OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

Sasha74 28.12.2009 18:51

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 598719)
в пластике вырезается квадрат под размеры головы!
а "уши" с креплением - ЗА пластиком. т.е. надо эту пластиковую панель снять и засунуть камеру ИЗНУТРИ как бы, тогда торчать будет только голова. но чтобы снять эту пластиковую накладку - надо сзади всю дверь багажника разобрать.
в теме "про камеру" всё это есть.

Для информации ,дверь разбиралась,накладка снималась.
Место под камеру в накладке было вырезано заводе(я ни чего не резал).
Камера защелкнулась за"уши "на камере.Других креплений в накладке я не увидел.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Присмотритесь часть бампера видно,справа внизу

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598679)
Проверьте блютус камрады! Будет ГУ работать со штатным блютусом?
И ещё тут такая инфа проскочила https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1458 а у нас в мануале на последних стр. как раз вроде описание обучения кнопок...


Блютус работает.только от кнопок на руле нет.
Хорошо бы разобраться по обучению кнопок ,а вдруг получиться.

chindiasov 28.12.2009 18:57

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Ребят о чем может идти речь это же Китай! Я думаю у них о штатной камере понятия такие: встала в штатные крепления значит штатная!
to Sasha74 Вам самому удобно ей пользоваться понимаете сколько место осталось?

Дим-Димыч 28.12.2009 19:10

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Погоди Роман, наши камеры придут разберемся. Мне просто тоже показалось, что камеру нужно утопить как Шпунт говорит, но Сане74 видней, у него в руках всё было.
Андрей gigamozg рубит в английском! Надо его подтянуть для перевода по кнопкам.
Андре-е-е-й!!!!

migelka 28.12.2009 19:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Я тоже рублю в английском. ;) Что перевести?

Sasha74 28.12.2009 19:31

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 598753)
Ребят о чем может идти речь это же Китай! Я думаю у них о штатной камере понятия такие: встала в штатные крепления значит штатная!
to Sasha74 Вам самому удобно ей пользоваться понимаете сколько место осталось?

Конечно удобно я ориентируюсь по разметке.
Мне уже само интересно стало можно ли по другому установить, или дождаться кто следующий поставит.

Дим-Димыч 28.12.2009 19:34

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 598769)
Я тоже рублю в английском. ;) Что перевести?

Тебе нужен паспорт от башки... сейчас попробую фотку выложить...
Вот по порядку, в общем-то понятно, что можно установить сразу для определенной автомашины или настроить для пользователя. Не понятны тонкости...

migelka 28.12.2009 20:41

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
сегодня не обещаю, завтра к обеду переведу :)

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Любопытство заставило заморочиться. Перевод (сторго не судите, на скорую руку).

Регулировка кнопок на руле для универсального устройства (т.е. головы).
1. Найдите оригинальный провод управления кнопками с руля и присоедините его к зелено-белому проводу на нашем устройстве.
2. После того как провода соединены, при ВЫКЛЮЧЕННОМ устройстве нажмите 8 на пульте, после чего нажмите кнопку SETUP.
3. После этого голова автоматически включится и зайдет в меню установки управления кнопками с руля .
4. В первом ряду меню KEY TPYE выберите USER и используйте VOL+ на пульте, чтобы выбрать (видимо какую функцию программировать).
5. После этого выбора, проверьте функции кнопок на руле. Например, есть функция MODE, нажмите и держите кнопку mode на руле, нажмите кнопку SEL на пульте, чтобы выбрать следующий, когда дойдете до ряда? (надо смотреть, что отображается на голове, а то ничего не понятно) MODE KEY, нажмите VOL+ на пульте снова. Теперь, ряд MODE KEY совпадает с тремя цифрами 255 255 255. Эти группы цифр могут быть изменены, проверьте, что функция MODE включена успешно. Другой пример если вы хотите установить функцию VOL+. Чтобы сделать это, держите кнопку VOL+ на руле и нажмите SEL на пульте, чтобы выбрать следующее? Когда достигните? (не знаю слова amive, яндекс молчит) ряда VOL+, снова нажмите кнопку VOL+ на пульте. В это время, ряд VOL+ будет равен трем группам цифр 255 255 255. Если эти группы цифр могут быть изменены, убедитесь, что функция кнопки VOL+ включена успешно. Установка других функций такая же.
Наша голова поддерживает следующие функциональные кнопки:
POWER-KEY (питание вкл./выкл.) MODE- KEY (переключение режима)
PTFW-KEY (следующая песня/держать для перемотки вперед)
FTBW-KEY (предыдущая песня/держать для перемотки назад)
VOL+- (соответственно звук +\-)
6. После установки всех кнопок, нажмите SEL на пульте, чтобы выбрать последний ряд SAVE SEL, после чего нажмите снова на кнопку VOL+ (видимо снова на пульте) , голова автоматически выключится. Нажмите на кнопку вкл., чтобы включить голову, теперь все должно быть зашибись.
Примечание: Если первый этап был сделан неправильно (провода подключены неправильно), когда нажмете VOL+ на пульте, цифры не будут меняться или набор цифр для всех кнопок будет одинаковый.
Второй этап – нужно нажать сначала 8, потом нажать Set up.
Четвертый этап – если сделано неправильно, то может повлечь незапоминание настроек после их установки.
Пятый этап – не отфотографировалась последняя строка перевести не могу.
Если неправильно сделан шестой этап, тогда ничего не запомнится.

Если ничего не вышло:
1. проверьте подключение проводов.
2. Тоже самое, что и в начале в п. 2.
3. Для Mitsubishi установок нет, выбираем USER.
4. То же самое, что и в п. 6.

Кто первый попробует отпишите, че как.

Дим-Димыч 29.12.2009 07:07

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
У кого есть грамотный автоэлектрик? Вот ссылка на подключение громкой связи https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm
Выбрать слева в содержании стр. 90 ... схемы, затем третий с конца "ханс фри систем" и будут схемы.
Может кто разберется как подключить кнопочки блютуса... или у нас он подключен? надо только настроить?...

chindiasov 29.12.2009 08:26

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

migelka 29.12.2009 08:52

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 599072)
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

Видимо нет. Как написано в руководстве: "Наша голова поддерживает следующие функциональные кнопки:
POWER-KEY (питание вкл./выкл.) MODE- KEY (переключение режима)
PTFW-KEY (следующая песня/держать для перемотки вперед)
FTBW-KEY (предыдущая песня/держать для перемотки назад)
VOL+- (соответственно звук +\-)", то есть больше 6 указанных кнопок она ничего не понимает.

Дим-Димыч 29.12.2009 11:33

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 599072)
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

Я думаю, что можно сдружить кнопки. И в другой теме писали (я ссылку кидал) и на схеме видно что управляется по 2-м проводкам. Позволит ли ГУ так сделать... migelka думает что нет.
А я наверно попытаюсь...
У камрада из Ноябрьска (Сергей на Пыже) одну из первых 2-динок сдружили с кнопками, работают поднятие и отбой звонка. Видел сам. Поэтому спросил про грамотного электрика.
Кстати блок блютуса я продал сразу.;)

migelka 29.12.2009 13:35

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Я писал, что не получится, исходя из того, что написано в руководстве. Схему не смотрел, так как в электрике понимаю слабо. Если можно подружить кнопки с блютусом, будет очень хорошо. ;)
Свой блок блютус тоже планирую продать как придет голова, почти не пользуюсь, жена боится - едешь, едешь, а она как заорет INCOMING CALLLL!!!! Кстати как у китайцев сигнализируется о входящем вызове? :)

Дим-Димыч 29.12.2009 20:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 2
Переключается на блютус, пишется номер и играет мелодия установленная на звонок (у меня для своих стоят разные мелодии и без имени я знаю кто звонит).
Наверно вечером пойду в паркинг, попробую "поковырять" башку...

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Вообщем вот что получается:
Чтобы выйти в меню настройки кнопок надо войти в меню AUX и наступить 8 потом setup на лентяйке. Получается первая фотка.
Что мы видим... правильно!:music:
Кнопки поднятия и отбоя трубки есть. :good:
Спускаюсь на них нажимаю vol+, циферки становятся зелеными и красными (фото 2).... И тут засада! :fool:
Как изменить так и не врубился... И кнопку с трубкой держал и на лентяйке многие кнопочки пробовал и нифига...:cray:
Если вверху менять настройку для разных машин (тойота, хонда, форд и т.д.) то циферки разные напротив разных кнопок... что-то я не догадался сфоткать...
В общем пока в раздумьях:
1. Так как свой блок (штатный) блютуса продал, думаю может дело в нем? Вернее не в нем, а в контактах которые нужно соединить в оставшейся фишке... (на моей машине)
Надо чтобы кто-нибудь со штатным блютусом попробовал. Gigamozg у тебя вроде есть? Sasha74 писал что у него нет кнопок. Если заработает, то я буду искать какие контакты перемкнуть.
2. Может я затормозил и надо было все кнопки обучать поочередно (хотя нафига - всё ведь работает).
3. Я затупил и не разобрался как менять циферки...:fool:
У кого какие предположения?

gigamozg 30.12.2009 00:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Не Дим, у меня BT кнопок нет.

Дим-Димыч 30.12.2009 06:24

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
migelka будем ждать пока ты свою получишь!
Ну и я пока попробую поковырять ещё...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU