог изменения времени стеклоподъемников и ничего больше.

megaaxel 06.10.2015 11:02

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2075245)
это изменение не тянет на новый билд.

тем не менее билд-то (компиляция) новый.
номер версии можно оставлять старой, если "не тянет".
раздражающиеся могут сидеть на stable и не дрынькать F5 в поисках обновлений.

isl 09.10.2015 12:08

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Какой номер ETACS установить в ED для работы с ETACS 8637А884? Или достаточно поставить галочку в поле автоматического выбора номера?

Earl_Vadim 09.10.2015 12:12

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
надо просто подключиться. и ничего более.
в ФАКе же все расписано, в картинках!!!..

isl 09.10.2015 14:39

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Спасибо. Перечитал весь фак и тему. Информации много. Фак давно не обновлялся. Встречались сообщения, где люди устанавливали номер блока в ручном режиме, а потом возникали проблемы с кодированием из-за несовпадения выбранного номера и типа блока установленного в машине. Номер 8637А884 в выпадающем списке отсутствует, поэтому и возник вопрос о поддержке ED данного типа блоков, а так же об оптимальном способе задания номера блоков в программе. Считаю, что лучше найти ответы на все возникшие вопросы до начала практической работы.

Earl_Vadim 09.10.2015 14:47

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
есть ньансы с обновлениями, но они все не принципиальные.
блоки определяются при подключении. там ошибок не бывает.
ручной выбор сделан для того, чтобы можно было посмотреть любой интересующий блок...
что касается номеров блоков, то их становится все больше и даже слишком... но по кодингу большинство из них - это одни и теже блоки...

amel 09.10.2015 14:55

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Earl_Vadim, приветствую! Подскажи по блоку ETACS. У меня по гарантии меняли блок, сейчас стоит 8637A320, но судя по каталогу, для моего VIN должен стоять 319. Но это особо не важно.
Сейчас прошивка блока 637A821-A, штатная должна быть 637A320-B. Я так понимаю либо дилер обновил, либо Ежик-Пых при активации скрытых функций.
Хочу уточнить, при правке "варианта" и "кастома" в ETACS Decoder блок оставлять как есть, 8637A320?

Earl_Vadim 09.10.2015 14:57

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
не надо блоки вообще трогать..
что ЕД загрузил из БД - то у вас и есть.. с этим и работать.

amel 09.10.2015 16:25

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вложений: 1
Собрал на мой взгляд самые важные инструкции из сообщений наших ув. форумчан и FAQ по ETACS Decoder, а также немного теории. Мне очень помогло разобраться что и как. Отдельное спасибо хочу выразить Earl_Vadim, ZYGARD, Oleg12580, -Алексей-, alexey.r. Извиняйте если кого забыл.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU