OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

nk@ 07.09.2007 11:41

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 80447)
«Вумных к вумным, а меня к табе», помнится, был такой анекдот :) .
Итак,
2. Разберем комплектации. Их две по части «музыки». Первая: CD/MP3 стерео-ресивер + акустическая система. Вторая: CD/MP3 стерео-ресивер + CD чейнджер + акустическая система + усилитель и сабвуфер для воспроизведения низких частот. Так, где же здесь место для Rockford Fosgate? А вот где. Как известно всем, в продуктовой линейке Rockford Fosgate акустические системы, сабвуферы, усилители и процессоры обработки звука.P.S. http://www.rockfordfosgate.com/oem/outlander.asp

+1 Сам шарился по сайту RF. Не делают они голов, тока усилки, динамики, DSP. Скорее всего голова от ММС (или одного из дочерних предприятий), хотя может и ОЕМ какой-нить.

nk@ 07.09.2007 11:54

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Сергейко (Сообщение 79609)
Жалко людей которые покупали авто за 40 тыс, надеясь на действительно высококлассную музыку.

Жалко людей которые свято уверены, что за 2 тыс можно собрать замечательную музыку.

Жалко того, кто покупает XL?
Я покупал хороший автомобиль, в котором есть еще и неплохая музыка. Если бы в максималке небыло музыки ваще, я все равно взял бы максималку. Я по вашему дебил?

Pavel_XL 07.09.2007 12:18

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 80549)
Жалко того, кто покупает XL?
Я покупал хороший автомобиль, в котором есть еще и неплохая музыка. Если бы в максималке небыло музыки ваще, я все равно взял бы максималку. Я по вашему дебил?

+200!

GamBr 07.09.2007 12:38

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
И снова продолжаютсяч пустые разговоры...
Я выложил фотки... И попросил тоже сделать людям с 1й и 2й компл.
Етого никто неможет сделать ? ТАК ЗАЧАМ ПИСАТЬ ПУСТУЮ НЕПРОВЕРЕНУЮ ИНФУ ?
Повторяю 1999 раз АКУСТИКА РОКФОРД в ТОПЕ !!!
Если несогласны... то непишите ПУСТЫЕ слова.... СФОТКАЙТЕ плиииз двери ,передние и задние .... И ВСЕ СТАНЕТ на свои места !
А здесь как НА БАЗАРЕ....

BIV 07.09.2007 16:43

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
:music: Купил жене XL. Ехал с дачи - забренчал саб. Оказалось - над сабом оторвался какой-то динамик. Он у всех есть ? Пытался пристроить обратно - опять отпадает. За воздух он что-ли держится. Оторвал полностью. Что с ним, что без него - разницы никакой. Поеду к дилеру - пусть клеет. А так звучит хорошо. Иногда вечером, отгоняя машину на стоянку, просто сижу и слушаю что-нибудь.

Sergey_M 07.09.2007 17:11

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от BIV (Сообщение 80684)
:music: Купил жене XL. Ехал с дачи - забренчал саб. Оказалось - над сабом оторвался какой-то динамик. Он у всех есть ? Пытался пристроить обратно - опять отпадает. За воздух он что-ли держится. Оторвал полностью. Что с ним, что без него - разницы никакой. Поеду к дилеру - пусть клеет. А так звучит хорошо. Иногда вечером, отгоняя машину на стоянку, просто сижу и слушаю что-нибудь.

Динамик над сабом? А можно как-нибудь фото? У тебя он закреплен под самой сеткой, где динамик сабвуфера чтоли?

Сергейко 08.09.2007 08:28

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
nk@

Не уподобляйтесь вумным. Читайте внимательнее. Жалко не тех кто купил Иксэль. А тех кто купил Иксэль в надежде получить с этой в общем-то недорогой машиной музыку премиум-класса. Особенно если учесть разницу между базой и топом. За такие деньги можно купить только один твиттер премиум-класса. Это тоже самое, как покупать кроссовки Адидас за 150 рублей. Надо немного включать голову и соотносить реальное положение вещей.

"В базовой комплектации Chery Amulet вместо стандартной аудиосистемы автомобиль будет укомплектован аудисистемой премиум-класса Panasound или Akaiwa с преселективным двухдисковым CD-чейнджером и тремя динамиками." Представляете как их владельцы будут счастливы от обладания музыкой премиум-класса? В то время как навскидку Альпина премиум класса вываливается в комплекте за 15 тыс долларов без установки.

"Бренд Rockford Fosgate принадлежит американской компании Rockford Corporation, созданной в далеком 1973 году. Сейчас корпорация Rockford, которая является ведущим производителем акустики, усилителей, головных и видео устройств, являясь безусловным лидером североамериканского рынка автомобильной электроники".

В состав призовой аудиосистемы Rockford Fosgate вошли: головное устройство RF X9020 R; фронтальная акустика RF P163C; тыловая акустика RF P1692C ; усилитель RF P2002, HP/AP/LP-кроссовер Butterworth; сабвуфер RF PL1-210.

Это для тех кто не нашел, что РОкфорд производит головы.

Думаю тут будет правильнее сказать аудиосистема от бренда премиум-класса.

BaLu3 09.09.2007 11:33

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 79286)
... РОКФОРД ТОЛЬКО В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 80156)
И в "максималке" и в не "максималке", по крайней мере отвечаю за XL 3.0, везде одно и тоже железо. В "масималке" добавлен усилитель и сабвуфер (пассивный) к нему. Все остальное придумали маркетологи.

Цитата:

Сообщение от Сергейко (Сообщение 80269)
... Специально заскочил к ОД.

На базовую версию Иксэля как и на Топовую Лансера ставится голова фирмы Mitsubishi. Знаешь такую? На топовую версию Иксэля - соответственно Рокфорд...

Вчера был у ОД (очередное ТО на Лансе). Задал вопрос про голову в "максималке" и "не-максималке". Манагер сказал, что головы РАЗНЫЕ. Задал тот же вопрос другому манагеру. Как вы думаете что он ответил? Правильно. Он ответил, что головы ОДИНАКОВЫЕ. Решил у мастера сервиса спросить (вдруг доводилось разбирать). Тот честно ответил - НЕ ЗНАЮ.
Для себя сделал вывод, что ни слова манагера ОД, ни "логические выводы" не могут быть правдой до тех пор пока нет официальной информации.

Пи-Экс 10.09.2007 00:36

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
1. То, что в комплектациях S05, S06, S64 (обозначение комплектаций взято с сайта http://www.mitsubishi-motors.ru ) головное устройство одно и тоже - факт.
2. То, что в комплектацию S64 добавлены компоненты Rockford Fosgate - тоже факт.
Что касается "лирики", то:
- странно, что максимальная комплектация в представлении некоторых пишущих зависит от того, есть сабвуфер, нет сабвуфера (довольно хилого, младшего в линейке Rockford Fosgate), а не от двигателя, трансмиссии и прочего. Насколько я понимаю, XL 3.0 и 2.4 – разные машины в одном кузове, вот где интрига;
- сабвуфер при отсутствии многоканального звука вообще нонсенс. Если уж и слушать стерео, то без всякого сабвуфера. Кстати, Джона Леннона долго раздражали стерео записи «Битлз». Он считал, что рок-н-ролл надо вообще слушать моно.
P.S. Инсталляция Rockford Fosgate аналогичная инсталляции XL есть и в новом Lancer, см. http://www.rockfordfosgate.com/oem/lancer.asp . У кого Lancer тоже такую бодягу затеют с выяснением непонятно чего?
P.P.S. Скучно, однако :boredom:.

BaLu3 10.09.2007 00:46

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81015)
1. То, что в комплектациях S05, S06, S64 (обозначение комплектаций взято с сайта http://www.mitsubishi-motors.ru ) головное устройство одно и тоже - факт.

Что значит факт? Может есть какие-то подтверждения этого "факта"? Опубликуйте пожалуйста! Поймите я не оспариваю Ваше мнение (или "факт", как Вы его называете), но почему я должен верить Вам, а не Сергейко, например?
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81015)
... Насколько я понимаю, XL 3.0 и 2.4 – разные машины в одном кузове, вот где интрига

Я не заметил, чтобы в этой ветке с этим кто-то спорил, Вы это к чему?

Пи-Экс 10.09.2007 01:25

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 81018)
Что значит факт? Может есть какие-то подтверждения этого "факта"? Опубликуйте пожалуйста! Поймите я не оспариваю Ваше мнение (или "факт", как Вы его называете), но почему я должен верить Вам, а не Сергейко, например?
Я не заметил, чтобы в этой ветке с этим кто-то спорил, Вы это к чему?

Верьте кому хотите. Факт на то и факт, что он от веры не зависит.
Все к тому :)

Сергейко 10.09.2007 08:15

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Пи-Экс - хватит глубокомысленно и строить из себя вумного. Объясни какие секретные страницы ты читаешь, я на приведенном тобой сайте нашел только что в первых двух комплектациях стоит CD-ресивер с функцией MP3, а в третьей аудиосистема Рокфорд. Приведи уже хоть один факт. Я попрошу сервисменов сфоткать голые головы. И вот это будет факт в отличие от втоих умствований.

BaLu3 10.09.2007 10:04

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81023)
Верьте кому хотите. Факт на то и факт, что он от веры не зависит.
Все к тому :)

Ну что ж. Аргументированный ответ у Вас получился...:focus:

Vasla 10.09.2007 11:07

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
мне в рольфе сказали, что голова одна у всех комлектаций. отличается наклеечкой. а вот аккустика и саб - в рокфорде отличаются. информация исключительно со слов менеджера. но он четко сказал, что: 1. рокфорд голову не производит 2. а если и производил - она задействована в работе маршрутного компа и тогда бы часть функций не работало.

nk@ 10.09.2007 14:28

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81015)
1. То, что в комплектациях S05, S06, S64 (обозначение комплектаций взято с сайта http://www.mitsubishi-motors.ru ) головное устройство одно и тоже - факт.

Непонятно, почему тогда в минималке (не знаю как в средней комплектации) нету чейнджера, если головы одинаковые. Получается, что разные головы.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU