OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где заправляемся в Питере? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26218)

turbo_55 24.02.2012 21:38

Re: Где заправляемся в Питере?
 
То есть, то же АВРО.

Ninja 26.02.2012 21:00

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Xilinx (Сообщение 1207868)
Заправляюсь уже давненько 95-м на киришах на Коммуны. Летом и осенью как-то погуманнее расход был, с офигенными пробками.. А теперь то-ли бензус пожиже у них стал... то-ли фиг знает, что, но померил расход за последние 3 недели (небольшие пробки, прогрев пока отскребаю стекла ну и сама езда) получилось - 20 литров на 100 км... (пройдено 253 км - сожрано 50 литров).... может пора на 92-ой переходить :thinking:

Я не так давно разговаривал с начальником ГСМ одной ф., он сказал, что по ГОСТу в бензин добавляют присадки для зимы (холода) поэтому и расход увеличивается, так что сильно не парьтесь по расходу зимой

Xilinx 27.02.2012 18:51

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Ninja (Сообщение 1212242)
Я не так давно разговаривал с начальником ГСМ одной ф., он сказал, что по ГОСТу в бензин добавляют присадки для зимы (холода) поэтому и расход увеличивается, так что сильно не парьтесь по расходу зимой

Присадки они и летом добавляют... А тут по видимому ослиной мочой бодяжат...:bad:
Да и расход зимой понятно, что увеличивается... но не на четверть-же....

Mondor 01.03.2012 14:17

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Ну если судить по запаху, то в 95 ее содержание превышает все разумные пределы, однако еще раз оговорюсь, какого-либо СУЩЕСТВЕННОГО увеличения расхода я не наблюдал. А ведь бензин проверял, октановое число именно на хорошем, если не сказать больше, уровне.

IgSo 01.03.2012 19:52

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Вот угораздила судьба под Псковом на СургутНефтегазе(Псковнефтепродукт, ну типа из Кириши) заправиться. И обороты заплавали и на горячуюю только со второй попытки заводится. И ведь пока всё не выкатал и послде этого ещё 2 бака нормального с Несте, всё глючило. Думал уже свечи менять. Сейчас 3Т всё нормализировалось, со свечами подожду. Вывод: - Не заправляться на франчайзинговых АЗС, даже если эти АЗС от проверенных брендов!

muchas 02.03.2012 00:29

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Типа... из Кириши... уродыбл!

ЗТ это что?

mann 02.03.2012 02:16

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

ЗТ это что?
Суеверие. - 3 раза сплюнь через левое плечо. :secret: :)

Xilinx 02.03.2012 19:26

Re: Где заправляемся в Питере?
 
А вот опять померял-посчитал расход с 95-го киришского с Коммуны. Получилось 17,8 литров (пройдено 280 км ,сожрано 50 литров).
Или потеплело...:thinking:

Mondor 16.03.2012 16:09

Re: Где заправляемся в Питере?
 
А вот предлагаю Вашему вниманию статейку забавную, посвященную запускам двигателей при морозах:
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../03/16/1724430

Исходя из нее, следует, что турбодизели в россии могут работать только при температурах до -10 градусов. А вообще предел запуска любого движка - 20 градусов. Т.е. если на улице -21, то запустить машину вы даже и пытаться не должны.

AlesioSt 24.03.2013 17:55

Бензин Евро-5 в Питере
 
Уверен, что про качество топлива на АЗС здесь уже много было сказано. И всё же, хотел остановиться на топливе 5 экологического класса. Недавно приехал из поездки по России, обратил внимание, что на АЗС ТНК в Поволжье появилось топливо класса Евро-5, заинтересовался. Выяснил для себя, что "Роснефть", по крайней мере в Пензе, снабжает нас топливом Евро-3, на АЗС Шелл в Выползово Тверской области POWER 4 класса, а Несте под Выборгом АИ-95 5 класса. Вот любопытно, кто чем заправляет свой автомобиль, поделитесь информацией. На чеках, как правило, указан класс топлива, мы сможем провести своеобразный анализ качества топлива различных марок.
Делитесь информацией! Возможно, кто-то для себя сделает открытие, а кто-то поменяет АЗС))))))

muchas 24.03.2013 19:32

Re: Бензин Евро-5 в Питере
 
Лично мне абсолютно до фонаря, какой там класс топлива мне в бак заливается. Но, раз уж спросили, на Киришах, где я почти всегда без исключения заправляюсь, льют "5"

Dimondy 25.03.2013 15:58

Re: Бензин Евро-5 в Питере
 
Заправляюсь только на Киришах и всем рекомендую. Класс никогда не интересовал.
В крайних случаях, когда уже можно не дотянуть - на Лукоиле.

ZN0Y 25.03.2013 16:37

Re: Бензин Евро-5 в Питере
 
Тема уже поднималась, поиск рулит. Я еще с Ланцера лью ВР. По сравнению с другими марками разница ощутима. Лью обычный 95.

AlesioSt 25.03.2013 21:58

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Согласен, что уже избитая тема. Но цель была разобраться именно в классах топлива, которое на нашем рынке преобладает. Ведь 5-й класс - это значительно меньше всякой гадости, в том числе серы, а значит, долговечнее работа "сердец" наших "коней". Вот сегодня я выяснил, что на Шелл вообще пятого класса нет. Выходит, что ТНК экологичнее Шелла, а значит и предпочтительнее...Удивлён.

звонарь 31.03.2013 10:50

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Если есть возможность, заправляюсь на ВР. Расход поменьше. У бензина помимо ОЧ есть ещё удельная теплота сгорания (энергоемкость). На ВР, видимо, она повыше. Теперь, когда ВР отошла под Роснефть, не знаю, что будет. Роснефть в свое время из Юкоса сделало посредственную компанию, с бензином средненького качества. Лукойл тоже хороший (кл.5) бензин, но зависит от заправки - на некоторых, наверное, палёный.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU