OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

Ingener-alex 15.01.2008 22:13

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Народ, а муфта у Икстрейла тоже вырубается от перегрева через 20 минут? Вообще, по форумам Икстрейла и по общению с его владельцами создается впечатление, что он более проходимый, несмотря на похожую трансмиссию. По крайней мере в грязь они на нем лезут и вылезают обратно.

Игорь_spb 15.01.2008 22:17

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 122771)
Народ, а муфта у Икстрейла тоже вырубается от перегрева через 20 минут? Вообще, по форумам Икстрейла и по общению с его владельцами создается впечатление, что он более проходимый, несмотря на похожую трансмиссию. По крайней мере в грязь они на нем лезут и вылезают обратно.

Не вырубается и там честный ЛОК:)

loysha 15.01.2008 22:24

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 122772)
Не вырубается и там честный ЛОК:)

Истрейл Икстрейлу рознь! на разных поколениях по разному.

Игорь_spb 15.01.2008 23:41

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 122776)
Истрейл Икстрейлу рознь! на разных поколениях по разному.

Нет на обоих,отличие в авто.:)

Sergy 15.01.2008 23:41

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 122739)
Извините,но мне дико читать,когда определяют привод по кнопочкам.

Если Вы сможете рассказать, как кнопочками можно изменить свойства вискомуфты - снимаю шляпу.
Цитата:

И не увидите, если будете по кнопочкам сравнивать и делать выводы о приводе... Колеса, повторяю, тоже Ниссан придумал,а все у него передрали..Детский сад,ей-богу...
Цитата:

Ну отлично и колесо придумал Ниссан,детский сад...
Заклинило? :secret:

Цитата:

Третий режим фиксируемый...до 40 км.час как было так и осталось...
давайте отделим мух от котлет. Изначально человек спрашивал об альтернативе XL в виде X-Trail.
https://www.out-club.ru/board/showth...206#post122206
чтобы не путаться и не разбираться в особенностях привода X-Trail - будем сравнивать только его второе поколение (с 2007 года).

Я продолжаю утверждать, что X-Trail наиболее близок из одноклассников к XL. Особенно если сравнивать версии 2.4 vs 2.5. Кто там чего раньше изобрел - мне, уважаемому Ingener-Alex, а ткаже, я думаю, подавляющему большинству одноклубников - фиолетово. Но факт остается фактом: крутилка с возможностью выбора режима работы трансмиссии появилась на Ниссане раньше.

Если возможность выбора режима трансмиссии есть на новом RAV4 (с 2006 года) - отлично, но по мне - автомобиль не для мужика.

ничего личного. Мои 5 копеек. ;)

Игорь_spb 15.01.2008 23:44

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122785)
Если Вы сможете рассказать, как кнопочками можно изменить свойства вискомуфты - снимаю шляпу.




Заклинило? :secret:


давайте отделим мух от котлет. Изначально человек спрашивал об альтернативе XL в виде X-Trail.
https://www.out-club.ru/board/showth...206#post122206
чтобы не путаться и не разбираться в особенностях привода X-Trail - будем сравнивать только его второе поколение (с 2007 года).

Я продолжаю утверждать, что X-Trail наиболее близок из одноклассников к XL. Особенно если сравнивать версии 2.4 vs 2.5. Кто там чего раньше изобрел - мне, уважаемому Ingener-Alex, а ткаже, я думаю, подавляющему большинству одноклубников - фиолетово. Но факт остается фактом: крутилка с возможностью выбора режима работы трансмиссии появилась на Ниссане раньше.

Если возможность выбора режима трансмиссии есть на новом RAV4 (с 2006 года) - отлично, но по мне - автомобиль не для мужика.

ничего личного. Мои 5 копеек. ;)

Фиолетово-так чего же спорите:rofl: Крутилки с выбором на праворульках с 80х ,это так для справки..
Но теперь ,благодаря Вам,знаю,что крутилка определяет привод,до этого считал что форма ручки независит от устройства:rofl:

Sergy 16.01.2008 00:02

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 122787)
Фиолетово-так чего же спорите. Крутилки с выбором на праворульках с 80х ,это так для справки..
Но теперь ,благодаря Вам,знаю,что крутилка определяет привод,до этого считал что форма ручки независит от устройства

Вместо того, чтобы продолжать играть в театр абсурда, предлагаю ответить на три простых вопроса:
  1. как при помощи электрических коммутаций изменить передаточные свойства вискомуфты
  2. чем кардинально отличается система полного привода X-Trail new (2007) от XL
  3. какую из современных машин Вы лично считаете наиболее близкой по классу/возможностям/оснащению XL 2.4?
--
мои ответы:
1) никак
2) ничем
3) X-Trail 2.5
--
Ваш ход ??

Игорь_spb 16.01.2008 01:07

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122792)
Вместо того, чтобы продолжать играть в театр абсурда, предлагаю ответить на три простых вопроса:
  1. как при помощи электрических коммутаций изменить передаточные свойства вискомуфты
  2. чем кардинально отличается система полного привода X-Trail new (2007) от XL
  3. какую из современных машин Вы лично считаете наиболее близкой по классу/возможностям/оснащению XL 2.4?
--
мои ответы:
1) никак
2) ничем
3) X-Trail 2.5
--
Ваш ход ??

Слава богу хоть от крутилок отошли:rofl:
Там совсем разные дифференциалы,вообще-то ,у каждого производителя своя система и они у них совсем разные,насколько понимаю.
В режиме Авто есть отличия и ЛОК честный,этот привод более заточен под бездорожье изначально.
СХ-7

Ниссан(говорю Ниссан,подразумеваю Рено) Икстрейл,в моем понимании,машина колхозника,недаром их в области полно.
Вообще,сравнивать Мицу,которая выпустила полноприводной автомобиль,когда Ниссан выпустил свою первую машину вообще и ту по лицензии,и только спустя 20 лет выпускает полноприводной автомобиль по уже американской лицензии, считал бы не корректным.:)

creep 25.01.2008 18:02

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Тем, кто планирует покупать автомобиль осенью
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/195680.html

Winlock 25.01.2008 18:10

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122792)
Вместо того, чтобы продолжать играть в театр абсурда, предлагаю ответить на три простых вопроса:
  1. как при помощи электрических коммутаций изменить передаточные свойства вискомуфты
  2. чем кардинально отличается система полного привода X-Trail new (2007) от XL
  3. какую из современных машин Вы лично считаете наиболее близкой по классу/возможностям/оснащению XL 2.4?
--
мои ответы:
1) никак
2) ничем
3) X-Trail 2.5
--
Ваш ход ??

1) Никак
2) Он интелектуальный с датчиками на каждом колесе, который измеряет скорость вращения колёс, угол поворота руля и нажатие газа. Подобная система стоит на полноприводных BMW с 2006 года и как-то там называется. У Ниссана иной задний подключаемый привод, более надёжный с двумя дисками.:punish:
3) X-Trail 2.5 2007:friends:

Игорь_spb 25.01.2008 18:21

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126392)
1) Никак
2) Он интелектуальный с датчиками на каждом колесе, который измеряет скорость вращения колёс, угол поворота руля и нажатие газа. Подобная система стоит на полноприводных BMW с 2006 года и как-то там называется. У Ниссана иной задний подключаемый привод, более надёжный с двумя дисками.:punish:
3) X-Trail 2.5 2007:friends:

Плакал:rofl:

Mikl Po 25.01.2008 20:56

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от creep (Сообщение 126389)
Тем, кто планирует покупать автомобиль осенью
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/195680.html

хм,
а гранд витара с 3.2 в космос не взлетит :rofl:

Цитата:

Добрый день!

В Августе – Сентябре в продажу поступят следующие модели:

NSGV 2.4 3дв. M/T
NSGV 2.4 3дв. A/T

NSGV 2.4 5дв. M/T
NSGV 2.4 5дв. A/T

NSGV 3.2 5дв. A/T

Swift 1.5 5дв. A/T
Swift sport 1.6 3дв. M/T

Splash 1.0 5дв. M/T
Splash 1.2 5дв. M/T
Splash 1.2 5дв. A/T

SX-4 с двигателем 2.0 и АКПП не будет в 2008 году (((.
По стоимости автомобилей не подскажу. Следите за новостями.

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32



Игорь_spb 25.01.2008 21:06

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 126431)
хм,
а гранд витара с 3.2 в космос не взлетит :rofl:

А откуда 2,4 и 3,2 ,есть но не у нас 2,7:Data_57:

Mikl Po 25.01.2008 21:23

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 126435)
А откуда 2,4 и 3,2 ,есть но не у нас 2,7:Data_57:

вопрос мне или

Цитата:

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
логичнее ему
он же новость запостил

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Игорь_spb 25.01.2008 21:37

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 126440)
вопрос мне или



:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
логичнее ему
он же новость запостил

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Здесь запостили Вы;) ,поэтому нтересовался откуда ,если не слухом не духом об таких движках на ГВ нигде и ничего..


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU