OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Sergy 29.12.2007 21:20

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 118967)
Какие свойства грязевого покрова на стекле ПТФ приводит к ослепнению? Ослепление и освещение разве одно и то же? Разве меняется световая граница? Разве меняется угол направления светового потока?

Есть нормы. Есть люди, которым на эти нормы наплевать. Основной аргумент - "мне не моргают".

Давай не будем портить друг другу настроение утомительными дискуссиями перед Новым Годом ?

Просто назови пожалуйста хоть одну серийную машину, выходящую с конвейера с ксеноном в ПТФ.

Александр84 29.12.2007 21:28

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 118891)
ПТФ должны освещать первые пять метров перед носом авто,
Вообще, кто видел штатный ксенон в птф хоть раз? Такого ведь не бывает! :)
Если уж ставить в птф ксенон, то тогда остается снабдить им и фонари заднего хода и поворотники :)

Пусть и смешно но там где я ставил себе ксенон ставят и в задний ход стоит 7500! И еще светоидиоды в подсветку номеров так что......

Sим 29.12.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 118995)
Есть нормы. Есть люди, которым на эти нормы наплевать. Основной аргумент - "мне не моргают".

Давай не будем портить друг другу настроение утомительными дискуссиями перед Новым Годом ?

Просто назови пожалуйста хоть одну серийную машину, выходящую с конвейера с ксеноном в ПТФ.

Без обид, Sergy, просто хочется поприсутствовать при рождении истины.

Что есть нормы? Чем ксенон, настроенный на стенде по этим нормам, что-то нарушает? При чем тут омыватель? Для ксеновнового света в европе обязателен электрокорректор, а не омыватель.

НО РАЗГОВОР НЕ ОБ ЭТОМ.

Я просто попросил разъяснить мне, как грязь на фаре может привести к ослеплению встречных водителей. И все.

В тему ссылочка - http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Игорь_spb 30.12.2007 08:08

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 119021)

Ну вот видите,и как может соотвествовать ксенон в ПТФ силе света и пучку,учитывая разное расположение точки розжига в фаре..Как уже писал,менял ПТФ на линзы в двух последних машинах..и на ХЛ позже так же поступлю..

Sим 30.12.2007 09:14

Ну дык ваще нельзя КОЛХОЗИТЬ ксенон. Ни в ближний, ни в дальний, ни в ПТФ, ни в габариты, ни в поворотники, ни в задний ход. Можно тока в салон :rofl:

Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 119041)
Ну вот видите,и как может соотвествовать ксенон в ПТФ силе света и пучку,учитывая разное расположение точки розжига в фаре..Как уже писал,менял ПТФ на линзы в двух последних машинах..и на ХЛ позже так же поступлю..

Все равно это будет КОЛХОЗ, вне закона, даже если вы установите линзу. Кстати, лично я не слушал ни о каких, кроме Хэлла Микро ДЕ.

Тема вообще непонятно о чем. Люди рассуждают о вкусе того, что не пробовали. У меня стоит ксенон в ближнем, у меня стоит ксенон в ПТФ, но я поехал на сервис, взял прибор, поставил его в центр оптической оси и отрегулировал по вышеприведенному ГОСТу. А мне пытаются втереть, что ихний колхозный ближний никого не слепит, а мой колхозный ПТФ слепит :punish: , но только когда грязный :Data_57: .

Бед на 30 страницах... :rofl: :rofl: :rofl:

Игорь_spb 30.12.2007 13:37

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
:rofl:
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 119043)
Все равно это будет КОЛХОЗ, вне закона, даже если вы установите линзу. Кстати, лично я не слушал ни о каких, кроме Хэлла Микро ДЕ.
:good: в центр оптической оси и отрегулировал по вышеприведенному ГОСТу. А мне пытаются втереть, что ихний колхозный ближний никого не слепит, а мой колхозный ПТФ слепит :punish: , но только когда грязный :Data_57: .

Бед на 30 страницах... :rofl: :rofl: :rofl:

Здесь описал http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1773 Хелла 1BL 008-193-007


Фара ближнего изначально изготовленая под ксенон это одно,а ПТФ галогенка совсем другое и понастроить ее по ГОСТу просто невозможно,как и писал из- силы света и разного положения точки розжига, дежа вю какое-то,на Тушкан клубе много об этом писали,правда там никому в голову говоря об ксеноне в ПТФ вспоминать ГОСТ...

Sим 30.12.2007 16:05

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 119078)
:rofl:
Здесь описал http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1773 Хелла 1BL 008-193-007


Фара ближнего изначально изготовленая под ксенон это одно,а ПТФ галогенка совсем другое и понастроить ее по ГОСТу просто невозможно,как и писал из- силы света и разного положения точки розжига, дежа вю какое-то,на Тушкан клубе много об этом писали,правда там никому в голову говоря об ксеноне в ПТФ вспоминать ГОСТ...

Все сравнительно легко настраивается. Направление света и световая граница. А уровень освещенности в этой зоне никого не колышет, (он будет разным с разными лампами) - главное, что в глаза встречных прямые лучи не попадут.

ЗЫ: Прочетал по ссылке... Хелла делает один девайс под ксенон. А H7 это уже изобретение кетайцеф и иже с ними :)... там уже и цоколь не тот и расстояние не то. Так шо тоже самое, тока вид сбоку. Все мы в одном колхозе :)

Игорь_spb 30.12.2007 16:13

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 119090)
Все сравнительно легко настраивается. Направление света и световая граница. А уровень освещенности в этой зоне никого не колышет, (он будет разным с разными лампами) - главное, что в глаза встречных прямые лучи не попадут.

Так можно, что в глаза встречных прямые лучи не попадут.Против этого ничего против не скажу:)

Sим 30.12.2007 16:19

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 119092)
Так можно, что в глаза встречных прямые лучи не попадут.Против этого ничего против не скажу:)

Ставить ксенон категорически нельзя ставить в оптику с ребристыми стеклами, эти ребра учарствуют в формировании света. Помницца, года 4 назад приколхозил ксенон на ВАЗ 2112. При езде по трассе было видно, как свет, переломленный этими ребрами, бликовал по верхушкам деревьев. После этого пришлось приобретать сертифицированную оптику "АвтоИнтерСвет". И все стало на свои места.

Щас фото найду.

Александр84 30.12.2007 21:41

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Такой вопрос сегодня установил ксенон в противотуманки 4300K идентичный по цвету с ближним. Днем в городе и вечером в городе ехал с ближним и противотуманками все ок. Но стоило выехать на неосвещенную трассу так там каждый второй моргал! Скажите это прлохо настроили пучок света и если да то моно его перенастроить ?

Лекзандер 30.12.2007 22:13

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вопрос - а что дает ксенон в ПТФ?
Я думал про установку в ПТФ, но при условии НЕустановки ксенона в фары. А так - неужели ксенона в фарах недостаточно для освещения дороги?

Evgeni_T 30.12.2007 22:27

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Вопрос - а что дает ксенон в ПТФ?
Я думал про установку в ПТФ, но при условии НЕустановки ксенона в фары. А так - неужели ксенона в фарах недостаточно для освещения дороги?
Достаточно более чем...после установки ксенона в ближний - не чувствую прибавки в свете после включения противотуманок! главное выбирать правильную цветовую температуру!!! 4300К адназначна!

Александр84 30.12.2007 22:47

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Народ кто нибудь ответит или нет? Я поставил так как при включенном ближнем свете противотуманок ваще не было видно что авключены что нет

nk@ 30.12.2007 22:54

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 119131)
Такой вопрос сегодня установил ксенон в противотуманки 4300K идентичный по цвету с ближним. Днем в городе и вечером в городе ехал с ближним и противотуманками все ок. Но стоило выехать на неосвещенную трассу так там каждый второй моргал! Скажите это прлохо настроили пучок света и если да то моно его перенастроить ?

Это нада было внимательно ветку прочитать. Нельзя ксенон ставить в ПТФ! Уже тыщу раз об этом было сказано. Ты пополнил ряды тех, кого хочется остановить на трассе и дать в рыло. Хочешь можешь обижаться, но это правда, тк ты всех слепишь теперь. Поправить можно, имхо тока заменой оптики.

Sим 30.12.2007 22:59

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 119131)
стоило выехать на неосвещенную трассу так там каждый второй моргал! Скажите это прлохо настроили пучок света и если да то моно его перенастроить ?

Может быть и не настраивал никто. Я, например, сам езжу на настройку.
Второй фактор - машинка-то значительно выше большинства. Вы не задумывались, почему Камазы и Автобусы такие яркие :biggrin:


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU